MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 16.02.2014, 16:53
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш ответ, к игроманам и геймерам не отношу себя однозначно так как я фактически вообще не играю только когда вообще крыша едет от работы есть время и пропадает интернет могу запустить старую добрую стратегию, Это бывает где то 1-2 часа на год. Я чуть позже в теме говорил нужен он ноут для работы, работа напрямую не требует больших мощностей, просто хочется что бы все работало очень быстро ))) В кое-то веки захотелось себя побаловать чем-то новым, тем более полезным.
Тогда можно пойти по еще более простому варианту ноута:
i5, 4 гига ОЗУ, винт 500-750 гиг, Нвидиа видуха(пусть будет) = с головой для работы хватит, тот же Автокад или Фотошоп

Ноутбук Asus X550VC (X550VC-XX064D) Dark Gray
Экран 15.6" (1366x768) HD LED, глянцевый / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц = 2 ядра/4 потока) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / nVidia GeForce GT 720M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.3 кг / серебристый = 5500грн

почему с видухой Нвидиа? дак тот же Ноутбук HP ProBook 4540s (H0V53ES)
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц = 2 ядра/4 потока) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.44 кг = 5436грн, т.е. стоимость с видухой практически = стоимости без нее, поэтому я бы брал с Видухой


Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
На свое личное удивление и удивление многих кто это прочитает виндовс стоит всю жизнь ноутбука, то есть 5-6 лет уже точно не помню год покупки (скорее 6). Да можно было бы все почистить. Но не так давно появились проблемы с экраном, при включении экран мерцает, но через минуты 2 это проходит, так же когда отключается питание экрана после его включения повторного ситуация такая же (словно проблема с контактами или чем то подобным) так же когда уже норально работает если попробовать немного наклонить крышку - ситуация повторяется. Плюс к тому в этом месяце окончательно умерла батарея, теперь не могу даже от одной розетки к другой перенести, новый. А так же есть проблемы с хардом скорее всего. Иногда издает странные щелчки-хруст и в это время очень сильно тормозит. Небольшие проблемы есть и с процессором но думаю если его почистить от пыли и сменить термопасту это отчасти поможет. Вот все это в сумме и наталкивает меня на мысль что лучше новый...

СЕЙЧАС у меня Acer Aspire 5738Z
15.6"
Pentium T4300 (2.1GHz)
Intel GMA 4500M
3Gb
320Gb
Во во! да Винда у Вас побитая по самое не могу, и последние 3 года должна жутко тупить она у Вас (а это проверяется просто утилитой Glary_Utilities там есть расчет время запуска Винды, и сравнение времени чистой и текущей), дефрагментацию винта никто никогда не делал, реестр не проверял, АВ диск С 1раз в мес. не проверяли, и т.д. и т.п. (лично я на стационар компе каждые 12 мес сношу Винду, т.к. она начинает тупить и тормозить при запуске/выключении, а это меня жутко раздражает на моем Е6750 2 ядра по 2.66ГГц)
т.е. формат С = поставить по новой ее (я бы даже Вам порекомендовал 7-ку на ноут, загружаться будет конечно она долго(старый процер у Вас), НО она же красивая )

насчет тех. обслуживания:
я бы на Вашем месте отнес ноут в норм. комп. магазин, на предмет выполнения задачи: разобрать, почистить, пусть посмотрят что с контактом ноут-экран, пусть винт потестят на предмет битых секторов(надо его менять или нет), замена аккума, установка Винды и т.д. = т.е. как кап. ремонт, это Вам выйдет от 500грн и выше(если только ремонт и профилактика, а не замена железа(аккум и винт))...

насчет аккума: на ноуте ВСЕГДА надо стараться работать постоянно от сети 220В, тогда у аккума не будет циклов заряд/разряд, и проживет он намного дольше (для этих целей есть спец софтина=могу Вам на мыло скинуть )

т.е. стоит таки отремонтировать Ваш текущий ноут, и или подарить его кому то для работы, или как медиа плеер(для подкл. к ТВ) его использовать и т.д. = а себе любимому купить ноут с помощнее железом
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 16.02.2014 в 17:06.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 03:24
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Тогда можно пойти по еще более простому варианту ноута:
i5, 4 гига ОЗУ, винт 500-750 гиг, Нвидиа видуха(пусть будет) = с головой для работы хватит, тот же Автокад или Фотошоп

