Как можно уменьшить свои расходы? - страница 46 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,271 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:16
Старый 26.03.2016, 10:42
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 468
УГ: 4
КП: 0.054
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

это хорошо, когда в семье хоть у одного человека память хорошая - хоть позно, но вспоминает)))
буйок вне форума  
Старый 09.12.2016, 02:23
Интересующийся

Благодарностей: 6
УГ: 0
КП: 0.045

Познавательная статья!! Про кредиты сейчас вообще страшнотдумать, такие проценты, что потом не то что без денег , так и без трусов останешься, а бросив курить действительно можно сэкономить и здоровее будешь
Novopashyna вне форума  
Старый 09.12.2016, 02:24
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
КП: 0.084
Чтобы сэкономить, надо есть дома, готовить самостоятельно по заранее обдуманному меню. С собой брать еду из дома - в кафе и столовые не ходить. Заранее продумывать гардероб, менять его во время сезонных скидок. Не покупать лишнее, стараться брать продукты со скидочными картами, участвуя в программах для экономии или пользуясь накопленными баллами. Отслеживать скидки в магазинах, закупать бытовую химию со скидками, пользоваться сайтами с кэшбеками за покупки он-лайн и в реале. Ну еще много чего.. сразу и не сообразить.
Katarin4ik вне форума  
Старый 09.12.2016, 08:53
Любитель

Благодарностей: 84
УГ: 2
КП: 0.024

Цитата:
Сообщение от Novopashyna Посмотреть сообщение
Познавательная статья!! Про кредиты сейчас вообще страшнотдумать, такие проценты, что потом не то что без денег , так и без трусов останешься, а бросив курить действительно можно сэкономить и здоровее будешь
Сейчас лицензии на табак и алкоголь растут как на дрожжах, и если реально решил сэкономить и есть к этому тяга, то именно с этого нужно начинать. Все остальное мелочи по сравнению как вытягивают деньги эти два направления.
romator08 вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:16
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас лицензии на табак и алкоголь растут как на дрожжах, и если реально решил сэкономить и есть к этому тяга, то именно с этого нужно начинать. Все остальное мелочи по сравнению как вытягивают деньги эти два направления.
Я считаю правильным повышения лицензий именно на эти два товара алкоголь и табачные изделия смамыми правильными, так как здоровье все таки потом поправить обойдется дороже в разы
Novopashyna вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:28
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 106
КП: 0.128

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Чтобы сэкономить, надо есть дома, готовить самостоятельно по заранее обдуманному меню. С собой брать еду из дома - в кафе и столовые не ходить. Заранее продумывать гардероб, менять его во время сезонных скидок. Не покупать лишнее, стараться брать продукты со скидочными картами, участвуя в программах для экономии или пользуясь накопленными баллами. Отслеживать скидки в магазинах, закупать бытовую химию со скидками, пользоваться сайтами с кэшбеками за покупки он-лайн и в реале. Ну еще много чего.. сразу и не сообразить
Тоже экономим по этим правилам.
А для себя сделала главное правило - перед покупкой осмыслить вопрос - так ли мне необходимо тратиться на этот пункт? Чаще всего необходимость отпадает. За исключением необходимых продуктов питания.
Светотень вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:29
Любитель

Благодарностей: 86

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Тоже экономим по этим правилам.
А для себя сделала главное правило - перед покупкой осмыслить вопрос - так ли мне необходимо тратиться на этот пункт? Чаще всего необходимость отпадает. За исключением необходимых продуктов питания.
Это да, еще пункт к экономии - в магазин надо ходить на сытый желудок, тогда осмысление нужности того или иного продукта происходит более жестко.
Katarin4ik вне форума  
Старый 09.12.2016, 09:41
Любитель

Цитата:
Я считаю правильным повышения лицензий именно на эти два товара алкоголь и табачные изделия смамыми правильными, так как здоровье все таки потом поправить обойдется дороже в разы
Это так, мне кажется в какой то мере повышение цен на том и сконцентрировано, чтоб как можно реже покупали алкоголь и табак. Но как показывает практика, пить и курить стали еще больше.
romator08 вне форума  
Старый 09.12.2016, 11:36
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это так, мне кажется в какой то мере повышение цен на том и сконцентрировано, чтоб как можно реже покупали алкоголь и табак. Но как показывает практика, пить и курить стали еще больше.
А я где то в каких то статьях на просторах интерната наталкивалась на ту статистику что в Украине люди после повышения цен на табачные изделия стали курить в разы меньше
Novopashyna вне форума  
Старый 09.12.2016, 12:01
Любитель

