MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 10:59
#21
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот с таким расчётом и как раз для таких вот людей которые не задумываются чем будет платить остальную сумму за машину и расчитаны подобные кредиты.
Здесь еще интересно, что подразумевается под словом дорогая машина в кредит.
Есть и бизнесмены, которые покупают в кредит, а если и простые люди, которые смотрят в сторону АвтоВАЗа
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 11:01
#22
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вполне логично! Правда, я думаю, не совсем нормально в кризис брать кредит на авто премиум-класса! Есть же ведь машины, новые, которые и дешевле, и надежностью не уступают!
Я даже больше того скажу, они надежнее даже. Ибо в премиум машинах часто много всякой электроники и технологий, которые не так уж и надежны зачастую.
ну и премиум они не за надежность, а за комфорт и статусность. Такие машины еще и содержать значительно дороже получается.
Но рынок премиума просел на удивление меньше всего. Где-то даже выросли продажи.
blackvovik вне форума
Старый 16.12.2016, 11:17
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь еще интересно, что подразумевается под словом дорогая машина в кредит.
Есть и бизнесмены, которые покупают в кредит, а если и простые люди, которые смотрят в сторону АвтоВАЗа
И для тех и для других машина будет дорогой) просто понятие дорого для них отличается, для одного это миллионы, в то время как для других тысячи долларов...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 11:27
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сейчас реже стали брать машины в кредит. Да и не всем дают их. Сейчас по более мелким покупкам идут отказы, что уж говорить о машинах. Если только первый взнос большой, собственности много и кредитная история хорошая.
Конечно же сейчас на много реже стали брать машины в кредит, посмотрите на дату самой новости, она вышла за полгода до кризиса
Prext вне форума
Старый 16.12.2016, 11:40
#25
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Конечно же сейчас на много реже стали брать машины в кредит, посмотрите на дату самой новости, она вышла за полгода до кризиса
Согласен, новость была актуально только в 2013 году, но сейчас брать кредит потребительский, это чистое финансовое самоубийство, я так считаю.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 00:49
#26
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Согласен, новость была актуально только в 2013 году, но сейчас брать кредит потребительский, это чистое финансовое самоубийство, я так считаю.
Это точно, сейчас любой кредит можно прировнять к самоубийству, я считаю уж лучше попробовать насобирать отлаживая денежку, нежели брать кредит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:19
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это точно, сейчас любой кредит можно прировнять к самоубийству, я считаю уж лучше попробовать насобирать отлаживая денежку, нежели брать кредит.
Только вот люди хотят прямо сейчас купить автомобиль, а не просто ждать. В итоге все и соглашаются на такие условия по кредитам. Так, что не терпеливый у нас народ.
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:29
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это точно, сейчас любой кредит можно прировнять к самоубийству, я считаю уж лучше попробовать насобирать отлаживая денежку, нежели брать кредит.
В итоге ваши накопления будут постоянно съедаться инфляцией и движениями на валютном рынке. И ничего вы не соберёте. Кредитами просто пользоваться уметь нужно.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 22:06
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
В итоге ваши накопления будут постоянно съедаться инфляцией и движениями на валютном рынке. И ничего вы не соберёте. Кредитами просто пользоваться уметь нужно.
Дело не в умении. Допустим человек взявший машину в кредит работает и платит кредит, его увольняют и ему не чем платить за кредит, забирают машину. И всё ни денег, ни машины.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:16
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Допустим человек взявший машину в кредит работает и платит кредит, его увольняют и ему не чем платить за кредит, забирают машину.
Допустим что человек просто идёт в банк и оформляет либо реструктуризацию кредита, либо рефинансирование. И потом спокойно ищет новую работу. Не знали что так можно делать?
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 22:22
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Дело не в умении. Допустим человек взявший машину в кредит работает и платит кредит, его увольняют и ему не чем платить за кредит, забирают машину. И всё ни денег, ни машины.