Ноутбук Asus X550VC (X550VC-XX064D) Dark Gray
Экран 15.6" (1366x768) HD LED, глянцевый / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц = 2 ядра/4 потока) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / nVidia GeForce GT 720M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.3 кг / серебристый = 5500грн

почему с видухой Нвидиа? дак тот же Ноутбук HP ProBook 4540s (H0V53ES)
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц = 2 ядра/4 потока) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.44 кг = 5436грн, т.е. стоимость с видухой практически = стоимости без нее, поэтому я бы брал с Видухой
асус не плохой но тот же НР только что нашел

HP ProBook 4540s (H5J79EA)
+ фирменная мышка HP в подарок!

Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7650, 2 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.33 кг 5 931 грн

видуха есть, экран матовый что я так понимаю получше чем глянцевый (иначе бы большинство дорогих не были бы с матовым +2гб оперативы если взять в скорем то еще и мышка и дороже только на 400 гривен)


Только вот остается вопрос. Насколько ощутимие разница в процесоре ?
Двухъядерный Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) и Четырехъядерный Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) ???


Или он почти в 2 раза мощнее ? как работают эти ядра я просто на тех уровне не знаю. Может кто подскажет? Сложных задач не выполняет мой ноут но все же при пиковых нагрузках запас мощности думаю может лишним и не будет.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
дефрагментацию винта никто никогда не делал, реестр не проверял, АВ диск С 1раз в мес. не проверяли, и т.д. и т.п.
Дефрагментацию 1-2 раза в год делал (правда последний год не помню уже, так как постоянная нехватка времени) . реестр клинером чистил с такой же интенсивностью. Про АВ диск впервые слышу ))))

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 17.02.2014 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 17.02.2014, 15:22
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
асус не плохой но тот же НР только что нашел

HP ProBook 4540s (H5J79EA)
+ фирменная мышка HP в подарок!

Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7650, 2 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.33 кг 5 931 грн

видуха есть, экран матовый что я так понимаю получше чем глянцевый (иначе бы большинство дорогих не были бы с матовым +2гб оперативы если взять в скорем то еще и мышка и дороже только на 400 гривен)
В принципе неплохо, только учтите, что если захочете Вы в игрушки поиграться, Вам придется танцы с бубном проводить на предмет стабильных дров на Radeon в обычном режиме кино/СС/серфинг в Инете = сия проблема абсолютно не вылазит(т.е. поставил на него дрова и забыл), т.к. видуха же не нагружается

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Только вот остается вопрос. Насколько ощутимие разница в процесоре ?
Двухъядерный Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) и Четырехъядерный Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) ???


Или он почти в 2 раза мощнее ? как работают эти ядра я просто на тех уровне не знаю. Может кто подскажет? Сложных задач не выполняет мой ноут но все же при пиковых нагрузках запас мощности думаю может лишним и не будет.
Я как купил сестре ноут с i5 2ядра/4 потока, был очень впечатлен шустростью процессора i5(по сравнению с моим Е6750 2ядра по 2.66ГГц), я запускал подряд 3 инстала софта, и пока 3-тий я тыкал на запуск, 1-вый уже радостно рапортовал что все готово к работе(т.к. на i5 в отличии от i3 встроена технология Turbo Boost и с 2.6 ГГц он сам себя гонит до 3.2 GHz) = субъективно, это очень сильно заметно

потом спецом скачал тестовую софтину, перебор чисел от 10 в степени-16 до 10 в степени 16, запустил на своем Е6750=2 мин 10сек, пошел и запустил же ее на i5=23 сек, челюсть моя упала до пола = и я ушел посрамленный... т.е. 2ядра/4потока = ощутимо дают прирост

ну и спецом потом решил проверить ее i5(ибо тесты это одно=а субъективное мнение=совсем другое), поставил Каспера 2010, тыкнул полную проверку винта(500 гиг), тут же тыкнул дефрагментацию винта, и тут же запустил 3 медиа плеера(стандарт Винды, Медиа классик, Лайт лоут) с воспроизведением видео(звук откл.)=винт конечно уже с трудом поворачивался(по звуку его щелчков было слышно), и я через Диспетчер см. загрузку процера= так вот, 20%(по каждому потоку) в относительно спокойном состоянии, 40-45%=при пиковом, т.е. запаса процеру еще ого го=у меня закончилась фантазия чем еще его нагрузить

