MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.02.2016, 09:41
#4201
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от руслан777 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с Вами . Мусолят проект , а сейчас вваливают деньги огромные на рекламу , да и к тому же такие проекты вообще вшивать маркетинг не нужно , это бессмысленно .
Ха. Так любой инвестор потребует контрольный пакет акций, что и логично: кто платит, тот и руководит. Но Юницкий - мужик жадный, на это категорически не соглашается, потому что он свой проект оценил в 400 миллиардов долларов. Официальная версия - он боится, что с контрольным пакетом акций проект положат под сукно наглые враги и специально заблокируют такое ценное изобретение. Хотя это элементарно можно прописать в условиях договора: если проект за 2-3 года не претворяется, изобретатель вправе отдать его другому инвестору. Элементарно. Но тут дело ещё в жадности Юницкого.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 12.02.2016, 09:49
#4202
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от руслан777 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с Вами . Мусолят проект , а сейчас вваливают деньги огромные на рекламу , да и к тому же такие проекты вообще вшивать маркетинг не нужно , это бессмысленно . Видно , что провальный проект .
Поклонникам Прохорова (аватарку не зря видать поставил) видно, что проект провальный))). Вы другого видеть не можете)))
adleo вне форума
Старый 12.02.2016, 10:53
#4203
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Так любой инвестор потребует контрольный пакет акций, что и логично: кто платит, тот и руководит.
Ущербная психология, что "кто платит, тот и руководит", основанная на стереотипах нашего общества, у которого моральные принципы съехали в сторону!
Основная ценность это информация, идея! А новая идея, так вообще бесценна, так как аналогов нету и сравнивать не с чем.
А деньги всего лишь инструмент при помощи которого можно реализовать идею.
И то что человек, который даёт в аренду инструмент, должен руководить процессом и вообще хоть как-то оказывать на него влияние - бред сивой кобылы!
Например, человеку нужно собрать шкаф. И для этого нужен щуруповёрт, так как шурупов много и отвёрткой не накрутишься.
Он идёт к соседу и говорит: "дай шуруповёрт, шкаф собрать, а с меня потом пиво."
Шуруповёрт - деньги, инвестиции. После сборки шкафа они вернутся владельцу. Пиво - дивиденды.
Сосед даёт ему шуруповёрт, но не идёт же вместе с ним и не руководит сборкой шкафа, мотивируя это тем, что шуруповёрт его!
Так же и реальные деньги это всего лишь инструмент.
Как владелец инструмента может участвовать и даже руководить реализацией НОВОЙ идеи, если он в ней не бельмеса не понимает?
Вопрос риторический.
Luxifer вне форума
Старый 12.02.2016, 11:26
#4204
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Он идёт к соседу и говорит: "дай шуруповёрт, шкаф собрать, а с меня потом пиво."
Шуруповёрт - деньги, инвестиции. После сборки шкафа они вернутся владельцу.
Забавная логика- наплевательское отношение к чужому инструменту
Значит получается-если у Некто есть идея, но нет денег, то пусть ему ДАДУТ инструмент ( деньги) а уж как он этим инструментом распорядится-Дателя волновать не должно.. даже если инструмент не вернётся к дателю (что похоже скорее всего и случится с чудотранспортом), то Дателя это волновать не должно, потому как у НЕКТО есть идея, она дороже любого инструмента
А вот стесняюсь спросить-Дателю оно зачем?
раз идёя Некто стоит сама по себе очень дорого-то и пусть сидит возле своего несобранного шкафа
Или ещё непонятнее-почему Датель вообще ДОЛЖЕН давать инструмент-надо тебе собрать шкаф, уважаемый Некто-пойди и купи себе.. или отвёрточкой, ручками поработай.. Датель ведь не под твою изумительную идею свой инструмент приобретал, не так ли?
Как то оно односторонне и эгоистично-дорогой инструмент (тот же шуруповёрт, не говоря о деньгах, которые вообще у юницкого по умолчанию могут не вернуться-ну не вышло шкаф собрать типа, звиняйте, не будет вам обратно и шуруповёрта)
В общем, как я понял, академик без зазрения совести берёт чужой инструмент, без возможности отдачи, для проверки сборки своего шкафа А что-идея дорогая, давайте, несите.. буратины
Жора самый первый вне форума
Старый 12.02.2016, 11:27
#4205
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Ущербная психология, что "кто платит, тот и руководит", основанная на стереотипах нашего общества, у которого моральные принципы съехали в сторону!