Цитата:
А я где то в каких то статьях на просторах интерната наталкивалась на ту статистику что в Украине люди после повышения цен на табачные изделия стали курить в разы меньше
В России это не работает вроде. Нет, что заметил, мужская половина реально задумалась над этим, но вот женская сейчас курит много. Как бы поменялись этой привычкой.
romator08 вне форума  
Старый 09.12.2016, 12:04
Любитель

Благодарностей: 28
УГ: 1
КП: 0.037

Экономия должна быть мотивирована достижением какой то цели,отказываясь от чего то, нужно конкретно откладывать на определённую цель.
barkanov вне форума  
Старый 09.12.2016, 16:53
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Не выходить из дома!)
Анна Ковтун вне форума  
Старый 10.12.2016, 18:13
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Научиться экономить
Беладонна вне форума  
Старый 11.12.2016, 14:19
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,864
УГ: 43
КП: 0.121
подарки

Самый лучший способ уменьшить расходы, это их записывать, а в дальнейшем анализировать.
Всегда есть спонтанные покупки, даже продуктов питания, вот их как раз нужно и убрать для существенной экономии семейного бюджета!

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅ТОПОВЫЕ НОВОСТИ КРИПТОВАЛЮТ НА MMGP.RU ✅
Alcest вне форума  
Старый 11.12.2016, 21:41
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.041

Записать все, что покупаешь, до последнего рубля за месяц.
VeraK вне форума  
Старый 11.12.2016, 21:43
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
УГ: 1
КП: 0.081
подарки

Самый лучший способ сократить расходы-это найти того, кто за тебя будет платить. К сожалению, это труднореализуемо, но очень выгодно. Эх, где мои 17 лет.
Арлекино вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:00
Профессионал

Благодарностей: 210
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Я считаю, что только жесткий бюджет семейный или свой, может заставить людей уменьшить расходы на ненужные вещи и покупку ненужную техники. только так можно узнать, где идет перерасход финансов.
Zycyjl вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:16
Любитель

Благодарностей: 20

сократить расходы можно, если ходить в магазин со списком продуктов и покупать только то, что там написано. Можно дорогие вещи заменить более дешевыми, если это возможно.

А еще большое подспорье дает природа: заготавливать за лето фрукты-ягоды-травы. Я в этом году насушила море трав и цветов, многое ферментировала. Сейчас чай почти не покупаем: есть вкусный и натуральный заменитель без всяких ароматизаторов, "идентичных натуральному". Я не призываю всех переселяться в деревню или свой дом (хотя это реально здорово), но покупать сезонную продукцию по бросовым ценам, чтобы ее банально насушить или заморозить - это вполне реально. А потом экономит семейный бюджет. Например, сейчас мы не покупаем детям сладкое. Они кушают сушеные яблоки, груши и т.д. Получается очень вкусно и полезно.

Кроме этого можно сократить расходы на бытовую химию всякую. Например, я уже давно отказалась от всяких там "мистеров Проперов" - вода отлично вымывает полы! И не оставляет ничего после себя. Т.е. экономлю не только на средстве для мытья полов, но и на пеногасителе для своего пылесоса. Т.к. пены не образуется после воды!! Посуду мою хозяйственным мылом. Оказалось, оно гораздо лучше пенится, чем всякие экологичные средства для мытья посуды. а стоит в разы дешевле (а для меня вообще бесплатно - мужу на работе выдают несколько кусков в месяц). Можно и еще варианты экономии придумать - было бы желание.
Славянка вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:20
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.018

мда..была у меня кредитка... скажу прямо-это дно!
tinaflash вне форума  
Старый 13.12.2016, 11:19
Любитель

Я выше заметил правильный пост, нужно просто задаться целью и жить мысленно в ней, тогда много лишних расходов растворятся сами по себе. Думаю будет более правильный выход из положения.
romator08 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:16
Опции темы