MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Сколько времени вы определили для достижения финансовой цели?
Не думал про это 4 11.76%
Меньше года 3 8.82%
1 год 3 8.82%
2 года 5 14.71%
5 лет 17 50.00%
10 лет 1 2.94%
больше десяти лет 1 2.94%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.02.2014, 14:05
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Какой может быть или должна быть цель инвестора?

С самого начала статьи я хочу сказать, что у инвестора обязательно должна быть цель. Цель – это самое основное, что есть в инвестировании. Потому что если не знаешь куда идешь, то придешь тоже непонятно куда, или вообще никогда не придешь.

Точно определите сроки



Определите время, по истечении которого вы должны достигнуть вашей цели. Это может быть год, два года, пять, или десять лет. Решаете только вы.

Конечно, точность времени не будет высокой, вы можете установить время от двух до пяти лет, от 15 до 20 лет и так далее.

Будет неправильно говорить: “Я достигну цели может через год, может через пять, или десять лет”. Почему это делается? Потому что в зависимости от временного срока, вы будете подбирать разные инструменты инвестирования. Я считаю, что чем больше срок, тем более рискованный инструмент мы можем подключать к своему портфелю инструментов.

Точно определите количество денег

Вы должны определиться, сколько денег вы получите по окончанию временного периода. Опять же на высокую точность рассчитывать не нужно, так как всякое может случиться во время вашего инвестирования.

В общем, определяемся, сколько денег мы получаем на выходе. От этого опять же зависит рискованность инвестиционных инструментов.

Определитесь с валютой



Например, вы копите на недвижимость в Италии. То работать нужно будет в Евро, так вы будете избегать валютных рисков. Если, например, вы будете работать с рублем, а потом по окончанию инвестиционного периода вы увидите, что рубль упал по отношению к евро, вас это неприятно удивит, скажем так.

Какие будут ваши расходы при достижении цели?

Это тоже очень важный пункт. Например, у вас цель купить недвижимость в Италии. По достижении цели, вы потратите все деньги на это, или только часть инвестиционных денег?

В зависимости от этого опять же вы будете подбирать разные инструменты инвестирования. Если вы будете частично изымать деньги для покупки, то тогда и инструменты у вас будут, которые предполагают частичное изъятие.

Могут ли деньги быть целью?

Конечно да. Только цифру нужно брать не от потолка. Вы точно должны знать, почему вы хотите столько денег. Приведу пример:

Например, человек говорит: ”Моя цель 20 миллионов долларов через 10 лет”. Вы спрашиваете: ”Почему именно такая цифра?”, а вам ответ: ”Не знаю, думаю, что этого хватит”.

Так ставить денежные цели нельзя. Ведь человек не подсчитал, какой уровень жизни у него будет через 10 лет, почему он хочет именно доллары, почему именно такая цифра, а ведь многие так и ставят денежные цели.

А если человек говорит: ”Через десять лет мне нужно 20 миллионов долларов, имея такую сумму, я смогу ее разместить достаточно консервативно под 10 процентов годовых. Значит в год я буду получать 2 миллиона долларов, в месяц 17 тысяч пассивного дохода. Именно такой пассивный доход меня будет устраивать.”

Тут мы видим противоположную ситуацию, человек четко и ясно поставил себе денежную цель. Еще раз повторю, что деньги могут быть целью, только вы должны четко знать сколько и зачем.

Если это не секрет, напишите свои цели, мне будет очень интересно почитать. Удачных инвестиций.