Основная ценность это информация, идея! А новая идея, так вообще бесценна, так как аналогов нету и сравнивать не с чем.
А деньги всего лишь инструмент при помощи которого можно реализовать идею.
И то что человек, который даёт в аренду инструмент, должен руководить процессом и вообще хоть как-то оказывать на него влияние - бред сивой кобылы!
Например, человеку нужно собрать шкаф. И для этого нужен щуруповёрт, так как шурупов много и отвёрткой не накрутишься.
Он идёт к соседу и говорит: "дай шуруповёрт, шкаф собрать, а с меня потом пиво."
Шуруповёрт - деньги, инвестиции. После сборки шкафа они вернутся владельцу. Пиво - дивиденды.
Сосед даёт ему шуруповёрт, но не идёт же вместе с ним и не руководит сборкой шкафа, мотивируя это тем, что шуруповёрт его!
Так же и реальные деньги это всего лишь инструмент.
Как владелец инструмента может участвовать и даже руководить реализацией НОВОЙ идеи, если он в ней не бельмеса не понимает?
Вопрос риторический.
Ваш пример в данном случае не подходит и даже немного притянут за уши. Вот более правильный пример: человек придумал шкаф, сделал чертеж и показал соседу. Соседу понравилось и он решил приобрести себе такой. И оплатил - и материалы и инструменты (в том числе и шуруповерт) и работу и кроме того доплатил за идею. Человек собирает шкаф, а сосед в процессе просит заменить например ручки и добавить дополнительные полки (шкаф ведь делается именно для него). Итак, шкаф готов. Вопрос - чей он теперь? Кому он принадлежит - создателю или тому, кто все оплачивал?
MAKAPE3 вне форума
Старый 12.02.2016, 13:36
#4206
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 202
Благодарностей: 0
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
И откуда это интересно видно?
Вы видели цифры которые обещает проект ? Они на свой страх и риск пишут это , да еще и пытаются привести примеры гугл и яблофонов , хотя сами ковыряются в этом проекте уже больше 10 лет. Это не нормально , инвестируя 100 у.е вы получаете 3000 у.е через 3 года , что , они еще забыли то , что у них уходит на рекламу + еще реферальные платят не плохие . Пф , все цифры прям у Бога взяли )
руслан777 вне форума
Старый 12.02.2016, 13:53
#4207
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от руслан777 Посмотреть сообщение
Вы видели цифры которые обещает проект ? Они на свой страх и риск пишут это , да еще и пытаются привести примеры гугл и яблофонов , хотя сами ковыряются в этом проекте уже больше 10 лет. Это не нормально , инвестируя 100 у.е вы получаете 3000 у.е через 3 года , что , они еще забыли то , что у них уходит на рекламу + еще реферальные платят не плохие . Пф , все цифры прям у Бога взяли )
Послушайте, поклонник Прохорова, это вы у Бога цифры берете, а в SkyWay все просчитано и там ничего не забывают. Очередной сказочник-балабол.
adleo вне форума
Старый 12.02.2016, 14:54
#4208
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 202
Благодарностей: 0
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Послушайте, поклонник Прохорова, это вы у Бога цифры берете, а в SkyWay все просчитано и там ничего не забывают. Очередной сказочник-балабол.
Я изучал их маркетинг план , тоже был изначально заинтересован , но когда увидел обещающие цифры , то понимаю , если они еще только начали строить в Беларуси за последнии 15 лет , то уж точно за три года они не смогут запустить систему , а откуда будут у них деньги отдавать людям с 100 вложенных 1000 ? ну как-то странно, в такие проекты нужны инвесторы , а не простые люди которые приносят по 100 у.е .
руслан777 вне форума
Старый 12.02.2016, 15:09
#4209
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Забавная логика- наплевательское отношение к чужому инструменту
Значит получается-если у Некто есть идея, но нет денег, то пусть ему ДАДУТ инструмент ( деньги) а уж как он этим инструментом распорядится-Дателя волновать не должно.. даже если инструмент не вернётся к дателю (что похоже скорее всего и случится с чудотранспортом), то Дателя это волновать не должно, потому как у НЕКТО есть идея, она дороже любого инструмента
А вот стесняюсь спросить-Дателю оно зачем?
раз идёя Некто стоит сама по себе очень дорого-то и пусть сидит возле своего несобранного шкафа
Или ещё непонятнее-почему Датель вообще ДОЛЖЕН давать инструмент-надо тебе собрать шкаф, уважаемый Некто-пойди и купи себе.. или отвёрточкой, ручками поработай.. Датель ведь не под твою изумительную идею свой инструмент приобретал, не так ли?
