MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Тема закрыта
Старый 11.03.2014, 14:11
#601
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Крупнейший сервис музыкального контента на Ближнем Востоке объявил о начале приема биткоиновРуководство сайта Anghami, который является крупнейшим сервисом музыкального контента на Ближнем Востоке и в Северной Африке, заявило о начале приема платежей в биткоинах. Известно, что сайт станет первым, среди себе подобных, который заявил о подобном решении. Руководство сервиса планирует начать прием биткоинов в качестве оплаты подписки. Отметим, что приложения Anghami доступны на всех основных платформах, включая Android, iOS, Windows Phone, Blackberry, а также Asha и Symbian.

Говоря о других доступных способах оплаты, сервис предлагает использование кредитных карт, а также сервиса PayPal. Однако руководство Anghami настаивает на том, что при оплате биткоинами, размеры комиссии будут меньше всего. В качестве платежной процессинговой компании руководство сервиса выбрало BitPay.

Основатель Anghami, Эли Хабиб, сказал: «Система Bitcoin все еще делают первые шаги в своем развитии. Особенно на Ближнем Востоке. Кроме того, мы верим, что у платежной системы Bitcoin хорошее будущее и хотим сами стать ее частью. Мы уверены в цифровых валютах и хотим, чтобы эта уверенность передалась и нашим пользователям».

Сервис Anghami был запущен в конце 2012 года. С тех пор, армия его пользователей насчитывает около четырех миллионов человек, большинство их которых проживает на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Отметим, что, несмотря на возросшее количество публикаций о Bitcoin, многие продолжают акцентировать внимание на непостоянстве курса криптовалюты, нестабильностях в работе системы и многих других мелких деталях. Однако, многие владельцы компаний, связанных с цифровым контентом, начинают присматриваться и уделять все большее внимание криптовалютам. Например, совсем недавно, компания PriceWaterhouseCoopers опубликовала свой отчет, в котором детально рассмотрены перспективы и потенциал использования цифровых валют в индустрии развлечений.
https://cryptochan.org/news/689

добавлено через 3 минуты
Сервис Blockchain.info выпустил новое приложение для трейдеров
Сервис Blockchain.info запустил специальное приложение, разработанное специально для трейдеров. Эта новость отнюдь неудивительна, ведь Blockchain также является наиболее популярным приложением биткоин-кошелька в мире. Однако новое программное обеспечение имеет несколько другой функционал.

Новое приложение позволит трейдерам принимать платежи в биткоинах практически в любой точки мира. Приложение для трейдинга интегрируется с биткоин-кошельком пользователя, что позволяет значительно упростить процедуру получения платежей.

Генеральный директор Blockchain.info, Ник Кери, объяснил: «Мы долго стремились к созданию подобного программного обеспечения для трейдеров. Мы хотим угодить всем пользователям Bitcoin и сделать наши приложения очень простыми и удобными в использовании».

После установки приложения, пользователю необходимо ввести адрес получателя, название компании, а также выбрать валюту, в которой будет совершаться оплата. После этого пользователь выставляет цену, а приложение создает специальный QR-код, который затем сканируется покупателем и совершается платеж. В разъяснении на сайте Blockchain.info сказано:

«Нашей целью было создание приложения, которое значительно облегчило бы совершение платежей в биткоинах. Теперь, это очень просто. Скачиваете, устанавливаете и открываете приложение. После этого, вводите личный четырехзначный пароль, добавляете адрес получателя, название компании и желаемую валюту. Подтверждаете оплату и все! Ожидаете поступления средств».

По словам руководства Blockchain, у их нового приложения есть ряд преимуществ над аналогами от других разработчиков. Прежде всего, при совершении биткоин-платежей не взымается никакой дополнительной комиссии. Вдобавок к этому, приложение уже удостоилось лестных оценок на сервисе Google Play. Единственным недостатком, пока, называют достаточно ограниченный выбор валют, в которых можно совершать оплату. Приложение работает на устройствах с ОС Android 4.0 и выше.
https://cryptochan.org/news/691

Последний раз редактировалось Frend; 11.03.2014 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Frend вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (11.03.2014), pilot10 (11.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 18:05
#602
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Новость про Шотландию - утка. Сайт не проверил свои факты. Не дайте сбить себя с толку!))

