Как можно уменьшить свои расходы? - страница 48 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 432,009 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:48
Старый 17.12.2016, 13:27
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 202
УГ: 4
КП: 0.043
подарки
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
использую программу на смартфоне учитывает забиваю туда все приходы и расходы по категориям, в конце месяца смотрю где можно сэкономить было!
Да смотрел я такие программы, жаль только не нашел ничего путного, у них функционал ограничен, а как туда вместит всевозможные траты по категориям, так и не разобрался.
Zycyjl на форуме  
Старый 17.12.2016, 19:43
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 595
УГ: 1
КП: 0.353
подарки

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Вместо масла - маргарин (~13 руб против 80-90), вместо сахара - сахарозаменитель 1200 таблеток (цикламат или аспартам), в 7-8 раз дешевле сахара, не вызывают ожирения и диабета, а на вкус совершенно не отличается.
Маргарин да, сама покупаю - но и масло тоже. Маргарину место в выпечке (и то в тесте_ и если что-то разогревать\готовить. Сделала как-то крем для торта с маргарином, сэкономила называется))) Не вкусно и маргарин очень чувствуется. Ну и плюс масло всё менее вредное, чем маргарин.
MelodyA вне форума  
Старый 19.12.2016, 15:28
Любитель

Благодарностей: 14
УГ: 0
КП: 0.109
подарки

Цитата:
Подушка безопасности для наемного работника должна составлять 12 месячных окладов, для бизнесменов 6 , когда подушка накоплена все что сверху можно инвестировать .
Попробуйте эту схему в течении года если вам не будет хватать 10% на себя вы же разумный человек будите искать еще и еще источники дохода! У меня в окружении друзья которые за четыре года создали капитал применяя эти навыки , хотя раньше были бармены, официанты, грузчики! ВСЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!
Это все верно, только вот Вы же сами писали, что брать непосредственно из подушки безопасности и инвестировать. Сейчас же пишете, что инвестировать то, что сверх нее. Так эти деньги уже и не будут входить в подушку безопасности, а будут уже свободными средствами, которые идут на инвестирование, риск и приумножение, на что я Вам и указывал. Так что не вводите людей в заблуждение.
Цитата:
У меня в окружении друзья которые за четыре года создали капитал применяя эти навыки
Навыки? О каких конкретно навыках Вы говорите? Это не навык, а всего лишь базовые понятия о распоряжении деньгами. Возможно, они благодаря этому получили стартовый капитал, но никак не навык.

И Вы не ответили на вопрос: откуда взялась цифра увеличения дохода в 10 раз? Чем подкреплены такие утверждения? Она разве не зависит от размера текущего дохода, капитала в ниличии и множества других факторов?
Keisem вне форума  
Старый 20.12.2016, 14:02
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Кредит - это не плохо. Всякие ситуации бывают в жизни. И кому-то этот кредит даст шанс на успех
Kologara вне форума  
Старый 20.12.2016, 22:01
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 7
КП: 0.177

Насчет кредитов,полностью согласна!Это такая кабала,из которой и до конца жизни можно не выбраться!Вот пример,когда мне было лет 10,папа взял в кредит мне телефон,кредит выплатили,но тогда ему прислали кредитную карту,мол типо,если не захотите пользоваться,просто не активируйте ее и пусть лежит на полочке!Так и было сначала,а потом карта пошла в расход!Выплачиваем до сих пор,к слову мне уже 27!
lisonya вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:24
Мастер

Благодарностей: 802
КП: 0.310
подарки

Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
когда мне было лет 10,папа взял в кредит мне телефон,кредит выплатили,но тогда ему прислали кредитную карту,мол типо,если не захотите пользоваться,просто не активируйте ее и пусть лежит на полочке!Так и было сначала,а потом карта пошла в расход!Выплачиваем до сих пор,к слову мне уже 27!
Какая долгоиграющая карта и периоды стабильности, и кризисы пережила с вашей семьей, прям семейная реликвия
Scrydg вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:34
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.104

Сесть на диету.экономию на продуктах
konfetk вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:35
Заблокированный