и конечно же, я не спорю что Intel® Core™ i7-3632QM Processor с его 4ядра/8 потоков = будет просто монстр машина, НО зачем Вам такое дома то надо? да и цена i7 всегда кусалась...
т.к. Вы никогда не описывали: какими ресурсоемкими задачами(софтом) Вы свой ноут грузите
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
добавлено через 12 минут

Дефрагментацию 1-2 раза в год делал (правда последний год не помню уже, так как постоянная нехватка времени) . реестр клинером чистил с такой же интенсивностью. Про АВ диск впервые слышу ))))
Дефрагментацию диска С надо делать 1раз в мес.=профилактика сила! для этого есть спец софт(а не стандартный Винды, т.к. когда Винда побита=и встроенный ее софт также жутко тупит), можно ее на ночь поставить(с галочкой выкл. комп после окончания процесса) (хотя я выделяю на диск С 40 гиг, и дольше 40 мин.(по гостям на разных компах) я еще не видал времени)

Реестр чистить в принципе можно, но я не рекомендую! т.к. субъективно(проверял 3 разных подобных софта на себе) Винда так быстрее убивается

насчет АВ: тыкаете на Ваш АВ, выбираете проверку по требованию, выбираете полную проверку диска С, запускаете = идете пить чай/кофе(т.к. это от 30мин займет времени), см. резы=сообщите название Вашего АВ (если Microsoft Security Essentials, это "Не серьезно!"), можете даже не сканить диск С, у Г АВ от Мелкософта детект зловредов до 50%...

П.С. если надо, могу Вам на мыло AusLogics BoostSpeed скинуть: мощный комплекс по оптимизации ОС дефрагментация/очистка дисков от мусора/очистка реестра/контроль автозапуска/откл. ненужных служб в Винде/Оптимизация Инет соединения и т.д. и .т.п. = я как узнал про нее в 2002г, так до сих пор пользуюсь
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 17.02.2014 в 15:28.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 15:58
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
П.С. если надо, могу Вам на мыло AusLogics BoostSpeed скинуть
C этим я обращусь к Вам после покупки нового ноута. Может и текужий буду оживлять чтобы кому то подарить, но тут вопрос времени, которого ужутко не хватает.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
и конечно же, я не спорю что Intel® Core™ i7-3632QM Processor с его 4ядра/8 потоков = будет просто монстр машина, НО зачем Вам такое дома то надо? да и цена i7 всегда кусалась...
т.к. Вы никогда не описывали: какими ресурсоемкими задачами(софтом) Вы свой ноут грузите
Да ничем таким мощным не гружу, просто хочу чтобы все летало, это желание сформировалось на протяжении длительного времени так как этот реально притормаживает. И вот как птице вылетевшей из клетки хочется облететь всю планету так и мне хочется чего то быстрого шустрого и надежного.

Сейчас думаю над:
- HP ProBook 4540s (H5J79EA) 5 931 грн.
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7650, 2 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.33 кг
- HP ProBook 4540s (H6D66ES) 7 416 грн.
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7650М, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.44 кг

Благодаря 2гб оперативки и и7 склоняюсь к второму, но что меня удивило у первого
Тип оперативной памяти DDR3 1600 МГц а у у второго DDR3 1333 МГц. Я не особо знаток в этом но что то мне подсказывает что 1600 все таки современнее и лучше или нет? Если правильно понял то и7 так же турбобус 2200 - 3200 MHz

вот что нашел
Цитата:
Каждое ядро работает на базовой частоте в 2.2 ГГц, но способно автоматически ускоряться с помощью технологии Turbo Boost до 2.9 ГГц (4 активных ядра), 3.1 ГГц (2 активных ядра) или 3.2 ГГц (1 активное ядро).
источник

Если поставить еще SSD диск то в принципе будет мощный как я и хотел только не фул монитор и не ипс матрица но в ходе обсуждения темы пришел к выводу что для ежедневной РАБОТЫ за ноутом они не нужны.

