MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 22.09.2009, 06:44
#81
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
многие думают что нет девушек-таксистов
почему нет ?...есть, но ехать с ними СТРАШНО ..... особенно парковаться....
alex72 вне форума
Старый 22.09.2009, 14:26
#82
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 16
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
почему нет ?...есть, но ехать с ними СТРАШНО ..... особенно парковаться....
Ага особенно с блондинками....
Есть, много.., даже придумали специально такси для женщин и детей - непомню название, но машины все розового цвета, там одни женщины за рулем...
__________________
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org
Шихова Наталья вне форума
Старый 22.09.2009, 14:48
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Женский пол и Forex

Ага вы о таксистах. А полуженщину помните, бегунью из ЮАР, недавно все Сми крутили. Вот ее бы посадить и торговать научить = женская логика+мужской ум (ну и вид мутанта)
MaximBa вне форума
Старый 22.09.2009, 17:06
#84
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Ага вы о таксистах. А полуженщину помните, бегунью из ЮАР, недавно все Сми крутили. Вот ее бы посадить и торговать научить = женская логика+мужской ум (ну и вид мутанта)
Ну что у нее от женщины я уж не знаю, даже и внешность не женщины.
А так как то мы отошли от темы "Женщины vs Forex"
Aisller вне форума
Старый 22.09.2009, 17:30
#85
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 16
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
А полуженщину помните, бегунью из ЮАР, недавно все Сми крутили.
ааага, такое забудешь..
__________________
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org
Шихова Наталья вне форума
Старый 22.09.2009, 17:37
#86
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Шихова Наталья Посмотреть сообщение
ааага, такое забудешь..
Наталья, а, Вы, сами торговали?
И как успехи?

добавлено через 28 минут
засмущалась и убежала.... наверное спугнул...

Последний раз редактировалось Prezident; 22.09.2009 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 22.09.2009, 22:10
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
А так как то мы отошли от темы "Женщины vs Forex"
мда...отошли...но, Aisller, ну ведь прикольно же.....уже и до спорта добрались, во обсуждение пошло , какая там торговля, когда тут такая тема ..... а в вашем предложении, я бы написал - "Женщины or Forex"..... безусловно все бы выбрали первое и на том можно тему и прикрыть....
alex72 вне форума
Старый 23.09.2009, 01:59
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Наталья, а, Вы, сами торговали?
И как успехи?

добавлено через 28 минут
засмущалась и убежала.... наверное спугнул...
Смотри у нее подпись, форекс с женщиной идет к вам
OOPS вне форума
Старый 23.09.2009, 13:12
#89
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Женский пол и Forex

По теме. Вот пример успешной женщины трейдера - Линда Брэдфорд *****. Интервью с нею ниже . Еще есть видео, по ее методу, но это я выложу в др разделе.

Интервью с трейдером: Линда Брэдфорд *****



Вы можете удалить трейдера из биржевого зала, но вы не можете заставить его забыть привычки биржевого зала. Актуальный пример - Линда *****, которая в настоящее время торгует из своего офиса, начинала как трейдер в биржевом зале на Тихоокеанской Фондовой бирже в 1981г. и затем на Фондовой бирже Филадельфии.

Хотя уже прошло 17 лет, с тех пор как она перестала торговать в зале, Линда говорит, что рыночные принципы и методы анализа, которые она разрабатывала в то время, остаются составной частью ее торговли и сегодня. На самом деле, некоторые из инструментов, которые она использует сегодня, вроде осциллятора "3-10" (см. полный список индикаторов ниже), являются по существу теми же самыми, которые она взяла от своего первого наставника более 20 лет назад.

Линда говорит, что торговля "на более высоком уровне" потребовала небольшой корректировки, хотя первона чально все шло достаточно хорошо. Полагаясь исключительно на "Quotron" (простой показ ценовых котировок, который был распространен в 1980-ых), она успешно торговала в течении 45 недель, частично из-за того, что технология способствовала использованию ее навыков чтения данных, которые она приобрела в биржевом зале. Но когда она получила свое первое программное обеспечение для графического анализа в 1987г., она потеряла деньги в течение трех месяцев.

"Это было безумием в некотором смысле", говорит она. "Это походило на теннисного игрока, который всегда играл на глине и перешел на траву".

Неудачи и проблемы обычно не украшают истории трейдеров, но Линда ***** довольно откровенна относительно прошлых оплошностей и фактов неудачных сделок, включая тот факт, что она обанкротилась еще раньше в бытность своей торговли в биржевом зале и даже сегодня не всегда бьет точно в цель. Как и многие трейдеры с опытом торговли в биржевом зале, она сосредотачивается на последовательности - меньших сделках с высокой вероятностью.

"Мне потребовалось 11 лет, чтобы сделать большой путь", говорит она. "Это было в начало 90-ых, на соевых контрактах - краткосрочная сделка, которая стала большой. Была бычья дивергенция на осцилляторе 3-10. Я купила по 4.80 $, ожидая движение к 5 $. Это был год наводнения на реке Миссиссипи, и я закончила держать позицию еще с двумя дополнительными пунктами (движение в 10.000 $ на контракт)".

Часть из того, о чем говорит Линда и пробует на своем торговом месте - это реализм в отношении отдельных сделок, так же как торговли в целом - приведенный выше пример является скорей исключением, чем правилом и ошибки случаются с каждым.

"Я всегда стараюсь видеть свои ошибки", говорит Линда. "Люди должны знать, что такие вещи случаются с каждым".

Линда ***** придерживается практического подхода к торговле. Она указывает, что много потенциальных трейдеров оставляют свою работу, когда впервые пытаются торговать профессионально, и напряжении при попытке делать деньги на торговле может быть очень изнурительным.

"Это походит на учебу в колледже", говорит она. "Вы все еще должны платить по счетам, когда идете учиться - вы работаете по вечерам в баре или где-то еще. Очень трудно торговать, когда вы беспокоитесь о том, как будете платить по счетам".

Записи и числа
Мы перед этим виделись с Линдой ***** в ноябре 2003г. Когда мы встретили ее снова в начале января 2004г., она только что закончила модернизацию многих из ее тестирований и исследований, которые поддерживают ее торговлю.

Она говорит, что не разрабатывает или тестирует полноценную систему торговли, как большинство людей себе ее представляет - определенные наборы правил для входа, выхода и размещения стоп-ордеров. Груды записных книжек в ее офисе, заполненные статистическими моделями и рыночными тенденциями, больше похожими на указатели, которые она использует, чтобы принимать торговые решения в определенное время.

"Вещи, которые я в основном проверяю, включают основной "подсчет" или моделирование рыночного тренда", говорит Линда. "Давайте возьмем, например, дневной бар S&P, который закрылся выше 20% своего диапазона. Существует вероятность приблизительно на 75%, что следующий бар будет торговаться выше максимума этого бара, но есть только 50%-ая вероятность, что он закроется выше него. Другими словами, модель предсказывает, что рынок должен торговаться выше максимума последнего дня, но она не имеет никакой прогнозной ценности относительно закрытия. Это было бы базовой моделью или тенденцией.

"В терминах реальной торговли, модель подобно этой может влиять на ситуацию несколькими способами", продолжает она. "Сначала, она может склонить меня к тому, чтобы удерживать существующие длинные позиции накануне вечером из-за 75%-го ожидания последующего повышения на следующий день. Или, если рынок открывается на следующий день возле или немного ниже предыдущего закрытия, вы могли бы играть в направлении предыдущего максимума - еще раз, потому что вы знаете о 75%-ой вероятности движения выше этого максимума".

Многие из ее записных книжек содержат записи рыночной активности, которую она регистрирует вручную, главным образом в течение нескольких часов анализа, выполняемого после закрытия каждого дня. Линда считает, что запись лучше помогает ей запомнить важные моменты.