Благодарностей: 58
спасибо за сердобольность, но статья ваша, не соответствует реалиям 75% россиян, которым не до теоретической экономии, которым на продукты первой необходимости не хватает, а вы про экономию. Нет предмета экономии! А кредиты сами банки не дадут... А так, - спасибо.
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 21.12.2016, 01:20
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 20
КП: 0.084

В статье очень интересное упоминание есть о том, что надо оптимизировать расходы на коммуналку и желательный переход на автономное теплоснабжение. Вот не знаю, как в России, но у нас в Беларуси автономное теплоснабжение возможно только в частном доме. в многоквартирных домах всегда центральное отопление. У нас в некоторых новых домах все порываются устанавливать счетчики на отопление. Но через некоторое время после запуска они "выходят из строя" или "работают ненадлежащим образом", т.к. выходит, что людям надо платить меньше, чем ЖКХ привыкли.
Славянка вне форума  
Старый 22.12.2016, 14:57
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3
КП: 0.065

Я всегда стараюсь покупать товар по акции со сниженной ценой, даже если он у меня есть дома и не скоро закончится, например бытовая химия и средства личной гигиены, они ведь рано или поздно закончатся и всё равно понадобятся.
4UHA вне форума  
Старый 22.12.2016, 19:52
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 202
УГ: 4
КП: 0.043
подарки

Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь покупать товар по акции со сниженной ценой, даже если он у меня есть дома и не скоро закончится, например бытовая химия и средства личной гигиены, они ведь рано или поздно закончатся и всё равно понадобятся.
Вы удивитесь, но вы абсолютно ничего не экономить. Эти товары либо купленный дешевле, и накручены в цене либо уже скоро будут просрочены, и ими нельзя будет пользоваться.
Zycyjl на форуме  
Старый 22.12.2016, 21:30
Заблокированный

Благодарностей: 58

и еще совет, ведите учет своих расходов в ста тетрадях, причем очень детально и подробно, желательно в разных цветах. А выводы по перерасходам или потенциальные возможности экономить пишите в каждой тетради свои, тогда не то что бы расходовать, в туалет лишний раз не сходите, воду с экономите.
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 31.01.2017, 15:06
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 164
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
тем самым они подсаживаются на «кредитную иглу». Я призываю вас отказаться и от кредиток тоже! Не занимайтесь самообманом! Никакой человек не решит свои финансовые проблемы, посредством кредитов!
А если эти же кредитные карты использовать только в крайне необходимых случаях, когда не к кому обратиться , а в банк идти кредит брать не вариант! Говоря про кредитную карту , я имею ввиду карту рассрочки без процентов

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Старый 31.01.2017, 21:33
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Самый лучший способ уменьшить свои расходы - это четко спланировать все затраты, чтобы не разбрасывать деньги на то, без чего можно обойтись. Ну а так конечно тс правильно сказал о кредитах и прочих вредных привычках.
Invention вне форума  
Старый 04.02.2017, 13:46
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 164
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
тем самым они подсаживаются на «кредитную иглу». Я призываю вас отказаться и от кредиток тоже! Не занимайтесь самообманом! Никакой человек не решит свои финансовые проблемы, посредством кредитов!
А если эти же кредитные карты использовать только в крайне необходимых случаях, когда не к кому обратиться , а в банк идти кредит брать не вариант! Говоря про кредитную карту , я имею ввиду карту рассрочки без процентов. И еще про совет автора, чтобы покупать строго по списку, мне так ни разу не удавалось, когда я шла со списком. Он , конечно, помогает меньше купить или потратить, однако я все равно залажу за его рамки

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Старый 04.02.2017, 15:01
Мастер

Благодарностей: 567
УГ: 11
КП: 0.070
подарки

Invention, вот тут о и загвоздка, так как у многих разные понятия нужности, да и психологический фактор очень сильно играет роль
allexbl вне форума  
Старый 09.02.2017, 01:48
Интересующийся

Благодарностей: 19
УГ: 2
КП: 0.025

Нужно в первую очередь исключить факторы которые в пустую расходуют ваши средства. Я так же и сделал. Исключив всё не нужное, к примеру фастфуд. Может это смех но поменяв дома лампочки на экономные я сэкономил довольно таки крупную сумму на электроэнергии.
amsendr989 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:48
Опции темы