MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2013, 20:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
История о вложении средств без бумаг

Здравствуйте. Хочу рассказать короткую историю и попросить юридической консультации у вас.

Заработал я 10 000$. Дальше разобрался в интернет инвестициях, которые приносили в среднем 8-10% в месяц. Рассказал как-то между словом другу чем занимаюсь, пару раз взял его для страховки – чтобы снять на рынке через обменник «внушительные суммы» из интернета по меркам небольшого городка, в котором я живу.
Другу повезло заработать за короткий срок хорошую сумму в 20 000 евро (на тот момент у меня было не меньше в обороте). Состоялся разговор по его инициативе на тему взаимовыгодного оборота его средств, которые якобы он может одолжить у «корешей, которые просят 10% годовых» (я знал на 100% что это его). Я рассказал о возможностях заработка до 100% годовых на интернет инвестициях, что было реально на тот момент (у меня уже был год опыта), подумал ну лишние деньги не помешают. Договорились что я беру себе 50% от прибыли(от которые отнимается 10% его "депозитчикам"), 50 – ему. Запомнилась его фраза что с 20000 евро ничего не сделать в плане бизнеса, а вот имея 300-500 тыс можно что-то придумать. Все было в легкой форме, я как ***** один раз сказал про возможную обратную сторону ситуации – в случае если что-то пойдет не так – я его потери компенсирую СВОИМИ ЗАРАБОТАННЫМИ В ИНТЕРНЕТЕ СРЕДСТВАМИ (т.к. у меня их много) – он особо и слушать не хотел о форс-мажорных ситуациях, 100% думаю только об положительном исходе. Мы никаких расписок не писали – вели только блокнот дел, в котором я указывал ежемесячную прибыль. Настал форс мажор – пару «сверхнадежных проекта» закрылись, и начались проблемы у третьего. Я потерял все его и свои инвестиции. Началась неприятная беседа, он к рассказу отнёсся очень спокойно, с надеждой что я смогу восстановить в интернете средства, я не отрицал и не соглашался об этом «возможно» - хотел что-бы он успокоился со временем и понял ситуацию. В реальной жизни я живу в небольшом городке, и свободных средств у меня нету даже при желании отдать "долг", о чем он намекает, я не говорю ни да ни нет, т.к. один раз сказав нет. НО я все же взял 5 000 долларов в долг в банке что-бы помочь другу (этот кредит мне пошел боком, но эта история, в которой я разобрался без проблем). Осталось 15000, которые ну никак я не считаю что я ему должен - мое виденье ситуации: это был общий бизнес, в котором я был инструментом заработка, бизнес обанкротился, моих СРЕДСТВ ЗАРАБОТАННЫХ В ИНТЕРНЕТЕ не осталось. Сейчас он настаивает на возврате денег, под скрытыми фразами (чтобы я понял, но без прямых угроз) о его возможности обратится в ментовку или к вышибалам. «Браткам нужно отдать часть суммы» у которых он деньги якобы брал - я прекрасно понимаю, что он врет. Помогите советом, любым. Кто я в этой ситуации? Какие у меня права? Как говорить с ним? К чему быть готовым? Спасибо за внимание...
Artyiom вне форума
Старый 22.12.2013, 20:26
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 741
Re: История о вложении средств без бумаг

Друг не знал что может все потерять?

Цитата:
Заработал я 10 000$.
в 21 год? где это ты так заработал?)))

Цитата:
Другу повезло заработать за короткий срок хорошую сумму в 20 000 евро
Хороший проект был?
__________________
**[URL="https://verdenaproject.com/?ref=ildar224"]**
Ильдар Вахитов вне форума
Старый 22.12.2013, 20:34
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: История о вложении средств без бумаг

Тут как пришло так и ушло. Не в МММ зарабатывали случайно?)
__________________
iCloud вне форума
Сказали спасибо:
moargame (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 01:54
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Автор темы Re: История о вложении средств без бумаг

Начал с нуля в покере очень удачно - развивался и рос по лимитам. Дойдя до 10 000 решил, что нужно осваивать новые просторы - пошел в ПАММы, успешно. Спустя год пошел в закрытые инвестиционные фонды, которые очень привлекали высокими процентными ставками при высоких инвестициях и по описанию выглядели очень правдоподобно...
Artyiom вне форума
Старый 23.12.2013, 01:55
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: История о вложении средств без бумаг

Попробуйте снова с покера.
__________________
iCloud вне форума
Старый 24.12.2013, 05:59
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Автор темы Re: История о вложении средств без бумаг

Модераторы удалите тему, пожалуйста.

Уровень развитости мозга людей здесь зашкаливает - уровень моего интеллекта не соответствует тому минимальному уровню, необходимому для адекватного понимания ответов людей. Данная тема является абсолютно без информативной и я не хочу чтобы mmgp засорялся ярким проявлением интеллектуальных способностей людей, лучше пусть приберегут энергию на более серьезные темы, волнующие массы людей, а не горе-одиночек типа меня.
Artyiom вне форума
Старый 24.12.2013, 10:51
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: История о вложении средств без бумаг

Цитата:
Мы никаких расписок не писали – вели только блокнот дел, в котором я указывал ежемесячную прибыль.
И на фоне этого Вы просите какую-то юридически адекватную помощь?
Ни Вы доказать не сможете, что имелись денежные обязательства, ни Ваш друг.

При этом Вы даже не пишите на территории какого государства Вы во взаимоотношения вступали.
Законодательство всех стран сразу предлагаете рассматривать?!

Чтобы не попадать в подобные ситуации необходимо письменно оформлять все правоотношения. Заключать соответствующие договоры, а наличные денежные средства передавать только по письменным распискам.

Цитата:
Уровень развитости мозга людей здесь зашкаливает
Нда. "Отличное" отношение к окружающим.
И что Вам здесь такого ответили, что Вы подобным образом реагируете?

В первую очередь, необходимо свой уровень оценить, учитывая, что Вы никак документально не оформляли правоотношения со своим другом.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 24.12.2013 в 11:02.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
Artyiom (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 08:27
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Автор темы Re: История о вложении средств без бумаг

Дорогие однофорумчанине.
Полностью признаю, что я сильно погорячился. Моим оправданиям нету особого смысла, т.к. я оправдываю только самого себе от себя самого, но нотку их я все-таки озвучу: просто выложил проблему - форумчане начали вставлять как мне показалось, свои хи-хи, ха-ха вместо опции промолчать в случае своей некомпетентности в вопросе, а свои хи-хи, ха-ха оставить на соответствующих разделы данного форума, а не просто набивания постов по всем возможным темам форума и понижая таким образом, с помощью флуда уникальность темы для, возможно, следующих поколений с подобными проблемами.
Уровень свой признаю, невысоким, но хочу просто сказать, что обычно все топикстартеры, описываю проблему в первом посте мечтают в идеале видеть какие-нибудь ответы от людей в виде конструктивного диалога, а не в виде насмешки, но такого в наших жизненных реалиях добиться очень непросто.

Спасибо Вам Семен Семенович за ответ. Это все было на территории Украины. На бумагах я бы никогда ничего неоформлял, понимая степени риска, которые все же существуют, хотя полностью веря в позитивную сторону решения вопроса (все хотят заработать больше). Мы (я и товарищ) слепо верили только в позитивный исход дела и все-равно, понимая немного специфику дела, я обмолвился гарантиями просто-так, которых не требовал мой товарищ - "у меня средств, заработанных в интернете много и можно будет если что-то произойдет ими компенсированть неудачу". Поскольку именно этих средств теперь нету в интернете нету, то получается если даже наш словесный разговор перевести в бумагу, я ничего ему не должен ( ведь дело шло о легко заработанных интернетных деньгах). Получается у нас был своего рода бизнес проект, в котором я был инструментом для заработка. Теперь больше возникает вопрос о том, как правильно объяснить все товарищу, который не разбирается на достаточном уровне с всеми тонкостями интернет бизнеса, с минимальными возможными последствиями для себя. И как не попасться "на удочку" - как правильно общаться с таким человеком, чтобы на разные провокационные вопросы достойно ответить в случае, если этот товарищ будет использовать звукозаписывающую или иную подобную аппаратуру. Как уберечься от милиции, в случае его попытки ее задействовать, учитывая, что уже прошло половина года с момента возникновения этой неприятной ситуации (что и как им говорить), и как уберечься от вышибал, в случае задействования им таковых (как общаться с ними). Вплоть до того как теперь с этим товарищем себя вести - максимально удалятся в общении или лучше поддерживать дружественную атмосферу(хотя всегда чувствовалась у нас какая-то напряженка в общении - он всегда старался себя искусственно показать на уровень выше меня, что меня очень напрягало)?
Спасибо за любые советы, больше не буду ничего высказывать ни в каком случае...
Я еще раз дико извиняюсь перед всеми форумчанами за мои высказывания, и прошу простить за мою манеру наезда, просто немного прошу понять мою ситуацию, я человек недостаточной силы, чтобы всегда оставаться железным после любых сложных ситуаций в жизни, "накопилось"...

С уважение, Артем.
Artyiom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отличный заработок при вложении 70 рублей Grisher Другая работа/сервис 2 01.07.2009 09:25