MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Встречались ли вам заказчики-мошенники?
Да, часто 8 30.77%
Было несколько раз 11 42.31%
Ни разу не попадались 7 26.92%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 13:34
#121
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Мошенничество во фрилансе

Я когда работала фрилансером всегда брала заказы через проверенные сайты, их мне рекомендовал знакомый. Там была повышенная ответственность и если заказчик "кидал" на деньги, его блокировали, также в этом деле помогали отзывы о нем
tanya2016 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:04
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Мошенничество во фрилансе

Я никогда не работала фрилансером. Соответственно и не сталкивалась с "мошенниками" во фрилансе. Но считаю, что "мошенники" есть во всех сферах деятельности. Поэтому стараюсь контактировать по рекомендации.
Alstase вне форума
Старый 22.01.2017, 20:17
#123
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Вот и мне непонятно. Если мне хоть один раз задерживали выплату, я с таким заказчиком больше не работала. Ведь это интернет - тут надо быть на 100% уверенным во второй стороне.
К сожалению во фрилансе, задержка это практически нормальное дело, когда много работаешь, к задержкам приходиться привыкнуть, главное чтоб деньги в конце-концов пришли...
ktulhuF вне форума
Старый 22.01.2017, 21:31
#124
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
задержка это практически нормальное дело
Я так не считаю. Если я сдаю работу в оговоренные сроки, то почему заказчик не должен так же, в срок, ее оплатить?
SouthOrca вне форума
Старый 22.01.2017, 22:16
#125
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Я так не считаю. Если я сдаю работу в оговоренные сроки, то почему заказчик не должен так же, в срок, ее оплатить?
Причин много, начиная от перебоев с интернетом или электроэнергией, случается у каждого время от времени, до крупных проблем в реале, например ребенок заболел, и пришлось срочно везти в больницу. Жизнь такая штука, гадости случаются.
ktulhuF вне форума
Старый 23.01.2017, 10:47
#126
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Жизнь такая штука, гадости случаются.
C этим нельзя не согласиться. Но сейчас же все намного проще. Чтобы заплатить, не надо ехать в банк с платежкой или на почту с переводом. Просто тыцнуть пару кнопок на телефоне - и деньги пошли.
SouthOrca вне форума
Старый 23.01.2017, 11:06
#127
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
C этим нельзя не согласиться. Но сейчас же все намного проще. Чтобы заплатить, не надо ехать в банк с платежкой или на почту с переводом. Просто тыцнуть пару кнопок на телефоне - и деньги пошли.
В любом случае, причин почему задержали оплату может быть много, сейчас далеко не все сайты, присылают деньги вовремя, что уж говорить о отдельных заказчиках. Главное чтоб все таки заплатил...
ktulhuF вне форума
Старый 05.02.2017, 08:25
#128
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Мошенничество во фрилансе

Если человек,т.е.заказчик не выходит на связь,то это уже по крайней мере должно хотя бы насторожить.Не нужно придумывать сто причин объяснения,почему заказчик молчит,правильнее самому уйти молча от такого заказчика.
ewa22 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (05.02.2017)
Старый 15.02.2017, 16:45
#129
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Мошенничество во фрилансе

согласна мошенников в сети пруд пруди, но надо видимо реально опыт иметь чтобы распознавать заказчика который собирается обмануть.. Ну или просто просить наперед деньги, а уж потом делать работу. С другой стороны так вообще доверия к людям меньше..
Лиана1978 вне форума
Старый 15.02.2017, 18:18
#130
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Лиана1978 Посмотреть сообщение
надо видимо реально опыт иметь чтобы распознавать заказчика который собирается обмануть.. Ну или просто просить наперед деньги, а уж потом делать работу.
Как Вы это себе представляете? Интернет тем и отличается что только сдельная оплата существует - тут платят только за выполненную работу. Поэтому исполнитель всегда рискует, тем более когда выполняет объемную работу или когда выполняет заказ нового рекламодателя.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 21:28
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Лиана1978 Посмотреть сообщение
согласна мошенников в сети пруд пруди, но надо видимо реально опыт иметь чтобы распознавать заказчика который собирается обмануть.. Ну или просто просить наперед деньги, а уж потом делать работу. С другой стороны так вообще доверия к людям меньше..
если так боитесь быть обманутой, то пользуйтесь площадками-посредниками, тогда проблем не будет. а позже переходите уже на личный контакт с надежными заказчиками.
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 08:30
#132
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Поэтому исполнитель всегда рискует, тем более когда выполняет объемную работу
Любая объемная работа может быть разбита на небольшие этапы. Как правило, заказчик тоже понимает опасения исполнителя и идет навстречу. Вписываться в большой проект, не будучи уверенным, что его оплатят, это как-то... непрофессионально даже.
SouthOrca вне форума
Старый 16.02.2017, 10:51
#133
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Любая объемная работа может быть разбита на небольшие этапы. Как правило, заказчик тоже понимает опасения исполнителя и идет навстречу. Вписываться в большой проект, не будучи уверенным, что его оплатят, это как-то... непрофессионально даже.
Хорошо говорить, когда есть репутация, рейтинг и наличие постоянных заказчиков, которые обеспечивают стабильность. А новичкам чаще всего приходится рисковать и соглашаться на условия заказчика, чтобы эту работу получить. У меня был случай, когда я, почувствовав неладное, решила за часть выполненной работы попросить оплату. Заказчик больше не связь не вышел, работу я доделывать не стала, а время было потрачено впустую.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 12:27
#134
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А новичкам чаще всего приходится рисковать и соглашаться на условия заказчика
Ну не знаю... Если заказчик еще до начала работы начинает юлить с оплатой и строить из себя большого босса, так может и ну его, такого заказчика? Такие надутые крохоборы, как раз и есть первые кидалы. И денег недоплатит, и весь мозг вынесет, еще и в отзывах какую нибудь фигню напишет. И зачем новичку такое счастье?
Хороших толковых рябят среди заказчиков достаточно. Может просто больше внимания уделить поискам, а потом написать за нормальную цену хорошую работу, чем хватать за копейки все подряд, а потом работать с такими чудаками?
SouthOrca вне форума
Старый 19.02.2017, 18:26
#135
Любитель
 
