Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 402,646 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Сколько времени в день вы тратите на инвестирование
Вообще не слежу за портфелем 4 8.33%
Мониторю портфель не каждый день 10 20.83%
Меньше часа 10 20.83%
1 час 6 12.50%
2 часа 8 16.67%
больше двух часов 10 20.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:22
Старый 02.11.2016, 03:45
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 5
КП: 0.028
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

куда засунуть свои деньги ? сейчас это не вопрос от вклада в банк до покупки драг металов (это не советский союз), но совмещать бизнес и наемныу работу это другой вопрос. И это не возможно , поскольку бизнес забирает 100 % времени
tenik вне форума  
Старый 02.11.2016, 19:07
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 547
КП: 0.336
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да я судя по своим инвестициям не сказал бы, что просто закинуть/снять.
Очень много времени уходит на поиски-анализ проекта. У меня точно 4 часа в день на хайпы уходит. Может если ограничиваться 2-3 проектами, то согласен. Получаса в день хватит
Так я и не про хайпы, там просто можно только закинуть и забыть )). Про не рисковые инвестиции, вклад в банке к примеру. А чтобы снять с прибылью, на это и нужно 4 часа в день. Вот потому, что не могу уделять даже 2-3 часа в день анализу хайпов, я в них и не вкладываю. Ну и плюс не моё это, риск..Не знаю, может быть...когда-нибудь
MelodyA вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:06
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Я совмещаю работу на работе и работу дома

За год и 1 месяц как раз подхожу к тому, что отбил все начальные инвестиции. Теперь и спокойнее и опыт появился
КОСТ77 вне форума  
Старый 13.11.2016, 21:18
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.049

Не "Можно" А НЕОБХОДИМОСТЬ т.к. не у всех семь пядей во лбу что бы сразу после школы начать с нуля собственный бизнес без стартового капитала.
DAvlad вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2016, 10:09
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
КП: 0.534
Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?
В наше время, когда у большинства людей редко найдется свободная минутка для себя, для родных и для друзей, очень жестко стоит вопрос о том, можно ли совмещать работу, или бизнес, который занимает все драгоценное время, и инвестиции.

Лично я придерживаюсь мнения, что инвестирование в нашей жизни – это обязательная процедура. Если ты рок-звезда, или бизнесмен, или дворник, ты должен, инвестировать часть от своего дохода.

Первым делом нужно уяснить, сколько времени ты можешь затрачивать на этот процесс. В зависимости от твоих возможностей и выбираются инструменты для инвестирования.

Если у тебя мало времени

Если ты не можешь много времени уделять инвестициям, то спекулятивные инструменты тебе не подойдут, когда тебе нужно несколько раз в течении дня покупать ценные бумаги, или менять свой портфель. Какие инструменты я могу посоветовать в этом случае?

- Консервативнее памм счета.

- Другие виды доверительного управления.

- Инвестиционные фонды, паевые инвестиционные фонды.

- Банковские вклады.

- Накопительное страхование жизни.
Из этого списка, могу обозначить только банковские вклады это именно для себя. Конечно сколько людей, столько и мнений и вкладывать средства можно в разные направления бизнес, тоже стоит на одной из первых позиций.
z1973z вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:04
Любитель

Благодарностей: 26
КП: 0.035

Пока работаете по найму, то надо совмещать,когда сможете отказаться от работы на дядю,то можно вплотную заняться бизнесом и инвестициями.
barkanov вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:56
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Почитаешь форумы - вокруг сплошные успешные бизнесмены, рассуждающие о преимуществах онлайна над оффлайном, фрилансеры, лежащие на пляжах Тайланда. А выйдешь из дому - одни нищеброды с дыркой на попе, покупающие самый дешевый суррогат со скидкой по акции... Что-то тут не так, ИМХО. Где все эти счастливые успешные бизнесмены? Чем они занимаются? Впаривают друг дружке инфо-услуги оптом? )))
WallyT вне форума  
Старый 13.01.2017, 02:02
Любитель

Благодарностей: 62
КП: 0.088

Цитата:
Сообщение от golovins42 Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. Бизнес приносит доход, который должен тоже приносить доход, просто на разных этапах требуются различные суммы денег, чтобы все приносило доход.Как говорится каждому бизнесу своё время и свой размер депозита.
Хорошо сказали, да верно, у каждой денежной прибыли, должно быть свое предназначение, свой денежный ход, который приносит доход для другой прибыли , все должно быть по системе.
Ksunchik вне форума  
Старый 14.01.2017, 01:35
Интересующийся

Адрес: Доминикана, Уругвай, Мексика, Куба, Англия... Но хочу свой остров! Ищу компаньйёонов и инвесторов
Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 8
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от WallyT Посмотреть сообщение
Где все эти счастливые успешные бизнесмены? Чем они занимаются? Впаривают друг дружке инфо-услуги оптом? )))
Си. Да. Вам какая инфа нужна? Могу о Кубе впарить. Я там 2 года на пляже провалялся...
Хостел123 вне форума  
Старый 14.01.2017, 02:58
Любитель

Все можно, если человек способен активно работать во всех сферах и быстро все схватывать на лету, продумывать ходы и принимать решения. Если на все это хватает времени, то почему бы и нет.
Ksunchik вне форума  
Старый 17.01.2017, 00:07
Любитель

