MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 24.04.2014, 01:35
#621
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Я не мыслю в категориях математическое ожидание в пунктах. Никогда их не считал и не считаю. Меня прежде всего интересует прибыль в % к первоначальному депо.Эту среднюю величину Вы можете увидеть в таблице.Так же как и то,что она изменяется .Бывает больше бывает меньше.Это зависит только от волатильности.Но получается всегда.Поэтому ,когда я говорю о средней прибыльности торговой стратегии я имею ввиду среднюю прибыльность. Вы ее можете легко посчитать по таблице. Сложите, разделите получите некое значение, даже три значения- для агрессивной ,нейтральной, консервативной торговли. Вот вокруг этих значений и будет прибыльность.
Для человека с 17 летним опытом, вы как то странно пишете. Как простите вы создавали советника, если не знаете его мат ожидание и даже не заморачивались на нем? Это вроде один из основных параметров в анализе устойчивости систем, а так же при переборах оптимальных параметров при бэк и форвард тесте.
Ведь чтобы избежать большого разочарования в реальной торговле. обычно системостроители, как автотрейдеры, так и мануальщики, крайне серьезно относятся к матожиданию в пунктах, так как при сильно низком мат ожидании и большом количестве сделок, вместо красивого экспоненциального роста в тестере можно получить такое же красивое падение в реальной торговле.
Да и мат ожидание крайне важный параметр при анализе просадок, как локальных, так и нарастающего дродауна.
А влияние матожидания на фактор восстановления?
Непонятно мне совершенно как вы создавали этого советника, уж простите.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал об этом. Меня не устраивает то, что во первых нормальный Памм можно организовать ,когда прибыльность достаточно высока(хотя бы 15-20 %) ежемесячно)И такую прибыльность абсолютно не проблема получить при плече 500. При этом уровень просадки в пределах нормы.А вот на паммах с плечом 100 как в Адмирале или 200 как везде в лучшем случае прибыльность падает ровно в 5 раз,и кого тогда такой памм привлечет.Чтобы собрать сумму интересную для меня с точки зрения моих комиссионных выплат как управляющего нужно собрать 3-4 млн долларов.Это может быть и реально ,но очень долго.
Проще управлять 50 счетами по 5000 чтобы было нормальное плечо и получать прибыльность 20-30%,чем одним паммом где будет такая же сумма ,но прибыльность 5-7%
И это высказвание мне тоже, простите, непонятно. Терпение есть высшая трейдерская добродетель.
И уж простите, на дистанции шмалять по 20% ежемесячно, это таки горы бабла. С таким чудо роботом вы можете годика 2 покопить бабла и все, Баффет нервно курит со своими 30% годовых.
Да и зачем вам какие то внешние бабки, вы же вроде сотни К зелени заработали, а с такой доходностью вам и 20-30К хватит для полного и бесповоротного финансового хэпи энда через пару тройку лет.
Памм очень хорош для консервативных трейдеров, за несколько лет, делая 40-60% годовых (я уже и не замахиваюсь на 100%) можно привлечь гору бабла и рулить хеджфондом и наколотить себе тоже немалую кучу бабла, просто времени чуть больше уйдет.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 24.04.2014 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Chibo (24.04.2014), Grand FX (24.04.2014), Nickma (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 07:12
#622
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Заработаны были сотни тысяч долларов
А теперь так обнищал, что за партнерскую ссылку в Адмирале готов продаться.


