Россияне стали чаще покупать машины в кредит - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:00
Старый 17.12.2016, 22:22
Заблокированный

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 133
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Россияне стали чаще покупать машины в кредит

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Дело не в умении. Допустим человек взявший машину в кредит работает и платит кредит, его увольняют и ему не чем платить за кредит, забирают машину. И всё ни денег, ни машины.
Но такая опасность конечно же не вызывает у людей опасность. Все же также использовали все это, главное для людей иметь свое авто, а вот ипотечный кризис все помнят.
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 17.12.2016, 23:35
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Допустим что человек просто идёт в банк и оформляет либо реструктуризацию кредита, либо рефинансирование. И потом спокойно ищет новую работу. Не знали что так можно делать?
Об этом я как то и не подумала). А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 17.12.2016, 23:48
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.074
подарки

Цитата:
А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.
Указанные действия могут дать хороший временной лаг, чтобы найти соответствующую работу. Я открою вам секрет, если вы не знали, банку выгоднее найти совместный выход с клиентом по решению ситуации, чем потерять клиента, который готов платить и не прячется, но из-за трудностей, у него пока нет возможности.
Oziris вне форума  
Старый 17.12.2016, 23:53
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вполне логично! Правда, я думаю, не совсем нормально в кризис брать кредит на авто премиум-класса! Есть же ведь машины, новые, которые и дешевле, и надежностью не уступают!
Я не считаю вообще, что брать новый автомобиль в кредит-это логично. Новое авто теряет в цене около 30% по выезду из дилерского центра. А уж сколько вы теряете на самом кредите-прописано в вашем договоре.
Арлекино вне форума  
Старый 17.12.2016, 23:54
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я даже больше того скажу, они надежнее даже. Ибо в премиум машинах часто много всякой электроники и технологий, которые не так уж и надежны зачастую.
ну и премиум они не за надежность, а за комфорт и статусность. Такие машины еще и содержать значительно дороже получается.
Но рынок премиума просел на удивление меньше всего. Где-то даже выросли продажи.
Согласен с вами! Однако, на мой взгляд, все зависит, действительно, от марки автомобиля.
Насчет содержания: если деньги есть, то машина в надежных руках)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я не считаю вообще, что брать новый автомобиль в кредит-это логично. Новое авто теряет в цене около 30% по выезду из дилерского центра. А уж сколько вы теряете на самом кредите-прописано в вашем договоре
Я описывал ситуацию, если вы об этом) На нее (на автомобиль) не хватает денег, поэтому и берут кредиты - это я имел в виду!)

Последний раз редактировалось Kirill Tereshchenko; 17.12.2016 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 18.12.2016, 00:04
Любитель

подарки

Я просто понимаю, что автокредитование для человека -последнее дело. Если вдруг станет нечем платить, то машину за покупную стоимость никто не купит.
Арлекино вне форума  
Старый 18.12.2016, 00:11
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 41,698
Записей в блоге: 11
УГ: 196
КП: 0.084
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я просто понимаю, что автокредитование для человека -последнее дело.
Не всегда, если авто для бизнеса берется или работы, которая его окупает и со временем оплатит то это не так уж и плохо, другое дело, если покупает человек, который не может его позволить, да это глупо!
Smirnov Nikolay на форуме  
Старый 18.12.2016, 00:18
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не всегда, если авто для бизнеса берется или работы, которая его окупает и со временем оплатит то это не так уж и плохо, другое дело, если покупает человек, который не может его позволить, да это глупо!
Для бизнеса есть лизинг, обычно автокредитование касается физических лиц. Я об "отбивании" суммы кредита за работающее авто и не говорю, там-то понятно, что сумма переплаты и удешевления не имеет значения.
Арлекино вне форума  
Старый 18.12.2016, 01:26
Профессионал

Благодарностей: 2,996
УГ: 5
КП: 0.114

Это уже лет 10 как такое творится .Модели очень быстро устаревают и хочется понавороченней .К тому же водителей увеличивается .С транспортом общественным не всегда до цели нормально доберешься-своя тачка лучший вариант

HYIP-CRUISER Высокий рефбэк,страховки,компенсации|Инвестирую через-MONHYIP -лучший рефбэк
HyipClub.Club -Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!!RCB-5000%-HyipClub.Club
Еvgeniwolf вне форума  
Старый 18.12.2016, 11:45
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Однако, на мой взгляд, все зависит, действительно, от марки автомобиля
Безусловно у каждой марки и модели есть свои слабые места. Но вот наблюдаю я за этой тенденцией и понял, что можно на супер ненадежной машине откатать тысяч 100 без проблем и не париться вообще. А можно взять ту же супернадежную Тойоту и попасть почти сразу. Так что лотерея это все.
blackvovik вне форума  
Старый 18.12.2016, 13:09
Заблокированный