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 17.02.2014 в 16:04.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 17.02.2014, 18:29
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

для onuschenko_kol9

"Да ничем таким мощным не гружу, просто хочу чтобы все летало, это желание сформировалось на протяжении длительного времени так как этот реально притормаживает. " = Вы путаете тормоза физические с тормозами системными, и если 1-вый можно подправить покупкой нового железа, то 2-ые решатся просто = формат С и установка Винды по новой

от скуки скачайте, Glary_Utilities_PRO_4.3.0.80_Portable, какую разницу по времени в загрузке ОС прога Вам покажет? вот мой скрин Е 6750 и 2 гига ОЗУ(комп сборка осень 2007), правда это с полной оптимизацией Винды т.е. это жн время у стандартного пользователя будет больше 90 сек...

Вы правы уважаемый, "Тип оперативной памяти DDR3 1600 МГц а у у второго DDR3 1333 МГц. " = 1600 будет работать чуть быстрее чем 1333, эту разницу Вы только в тестах синтетических и увидите, а в обычной жизни = нет

я бы брал HP ProBook 4540s (H5J79EA) 5 931 грн. и уточнил в магазине = есть ли внутри место свободное для SSD диска (тот же Трансед или Кингстон на 60-64гига за 60-70$), чисто под диск С(Винде) с SSD винтом все летает в Винде, т.к. скорость считывания/записи у него на порядок превышают обычные винты

т.к. не вижу смысла переплачивать и брать "Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ " = ибо через год даже такое железо будет устаревшим, и как говориться: хочешь терять свои $ = купи комп. сейчас и посмотри его стоимость через год... разница будет, по минимуму, в -30%...

да и зачем в ноуте > 4 гиг ОЗУ? 7-ка максим, со всеми своими плюшками, берет 1 гиг ОЗУ, т.е. 3 гига свободно и лежит мертвым грузом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 7
Размер:	56.5 Кб
ID:	92021  
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 20:00
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
я бы брал HP ProBook 4540s (H5J79EA) 5 931 грн. и уточнил в магазине = есть ли внутри место свободное для SSD диска (тот же Трансед или Кингстон на 60-64гига за 60-70$), чисто под диск С(Винде) с SSD винтом все летает в Винде, т.к. скорость считывания/записи у него на порядок превышают обычные винты
места нету, но можно ссд поставить на место основного hdd а тот что есть hdd поставить вместо сидюка с помощь. optybay. Вот думаю сразу так делать или подождать месяц а подом забить на все гарантии проделывать эти манипуляции.

Ponomarenko Roman, а вы случайно не знаете какая разница между видиократами AMD Radeon HD 7650 и AMD Radeon HD 7650M ?

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 17.02.2014 в 20:25.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 17.02.2014, 20:44
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
места нету, но можно ссд поставить на место основного hdd а тот что есть hdd поставить вместо сидюка с помощь. optybay. Вот думаю сразу так делать или подождать месяц а подом забить на все гарантии проделывать эти манипуляции.

Ponomarenko Roman, а вы случайно не знаете какая разница между видиократами AMD Radeon HD 7650 и AMD Radeon HD 7650M ?
https://www.notebook-center.ru/video_352.html
"AMD Radeon HD 7650M (иногда также назваемая AMD Mobility Radeon HD 7650) " = это одно и тоже, просто по разному дано описание текстов на Розетке

ну если Вам гарантия на нужна, то да можно сразу после покупки проводить манипуляции: извлечь двд привод, а на его место SSD впихнуть...
правда сначала стоит поиграться с созданием автозагрузочного образа Винды на флешке 8 гиг, дабы потом, при попытке переустановки Винды, проблем с этим не возникло
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 17.02.2014 в 20:51.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 17.02.2014, 21:08
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
https://www.notebook-center.ru/video_352.html
"AMD Radeon HD 7650M (иногда также назваемая AMD Mobility Radeon HD 7650) " = это одно и тоже, просто по разному дано описание текстов на Розетке

ну если Вам гарантия на нужна, то да можно сразу после покупки проводить манипуляции: извлечь двд привод, а на его место SSD впихнуть...
правда сначала стоит поиграться с созданием автозагрузочного образа Винды на флешке 8 гиг, дабы потом, при попытке переустановки Винды, проблем с этим не возникло
Ну как бы гарантия приятная вещь но я думаю если есть проблемы они должны вылезти в первый месяц. А вообще мне кажется что гарантийные случаи в общей массе не так часты что бы на них рассчитывать, вот поэтому думаю по поводу этого нюанса. Установочная флешка с виндовс 7 у кума есть, ставил с неё, с неё и поставлю. Спасибо за ответы на вопросы, буду в ближайшее время думать над окончательным выбором, после принятия решения сообщу ) Может еще что то интересное найду для сравнения.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 18.02.2014, 15:41
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