------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (11.02.2014), Яна Ричман (07.02.2014)
Старый 08.02.2014, 09:28
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Ещё кажется Рокффелер говорил, что деньги не должны быть самоцелью... они необходимый ресурс к достижению настоящих целей, мечты. А вот расписывая свой план мечты, там должен быть важный такой подпункт - финансовая цель на такой-то срок и на такой-то срок.....
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.02.2014, 19:52
#3
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Так цель не в размере денег, а цель в реализации каких то проектов при помощи денег.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 08.02.2014, 20:51
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Так цель не в размере денег, а цель в реализации каких то проектов при помощи денег.
Или без помощи денег. А вообще, цель у всех одна: раз в современном обществе подохнуть с голоду проблематично, то нужно теперь получить как можно более качественный секс, или хотя бы его суррогат по Фрейду, например, дорогую машину. Да-да, все эти Ваши мечты о богатстве имеют эротически-фрейдистскую основу: вы не удовлетворены, как мужчины, потому недостаток и компенсируете тем, что общество считает "мужским": обратите внимание на внешние атрибуты успеха - они подчеркнуто маскулинностные, этакая нелекарственная виагра. И именно поэтому очень многие самодеятельные "инвесторы" в реальной жизни лишены выраженных мужских психологических качеств - они неуверены в себе, им сложно найти постоянную сексуальную партнершу, на людях они либо замкнуты, либо нарочиты. Есть и некая инфантильность, выражающеаяся во фразе "казаться, а не быть". Для таких людей важность того, чем они занимаются, это как бы психологический "удлиннитель члена". потому они так остро и реагируют на критику в адрес своих занятий - эта критика подсознательно бьёт по их самому больному месту: недостаточной маскулинности.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.02.2014 в 21:07.
sum iskorka вне форума
Старый 08.02.2014, 22:36
#5
Любитель
 
Имя: Уайт Коин
Пол: Мужской
Адрес: Россия - Европа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 15
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цель инвестора, как по мне, так это создать стабильный пассивный доход. Вот так "просто" и "банально". )
WhiteCoinTrust вне форума
Старый 09.02.2014, 01:32
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Приобретение активов для пассивного дохода.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 06:45
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от WhiteCoinTrust Посмотреть сообщение
Цель инвестора, как по мне, так это создать стабильный пассивный доход. Вот так "просто" и "банально". )
Ну а если копнуть поглубже, то желание пассивного дохода тоже идет от гениталий, точнее неудовлетворенности, связанной с этими самыми органами. Подсознательное, свойственное всем желание обильного и разнообразного секса тут подменяется суррогатом ("Богатый, значит сексуально привлекательный".), причем вы можете этого не осознавать, это всё на уровне подсознания.
Тут можно по вам фрейдизм изучать.
Всё закручено вокруг секса, и он выражается даже тут. Человек, ведущий нормальную для его возраста половую жизнь, не станет грезить о пассивном доходе и прочей лабуде: ему не нужно ничего замещать суррогатом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.02.2014 в 06:56.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.02.2014, 07:38
#8
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а если копнуть поглубже, то желание пассивного дохода тоже идет от гениталий
Эк вас накрыло.
Имхо цель инвестирования - достижение своих целей (мечт).
Составьте свой список и начните делать шаги, для кого-то это будет ферари, для другого встретить цветение вишни у подножия Фудзиямы.
Сразу предвижу вопрос, при чем здесь цели и инвестирование, достигнуть можно и другими путями. Но не получается совмещать любимую работу и "Фудзияму" - работа не отпустит, поэтому выбираю инвестирование.
neva2012 вне форума
Старый 09.02.2014, 09:11
#9
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Но не получается совмещать любимую работу и "Фудзияму" - работа не отпустит, поэтому выбираю инвестирование.
А у меня получается и работать на любимой работе, и регулярно ездить в Японию, в том числе и на Ханами - праздник цветения сакуры. ЧЯДНТ?
А теперь посмотрите на большинство здешних горе-инвесторов: эти люди когда-нибудь смогут оказаться на склоне Фудзи? Дад дальше мамочкиной дачи им заказано ездить. Так что те, кто работает на работе имеют больше возможностей для реализации своей мечты, чем "инвесторы в домашних тапочках". Sad but true.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Эк вас накрыло.
А что. скажете не так? Как написанов одной очень хорошей книжке: "В начале было Слово. И это Слово было "Секс"". Я не открываю Америки, утверждая в том, что желание стать "успешным", даже в мире финансов имеет в основе своей подсознательную неудовлетворенность своими успехами, как мужчины - об этом писал ещё Фрейд. Ну а в среде "домашнего инвестирования" это выражается наиболее остро: посмотрите что вылезает наружу в любой теме от лиц мужского пола.
Вы можете говорить красивые слова о "финансовой независимости" и красивых благородных целях, но это илюзии, реален лишь тестостерон, выделяемый вашими организмами и заставляющий мандражировать и профукивать деньги, в надежде хоть чуточку повысить свою маскулинность - против физиологии не попрешь. Об этом не говорят на тренингах и не пишет Киосаки, но это знает любой психоаналитик.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.02.2014 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 09.02.2014, 09:36
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Прежде всего сохранить и приумножить свой капитал
Maxim83 вне форума
Старый 09.02.2014, 13:58
#11
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А у меня получается и работать на любимой работе, и регулярно ездить в Японию, в том числе и на Ханами - праздник цветения сакуры. ЧЯДНТ?
А теперь посмотрите на большинство здешних горе-инвесторов: эти люди когда-нибудь смогут оказаться на склоне Фудзи? Дад дальше мамочкиной дачи им заказано ездить. Так что те, кто работает на работе имеют больше возможностей для реализации своей мечты, чем "инвесторы в домашних тапочках". Sad but true.

добавлено через 4 минуты

А что. скажете не так? Как написанов одной очень хорошей книжке: "В начале было Слово. И это Слово было "Секс"". Я не открываю Америки, утверждая в том, что желание стать "успешным", даже в мире финансов имеет в основе своей подсознательную неудовлетворенность своими успехами, как мужчины - об этом писал ещё Фрейд. Ну а в среде "домашнего инвестирования" это выражается наиболее остро: посмотрите что вылезает наружу в любой теме от лиц мужского пола.
Вы можете говорить красивые слова о "финансовой независимости" и красивых благородных целях, но это илюзии, реален лишь тестостерон, выделяемый вашими организмами и заставляющий мандражировать и профукивать деньги, в надежде хоть чуточку повысить свою маскулинность - против физиологии не попрешь. Об этом не говорят на тренингах и не пишет Киосаки, но это знает любой психоаналитик.
У вас что батхерт на Киосаки? Чем он вам не угодил?
Артем Богданович вне форума
Старый 09.02.2014, 17:58
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А у меня получается и работать на любимой работе, и регулярно ездить в Японию, в том числе и на Ханами - праздник цветения сакуры. ЧЯДНТ?
А теперь посмотрите на большинство здешних горе-инвесторов: эти люди когда-нибудь смогут оказаться на склоне Фудзи? Дад дальше мамочкиной дачи им заказано ездить. Так что те, кто работает на работе имеют больше возможностей для реализации своей мечты, чем "инвесторы в домашних тапочках". Sad but true.

добавлено через 4 минуты

А что. скажете не так? Как написанов одной очень хорошей книжке: "В начале было Слово. И это Слово было "Секс"". Я не открываю Америки, утверждая в том, что желание стать "успешным", даже в мире финансов имеет в основе своей подсознательную неудовлетворенность своими успехами, как мужчины - об этом писал ещё Фрейд. Ну а в среде "домашнего инвестирования" это выражается наиболее остро: посмотрите что вылезает наружу в любой теме от лиц мужского пола.
Вы можете говорить красивые слова о "финансовой независимости" и красивых благородных целях, но это илюзии, реален лишь тестостерон, выделяемый вашими организмами и заставляющий мандражировать и профукивать деньги, в надежде хоть чуточку повысить свою маскулинность - против физиологии не попрешь. Об этом не говорят на тренингах и не пишет Киосаки, но это знает любой психоаналитик.
Большей ерунды не читал!
Инвестирование-способ создать пассивный доход. Часто в дополнение к основному доходу.
Для чего? чтобы жить лучше, с большим комфортом. Почему я должен грызть кость, когда кто-то ест стейк из лосося с икрой. Многим мужчинам много может и не надо, но каждый хочет, чтобы его дети жили лучше.
К примеру, я не хочу чтобы моя жена пахала с утра до вечера и ещё по выходным. Значит я должен зарабатывать за двоих. Это желание тоже связано с сексом?? Уже знаю ваш ответ: ты хочешь получать удовольствие от секса за двоих!

Люди во все времена старались жить лучше и в этом нет ничего плохого! По вашим словам получается, что все мужчины не довольны собой.

