Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,940 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:39
Старый 13.10.2016, 19:51
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 97
КП: 0.061
Re: Осторожно! Банковские коллекторы

Давно изображают бурную деятельность по изданию закона, который регламентирует работу коллекторов. Но что-то наши депутаты обсуждают, а выхлопа нет. А даже что и примут, найдется масса обходных путей как продолжать деятельность "неправильных" коллекторов
zlobikus вне форума  
Старый 24.10.2016, 17:21
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 73
КП: 0.075

в Украине приняли новый закон об исполнительном производстве. Часть дел о выбивании долгов передали в частные исполнительные конторы. Страшно представить что теперь начнется на фоне всего этого.

Очень прошу помочь )))
И очень очень прошу помочь!!!
Anavuajna вне форума  
Старый 30.10.2016, 14:04
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 64
КП: 0.069

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Давно изображают бурную деятельность по изданию закона, который регламентирует работу коллекторов. Но что-то наши депутаты обсуждают, а выхлопа нет. А даже что и примут, найдется масса обходных путей как продолжать деятельность "неправильных" коллекторов
Да просто постепенно опять скатимся в 90-е года прошлого столетия. когда будут разбираться не по закону, а по понятиям. Да, что говорить, сейчас с коллекторами давно уже такое идет. Стоит посмотреть телевизор, там часто такие истории всплывают.
Shess2016 вне форума  
Старый 30.10.2016, 15:07
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 97
КП: 0.061

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Да просто постепенно опять скатимся в 90-е года прошлого столетия. когда будут разбираться не по закону, а по понятиям. Да, что говорить, сейчас с коллекторами давно уже такое идет. Стоит посмотреть телевизор, там часто такие истории всплывают.
То что творят коллекторы у меня часто ассоцируется с каким-то бандитизмом. Какие-то немыслимые способы практикуют коллекторы. Понятно что долги нужно оплачивать, но не такими способами.
zlobikus вне форума  
Старый 30.10.2016, 15:43
Любитель

Благодарностей: 64
КП: 0.069

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
То что творят коллекторы у меня часто ассоцируется с каким-то бандитизмом. Какие-то немыслимые способы практикуют коллекторы. Понятно что долги нужно оплачивать, но не такими способами.
Пресс-секретарь областного главка только в пятницу раскрыл данные сколько уголовных дел находится в производстве у нас только по области, более 40. И это по одной области, а сколько по России и в Украине. У нас ладно стали с этим злом бороться, но эффекта мало.
Shess2016 вне форума  
Старый 30.10.2016, 22:37
Мастер

Благодарностей: 1,833
КП: 0.397

награды Волшебный горшочек 

Вспомнил видео на "Трубе", в описании под которым сказано, что один мужик взял кредит, купил на них нехилый набор видеонаблюдения и установил как в подъезде, так и на улице рядом с подъездом и принялся ждать коллекторов, а коллекторы не заставили себя ждать.
Meggido вне форума  
Старый 06.11.2016, 18:41
Заблокированный

Инвестирую в: Лимиты доверия
Благодарностей: 0
КП: 0.000

банки вообще обнаглели, высокие проценты по кредитам, а на депозиты наоборот уменьшают
Баннер: {{ slide.title }}
Fensel вне форума  
Старый 06.11.2016, 22:04
Профессионал

Благодарностей: 304
КП: 0.073

Fensel, ну так никто не заставляет брать кредиты. тут или надо играть по правилам банка или вообще с ним не играть.

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 07.11.2016, 13:54
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.161

Не так давно слышала историю, как человек подал в суд на коллекторов, и выиграл его. Да так, что денег по моральному ущербу хватило на оплату долга. Процедура, конечно, нелегкая. Он и на видео записывал их "посещения" и разговоры, и телефонные звонки ночные (да и дневные тоже, они в последнее время ему звонили по 20-30 раз в день). Собирал это все некоторое время, а потом предоставил суду, написал, что его семья не может из-за них жить нормально, маленькие дети по ночам не спят из-за звонков. И в итоге одержал победу. Так что с коллекторами можно бороться и нужно.
korotkuscha вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:54
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 43
КП: 0.110

Это радует, что все-таки не полная безнаказанность.