"Вы всегда будете видеть вещи более ясно, когда рынки закрыты", говорит она. "Вы в этот момент более объективны. Я являюсь большим сторонником ведения рабочих журналов - регистрируйте свои сделки. Ведите свою торговлю, как вы вели бы любой другой бизнес".

"Чаша святого Грааля"
Хотя она торгует по собственному усмотрению, Линда ***** непреклонна относительно необходимости иметь статистику и стратегии, чтобы понять рынки и сосредоточиться на своей торговле. Например, она говорит, что ее "внутреннее чувство" относительно направления прорыва консолидации оставляет желать лучшего.

"Я ошибаюсь в 90% случаев", говорит она, смеясь. "Используйте меня как контр-трендовый индикатор - я только знаю, является ли ADX низким (индикатор, который измеряет силу тренда), я готова быть неправой, если я пробую предположить".

Линда ***** действительно активно следит за многочисленными торговыми стратегиями, включая технику торговли на откатах названную "Чашей святого Грааля". Стратегия предназначена, чтобы поймать коррекции на рынках, которые показали наличие увеличенного импульса, с индексом среднего направления движения (ADX) и 20-дневной экспоненциальной Скользящей средней (EMA), обеспечивающими торговые установки. (см. полный список индикаторов ниже).

Линда ***** описывает пример на 30-минутном графике S&P, показанный на рисунке 1. "Рынок имел долгий период консолидации - то, что я называю боковой линией, которая является основой классического технического анализа - в первые две недели декабря", говорит она. "Рынок прорвался вверх и показал новые максимумы. 18 и 19 декабря ADX подскочил вверх и осциллятор 3-10 подал сигнал о новых максимумах импульса. Таким образом, были все признаки увеличения импульса.

"Когда это происходит, я хочу покупать на восстановлении", продолжает она. "На 30-минутном масштабе, ADX вырос выше 30, так что мы будем покупать на первом восстановлении к 20-периодной EMA и искать возможности для выхода на толчке к новым максимумам".



формироваться на различных временных масштабах. В данном случае был наиболее уместен указанный вариант.

"Когда рынок прорывается из торгового диапазона и делает новые максимумы импульса, есть последовательность событий, которая обычно выполняется", объясняет она. "Цена сначала отступает к 20-периодной EMA на 15-минутном графике, даже на пятиминутном графике, затем то же самое восстановление произойдет на 30-минутном графике, потом на 60-минутном графике и после этого на 120-минутном временном масштабе. К этому времени вы должны искать вершину".

"Это развивается в хорошую последовательность", продолжает Линда. "Поскольку рынок продолжал создавать новый импульс вверх, возникла другая установка на покупку, произошедшая на часовом графике 23 декабря, а затем другая, сформированная на 120-минутном графике 2 января".

"Но каждому восстановлению должно предшествовать значение ADX с 14 барами, выше 30 на данном временном масштабе", объясняет она. "Лучшие установки будут подтверждаться другими факторами, вроде осциллятора 3-10, делающим новые максимумы".

Линда ***** также смотрит на осциллятор 3-10, чтобы увидеть, когда движение начинает терять силу.

"Также, вы будете часто находить 120-минутные медвежьи дивергенции (когда цена продвигается вверх, а осциллятор 3-10 перемещаются вниз) в конце ценовых подъемов", говорит она. "Это соответствует окончанию колебания вверх или вниз на дневном временном масштабе".

Список индикаторов
Вот приводится список индикаторов, которые Линда ***** наиболее часто использует в своей торговле и анализе:

1. Осциллятор 3-10. "Осциллятор 3-10 я использую с 1981г.", говорит она. "Это разница между трехдневной простой Скользящей средней и 10-дневной простой Скользящей средней. Плюс, есть вторая линия, которая является 16-периодной простой Скользящим средней от линии 3-10. На графике, я обычно использую MACD, изменяя параметры Скользящих средних с экспоненциальных на простые и длины Скользящих средних в 3, 10 и 16".

2. 14-периодный ADX. Этот индикатор используется, чтобы измерить силу тренда.