Благодарностей: 58

только наши аналитики могут дать такие прогнозы: ставка автокредитования должны упасть (ИЗ ТЕКСТА: возможно наметится и спад в продажах кредитов), остаться на прежднем уровне (ИЗ ТЕКСТА: По мнению экспертов, продажи кредитов останутся на уровне 2013) и подняться (ИЗ ТЕКСТА: НБКИ Алексей Волков прогнозирует увеличение выдач автокредитов). Очень умные и дальновидные у нас эксперты-аналитики. Забили все возможные вариации...И так во всем. Молчали бы лучше.
Mashunya25 вне форума  
Старый 19.12.2016, 01:34
Специалист

подарки

Ну это совсем другое дело, если старая машина надоела, и охота купить новую, то как вариант ещё можно продать старую, добавить наличку и остаток выплачивать. Но вот так брать не знаю.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 19.12.2016, 02:30
Профессионал

Благодарностей: 306
КП: 0.086

Цитата:
Ну это совсем другое дело, если старая машина надоела, и охота купить новую, то как вариант ещё можно продать старую, добавить наличку и остаток выплачивать. Но вот так брать не знаю.
Чтобы брать авто в кредит сейчас нужно или твердо стоять на ногах и быть уверенным в своем будущем или сильно оптимистично смотреть на окружающую ситуацию.
Mracobec вне форума  
Старый 19.12.2016, 18:36
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Чтобы брать авто в кредит сейчас нужно или твердо стоять на ногах и быть уверенным в своем будущем или сильно оптимистично смотреть на окружающую ситуацию.
Вот я тоже такого же мнения, а взять в кредит машину и надеяться, что всё будет идти по плану и не учитывая возможных ухудшений в финансах не разумно.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 21.12.2016, 16:06
Заблокированный

Благодарностей: 58

если маркетинговые мероприятия вольво дойдут и до немецких и японских машин, продажи вырастут кратно. Чего уж там ловить доли процентов? Потребность в новых хороших машинах в России огромная...
Mashunya25 вне форума  
Старый 21.12.2016, 21:58
Любитель

Благодарностей: 10
КП: 0.059

Кредиты стали дешевле - что ж не покупать? Это выгодно. Но все равно, большую часть машин покупают люди на свои. На деньги банка - только чуть более 30%.
Софочка вне форума  
Старый 21.12.2016, 23:36
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,898
УГ: 43
КП: 0.121
подарки

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен. Здесь нужно еще уметь просчитать на 10 шагов вперед, что покупка авто в кредит не вышла боком. Зачастую люди берут спонтанно, заплатив только 20-30% первого взноса, а что как быть дальше никто не думает

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
PressCoin ICO уже стартовало! - Криптоэкономика во имя будущего свободной прессы
⇨ ✅Мой блог BITSARO.com - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest вне форума  
Старый 21.12.2016, 23:40
Заблокированный

Благодарностей: 133

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Кредиты стали дешевле - что ж не покупать? Это выгодно. Но все равно, большую часть машин покупают люди на свои. На деньги банка - только чуть более 30%.
Да просто люди не доверяют банкам, вот в итоге все и получается что покупают за свои кровные. Тем более если посчитать получается что весьма много сумм переплачиваем в этом деле.
kissfm11 вне форума  
Старый 22.12.2016, 09:35
Любитель

Благодарностей: 10
КП: 0.059

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да просто люди не доверяют банкам
С чего бы вдруг? В России не доверять банкам причины нет, тем более, если брать кредит, а не делать вклад. Условия все расписаны, мелкий шрифт запрещен законом в договоре, подводных камней нет, все расписывают, сколько в каком месяце платить, сколь ко переплата, все прозрачно, потому и стали больше брать, что удобно и выгодно.
Софочка вне форума  
Старый 22.12.2016, 09:49
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
КП: 0.051

Цитата:
Об этом я как то и не подумала). А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.
На этот случай есть страхование, оформляется прямо при оформлении кредита. Думаю, что не каждый банк предлагает эту услугу, хотя она очень нужная - при потере работы или временной нетрудоспособности выручает.
incolor вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:00
Опции темы