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Как простите вы создавали советника
Единственное, что он создал, так это образ "удачливого" трейдера в своем воспаленном воображении и теперь всячески пытается сам себя убедить в этом.
__________________
Chibo вне форума
Старый 24.04.2014, 08:09
#623
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Единственное, что он создал, так это образ "удачливого" трейдера в своем воспаленном воображении и теперь всячески пытается сам себя убедить в этом.
Но получилась пародия.
Pankow вне форума
Старый 24.04.2014, 08:13
#624
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Но получилась пародия.
Сейчас, подожите... Он проснется и заявит нам, что мы ему завидуем
По-ходу, на форуме его двоюродный брат объявился - Аркадий
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
Grand FX (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 08:46
#625
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Неправильно люди себя продвигают и позиционируют.
Все жду, когда найдется трейдер, который скажет: вот моя 1000$ на замониторенном счете, срок небольшой полгода, но доходность реальная 7 - 15% в месяц.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
Grand FX (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 10:11
#626
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Заработаны были сотни тысяч долларов. Сколько точнее я уже и не помню. Прошло несколько лет.
Может быть я ошибаюсь, но "сотни тысяч долларов" - понятие растяжимое. Это может быть и сто и девятьсот тысяч. И я ещё ни разу не встречал трейдера, который бы не вёл "бухгалтерию".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Grand FX (24.04.2014), neva2012 (24.04.2014), Nickma (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 10:18
#627
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Неправильно люди себя продвигают и позиционируют.
Все жду, когда найдется трейдер, который скажет: вот моя 1000$ на замониторенном счете, срок небольшой полгода, но доходность реальная 7 - 15% в месяц.
вот например мой счет на myfxbook - тык!
Подходит вам?
Medium-NT вне форума
Старый 24.04.2014, 10:30
#628
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
вот например мой счет на myfxbook - тык!
Подходит вам?
Счёт долларовый или центовый?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 24.04.2014, 10:57
#629
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Счёт долларовый или центовый?
Ох уж этот вездесущий мартин
cell, да сто пудов центовый. Какой дурачок мартышке доверит 80к зелени?
Хотяя...
__________________
Chibo вне форума
Старый 24.04.2014, 11:06
#630
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Подходит вам?
Счет в конце концов сольется. Попытка была уже в ноябре, дело времени.
Имхо примитивная АТС на мартине.
)) Ручками, ручками надо торговать.

Последний раз редактировалось neva2012; 24.04.2014 в 11:36.
neva2012 вне форума
Старый 24.04.2014, 11:17
#631
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Может быть я ошибаюсь, но "сотни тысяч долларов" - понятие растяжимое. Это может быть и сто и девятьсот тысяч. И я ещё ни разу не встречал трейдера, который бы не вёл "бухгалтерию".
Вилимо он имел ввиду заработанное без учета слитого, а с его учетом там и считать нечего.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 24.04.2014, 11:40
#632
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

проще управлять 50 счетами по 5000 чтобы было нормальное плечо и получать прибыльность 20-30%.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Как простите вы создавали советника, если не знаете его мат ожидание и даже не заморачивались на нем
Как мы создавали советника? Расскажу. Лет 5 назад я торговал по Вильямсу.Все было прекрасно, кроме того, что зачастую после входа в рынок он сначала откатывал после входа в сделку и лишь потом через какое -то время шел в нужном направлении .Да и не всегда.
Короче ,прибыльность такой торговли была низкой.Вы можете критиковать меня ,но если уж торговать на форексе и рисковать,а торговля на форексе естественно самая рискованная из-за плеча ,то и заработки должны быть соответственные.Начали анализировать и обнаружили много интересных вещей, которые может быть и простые, но видят их немногие, потому что не обращают на них внимание.Мы ввели новые понятия ,которые нигде не употребляются.Дополнили Вильямса и начали торговать уже по своему. Прибыльность была от 100 до 160% ежемесячно,но были и сливы. Стали вычислять оптимальную величину позиции и понижать прибыльность сначала до 60% потом до 40% , сейчас остановились на том, что достаточно и 20-25% для решения задачи.При этом ввели в систему фильтр ,не позволяющий торговать при низкой волатильности. Матожидание в пунктах вы должны признать величина не абсолютная для любой торговой системы. Изменятся условия на рынке, будет меняться и величина матожидания.Поэтому не надо так на ней зацикливаться.Для нас более важным являются показания прибыльности в первую очередь и просадки во вторую.Вот их и достаточно привести к оптимальным величинам и это регулируется.Любой цикл сделок доходит до логического завершения,то есть получения профитов по всем сделкам,по которым в цикле были убытки.Таким образом можно любой цикл рассматривать как торговлю с положительным матожиданием.И какова эта величина по большому счету не настолько важно.если мы знаем ,что любой цикл принесет прибыль и начнется новый.И чем больше таких циклов,тем прибыльность выше.Поэтому торговля в 5 минутках и даже минутках настолько прибыльнее чем торговля в более длинных периодах.Вырастает резко количество циклов.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
С таким чудо роботом вы можете годика 2 покопить бабла и все,
Вы абсолютно правы-достаточно пару лет поторговать в таком режиме получится куча бабла.Но для начала надо вложить. Да за последние годы я заработал сотни тысяч долларов,но не забывайте,что большая часть этих денег была получена инвесторами.А то,что получил я уже потрачено.3-4 года достаточно большой срок,чтобы потратить даже значительную сумму.Но решающим оказалась невыплата 150 к зелени инвесторами. Поэтому сейчас приходится начинать сначала.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это может быть и сто и девятьсот тысяч
А вы что налоговик.чтобы я Вам точную цифру назвал?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
заработанное без учета слитого, а с его учетом там и считать нечего.
Кто бы говорил.Ты на свой счет счет посмотри-результаты офигенные за последние четыре месяца.Я бы имея такую прибыльность в торговле,давно бы бросил этим заниматься.А ты упорный -не бросаешь.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Ручками, ручками надо торговать
Не ручками надо ,а головой. Это миф для начинающих, дескать торговля это такое трудное дело, надо столько проанализировать, потом сделать вывод и только мы опытные трейдеры с многолетним стажем можем ,так что пока не научились давайте свои денежки мы ими поуправляем.
Ерунда это все .Любой человек сможет включить советник и начать торговать и будет уже на следующий день иметь прибыль.

Последний раз редактировалось dik9999; 24.04.2014 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
dik9999 вне форума
Старый 24.04.2014, 12:10
#633
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 57
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Но для начала надо вложить.
Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
А то,что получил я уже потрачено.
Исчерпывающий ответ, почему до сих пор нет собственных счетов для демонстрации торговли. Денег нет.
__________________
Grand FX вне форума
Старый 24.04.2014, 12:13
#634
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Счет в конце концов сольется. Попытка была уже в ноябре, дело времени.
Имхо примитивная АТС на мартине.
)) Ручками, ручками надо торговать.
Да шучу я, шучу.
Счет, конечно, центовый. Советник с мартингейлом, правда очень мягким. Начальный капитал он уже отработал. Сейчас будет работать только на заработанные деньги, пока не сольет. Главное не забывать регулярно сливки снимать с него.
Поначалу доходность была под 12% в месяц, но после резкого скачка курса в октябре того года, я понизил риски и теперь получается доход в пределах 6-7%.
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 12:26
#635
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от Grand FX Посмотреть сообщение
почему до сих пор нет собственных счетов для демонстрации торговли
Я не собираюсь никому ничего демонстрировать.Все ,что надо было продемонстрировать показано в двух таблицах. Они показывают ,какого результата Вы можете достигнуть с помощью советника и торговой стратегии всего за год при выполнении торговой рекомендации и терпении, если будете не языком болтать ,а начнете хотя бы с малого. Это не просто таблицы с цифрами тестирования.В основе лежит глубоко проработанная оригинальная идея,которая ,возможно произведет революцию.Повторяю для всех .Половину работы за Вас всех сделал уже BUCH, который не побоялся открыть счет(не демо а реальный)и просто начал торговать и зарабатывать, в то время , как Вы продолжаете чесать языками. Можете и дальше продолжать просто болтать, я потерплю. Таких как Вы я за свою жизнь навидался, но есть и другие ,кто действительно хочет зарабатывать и их будет все больше,хотите Вы этого или нет.