3. Каналы Кельтнера, которые являются торговыми полосами, состоящими из линий, размещенными на 2.5 среднего истинного диапазона с обеих сторон от 20-периодной экспоненциальной Скользящей средней.

4. 2-периодный индикатор ROC на дневных графиках.

5. Широта закрытия: 10-периодная SMA от биржевых повышений минус снижения.

6. Отношение спроса к предложению. Линда ***** использует пятипериодную простую Скользящую среднюю от отношения спроса-предложения. Это обычно индикатор TRIN.
MaximBa вне форума
Старый 23.09.2009, 13:46
#90
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 16
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
засмущалась и убежала.... наверное спугнул...

Смотри у нее подпись, форекс с женщиной идет к вам
Боитесь?
Цитата:
а в вашем предложении, я бы написал - "Женщины or Forex"..... безусловно все бы выбрали первое и на том можно тему и прикрыть....

Цитата:
По теме. Вот пример успешной женщины трейдера - Линда Брэдфорд *****. Интервью с нею ниже .
По результатам статистических исследований процент женщин среди трейдеров не превышает 10, но зато в большинстве своем это достойные трейдеры (Линда Брэдфорд отличный пример)
__________________
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org
Шихова Наталья вне форума
Старый 25.09.2009, 02:42
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Женский пол и Forex

Наверное стоит добавить что из 100% woman or Forex(исправляюсь ) 90% успешны, в то время как из 100% мужчин только 10% добиваются положительных результатов. Я так думаю
OOPS вне форума
Старый 01.10.2009, 19:19
#92
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Likbiz
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Женский пол и Forex

абсолютно не женское
Darksode вне форума
Старый 02.10.2009, 11:11
#93
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Наверное стоит добавить что из 100% woman or Forex(исправляюсь ) 90% успешны, в то время как из 100% мужчин только 10% добиваются положительных результатов. Я так думаю
А от куда такая статистика?
Можно источник, интересно было бы посмотреть.
Aisller вне форума
Старый 02.10.2009, 13:33
#94
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Женский пол и Forex

Да ну. С чего такие выводы? Женщин меньше, ну меньше рискуют они, дисциплины больше, а с другой стороны они эмоциональнее и импульсивнее. Процент успешных ,конечно, побольше будет чем у мужиков, но не 90%.
MaximBa вне форума
Старый 02.10.2009, 13:49
#95
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Процент успешных ,конечно, побольше будет чем у мужиков
Процент успешных гораздо меньше. Именно из-за эмоциональности и импульсивности.
tanrad вне форума
Старый 02.10.2009, 14:10
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 69
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Процент успешных гораздо меньше. Именно из-за эмоциональности и импульсивности.
У каждого свой источник информации
MaximBa вне форума
Старый 02.10.2009, 17:33
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Наверное стоит добавить что из 100% woman or Forex(исправляюсь ) 90% успешны, в то время как из 100% мужчин только 10% добиваются положительных результатов. Я так думаю
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А от куда такая статистика?
Можно источник, интересно было бы посмотреть.
А вот откуда , выделил
OOPS вне форума
Старый 03.10.2009, 08:48
#98
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
А вот откуда , выделил
Понятно, не дочитал пост просто.
Посмотрел что цифры точные, думал, что источник акой-то.

процент больше, процент меньше. Почему то мы спорим, а в этой ветке трейдеры женского пола что-то даже и не отписываются.
Aisller вне форума
Старый 03.10.2009, 21:39
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Понятно, не дочитал пост просто.
Посмотрел что цифры точные, думал, что источник акой-то.

процент больше, процент меньше. Почему то мы спорим, а в этой ветке трейдеры женского пола что-то даже и не отписываются.
Может они прячатся под мужскими никами? Чтобы не палить контору. А может просто отмалчиваются, а отводят душу на других постах...
Ronny вне форума
Старый 04.10.2009, 19:14
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Может они прячатся под мужскими никами? Чтобы не палить контору. А может просто отмалчиваются, а отводят душу на других постах...
скорее всего
rekrut9999 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход