MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Публичное тестирование различных советников и торговых систем.
Старый 05.12.2008, 22:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Что вы посоветуете?

Как вы думаете лучше сделать первоначальную торговую стратегию на распространенных индикаторах например таких как MA, RSI, MACD… и начать торговать и постепенно изучать новые индикаторы?

Или сначала изучить новые индикаторы и после на основе их сделать первоначальную торговую стратегию?
kluha вне форума
Старый 06.12.2008, 10:04
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Что вы посоветуете?

ИМХО хоть 10 индикаторов нацепи..торговля от этого лучше не станет....рынок сам по себе офигенный индикатор..смотри на него..ищи поддержки/сопротивления...смотри на кроссы, они тоже не плохо могут подсказать...не пытайся на каждом графике искать сделку..потенциально хорошая сделка сама бросается в глаза...

у меня на графике один быстрый мувинг (ЕМА) с двумя дополнительными уровнями..мне этого вполне хватает для не плохой торговли..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 06.12.2008, 16:35
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
у меня на графике один быстрый мувинг (ЕМА) с двумя дополнительными уровнями..мне этого вполне хватает для не плохой торговли..
если не секрет, то можно этот момент поподробнее? просто сам люблю использовать ЕМА... однако я предпочитаю медленный) какой у вас период и какие уровни?
Tevez вне форума
Старый 06.12.2008, 22:51
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
если не секрет, то можно этот момент поподробнее? просто сам люблю использовать ЕМА... однако я предпочитаю медленный) какой у вас период и какие уровни?
да без проблем))..

период у меня ..вроде 11(точно не могу сказать..сейчас за другой машиной)..и понему 2 доп линии на расстоянии 100 и -100...хотя в зависимости от пары растояния меняются..получается как бы канал..в отсутствие важных экономических новостей можно легко играть от края канала к центру...но канал я использую не так бездумно..он даёт мне только намёк..посмотреть по внимательней данную пару...далее смотрю "зиграмм" и теперь уже пытаюсь искать "бад" ( смотри заметки Дулерайна)..и тут уже получаю сигнал на вход..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 07.12.2008, 01:14
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Что вы посоветуете?

некое подобие боллинжер бэндс получается)) для новичков вполне может сгодиться как индикатор перекупленности/перепроданности. в принципе туда можно еще стохастик прицепить, тогда и предполагаемое место разворота можно определить.
Tevez вне форума
Старый 10.12.2008, 21:42
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Что вы посоветуете?

Какой индикатор перекупленности перепроданности вы посоветуете?
kluha вне форума
Старый 10.12.2008, 22:08
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Что вы посоветуете?

CCI посоветую... еще по ADX можно определить, но ССI имхо получше.
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
kluha (10.12.2008)
Старый 11.12.2008, 19:14
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Какой индикатор перекупленности перепроданности вы посоветуете?
Да, Tevez, дал хороший совет....вот обратите ещё внимание на MFI...тот же RSI, но учитывает ещё и объёмы....попробуйте и его...пробуйте...экспериментируйте....

Удачи...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
kluha (12.12.2008)
Старый 11.12.2008, 20:07
#9
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Что вы посоветуете?

обьясните мне грешному кто-нибудь как эти индикаторы "понимают" что рынок перекуплен?..на каком основании..что такое перекуплкенность и перепроданность я знаю...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 11.12.2008, 20:21
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
обьясните мне грешному кто-нибудь как эти индикаторы "понимают" что рынок перекуплен?..на каком основании..что такое перекуплкенность и перепроданность я знаю...
Ну, как "понимают"....какие то ориентируются на close (min/max) бары....какие то используют "разгон"-"торможение" цены....какие то основываются на объёмах (хотя эти больше к фондовому относятся)...ну а есть в них уровни, хотя они больше для "психологии" трейдера подходят....тем более банковские МТС (АТС) используют эти же уровни для покупки/продажи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Denisdavidof (25.02.2013)
Старый 11.12.2008, 20:23
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
обьясните мне грешному кто-нибудь как эти индикаторы "понимают" что рынок перекуплен?..на каком основании..что такое перекуплкенность и перепроданность я знаю...
Ок
Цитата:
Методика Боллинджера предоставляет нам хорошую возможность для определения состояния перекупленности и перепроданности рынка. Обратите внимание, как Nvidia разворачивается всякий раз, когда бары проходят через 20-дневную полосу Боллинджера. Таким образом, полоса Боллинджера помогает свинг-трейдерам угадать, когда произойдет разворот, еще до того момента, как он виден на ценовой диаграмме. Это дает им возможность получать прибыль в тот самый момент, когда толпа захвачена врасплох.
В общем думаю поняли какие индикаторы для этого есть!
Ну а самое элементарное это стохастик -
Цитата:
Стохастик представляет собой классический осциллятор для определения состояния перекупленности и перепроданности рынка. Интересно, что многие трейдеры не знают, как использовать данные, которые можно получить с помощью стохастического осциллятора. Самое худшее, что вы можете сделать, это покинуть корабль в тот самый момент, когда стохастик оказывается на максимуме или минимуме. Большинство свинг-трейдеров получают прибыль с самого начала этапа перекупленности или перепроданности. Конечно же, в этом есть свой риск.
Так же -
Цитата:
Состояние экстремальной перекупленности (перепроданности) наблюдается за время формирования семи и более баров, а состояние умеренной перекупленности (перепроданности) наблюдается за время формирования четырех и менее баров .
Еще раз напомню (и это очень важно), что доверять сигналам осцилляторов (из — за их вторичное™ относительно трендовых моделей) нужно только в направлении господствующей тенденции.
К примеру сейчас по евробаксу на дневках бакс в перекупленности, тоесть теперь начал сдавать позиции, и если знать все эти понятия и помнить их то можно чувствовать себя на рынке намного уверенней
От себя могу сказать что индикаторы обьемов работают в двух -трех схемах
1)Отсчитывают бары, 2) их уровень к предыдущим барам и 3) их отношение к уровням закрытия предыдущего бара.