Последний раз редактировалось dik9999; 24.04.2014 в 12:31.
dik9999 вне форума
Старый 24.04.2014, 12:29
#636
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Любой человек сможет включить советник и начать торговать и будет уже на следующий день иметь прибыль.
Вот только не факт, что депо он свое вернет обратно. Об успешности счета приятнее говорить когда вывел депо и торгуется прибыль.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Таких как Вы я за свою жизнь навидался, но есть и другие ,кто действительно хочет зарабатывать и их будет все больше,хотите Вы этого или нет.
Не надо на слабо брать.
Если влезать во все подобные авантюры, то закончить можно с протянутой рукой.

Последний раз редактировалось neva2012; 24.04.2014 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
Grand FX (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 12:38
#637
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Об успешности счета приятнее говорить когда вывел депо и торгуется прибыль.
А вот об этом уже писал правда много страниц назад,когда предлагал методы управления счетом. Конечно надо выводить первоначальный депо. Приблизительно за три месяца счет удваивается и в течение следующих трех месяцев надо вывести первоначальный депозит.Такая схема позволяет и счету достаточно динамично расти и деньги вывести из риска.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Если влезать во все подобные авантюры, то закончить можно с протянутой рукой.
особенно ,если учесть, что минимальная сумма ,указанная в нашем предложении -500 евро.Именно столько по нашим расчетам необходимо ,чтобы начать торговать и при этом соблюсти правила ММ.

Последний раз редактировалось dik9999; 24.04.2014 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
dik9999 вне форума
Старый 24.04.2014, 12:50
#638
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 57
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Половину работы за Вас всех сделал уже BUCH
Он скорее за тебя её сделал. Хотя, там срок маленький и непонятно в каком режиме идёт торговля.
Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
который не побоялся открыть счет
Товарищ, смельчак, где же твои счета?..
__________________
Grand FX вне форума
Старый 24.04.2014, 13:05
#639
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Цитата:
Сообщение от dik9999 Посмотреть сообщение
Кто бы говорил.Ты на свой счет счет посмотри-результаты офигенные за последние четыре месяца.
Странно, вы уже 17 лет торгуете, а рассуждаете на уровне интервалов в 4 месяца. Вы бы еще 1 день взяли
В любом случае не нарушайте правила форума и обсуждайте соответствующие вопросы только в относящихся к ним темам, здесь можно обсуждать только вашу торговлю.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 24.04.2014, 13:05
#640
Любитель
 
Имя: игорь рыжков
Пол: Мужской
Адрес: краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 727
Благодарностей: 35
Автор темы Re: Торговая стратегия и советник от опытного трейдера

Я свою
[quote="Grand FX;6538576"]Он скорее за тебя её сделал. Хотя, там срок маленький и непонятно в каком режиме идёт торговля.

Я свою работу сделал в течение последних 5 лет после появлении идеи, реализации в виде советника, торговле на куче реальных счетов ,доводке и оптимизации стратегии, тестировании о добавлении новых идей в уже имеющуюся стратегию. У него срок торговли на счете пока не очень большой, хотя я считаю, что не бывает больших и небольших сроков торговли .Есть просто торговля ,и есть результаты.И никакой большой период успешной торговли не гарантирует никому, что на следующий день вся эта многомесячная, многолетняя успешная торговля не полетит к псу под хвост. Что касается режима. Торговля идет и это написано в нашем предложении во внутридневном режиме. То есть советник включается в 3-4 утра и работает до 1 ночи. Все рекомендации приходят в начале четвертого,в случае необходимости каких-либо корректив я всегда на связи и готов ответить на любой вопрос.Связь оперативная в скайпе, всегда можно принять быстрое решение.
dik9999 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговая стратегия на фин бетинге akulaalan Бинарные опционы 18 31.10.2018 14:32
Нужна Помощь опытного трейдера! inForex Forex: общий форум 37 18.03.2017 14:02