Как то оно односторонне и эгоистично-дорогой инструмент (тот же шуруповёрт, не говоря о деньгах, которые вообще у юницкого по умолчанию могут не вернуться-ну не вышло шкаф собрать типа, звиняйте, не будет вам обратно и шуруповёрта)
В общем, как я понял, академик без зазрения совести берёт чужой инструмент, без возможности отдачи, для проверки сборки своего шкафа А что-идея дорогая, давайте, несите.. буратины
Жоржик, вы - иди... извиняюсь, тролль!
Разговаривать с вами бессмысленно, вы всё переворачиваете с ног на голову.
Но я вам отвечу.
Данный пример я привёл, чтобы показать, что ДЕНЬГИ это ИНСТРУМЕНТ.
И что управлять реализацией идеи должен не владелец инструмента, а тот, кто разбирается в этой идее!
Я только это имел в виду!
Всё остальное, что вы тут понапридумывали - это очередной бред вашей больной, воспалённой фантазии.
Я ни где не говорил, что "сосед" ОБЯЗАН давать свой инструмент. Не хочет, пускай не даёт, его право. Соседей много, можно у других попросить, может быть они дадут.
Я ни где не говорил, что инструмент не подлежит возврату.
Я ни где не говорил, что ДАТЕЛЬ инструмента не должен НАБЛЮДАТЬ за процессом. Наблюдать - пожалуйста, но не руководить им.
Я вообще привёл этот пример В ОБЩЕМ, в ПРИНЦИПЕ, применительно к существующей, на данный момент времени, модели вести бизнес, а не к RSW и Юницкому, это вы уже всё нафантазировали.
А нафантазировали вы всё потому что ваши моральные принципы съехали в сторону, также как и у всего общества!
Вам просто вдолбили в голову, воспитанием, окружением, что тот кто имеет деньги - тот и прав.
И у вас не хватает мозгов, чтобы переосмыслить эти принципы и понять, что логики в них нет.
Деньги невозможно делать без новых идей! Новые идеи невозможно реализовать без денег (в действительности это не так, но на данный момент времени и развития нашего общества пока что это правда, но не истина).
Из этого следует, что они по меньшей мере равны (хотя опять же это не так, потому что идеи круче денег, ну да ладно, пока пусть будут равны).
А если они равны, то почему после реализации идеи она должна принадлежать тому у кого деньги?
И почему реализацией идеи должен управлять тот у кого деньги?
Он же в этой идее ни хрена не понимает, он же просто дал деньги! Откуда он знает как её правильно реализовать?
Или вообще не реализовывать! Купил идею и зарыл её, потому что есть другие проекты, которые приносят ему прибыль, которые ему выгодны. ЕМУ!!! А не обществу!! Не людям!
Короче, Жоржик, идите в жо... извиняюсь, лесом, мелкими шажками, на хутор бабочек ловить.


Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Ваш пример в данном случае не подходит и даже немного притянут за уши. Вот более правильный пример: человек придумал шкаф, сделал чертеж и показал соседу. Соседу понравилось и он решил приобрести себе такой. И оплатил - и материалы и инструменты (в том числе и шуруповерт) и работу и кроме того доплатил за идею. Человек собирает шкаф, а сосед в процессе просит заменить например ручки и добавить дополнительные полки (шкаф ведь делается именно для него). Итак, шкаф готов. Вопрос - чей он теперь? Кому он принадлежит - создателю или тому, кто все оплачивал?
Выше я уже написал, что пример привёл не применительно к RSW.
Но если разговаривать в рамках данной темы, то Ваш пример тоже притянут за уши.
В вашем примере, Вы, как будто бы, строите шкаф конечному пользователю, а у RSW - это люди, а не заказчики адресных проектов.
То есть Ваш сосед, который всё оплатил, делал шкаф не для себя, он его в аренду собирался сдавать, поэтому Ваш пример тоже не подходит.
Можно придумать более сложный пример, применительно к нашей ситуации, но зачем?
Ещё раз повторяю, данный пример я привёл, чтобы показать, что ДЕНЬГИ это просто ИНСТРУМЕНТ.
Luxifer вне форума
Старый 12.02.2016, 15:38
#4210
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Данный пример я привёл, чтобы показать, что ДЕНЬГИ это ИНСТРУМЕНТ.
