Безопасность и мошенничество при использовании кредитных и дебетовских карт - Кредитные и дебетовые карты | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,820 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
visa mastercard
При поддержке
Автоматический ввод/вывод LR, PM, Liqpay на Альфа Клик, Телебанк, PSB-Retail
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:02
Старый 24.12.2013, 03:50
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 57
УГ: 0
КП: 0.185
Безопасность и мошенничество при использовании кредитных и дебетовских карт

Был наслышан и начитался, что при поездках по Азии довольно развито мошенничество с использованием кредитных карт.

Поэтому всегда расплачивался налом, кроме периодического бронирования отелей и покупки билетов на оф. сайтах. (на частных сайтах отелей, карточку не светил).

В общем некоторые отели бронировал через агоду, отель.сом, и савадее.сом, все сайты довольно известные и давно пользуются популярностью у путешественников. Билеты покупал исключительно на сайтах авиалиний и только через свой нетбук.

Больше нигде карту не светил.

Самое интересное, что спустя месяца три по возвращению (картой вообще не пользовался) вспомнил что у меня на ней есть около 20$, в кармане денег вообще нет, и пошел купить пивка. На кассе узнаю Ваша карта заблокирована. (Нала не было пришлось возвращаться на пустую.)

Дома звоню в банк и меня спрашивают Вы позавчера делали платежи на вконтакте, говорю, что нет конечно (и т.д. и т.п.).

Вставляю свою карточку мобильной связи в тел., ту к которую привязывал к карте (валялась у меня с приезда) и получаю кучу смс о переводе: сначала 120 руб. на вконтакте, потом попытки 1500, 5000, 10000, рублей; интересно что первая на 120 прошла успешно, а потом банк её отменил и заблочил карту.
Ну и я ведь вроде не совсем больной, деньги на карту кидаю непосредственно только перед покупкой или бронью (всё таки оплата через интернет.) (про 20 баксов за работой забыл и случайно за пивом вспомнил).

Ничего не пропало (ура!) и карту бесплатно перевыпустили, но мне просто интересно и стрёмно:

- когда у меня спалили CVV код? ведь первые 120 р. успешно прошли , а дальше заблокировали из-за отсутствия денег и вернули 120 р. после серии остальных неуспешных попыток?

- И почему проплаты были на вконтакте?

P.S. Хорошо что хоть карточка была дебетовская и на ней не было кредитного лимита!

P.S.2. - Если убрать весь Мой рассказ, то остаётся главное:

- безопасность и мошенничество с помощью оплаты банковскими картами через интернет (Особенно учитывая что кроме указанных сайтов я карточку нигде не светил).

Пожалуйста, Сообщайте о подобных случаях в этой теме:

Последний раз редактировалось Alekszx; 24.12.2013 в 04:31.
Alekszx вне форума  
Сказали спасибо:
Gromootvod (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 18:11
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 364
Записей в блоге: 1
КП: 0.137
Re: Безопасность и мошенничество при использовании кредитных и дебетовских карт

Есть еще сервисы, для которых не нужно CSV даже смс.
А еще встречал, что вместо смс интерфейс банка спрашивает последние 4 цифры паспорта. Смс не требуется.
Оплата на буржуйском сайте.

www.xchange.cc - Наш обменник международных валют.
Gromootvod вне форума  
Старый 16.11.2014, 21:13
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 13
КП: 0.000
Re: Безопасность и мошенничество при использовании кредитных и дебетовских карт

У меня как-то раз произошло таинственное списание 500 руб.
Не через контакт, через терминал какой-то.
Определил быстро (я каждый вечер в Альфа-клик захожу, традиция Написал претензию, не ожидал ничего особо - но вернули.
Такие дела.
Lapamilk вне форума  
Сказали спасибо:
Gromootvod (17.11.2014)
Ответить
Метки
дебетовые карты, кардинг, кредитные карты, мошенничество, фишинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:02
Опции темы