MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,186 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2014, 20:31
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Нуждаюсь в мнении экспертов

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В общем дело такое...
Посетила меня мысля о создании форума на форекс тематику с небольшой изюменкой (по понятным причинам публично не расскажу о изюме). И вот терзает меня сомнения, стоит ли начинать? Каков шанс успеха?
Причем следует учесть тот факт, что я не планирую вкладывать больших денег в раскрутку. То есть закупать ссылки и все такое я не планирую. У меня есть опыт написания сеостатей. То есть я могу самостоятельно выбрать запрос с низкой конкуренцией и правильно на него написать статью (реально правильно, а не по наслышке из всевозможных блогов. Я одно время работал капирайтером, мне давали ТЗ и заказчик был доволен). В общем решил попытаться не спеша раскручивать ресурс без так сказать анаболиков (я про сапу и ей подобные сервисы).

Вот прошу мнения спецов. Стоит ли начинать учитывая все выше изложенные факты или смысла нет тратить время и деньги (пусть и не большие).
ilezar вне форума
Старый 08.02.2014, 17:04
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

Мне кажется не стоит. Лучше начать со своего блога, минисайта, где рассказать о своих задумках. Делал сайт на кулинарную тематику, правда он не ахти какой, тема избитая как и форекс, ничего пока не получилось. И отдельно форум для этой цели создавать не стоит. Повторюсь, я не эксперт, это только мое мнение
Matiush вне форума
Старый 09.02.2014, 12:51
#3
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: США(LasVegas)
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 276
Благодарностей: 22
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

Цитата:
Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В общем дело такое...
Посетила меня мысля о создании форума на форекс тематику с небольшой изюменкой (по понятным причинам публично не расскажу о изюме). И вот терзает меня сомнения, стоит ли начинать? Каков шанс успеха?
Причем следует учесть тот факт, что я не планирую вкладывать больших денег в раскрутку. То есть закупать ссылки и все такое я не планирую. У меня есть опыт написания сеостатей. То есть я могу самостоятельно выбрать запрос с низкой конкуренцией и правильно на него написать статью (реально правильно, а не по наслышке из всевозможных блогов. Я одно время работал капирайтером, мне давали ТЗ и заказчик был доволен). В общем решил попытаться не спеша раскручивать ресурс без так сказать анаболиков (я про сапу и ей подобные сервисы).

Вот прошу мнения спецов. Стоит ли начинать учитывая все выше изложенные факты или смысла нет тратить время и деньги (пусть и не большие).
1.Без денег вы сайт не раскрутите
2.Как вы собираетесь пригласить людей на форум?
3.Форум это сайт такой в который нужно вкладывать много денег особенно по началу, потому что надо приглашать людей что бы они делали темы писали.

ТС, мой совет вам под соберите денег и только тогда начинайте делать сайт.
Сурикат вне форума
Старый 10.02.2014, 12:09
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

Так а если идти не по стандартному шаблону развития, а просто не куда не спешить?
У меня есть друзья\коллеги, которые примут участие в форуме. Сео-статьи я буду сам писать. Понятно, что не пачками каждый день.

Меня сейчас терзает еще такой вопрос - какой движок взять? Бесплатный SMF или же выбрать что-то из платных, IPB или булку? Кто что может посоветовать по этому поводу?
ilezar вне форума
Старый 10.02.2014, 12:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

Цитата:
Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
Меня сейчас терзает еще такой вопрос - какой движок взять? Бесплатный SMF или же выбрать что-то из платных, IPB или булку? Кто что может посоветовать по этому поводу?
работал с vbulletin, много возможностей, скинов, да и простой достаточно
Matiush вне форума
Старый 10.02.2014, 16:02
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

На вашем форуме вы соберете максимум человек 20-30 однодумцев, если не будете вкладывать средства в раскрутку. А тематика это очень конкурентная.
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Старый 10.02.2014, 16:15
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

форум без денег поднять трудно очень,для раскрутки нужно и в начале можете поставить оплату за посты тогда люди потянутся быстрее
begimot вне форума
Старый 10.02.2014, 21:18
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

Цитата:
Сообщение от begimot Посмотреть сообщение
оплату за посты тогда люди потянутся быстрее
Ну, а это мягко говоря ересь. Примеров масса, где дают по 10-30 центов деньгами, есть где дают бонусы. И что, можно эти форумы назвать качественным ресурсом? Там адекватных людей практически нет. Я общаюсь на робофоруме, у меня там много знакомых и причем в основном мы общаемся в лесу (это раздел, где нет оплаты и туда троли не заходят). Оплата постов сразу же убивает ресурс и превращает его в помойку. Другое дело устроить какой-нибудь конкурс - это можно.
----------------

20-30 человек соберу... В начале может и меньше, но зато это будут люди, которые плавают в этой теме и если менее опытный чел забредет, то ему будет познавательно почитать.

Я планирую не куда не спешить. Живым форум поддерживать буду я и мои друзья, со временем пользователи может и подтянутся. К тому же есть масса дешевой рекламы. Соц. сети, все возможные сервисы типа форумка и т.д.

С движком не могу определиться. Я в админке не сидел не на булке, не на IPB, есть только не большой опыт работы с SMF.
Хотя с другой стороны, почему бы и не на SMF сделать? ... За то бесплатно))
В общем буду думать, если что сделаю, то похвастаюсь.
ilezar вне форума
Старый 11.02.2014, 16:06
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 10
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

даже думать не стоит без вложений. шанс, что "выстрелит" есть, но крайне небольшой. слишком большая конкуренция.
moneymon вне форума
Старый 14.02.2014, 00:01
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

Форумы сейчас раскручиваются тяжело. Форекс-тематика слишком востребована - в ней не протолкнуться без вложений. Пишите Вы так себе, чтобы сыграть на этом... Три минуса. В качестве плюса вижу только Ваш "изюм". Если именно на него ставка, то пробуйте. Терять-то Вам всё равно нечего... Ну, разве что время...
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 16.02.2014, 23:45
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Нуждаюсь в мнении экспертов

Насчет тематики... Согласен с вышеизложенным, на тему "Форекса" Вы соберете немного народа из за большой конкуренции на эту тему. А если очень хотите свой форум, подумайте на другими темами. Я когда выбирал тематику, использовал информацию отсюда https://www.plantime.ru/articles/some...siteabout.html
love68rus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Экспертов и ТС zoom Скрипты/Программы 0 29.07.2008 07:49