Мне кажется, что тут скорее дело в личностях, которые начитались теории по психологии и т.д. и теперь пытаются все под эти теории подстроить.
Dipiusik вне форума
Старый 09.02.2014, 18:18
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Dipiusik Посмотреть сообщение
Почему я должен грызть кость, когда кто-то ест стейк из лосося с икрой.
Потому что Вы пока не достойны этого стейка с икрой. Социодарвинизи в действии.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dipiusik Посмотреть сообщение
то желание тоже связано с сексом?
Да. Вы подсознательно стараетесь повысить те качества, которые в вашем скудном понимании ассоциириются с самцом. Вы же не умнее адептов Венской школы - те такое сформулировали еще 1920-х.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.02.2014 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 09.02.2014, 18:30
#14
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да. Вы подсознательно стараетесь повысить те качества, которые в вашем скудном понимании ассоциириются с самцом.
Интересно конечно все , как Вы можете пояснить по теории Фрейда, свои попытки общения в столь ненависных Вам инвестиционных темах, какие качества Вы стараетесь повысить - уничижая своих собеседников и видимо получая от этого удовольствие ? Свою значимость ? Эрудированность ... ? Что Вы больше ненавидите мужчин-сацов, инвестирование, или мужчин в инвестировании ?
xdendi вне форума
Старый 09.02.2014, 18:34
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

xdendi, как Вы угадали, что я убежденная феминистка?
Я всегда знала. что Вы очень проницательны, потому испытываю к Вам уважение.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.02.2014, 18:36
#16
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
xdendi, как Вы угадали, что я убежденная феминистка?
Это так явно проскальзывает - в Ваших ответах, что психологом большим быть не нужно , хотя как миниум пару мужчин которых Вы уважаете думаю есть. Колектив которым управляете наверное тоже женский ?
xdendi вне форума
Старый 09.02.2014, 18:41
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Колектив которым управляете наверное тоже женский ?
Смешанный, но свои убеждения по вопросу неравенства полов я оставляю дома.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.02.2014, 19:33
#18
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Смешанный, но свои убеждения по вопросу неравенства полов я оставляю дома.
Значит еще есть надежда , Вы еще молода - убеждения еще можно пересмотреть успеть - ладно не буду здесь больше оффтопить да и Вам не советую - от модераторов и подпись другой раз не спасает.
xdendi вне форума
Старый 10.02.2014, 12:35
#19
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

sum iskorka,
Классический фрейдизм хорошо использовать для троллинга, можно например говорить о том с точки зрения классического психоанализа девочки чувствуют себя неполноценными и завидуют мальчикам из за того что у них нету "члена" )
p.s. Достоверность и научность теорий Фрейда под большим вопросом и представляет больше историческую ценность нежели практическую.

Дабы мой пост небыл флудом: моя цель проверить на собственном опыте реально ли получить прибыль от инвестиций больше чем по банковскому депозиту на дистанции в 5 лет

Последний раз редактировалось Сергей Г; 10.02.2014 в 12:38.
Сергей Г вне форума
Сказали спасибо:
RichShelest (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:47
#20
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Какой может быть или должна быть цель инвестора?

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
sum iskorka,
Классический фрейдизм хорошо использовать для троллинга, можно например говорить о том с точки зрения классического психоанализа девочки чувствуют себя неполноценными и завидуют мальчикам из за того что у них нету "члена" )
p.s. Достоверность и научность теорий Фрейда под большим вопросом и представляет больше историческую ценность нежели практическую.

Дабы мой пост небыл флудом: моя цель проверить на собственном опыте реально ли получить прибыль от инвестиций больше чем по банковскому депозиту на дистанции в 5 лет
А в какие инструменты вы инвестируете если цель на такой срок?
Артем Богданович вне форума
Метки
валюта, деньги, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 137 06.12.2023 15:46
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение. Pavel_Obolonkov Другие интернет-биржи 7 13.05.2015 02:41
Какой должна быть хорошая партнёрская программа? klin Общий раздел 160 05.12.2013 17:20
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение Pavel_Obolonkov Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 1 15.07.2011 08:29