MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Публичное тестирование различных советников и торговых систем.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2013, 23:25
#1
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 213
Благодарностей: 88
Посмотрите пожалуйста стейтмент ДУ

Доброго дня, трейдеры!

Просьба оценить стейтмент в ДУ и по возможности изложить свое мнение подробно. https://drive.google.com/file/d/0By5...it?usp=sharing

Это стейт одного из реальных ДУ зарубежных, планировал вложить туда средства, однако в блоге авторитетного для меня человека прочитал комментарий по поводу стейта и зародились сомнения. Лучше сначала посмотрите стейт, а потом читайте комментарий ниже.

Цитата:
в своей торговле используют и мартингейл, и усреднение, что меня как не устаривает и в конечном итоге подобная стратегия однозначно приводит к глубоким просадкам. В основном открытие позиций происходит против тренда, как это обычно делают усреднители - при этом убыточные сделки вообще не закрываются, а висят и накапливают убыток - как результат нарвавшись на мощный восходящий тренд по EURJPY и EURAUD только за пятницу 06.12.2013 просадка на торговом счёте, которым управляет Haeres, достигала почти 10% и все торговые позиции так и остались открытыми - очевидно что такое ДУ мне не нужно. В частности такая торговая стратегия не пережила бы и трети движений в 2008 году, и я практически уверен, что более мелкие "кризисы", которые вызывали резкое изменение курсов валют могли бы выбить этот фонд из колеи.
В приложенном стейтменте как раз этот момент можно и проследить - все отрицательный сделки закрываются в ту же минуту и с положительными сделками, которые полностью перекрывают убыток отрицательных.

В этом стейтменте перепад торговых лотов находится в диапазоне от 0.09 до 0.9 - в десять раз, в то время как у меня за полмесяца перепад торговых лотов составил от 0.01 до 0.17 - в семнадцать раз. И из просадки мы еще не вышли, не исключено что "мартин" продолжит работать и суммарный лот продолжит накапливаться.
Заранее всем спасибо за уделенное время

добавлено через 14 часов 21 минуту
Нашел мониторинг на MyFX
https://www.myfxbook.com/members/haerescap/hcx10/587466
напрягает что убыточные сделки могут по 7-14 дней висеть, а есть даже и 47 дней! Как по мне это совсем не дело.

Плюс вижу что доходность по факту 4.8% с мая по текущий момент, сейчас в открытых висит просадка на 15%...

Последний раз редактировалось Rantie; 16.12.2013 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Rantie вне форума
Старый 04.01.2014, 22:31
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Посмотрите пожалуйста стейтмент ДУ

мартиноподобная сеточная стратегия. просадка и до 35% доходила. но истории ей - год. стратегия не однозначно сливная, хоть и опасная. вся соль в гарантии возврата части капитала при сливе. если она есть, то с такой ТС работать можно.
п.с.: для 10 тыс у.е. 0,17 лота 0 это все равно консервативно)))
31583158 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмотрите сайт klin Оценка сайта! 14 05.10.2009 16:06
Посмотрите мой сайт d3zmAn Сайты 0 03.10.2009 23:32