И что управлять реализацией идеи должен не владелец инструмента, а тот, кто разбирается в этой идее!
да понятно всё, понятно. Не нервничайте так. Вы уже воровство пытаетесь облечь в красивые идеи
в случае с юницким- за свой собранный, с помощью чужих инструментов, и предназначенный к продаже методом показа шкаф-за голимую идею, говоря проще, юницкий обещает каждому владельцу инструмента не пиво, и даже не возврат инструмента, а возврат 30 инструментов... в случае, если найдутся лохи, пожелавшие купить идею шкафа При этом, не вкладывая своих средств ни на покупку материалов, ни на комплектующие, ни даже на площадку-выставку, с которой он собирается свой шкаф демонстрировать-всё за счёт дателей инструмента, комплектующих, владельца площадки.
При этом честно предупреждая-что и сами комплектующие и инструмент и даже площадка могут никогда к владельцам не вернуться такая вот она-дорогая идея. Не забывая при этом ещё и предупреждать-что все права на шкаф будут принадлежать ему и только ему
В чём я соврал?
Это, вообще говоря-чистый развод-когда теряют только владельцы инструмента, совершенно не будучи гарантированными даже на возврат своего имущества (средств) и даже получения пива.. не говоря уж о навсегда потерянном инструменте.
Я как то столкнулся с аналогией "народной покупки квартир". Когда было решено поочерёдно покупать квартиры всем, вкладывающимся. После покупки первой... возник естественный вопрос-у первого она уже есть и зачем ему ещё ВЫБРАСЫВАТЬ УЖЕ СВОИ ДЕНЬГИ
Жора самый первый вне форума
Старый 12.02.2016, 16:57
#4211
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
да понятно всё, понятно. Не нервничайте так. Вы уже воровство пытаетесь облечь в красивые идеи
Ну о чём я и говорил.
Идиотизм и больная фантазия тролля!
Второклассник-второгодник, иди кури бамбук!
Luxifer вне форума
Старый 12.02.2016, 17:16
#4212
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от руслан777 Посмотреть сообщение
Я изучал их маркетинг план , тоже был изначально заинтересован , но когда увидел обещающие цифры , то понимаю , если они еще только начали строить в Беларуси за последнии 15 лет , то уж точно за три года они не смогут запустить систему , а откуда будут у них деньги отдавать людям с 100 вложенных 1000 ? ну как-то странно, в такие проекты нужны инвесторы , а не простые люди которые приносят по 100 у.е .
Изучите историю технологии реализации проекта SkyWay, они только весной 2015 года эту землю получили, а строить полноценно начали осенью, потому как получали разрешительную документацию для строительства. Какие 15 лет? Вы о чем? Что значить отдавать людям? Вы покупаете акции, которые при успешной реализации проекта будут стоить по номиналу после сертификации и демонстрации технологии. Затем вы можете акции продать или ждать получения дивидендов Ключевое слово "при успешной". Это венчурный проект - есть риски, кто рискует, а кто нет. Самое противное, что некоторые, которые не хотят рисковать, ну не надо, так зачем здесь направо и налево балаболить и нести бредовые теории.
Видно, что вы ничего не изучали, а просто "увидели обещающие цифры" и сделали выводы (свои выводы, основанные на своем опыте, но по себе людей ну судят).
adleo вне форума
Старый 12.02.2016, 18:46
#4213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Например, человеку нужно собрать шкаф. И для этого нужен щуруповёрт, так как шурупов много и отвёрткой не накрутишься.
Он идёт к соседу и говорит: "дай шуруповёрт, шкаф собрать, а с меня потом пиво."
Вы приставили горбатого к стене и меряете. Идея - это идея. Пришла соседка и подала идею, что тебе бы сюда поставить шкаф. Человек за свои деньги купил шкаф (дал, например, 10 000), за аренду шуруповёрта дал 100-200 рублей, а пришла соседка и доказывает: "Я же тебе дала идею, так что ты теперь должен так шкаф собирать и ставить, как я захочу". Нет, как собирать и ставить, будет решать тот, за чьи деньги куплен шкаф. А аренда шуруповёрта - это мелочные затраты, сравнительно со шкафом и они тут не при чём. А та соседка, которая подала идею, всё-таки подала лишь идею, а не дала деньги на шкаф. И однозначно она командовать не будет.

добавлено через 22 минуты
Или соседка пришла и говорит: "Ты бы построил дом и сдавал его в аренду". Я тебе даже подскажу строителей и хорошие агентства, через которые сдавать этот дом. Человек за свои деньги строит дом, а соседка заявляет, что он должен теперь большую часть дохода отдавать ей, так как она подала идею и даже с подробностями. Не пошлёт он её подальше?