Но такая опасность конечно же не вызывает у людей опасность. Все же также использовали все это, главное для людей иметь свое авто, а вот ипотечный кризис все помнят.
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:35
#32
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Допустим что человек просто идёт в банк и оформляет либо реструктуризацию кредита, либо рефинансирование. И потом спокойно ищет новую работу. Не знали что так можно делать?
Об этом я как то и не подумала). А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:48
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.
Указанные действия могут дать хороший временной лаг, чтобы найти соответствующую работу. Я открою вам секрет, если вы не знали, банку выгоднее найти совместный выход с клиентом по решению ситуации, чем потерять клиента, который готов платить и не прячется, но из-за трудностей, у него пока нет возможности.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 23:53
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вполне логично! Правда, я думаю, не совсем нормально в кризис брать кредит на авто премиум-класса! Есть же ведь машины, новые, которые и дешевле, и надежностью не уступают!
Я не считаю вообще, что брать новый автомобиль в кредит-это логично. Новое авто теряет в цене около 30% по выезду из дилерского центра. А уж сколько вы теряете на самом кредите-прописано в вашем договоре.
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 23:54
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я даже больше того скажу, они надежнее даже. Ибо в премиум машинах часто много всякой электроники и технологий, которые не так уж и надежны зачастую.
ну и премиум они не за надежность, а за комфорт и статусность. Такие машины еще и содержать значительно дороже получается.
Но рынок премиума просел на удивление меньше всего. Где-то даже выросли продажи.
Согласен с вами! Однако, на мой взгляд, все зависит, действительно, от марки автомобиля.
Насчет содержания: если деньги есть, то машина в надежных руках)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я не считаю вообще, что брать новый автомобиль в кредит-это логично. Новое авто теряет в цене около 30% по выезду из дилерского центра. А уж сколько вы теряете на самом кредите-прописано в вашем договоре
Я описывал ситуацию, если вы об этом) На нее (на автомобиль) не хватает денег, поэтому и берут кредиты - это я имел в виду!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.12.2016, 00:04
#36
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я просто понимаю, что автокредитование для человека -последнее дело. Если вдруг станет нечем платить, то машину за покупную стоимость никто не купит.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 00:11
#37
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я просто понимаю, что автокредитование для человека -последнее дело.
Не всегда, если авто для бизнеса берется или работы, которая его окупает и со временем оплатит то это не так уж и плохо, другое дело, если покупает человек, который не может его позволить, да это глупо!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 00:18
#38
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не всегда, если авто для бизнеса берется или работы, которая его окупает и со временем оплатит то это не так уж и плохо, другое дело, если покупает человек, который не может его позволить, да это глупо!
Для бизнеса есть лизинг, обычно автокредитование касается физических лиц. Я об "отбивании" суммы кредита за работающее авто и не говорю, там-то понятно, что сумма переплаты и удешевления не имеет значения.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 01:26
#39
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Это уже лет 10 как такое творится .Модели очень быстро устаревают и хочется понавороченней .К тому же водителей увеличивается .С транспортом общественным не всегда до цели нормально доберешься-своя тачка лучший вариант
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 11:45
#40
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Однако, на мой взгляд, все зависит, действительно, от марки автомобиля
Безусловно у каждой марки и модели есть свои слабые места. Но вот наблюдаю я за этой тенденцией и понял, что можно на супер ненадежной машине откатать тысяч 100 без проблем и не париться вообще. А можно взять ту же супернадежную Тойоту и попасть почти сразу. Так что лотерея это все.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россияне где вы life.protect Россияне 957 07.05.2020 02:31
Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария sv-alex1 Недвижимость 736 01.11.2019 15:30
Россияне активно вкладываются в недвижимость за рубежом Animal79 Новости в мире финансов и инвестиций 11 15.01.2017 14:30
Где вы чаще всего читаете анекдоты ?? Stepanida Юмор 2 14.04.2008 19:51