Последний раз редактировалось Trader$; 11.12.2008 в 20:28.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
ХЫШНИК (11.12.2008)
Старый 21.12.2008, 19:22
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от kluha Посмотреть сообщение
Как вы думаете лучше сделать первоначальную торговую стратегию на распространенных индикаторах например таких как MA, RSI, MACD… и начать торговать и постепенно изучать новые индикаторы?

Или сначала изучить новые индикаторы и после на основе их сделать первоначальную торговую стратегию?
ИМХО на все 100% поддерживаю Хыщника! Сам торгую только с помощью МА (их у меня 4) и МАСД. Вполне хватает (если смотреть по нескольким таймфремам)
гюрза вне форума
Старый 21.12.2008, 20:00
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia / Kurgan
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: Что вы посоветуете?

Лучший индикатор и новичку и опытному(из стандартных)
это ИШИМОКУ( Ichimoku ) - использую его совместно со стохастиком.
Подробности использования здесьПодробно с картинками и с книжкой.
Дмитрий А. вне форума
Старый 22.12.2008, 10:31
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Лучший индикатор и новичку и опытному(из стандартных)
это ИШИМОКУ( Ichimoku ) - использую его совместно со стохастиком.
Подробности использования здесьПодробно с картинками и с книжкой.
Точно, особенно новичку на Н4 (а лучше на днёвке) с "облаками"....

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
ИМХО на все 100% поддерживаю Хыщника! Сам торгую только с помощью МА (их у меня 4) и МАСД. Вполне хватает (если смотреть по нескольким таймфремам)
Ну, да, ну да......особенно в боковике по МА самое то.......и для боковика MACD просто не заменим.....

Последний раз редактировалось alex72; 22.12.2008 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
гюрза (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 18:54
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Что вы посоветуете?

А я при боковике просто не работаю (если до этого не было сильного движения). А вообще в сообщении слишком мало места, для того, чтобы описать всё...Согласны? Можем поспорить в личке или скайпе
гюрза вне форума
Старый 22.12.2008, 19:04
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А я при боковике просто не работаю (если до этого не было сильного движения). А вообще в сообщении слишком мало места, для того, чтобы описать всё...Согласны? Можем поспорить в личке или скайпе
Добавьте к своим индикаторам RSI или MFI, либо CMO (предпочтительнее) ....и торгуйте себе на здоровье в боковике....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
гюрза (22.12.2008)
Старый 24.12.2008, 15:41
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia / Kurgan
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: Что вы посоветуете?

Ищу хороший индикатор - Скользящие Средние
и его настройки для всех периодов отдельно.
Если кто знает - заранее спасибо.
Дмитрий А. вне форума
Старый 24.12.2008, 17:39
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Ищу хороший индикатор - Скользящие Средние
и его настройки для всех периодов отдельно.
Если кто знает - заранее спасибо.
Вообще то вопрос не сюда...но уж ладно.....какой индикатор Вы ищите ...не МА ли, случаем ?.....

"и его настройки для всех периодов отдельно".....ух...."и ключи от квартиры, где деньги лежат" .....а сами, на счёт того, что бы подобрать, как Вам будет удобно...нет, не пробовали ?
alex72 вне форума
Старый 24.12.2008, 22:55
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Что вы посоветуете?

все настройки подбираются индивидуально... если лень импровизировать, то берутся стандартные.
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий А. (29.12.2008)
Старый 26.12.2008, 20:07
#20
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Что вы посоветуете?

Цитата:
все настройки подбираются индивидуально... если лень импровизировать, то берутся стандартные.
+1..после месяца неудачной торговли(ни о каком успехе речи быть не может) пишется большая мессага "форекс-лохотрон" и выкладывается на как можно больше форумах...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход