MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 10.10.2014, 18:09
#161
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
С запуском блога, поздравляю!
Замечу только, что несколько отталкивает использование избитых слащавых картинок. А тексты хороши)
Спасибо!

картинки все берут, видимо, из одних источников...а без картинок скушно буду стараться разнообразить
AlZo вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (11.10.2014)
Старый 10.10.2014, 18:23
#162
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от AlZo Посмотреть сообщение
Все молодцы, особенно индексы с участием Скальпера
По-прежнему молодцы?
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 10.10.2014, 18:29
#163
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
По-прежнему молодцы?
на начало недели в этих индексах было около 15К. Успел все закрыть с профитом в 1%, поэтому наблюдал с забора за разыгравшейся драмой.

Если бы не ранее оплаченный урок по закрытию индексов, не досчитался бы около 1000 баксов.
AlZo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vurzik (11.10.2014), Игорь231 (10.10.2014)
Старый 12.10.2014, 00:22
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Ставите стопы на -1% / +1% ?
Дише вне форума
Старый 12.10.2014, 11:23
#165
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Ставите стопы на -1% / +1% ?
Ставлю минимальные значения в 500 пунктов, если дело пахнет керосином в % не знаю сколько равно 500 пунктов предполагаю, что в районе 0,5%. Если закрывая сделка не дотягивает до закрытия индекса, передвигаю значения СЛ или ТП
AlZo вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (12.10.2014)
Старый 13.10.2014, 11:54
#166
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Приветствую посетителей,

2-я неделя октября выдалась насыщенной на события из-за сильных движений на рынке. Сразу несколько трэйдеров из моего обычного пула показали просадку: Kuznets, Hozyin, Skalper, BestPammManager. Особенно, конечно, отличился Skalper, сливший за неделю более 2 миллионов долларов. Мне понравилось как один коллега-инвестор прокомментировал это как: "Skalper" за день превратился из долларового миллионера в рублевого"

В выходные я хорошенько вложился в индексы MAgressive и Best4 и когда увидел нарастающую плавающую просадку у Skalpera и Hozyinа, понял, что дело пахнет керосином и нужно выходить.
Очень удачно удалось закрыть индекс MAgressive по Take Profit после прибыльной сделки Valex в среду. Таким образом, я успел закрыть этот индекс с профитом в 1%. Вскоре после этого индекс принял серьезные убытки от Skalpera и Hozyinа. А Best4 закрылся по StopLoss после убытка Investobolin. Немного обидно, что управляющий сначала закрыл минус, а потом прибыльную сделку...Тем не менее убыток получился всего 11 долларов.

Высвободившиеся 15К нужно было куда-то дальше вложить и я принял верное решение зайти почти в равных долях в неотработавшие индексы Prize и Balance. Все участники отлично поторговали и позволили дополнительно заработать 270 долларов.

Видел, что многие коллеги зафиксировали убытки по итогам недели. Мне же удалось получить вполне хороший результат:

+1,77% = +832$

Полная табличка результатов ниже

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Октябрь неделя 2.png
Просмотров: 97
Размер:	38.3 Кб
ID:	109774

Еще из знаменательных событий недели: 75% убыток счета Nuts. После зафисированного убытка в -50% в четверг после обновления просадки у него было открыто 6 сделок и они были плюсовыми. Думаю, что как и у многих, у меня был большой соблазн закинуть в него 200-300 долларов. Хорошо, что бонусные и автокабинеты ограничивают выбор трэйдеров, деньги в Пантеоне тоже были пристроены без возможности вывода. Поэтому я удержался и не зря....в пятницу получил бы еще -25%. Со мной это уже бывало и еще раз удостоверился, что Nuts - это непредсказуемая лотерея.

Ну и, конечно, самая значимая новость - запуск собственного блога.

www.investblog.pro

Раньше я только читал и никогда ничего не писал на форумах и не понимал, как можно строчить тысячи сообщений на тему мобильных телефонов, клуба любителей автомобилей определенной марки или дельтапланеристов...

Однако тема инвестиций и правильного управления деньгами очень сильно захватила меня. Получается пересечение всех остальных интересов: автомобилей, путешествий, спорта. Для этого нужны деньги и время. Деньги и время можно достать с помощью "спекуляций".

Главные цели блога следующие:

- Самодисциплина и самомотивация. Планирую дать публичные "обещания" на выполнение амбициозных жизненных целей. Такие обещания будет сложно НЕ выполнить.