добавлено через 8 минут
А у меня странная история была связана с этой темой. Некая хитро..умная дама взяла немалый кредит, указав МОЙ! телефон и адрес. Как это, я не поняла. И начались звонки. А я такой, естественно, не знаю. Потом начались приезды. Сначала явились два амбала в форме спецназа, очень вежливо поинтересовались, не живет ли здесь такая-то. Ну, конечно, пришлось показать паспорт и домовую книгу, после чего они, многократно извиняясь, удалились. Через три месяца приехали другие, потом еще. Процедура была примерно одинакова. Всегда вежливость, объяснения причины приезда. Но это надоело все равно. Они видно, так и не нашли ее, и передавали дело из одного агентства в другое.

добавлено через 10 минут
А у меня странная история была связана с этой темой. Некая хитро..умная дама взяла немалый кредит, указав МОЙ! телефон и адрес. Как это, я не поняла. И начались звонки. А я такой, естественно, не знаю. Потом начались приезды. Сначала явились два амбала в форме спецназа, очень вежливо поинтересовались, не живет ли здесь такая-то. Ну, конечно, пришлось показать паспорт и домовую книгу, после чего они, многократно извиняясь, удалились. Через три месяца приехали другие, потом еще. Процедура была примерно одинакова. Всегда вежливость, объяснения причины приезда. Но это надоело все равно. Они видно, так и не нашли ее, и передавали дело из одного агентства в другое.

Последний раз редактировалось Лийя Эрис; 07.11.2016 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Лийя Эрис вне форума  
Старый 11.11.2016, 00:26
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 3
КП: 0.026

Коллекторы-это бездельники,которые ничего делать не умеют как только звонить и нести бред по телефону о мошенничестве и всякой ерунде!Мой одноклассник работает коллектором,устроился в буквальном смысле по объявлению и сидит названивает монотонным тоном бедным должникам!Самого когда-то выгнали из прокуратуры за пьянство и халатность и таких товарищей в этих коллекторских службах очень много!Поэтому не стоит их особо бояться и лучше выбрать их же форму общения!Как правило коллекторы теряются при отпоре со стороны должника!
Alena8888 вне форума  
Старый 11.11.2016, 16:55
Профессионал

Благодарностей: 304
КП: 0.073

Лучше вообще не иметьь с ними дело и платить по всем своим долгам.
По поводу приезда амбалов думаю стоит написать заявление в полицию на банк, который нетпроверяет данные клиентов, а потом направляет амбалов...

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:45
Интересующийся

Благодарностей: 12
КП: 0.170

Йй, насмотрелась на этих коллекторов по телеку, теперь даже боюсь лишний раз кредит брать как бы не превратился из 2 тыс в 200 однажды... мелким шрифтом написанное. Лучше подальше от этих держаться
Има Накано вне форума  
Старый 22.11.2016, 15:15
Заблокированный

Благодарностей: 2
КП: 0.000

никогда не имел проблем с этим, потому что стараюсь не брать кредитов
Баннер: {{ slide.title }}
Imboden вне форума  
Старый 27.11.2016, 22:40
Интересующийся

Благодарностей: 14
КП: 0.042

такое бывает... у моей подруги ее подруга дала ее телефон, когда оформляла кредит. но моя подруга не была поручителем. и когда ее подруга решила не платить, то ее замучили телефонными звонками в самую глубокую ночь. в итоге, через полицию, моя подруга отключила "услугу коллекторов" и спит спокойно. а с той подругой не общается
Mashunya25 вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:22
Любитель

Благодарностей: 58
КП: 0.049

Коллектора работают незаконно как вообще можно с ними о чем-то говорить или же, переводить на их счет те деньги, которые вы должны. Никогда не стоит веси с ними диалог, да и еще если вам угрожают, записать разговор вот и все.
z1973z вне форума  
Старый 01.12.2016, 15:59
Интересующийся

Благодарностей: 14
КП: 0.042

Что значит звонки в три часа ночи? СМС? А телефон на ночь отключать не пробовали? Конечно, долг есть долг. Коллекторы - тоже и те же люди. Поэтому говорить однозначно за всех коллекторов не следует. Все зависит от вашей и их психики. Предположим, вы его послали...А ему это не понравится не как коллектору, а как мужику... За это и без долга можно схлопотать.
Так что, если есть долги - терпите...
Mashunya25 вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:07
Любитель

Благодарностей: 58
КП: 0.049

Цитата:
Сообщение от johnnyParazit Посмотреть сообщение
Сам я как житель маленького города на севере России, ни когда не слышал о данном банковском направление!
Наверное у вас просто долгов перед банками не было, вот и не слышали про коллекторов. про их деятельность, пока что незаконную уже многие знают, так как достают не только должников, но и их родственников, друзей, в общем всех, кого только найдут о контактным данным.
z1973z вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:39
Опции темы