И является он в магазины разные за инструментами для стройки. Есть разные инструменты, лучшие или худшие, но ему пусть даже продавцы очень хороших инструментов заявляют, что за те инструменты он должен теперь им платить не менее 51% с дохода, которые он в будущем от этого дома будет получать. Он куда их пошлёт, догадываетесь?
Так вот, он вложил деньги в этот дом, он за свой счёт будет этот дом строить и платить большую часть доходов (а это и есть аналог акций 51%) ни тем, кто подал идею, ни тем, кто подал ему инструменты в аренду, он не станет никогда. Ибо главные затраты несёт он, за его деньги этот дом строит.
А Юницкий, подавший пусть даже весьма подробную идею, пусть даже давший инструменты для этого всего, но никак не может получать большую часть от доходов, если все деньги в стройку вложат инвесторы. Ибо никогда стоимость идеи, даже подробного плана, как и стоимость аренды инструментов, не сравнится со стоимостью стройки.
Зато сейчас Юницкий делает, что хочет за счёт лохов. Деньги - их, всё оплачивают они, а руководит Юницкий, хотя он в это всё денег не вложил. Ага, за идею. Круто! Что-то мне подсказывает, что такое возможно только в наших постсоветских странах.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 12.02.2016, 19:09
#4214
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

В прошлом или позапрошлом году в Великобритании произошла такая история. Есть там ресторан, владеет им турок. Официант предложил владельцу купить лотерею. Причем настаивал, а тот никак не хотел соглашаться. Но он был упрям, т.к. он видел во сне, что этот билет выиграет. После длительных уговоров, они пошли и купили лотерею. Что вы думаете? Выигрыш, а это был выигрыш составил очень крупную сумму, если не ошибаюсь, около миллиона, владелец ресторана взял себе.
Тут можнго сделать отстуеление, и обсудеть... Как можно было бы поступить в данном случае. Все мы разные, и порой решения принимаем различные. Но, чтобы вообще не отблагодарить человека.....
В общем, официант обиделся, и подал на него в суд. Суд рассмотерл дело, просмотрели в видеозаписи, как истец заходит за покупкой билета вместе с ответчиком, рекомендует ему цифры и присудил.... 50% от выигрыша. За билет, купленный на деньги ответчика.... В случае проигрыша, рисковал только ответчик.
Думаю сейчас этот официант сам владеет каким-то рестораном. При желании, можно найти точные цифры этой истории в Интернете.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Самое противное, что некоторые, которые не хотят рисковать, ну не надо, так зачем здесь направо и налево балаболить и нести бредовые теории.
Видимо имеют какую-то выгоду. Ну кроме необузданного желания спасти мир от зла.
chaoba вне форума
Старый 12.02.2016, 20:25
#4215
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Уссурийск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 2,218
Благодарностей: 148
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Новости SkyWay: последняя опора установлена

10 февраля 2016 г. состоялась установка последней, стальной (!) промежуточной опоры городского транспортного комплекса SkyWay, была произведена сварка элементов конструкции, и её монтаж был завершён. О том зачем вообще нужно было делать 17 опор железобетонными, а одну стальной смотрите в выпуске.

YouTube YouTube
Сергей Ковтун вне форума
Старый 12.02.2016, 20:33
#4216
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
В прошлом или позапрошлом году в Великобритании произошла такая история. Есть там ресторан, владеет им турок. Официант предложил владельцу купить лотерею. Причем настаивал, а тот никак не хотел соглашаться. Но он был упрям, т.к. он видел во сне, что этот билет выиграет
Тут, видимо, всё же несколько иная ситуация. Скорее ближе к анекдоту:
"Старая лошадь, хозяину: ставь меня на скачки и ставь все деньги на меня!!
Хозяин на неё в нешуточном сомнении так смотрит.
Лошадь: ставь, точно говорю, не прогадаешь!!.
ладно.. хозяин выставил лошадь и все бабки на неё поставил.
ипподром, забег, лошадь приходит последней. Поворачивается к хозяину и говорит: ну не смогла я, не смогла"
В отличии от ситуации с билетом-кто вернёт деньги влощенцам? Что стоят на сегодня эти фантики и что они будут стоить завтра-когда не сертифицируют идею старого академика?