для onuschenko_kol9

я бы брал HP ProBook 4540s (H5J79EA) 5 931 грн., ставил на него 7-ка максим х64(т.к. х32 больше 3.2гига ОЗУ у Вас не увидит ), см. как ведет себя железо в работе под Ваши задачи, и после 1 года(как закончится гарантия) уже бы думал выковыривать двд привод и ставить на его место ssd или нет
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 18.02.2014, 16:28
#30
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
потом спецом скачал тестовую софтину, перебор чисел от 10 в степени-16 до 10 в степени 16, запустил на своем Е6750=2 мин 10сек, пошел и запустил же ее на i5=23 сек, челюсть моя упала до пола = и я ушел посрамленный... т.е. 2ядра/4потока = ощутимо дают прирост
Роман, а где взять этот тест? Тоже захотел свои компы проверить, а гугл молчит как партизан.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 18.02.2014, 19:08
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Роман, а где взять этот тест? Тоже захотел свои компы проверить, а гугл молчит как партизан.
Ну откуда я ту софтину качал я уже не помню, ибо это дело было в далеком 2010г

https://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_cpu.html = можете тут пошарить, авось что и найдете полезное для себя

хотя рекомендую Вам скачать последний CINEBENCH(он правда метров 150 весит), он точно тестит ВЕСЬ комп(процер+озу+видуху), выдает баллы, и тут же сравнивает с соседям по списку
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (18.02.2014)
Старый 22.02.2014, 18:19
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Asus N550JV - выбор нотбука

После продолжительных колебаний выбрал HP ProBook 4540s (H6D66ES)
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7650М, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Linux / 2.44 кг

а так же для изначального апгреда куплен SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII


Чуть позже создам тему в соответствующем разделе. Так как в связи с нехваткой времени, пока удалось оценить только визуально.

добавлено через 37 минут
Asus N550JV не купил - так как он подорожал с момента его изначального рассмотрения на 2 200 грн. Курс доллара настолько изменился.

По большому счету пожертвовав только ИПС матрицой. Благодаря вашим советам понял что для ежедневной работы более чем по 12 часов у ноутбука фул расширение будет мелким.... И нет смысла за него переплачивать.

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 22.02.2014 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 22.02.2014, 19:28
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
После продолжительных колебаний выбрал HP ProBook 4540s (H6D66ES)
Поздравляю с покупкой!
Теперь осталось взять к нему вот такую подставку
https://www.zalman.ru/global/product/...ead.php?id=149


И можно будет:
1)Спокойно лежать с ноутбуком на диване, не опасаясь перегрева
2)Воткнуть в него винт, который будет "лишним"после апгрейда ноута на SSD
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 19:31
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
1)Спокойно лежать с ноутбуком на диване, не опасаясь перегрева
На сегодня такое не практикуется, работаю за столом, валяюсь на диване редко, и то когда отдыхаю от ноутбука)))

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
2)Воткнуть в него винт, который будет "лишним"после апгрейда ноута на SS
Думаю воткнуть HDD вместо привода. Зачем их кстати ставят в современные ноуты не понимаю. диски это вчерашний день.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.03.2014, 00:19
#35
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Asus N550JV - выбор нотбука

Три месяца юзаю Леново G780.
Пентиум 2020m, 4гб оперативки, gt635m 2гб. Поставил семерку х64. Все летает , экран большой 17 дюймов. Доволен как слон. Взял за 4333 гривен в розетке.
muzprofi вне форума
Старый 14.03.2014, 00:50
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Asus N550JV - выбор нотбука

А вот и обещанная тема с моим отзывом о сделанном выборе и соответственно моем приобретении.
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвера для ASUS AVD 64 Athlon Атол Софт 8 22.07.2014 15:16
Выбор фаста Дима Демченко Псевдоинвестиции: общий форум 5 15.07.2014 00:17
Asus U36Jc - Отзывы? expire Самое разное 8 01.09.2011 03:59
Продам ноут Asus F3Tseries Суворова Александра Прочее 2 08.02.2010 12:10
Как поставить Windows XP на Asus EeePC? SergeyBr Программное обеспечение 18 17.02.2009 19:06