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Если есть стремление к инвестированию, то почему бы и не совместить?
Верно, именно стремление способствует продвижению во всем , в любой сфере ддеятельности. Человеческие способности неограниченны, был бы стимул.
Ksunchik вне форума  
Старый 20.01.2017, 22:00
Любитель

Благодарностей: 38
КП: 0.065

А почему нет? Я чем больше видов деятельности совмещаю,тем успешнее дела у меня идут,такой у меня ритм и скорость.Я должна на большой скорости дела делать, уменьшу скорость и тогда хуже работаю.
Dkflf вне форума  
Старый 21.01.2017, 14:57
Специалист

Благодарностей: 154
КП: 0.090

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Инвестирование - очень важное действие в наше нестабильное время. Инвестирование способно обезопасить тебя от множества рисков связанных с твоей страной, твоим бизнесом, или твоей работой. Так же оно способно дать тебе дополнительный источник дохода, который со временем, может перерасти в основной.
Я согласна с этой мыслью, я надеюсь, что для меня в будущем инвестирование станет в качестве подушки безопасности, сейчас я участвую активно в инвестировании и понимаю куда стоит заходить, куда нет. Все равно , всего знать нельзя, поэтому для меня это как непрерывный процесс обучения чему то новому, которому меня не научили в институте.

Стабильно платящий проект: 150% за 20 дней - Chattie
tanya2016 вне форума  
Старый 21.01.2017, 15:06
Любитель

Благодарностей: 74
КП: 0.169

Цитата:
Сообщение от WallyT Посмотреть сообщение
Почитаешь форумы - вокруг сплошные успешные бизнесмены, рассуждающие о преимуществах онлайна над оффлайном, фрилансеры, лежащие на пляжах Тайланда. А выйдешь из дому - одни нищеброды с дыркой на попе, покупающие самый дешевый суррогат со скидкой по акции... Что-то тут не так, ИМХО. Где все эти счастливые успешные бизнесмены? Чем они занимаются? Впаривают друг дружке инфо-услуги оптом? )))
Все на пляжах, как вы и сказали. Или в приличных районах/поселках, а вы видимо не в самом удачном районе проживаете.
mpak59rus вне форума  
Старый 23.01.2017, 04:45
Интересующийся

Адрес: Доминикана, Уругвай, Мексика, Куба, Англия... Но хочу свой остров! Ищу компаньйёонов и инвесторов
Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 8
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Все на пляжах, как вы и сказали. Или в приличных районах/поселках, а вы видимо не в самом удачном районе проживаете.
А лучше вообще купить моторхоум, дом на колёсах, так и район можно быстрее менять. Не понравился - завёл моторхоум и переехал! Во... Новые соседи!
Хостел123 вне форума  
Старый 24.01.2017, 07:40
Любитель

Благодарностей: 74
КП: 0.169

Цитата:
Сообщение от Хостел123 Посмотреть сообщение
А лучше вообще купить моторхоум, дом на колёсах, так и район можно быстрее менять. Не понравился - завёл моторхоум и переехал! Во... Новые соседи!
Только вот жить в таком доме удовольствие сомнительное, я бы на такое не пошел
mpak59rus вне форума  
Старый 25.01.2017, 01:49
Любитель

Благодарностей: 330

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я согласна с этой мыслью, я надеюсь, что для меня в будущем инвестирование станет в качестве подушки безопасности, сейчас я участвую активно в инвестировании и понимаю куда стоит заходить, куда нет. Все равно , всего знать нельзя, поэтому для меня это как непрерывный процесс обучения чему то новому, которому меня не научили в институте.
В институтах обычно учат другим вещам. Да и эти знания могли бы пригодиться вам в инвестировании, особенно, если вы учились на экономиста.
ksyuu96 вне форума  
Старый 25.01.2017, 08:22
Специалист

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да и эти знания могли бы пригодиться вам в инвестировании, особенно, если вы учились на экономиста.
Я отучилась на финансиста, сказать что ничего мне оттуда не пригодилось, значит просто промолчать, так вот я промолчу ...=) В институте меня учили как не нарушать финансовые законы и как работать на государственную систему

tanya2016 вне форума  
Старый 25.01.2017, 20:05
Любитель

Благодарностей: 330

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я отучилась на финансиста, сказать что ничего мне оттуда не пригодилось, значит просто промолчать, так вот я промолчу ...=) В институте меня учили как не нарушать финансовые законы и как работать на государственную систему
Ну вы наверняка изучали основные понятия и правила обращения с деньгами. Это же самая основа работы с деньгами. Было бы странно, если бы вам не давали такую информацию.
ksyuu96 вне форума  
Старый 26.01.2017, 12:28
Специалист

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вы наверняка изучали основные понятия и правила обращения с деньгами. Это же самая основа работы с деньгами. Было бы странно, если бы вам не давали такую информацию.
Да, изучала, но на то время я бы хотела, чтобы меня научили не общим понятиям работы с деньгами, а чему то новому, как например заставить эти деньги работать, как начать собственный бизнес и прочее =)

tanya2016 вне форума  
Ответить
Метки
бизнес, инвестирование, работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:22
Опции темы