Имя: Alex
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 86
Re: Мошенничество во фрилансе

Хватает и заказчиков-разводил и исполнителей таких же

поэтому выгодно пользоваться проверенными сервисами, где ценится репутация и сделки проходят безопасно за опр. процент естественно
Autoritet вне форума
Старый 20.02.2017, 12:24
#136
Заблокированный
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Мошенничество во фрилансе

Пора освежить псевдополезную информацию о приветефх.

Есть так называемый "брокер №1 в мире" - privatefx, возник он в результате скама экс брокера №1 форекс тренд (ФТ). Создателем ФТ был крымов, великий махинатор и мастер ножевого боя. Это наиболее крупная пирамида в его "карьере". На обворовывании клиентов ФТ он не остановился и решил, что сможет обмануть вкладчиков повторно. Результатом его умозаключений является вторая относительно крупная пирамида privatefx. Для возможности ее существования были задействованы все его способности, а также способности его молодой команды, в которую входят широкоизвестные в узких кругах мошенники(наиболее активные):

Леушкин(Лейкин, Марсианин, Хйуло и тд) - лидер мнений в узких кругах. Манипулятор и мошенник засветившийся ранее в пирамидах ФТ и "шары". В данный момент принимает активное участие в привете, в роли развлекающе-завлекающего звена. Зазывалой у него получается работать очень хорошо и крымов оценил его способности по достоинству.

Резник(просто гнида продажная) - технический специалист. Автор всех мошеннических и скамерских схем, а так же с недавнего времени борец с ними. В бывшем возглавлял токсичных вкладчиков, а теперь борец с ними. Токсичными для крымовской банды были те кто пытался вернуть свои деньги путем чаржбека или любым другим доступны, не брезгуя даже угрозами и шантажом.

Джулс(бот уголовника участвующего в ФТ) - юридический специалист взявший себе аватар молодой и умной девушки(как такой не поверить?). Любую колизию в законе трактует в свою пользу. Частенько в силу отсутствия аргументов вдается до перехода на личности по типу "сам *****". Под звездочками просто дуарк.

Главным ресурсом крымова по раскрутке всех его пирамид является форум MMGP, крымов хозяин данного форума, а все модераторы тут его личные крысы, затирающие любую критику как в адрес членов группировки так и в адрес "брокера №1" 2.0
Почему крымов безнаказанно продолжает свою деятельность, потому, что часть украденных денег 500К баксов он заплатил за крышу в СБУ. Взломанная переписка крымова оказалась не фейковой, после новостей с ночными волками. Вторая причина заключается в том, что обманутые вкладчики позволяют ему это делать. Они впали в стокгольмский синдром, и глубоко уверенны, что если крымову не мешать делать то, что он делает, они смогут увидеть свои депозиты, когда нибудь.

Dmitry Lyoushkin... Х У Й Л О
Павел Крымов... Х У Й Л О
yutt re вне форума
Старый 06.03.2017, 16:58
#137
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: Мошенничество во фрилансе

Статья, мне понравилась, хорошее предостережение на будущее. Но на данный момент, я пока не сталкивалась в интернете, с недобросовестными работодателями. Из статьи понятно, что человек поработал, нашел заказчика, согласился на работу, нарисовал себе призрачную надежду, что за работу получит деньги. А его по просту обманули. Согласна, что еще обидней, когда ты вроде уже делал работы, для определенного работодателя, и сейчас сделал, а он взял и вообще пропал. В любом случае, я думаю, что информация в статье полезна, для других пользователей. Всем удачи! И не попадаться на удочку, недобросовестным людям!
lencik вне форума
Старый 07.03.2017, 00:33
#138
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Мошенничество во фрилансе

Интересная статья.
Написание ТЗ для многих заказчиков на самом деле может быть сложно, в том числе по причине отсутствия нужных знаний (технических, например) и опыта. Так что, фрилансеры, относитесь к этой проблеме с пониманием.
BackerGuru вне форума
Старый 07.03.2017, 09:53
#139
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Так что, фрилансеры, относитесь к этой проблеме с пониманием.
А если фрилансер возьмется за работу для выполнения которой у него не хватает "опыта и знаний", то как вы считаете - заказчик тоже должен отнестись к этому "с пониманием"?
SouthOrca вне форума
Старый 07.03.2017, 09:53
#140
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Мошенничество во фрилансе

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Так что, фрилансеры, относитесь к этой проблеме с пониманием.
А если фрилансер возьмется за работу для выполнения которой у него не хватает "опыта и знаний", то как вы считаете - заказчик тоже должен отнестись к этому "с пониманием"?
SouthOrca вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безответственность во фрилансе Tr@der Фриланс: общий форум 76 17.03.2019 09:14
Зачем учиться во фрилансе? Dimoni4e Фриланс: общий форум 41 25.09.2016 01:38
Как эффективно работать во фрилансе? Dimoni4e Фриланс: общий форум 14 14.03.2012 13:01
тема работы на фрилансе + clients Прочее 12 10.01.2011 12:18
Как работать и зарабатывать на фрилансе? mysilver Другая работа/сервис 1 10.08.2009 12:38