-Помогая другим, помогаешь себе. Запомнилась идея Кийосаки - настоящего богатства и признания можно достичь, только делая что-то для других, помогая им развиваться. Поэтому я буду реализовывать такие свои сильные стороны, как менторство и умение неплохо писать и говорить Делая это, буду дальше учиться сам.

-Пассивный доход от агентских отчислений и, возможно, какие-то другие способы извлечь доход из сайта. Это важно, но непервостепенно. Я трезво оцениваю ситуацию, вижу какое количество подобных ресурсов существует, насколько профессионально многие из них сделаны. Я же делаю пока только первые шаги.

Кстати, уже есть первые приятные достижения. Блог делал мой друг, до этого он блоги никогда не делал и об инвестировании, тем более на «каком-то там непонятном Форексе» не слышал. За 2 месяца мы сделали блог, обогатились новыми знаниями и он делает шаги вперед в ПАММ-инвестировании. По моей стратегии стабильно зарабатывает 2% в неделю. Этот синергетический эффект очень радует нас обоих. Если кто-то также задумывается о создании своего блога, обращайтесь, могу дать контакты.

Всем профита и удачи!
AlZo вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
batal (14.10.2014), fin83 (13.10.2014), lexel (18.10.2014), Mailliam2010 (13.10.2014), Msimon (13.10.2014), NWM (13.10.2014), sergeyrambler (13.10.2014), Tchernova59 (13.10.2014), Vurzik (13.10.2014)
Старый 20.10.2014, 13:48
#167
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Приветствую читателей,

3-я неделя октября выдалась для моего портфеля вполне удачной.

Прибыль составила:

+1,62% = +756$

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Октябрь неделя 3.png
Просмотров: 40
Размер:	38.5 Кб
ID:	110333

Все составляющие портфеля отработали в плюс, но не дотянули до желаемой планки в +2%

Отставание от планки, главным образом, происходит из-за "ленивых инвестиций" в Топ 15 Пантеона. В этом инструменте находится 20% от портфеля и используется новая для меня вынужденная стратегия "положил и забыл" на 4,5 месяца.
Топ 15 вторую крутится в районе 1% из-за того, что кто-то из участников попадает в просадку. На этой неделе отличились Trader и Fenix. Предполагаю, что так и будет постоянно.
Тем не менее, доход инструмента за 1 месяц работы составил приемлемые +6%

В любом случае, я рад, что использую этот фонд. Интересно будет "посчитать цыплят по осени" и посмотреть какой результат получится в конце периода. На собсвенном опыте смогу давать экспертные комментарии по стратегии "положил и забыл". Если бы не вынужденная заморозка средств, я бы не удержался от возможности постоянно перетряхивать портфель.

Инструменты Forex Trend заработали +1,8%. В прошлое воскресенье я вложил 11К в индекс Fenix. Но с самого начала недели у него были самые слабые результаты. Потом появилась плавающая просадка у Валекса, он начал открывать бОльшее количество сделок, чем обычно и мне стало ясно, что ничего хорошего ждать от этого не стоит и поэтому я приложил все усилия, чтобы закрыть индекс. Он закрылся вполне удачно по Тэйк профиту на уровне +0,83%. Дальше, как многие видели, индекс изрядно потрепало из-за Валекса и в конце недели тех инвесторов, кто не успел подсуетиться и закрыть Fenix, ждал красный результат -3,64%.

Освободившиеся деньги я влил в индекс Balance в расчете на текущие скромные результаты Investobolin, Sean и пока не вышедшего на работу Otmar. Это было в среду и вечером звезда недели Skalper закрыл долго висящую минусовую сделку и принес инвесторам убыток более -50%. Как раз после этого и нужно было покупать Агрессив. Как и предполагалось, Скальпер попробует чуть сократить убыток и в паре с Отмаром индекс заработал неплохой профит для инвесторов в районе +1,5-2%. Сам я немного поспешил с Балансом. Но это мелочи, главное- от убытка ушел, профит +1,26% по индексам Fenix и Balance получены.

Очень удачно отработали индексы Prize 2 и Milllion3 принеся более 2%. Не суетился и никакие СЛ и ТП не выставлял.

Результаты моей стратегии радуют. Получается стабильно зарабатывать +1,5-2% торговой прибыли в неделю, что в деньгах составляет +600-900$. Еще недавно подобные цифры мне очень сложно было представить, а теперь это воспринимается как абсолютно нормальный "приемлемый" результат.

Я решился на эксперимент с использованием заемных средств. Получил одобрение в банке и планирую серьезно увеличить портфель. Кредит берется на 2 дела: ремонт в новой квартире и Паммы. Расчет на то, что прибыль с Паммов будет окупать стоимость всего кредита. Планирую написать детальную статью о том, что, где, когда и сколько.

Всем удачной недели!
AlZo вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
batal (20.10.2014), fin83 (21.10.2014), Mailliam2010 (20.10.2014), Msimon (20.10.2014), Tchernova59 (20.10.2014), VARom (20.10.2014), Vurzik (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 15:38
#168
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от AlZo Посмотреть сообщение
Я решился на эксперимент с использованием заемных средств.
не боитесь? Об этих компаниях различные отзывы. Полно и негативных
Tchernova59 вне форума
Старый 20.10.2014, 15:56
#169
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Бояться волков в лес не ходить.
JenSh вне форума
Старый 20.10.2014, 16:18
#170
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
не боитесь? Об этих компаниях различные отзывы. Полно и негативных
Я осознаю риски. Но думаю, что на рынке Паммов у этих компаний нет конкурентов. После скамма ММСИС уверен, что идет приток новых клиентов. Т.е внешний фон пока благоприятный. Это касается неторговых рисков. С торговыми рисками я научился работать за год и уже много чего повидал.

Вся прибыль будет выводиться и концентрироваться на банк счетах. Часть будет резервироваться, часть пойдет в новые проекты. Планирую попробовать проекты ДУ на фондовом рынке и инвестиции в новостройки. Буду описывать этот опыт в блоге.
AlZo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
NWM (21.10.2014), Vurzik (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:35
#171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 69
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

AlZo, А когда у вас точка окупаемости? Когда станете финансово независимым от ссуд?
панте и тренд не потонут, тут весь ммгп на них пашет.
__________________
ETFs
Renald23 вне форума
Старый 20.10.2014, 17:08
#172
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Renald23 Посмотреть сообщение
AlZo, А когда у вас точка окупаемости? Когда станете финансово независимым от ссуд?
панте и тренд не потонут, тут весь ммгп на них пашет.
Renald23,

Я вижу в кредите рычаг долг может быть "хорошим" ( на покупку активов - то, что деньги приносит) и "плохим" ( на покупку пассивов - то, что деньги вынимает). Поэтому я не планирую избавляться от кредитов, скорее наоборот - больше использовать заемные деньги на покупку активов. Больше денег - больше плечо и размах.

Кстати, грамотно пользоваться кредитным плечом можно в игре "Денежный поток". Там в игровой манере можно понять, когда и сколько стоит брать, чтобы этого хватило на покупку актива, не перекрыло денежный поток и не завалило слишком сильно...Очень рекомендую!

Остальные идеи Кийосаки хорошо работают, хочу на практике пощупать как в реальности работает эта.

Полный расклад по кредиту я распишу, когда деньги будут на руках и начнут работать.
AlZo вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 18:08
#173
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 364
Благодарностей: 1,204
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от AlZo Посмотреть сообщение
Полный расклад по кредиту я распишу, когда деньги будут на руках и начнут работать.
С нетерпением жду отчета по эксперименту. Желаю удачи! Есть прогноз по курсу $ на ближайшие пару месяцев?

Последний раз редактировалось Vurzik; 20.10.2014 в 18:18.
Vurzik вне форума
Старый 20.10.2014, 18:39
#174
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Vurzik Посмотреть сообщение
С нетерпением жду отчета по эксперименту. Желаю удачи! Есть прогноз по курсу $ на ближайшие пару месяцев?
Мне кажется ни у кого нет этого прогноза А если есть, то это лишь сотрясание воздуха. Доллар на исторических максимумах. рано или поздно будет коррекция вниз. Также на долларовые кредиты ставка ниже существенно. Ну и доход от паммов в долларах. Поэтому я решил брать кредит в долларах и именно сейчас. Посмотрим, куда это приведет
AlZo вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 19:20
#175
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 364
Благодарностей: 1,204
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от AlZo Посмотреть сообщение
Поэтому я решил брать кредит в долларах и именно сейчас.
Будим надеяться что Вы выбрали отличный момент для "входа" в долларовый кредит. Многие используют кредитные карты с грейс периодом и ваш вариант можно сказать уникален
Vurzik вне форума
Старый 20.10.2014, 21:05
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 69
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Псих порог по доллару пробили, рискованно конечно с плечами в неторговые риски прыгать. Очень агрессивно
__________________
ETFs
Renald23 вне форума
Старый 24.10.2014, 18:04
#177
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 277
Благодарностей: 711
Автор темы Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Как и анонсировал ранее, я начал свой эксперимент с использованием кредитных средств. Кому были интересны детали, пожалуйста:

Я думал об этом достаточно давно. Но окончательно решил попробовать благодаря еще одному "первому опыту" в жизни. В конце августа я получил ключи от только что построенной квартиры, которую мы приобрели для мамы в ноябре 2011 г. В этой квартире были только кривые стены, бугристый цементный пол и больше ни че го...требовалось сделать абсолютно все. Я очень браво ввязался, нашли бригаду и первые 500К руб, которые удалось скопить, довольно быстро ушли на черновую отделку, окна, работу и т.д. Предполагаю, что нужно еще 500-700К на доведение квартиры до состояния можно жить. Живые деньги кончились, из ПАммов вывести полностью пока не могу и не хочу и поэтому решил взять кредит на ремонт.

Подумав еще, решил взять побольше, чем нужно на ремонт и вложить в ПАммы. Идея в том, чтобы сумма вложенная в ПАММЫ окупала общий кредит.

После анализа рыночной ситуации и прощупывания условий разных банков удалось получить следующее:

Сумма кредита: 25К долларов
Страховка жизни: 2К на 3 г ( добавляется к сумме кредита)
Ставка: 13% годовых
Срок: 5 лет
Ежемесячный платеж: 620 баксов

Решил брать долларовый кредит по следующим причинам:

1. Доллар сейчас на исторических максимумах. Рано или поздно будет откат
2. Ниже % ставка
3. У меня есть доход в долларах от ПАММ.

Деньги получены на этой неделе, почти сразу сконвертированы в рубли по курсу 40,8. Предвидев повышение льготного курса на X Change, подал сразу 5 заявок на максимальные дневные лимиты переводов через Сбербанк. Каждый день хожу в Сбер и перевожу по 100К руб. Успел поймать лояльный курс 38 руб/дол. Сейчас уже 39.

Таким образом я заведу 15К USD в бонусный кабинет через лояльный курс и объем портфеля составит 60К USD на след неделе.

Сейчас портфель перевалил отметку в 51К и психологическую границу в 2 млн руб. Если вывести, можно купить неплохую Бэху))

Повторять эксперимент стоит, если только у Вас есть хорошие страховые резервы и в случае наступления ж....ы с компанией Forex Trend кредит не утянет Вас на дно.

Всем профита!
AlZo вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
batal (24.10.2014), fin83 (25.10.2014), iProfiTT (25.10.2014), JenSh (24.10.2014), Mailliam2010 (25.10.2014), Maxim Nosov (24.10.2014), Vurzik (25.10.2014)
Старый 24.10.2014, 23:11
#178
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от AlZo Посмотреть сообщение
Если вывести, можно купить неплохую Бэху
И превратить актив в пассив...
JenSh вне форума
Старый 24.10.2014, 23:17
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

блин нам бы такие кредиты под 13%
Дише вне форума
Старый 24.10.2014, 23:18
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 383
Благодарностей: 273
Re: Сбалансированный - AlZo - (FX Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
И превратить актив в пассив...
если на ней таксовать, то она станет активом

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
блин нам бы такие кредиты под 13%
сейчас укр. банки вообще не кредитуют. Ну только если зп очень большая и в этом банке ее получаешь, тогда рассмотрят. Или под залог.

Последний раз редактировалось gustavo; 24.10.2014 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
gustavo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-фонд "Агрессивный" (Panteon-Finance) sapsan28 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 255 28.01.2015 01:25
Сбалансированный-Tuff_enuff-(Panteon-Finance,Fx-Trend) tuff enuff Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 33 09.02.2014 03:19
Сбалансированный – MiGVA - (Panteon Finance,FX-Trend) MiGVA Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 29 12.05.2013 16:04
Агрессивный - Хонда Цывег (Fx-trend,Panteon Finance) Хонда Цывег Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 15 23.03.2013 17:41