Кстати, в 2001, в Озере, как пишут местные-юницкий обещал, что это будет первым километром в Москву, по трубам струны будут подавать питьевую воду в столицу, в самом городе наладят производство вагончиков имени великого академика.. найдите три отличия хотя бы с сегодняшним полигоном?!
Возвращаясь к ситуации с лотереей- официант отчего то не решил взять кредит в банке, ЗАНЯТЬ деньги у друзей или ещё каким образом-хотя бы у того же турка взять в долг, он предпочёл не рисковать, или точнее говоря-рискнуть чужими деньгами. Вот отчего то я сомневаюсь, что в случае пролёта официант вернул бы турку хотя бы половину стоимости билета, как и в случае дорогостоящей идеи юницкого. Выигрывает здесь только владелец идеи, все остальные по любому-пролетают. Читайте Мэморандум-там об этом черным по белому.
Добавлю ещё-срок обдумывания идеи в данном случае играет против юницкого. Думаю, что он прекрасно видит свои косяки, но, решил, что набранный коллектив КБ разрулит всё. Напоминаю-было 6 КБ, которые оказались, со слов юницкого-неподходящими.. Хотя, в своё время их так же хвалил, как ведущих специалистов в области
Жора самый первый вне форума
Старый 12.02.2016, 20:42
#4217
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Вы приставили горбатого к стене и меряете.
Леонид, не уподобляйтесь Жоржику, Вам не идёт.
По-началу Вы показались разумным человеком, потом начали нести "пургу", а теперь вообще опустились...
Не придумывайте того, чего я не говорил...
В вашем примере "идея", поданная соседкой тянет процентов на 5 - 10 разового платежа, в качестве благодарности от человека, который реализовал эту идею.
Потому как если бы не идея соседки, не её вдохновение, то он так бы и сидел на жо... простите, на мягком месте, и ни хрена не делал...
Но эти 5 - 10 процентов на его совести. Если есть совесть, то поблагодарит, нет совести - будет рассуждать так же как и Вы.
Вам известно, что в кинематографе, когда берут чью-нибудь идею и снимают по ней кино, то принято платить автору идеи?
Почему бы это? Ведь он ничего не сделал, следуя Вашей логике, только идею подал!
Подумайте об этом и начинайте перестраивать свой моральный компас, а то он куда-то не туда показывает...
Luxifer вне форума
Старый 12.02.2016, 20:45
#4218
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Вам известно, что в кинематографе, когда берут чью-нибудь идею и снимают по ней кино, то принято платить автору идеи?
берут не идею, а произведение в качестве идеи и платят автору гонорар, но никак не 25% от доходов по фильму. Достаточно скромный гонорар, по сравнению с доходами

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковтун Посмотреть сообщение
О том зачем вообще нужно было делать 17 опор железобетонными, а одну стальной смотрите в выпуске.
а что случилось? почему вдруг столь радужные цифры доходности и экономности в этом выпуске вдруг начали резко падать? И.. стесняюсь спросить-транспортирование сыпучих грузов по сравнению с конвейером-насколько вообще адекватно в данном случае? Может быть, для большей убедительности, вам стоит вообще приводить данные по сравнению с транспортировкой в тачках? Куда как круче будет звучать
Жора самый первый вне форума
Старый 12.02.2016, 21:15
#4219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Тут, видимо, всё же несколько иная ситуация.
Только в вашем больном воображении.


Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
берут не идею, а произведение в качестве идеи
Ну, во-первых, иногда снимают по произведению, а иногда именно по идее.
Один из таких примеров это "Вспомнить Всё". Вы произведение читали? Хотя о чём это я, конечно же нет. Поинтересуйтесь.
Во-вторых:

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
платят автору гонорар, но никак не 25% от доходов по фильму.
это не важно! Важно то, что платят! А о гонораре договариваются индивидуально в каждом отдельно взятом случае.
Luxifer вне форума
Старый 12.02.2016, 21:23
#4220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: Уникальный бизнес проект в сфере транспорта

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
это не важно! Важно то, что платят! А о гонораре договариваются индивидуально в каждом отдельно взятом случае.
очень важно! Ведь юницкий может продать идею и патенты, но предпочитает синицу в руках-народные деньги, которые, как оказалось-можно и не возвращать-банально, грустно, но наиболее вероятный прогноз развития событий.
Кстати,я просил огласить хоть кого то из списка желающих приобрести идею за заявленные 25% от стоимости проекта и доходов. Неужели такие существуют только в вашем больном воображении?
Жора самый первый вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23