добавлено через 4 минуты
Биткоин можно будет использовать в 3,000+ играх Big Fish

В сети мира криптовалют приплыла самая настоящая большая рыба – почти что в буквальном смысле. Компания Big Fish, один из крупнейших игроков на рынке видеоигр, заключила контракт с онлайн-хранилищем Coinbase.

Источник:



https://www.bitcoinbeat.org/big-fish-to-accept-btc/

Последний раз редактировалось Igor Zhdanov 851846933; 11.03.2014 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Igor Zhdanov 851846933 вне форума
Старый 11.03.2014, 18:25
#603
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


В последнее время внимание СМИ было приковано к событиям, связанным с крахом MT Gox.

Широкое освещение этой темы могло повлиять на компании, планирующие внедрить оплату в этой цифровой валюте. Однако их опасения напрасны – ведь несмотря на временные волнения биткойн по-прежнему предоставляет торговцам массу преимуществ. Некоторые из них рассматриваются в этой статье.

Почему ваша компания не принимает биткойн?
Сокращение издержек

Комиссии при оплате кредитными картами обычно составляют 2 – 3% и могут пробить существенную брешь в бюджете компаний, работающих с низкой рентабельностью. Принимая биткойн, вы можете оплачивать гораздо более низкую комиссию (меньше 1%) даже при небольшом объеме транзакций.

Даже эту комиссию вам придется платить лишь в том случае, если вы конвертируете биткойны в местную валюту. Если вы оставите выручку в биткойнах, то сможете вообще не оплачивать комиссию.

Конечно, если ваш бизнес растет, вы можете договориться с операторами кредитных карт о снижении комиссии. Но неужели вы в самом деле хотите тратить свое время на переговоры о мизерных скидках, которые придется вести с оператором call-центра на другом конце света?

В конце концов, вы развиваете свою компанию, а не торгуетесь на восточном базаре.



Если вы используете сервис типа PayPal, то будете оплачивать фиксированную комиссию $0,30 за каждую транзакцию, плюс процент от суммы. Биткойн позволяет осуществлять прямые транзакции (между покупателями и продавцами) в любом самом незначительном объеме, что делает микроплатежи гораздо более доступными. При этом затраты на проведение транзакций снижаются более чем наполовину.

Рассмотрим в качестве примера компанию с годовым оборотом в 1 млн. долл. Оператор кредитных карт взимает комиссию в размере 2%, т. е. $20 000 в год. Если воспользоваться услугами оператора биткойн-платежей, например Coinbase или BitPay, затраты составят приблизительно 1%. Таким образом, вы сэкономите половину – 10 000$ – практически без всяких усилий.

$10 000 – это значительная сумма, и ей можно найти множество применений, вместо того чтобы отдавать эти деньги оператору кредитных карт.

Защита от курсовых рисков

Курс биткойна безусловно нестабилен. Было бы удивительно, если бы это было не так – вряд ли можно назвать новые технологии такого масштаба, которым удавалось достичь полного развития за такой короткий срок, как пять лет.

Лично я рассматриваю падения курса как возможность для более выгодной покупки, однако если вас беспокоит вероятность потерь на колебаниях курса, это можно понять. Дело в том, что вам вовсе не обязательно держать биткойны, если вы принимаете их в качестве оплаты. Большинство торговцев, принимающих биткойн в настоящее время, устанавливают цены в своих локальных валютах и получают платежи в этих валютах. Конвертация происходит в момент оплаты, а все риски несет платежный оператор.

Биткойн действует как «проводник платежей» – средство для проведения транзакций, которое не подвергает продавца никаким рискам.

Международная торговля

Биткойн-транзакции позволяют расширять рынок сбыта практически без ограничения – вы можете торговать с любыми странами, в которые можно доставить ваш товар (если вы продаете материальные товары). Вы можете получать платежи откуда угодно. Поскольку банки-посредники отсутствуют, вам не нужно ждать завершения транзакции несколько дней.



Вы можете забыть об ограничениях на суммы транзакций и о чрезмерных комиссиях. Сегодня международные банковские платежи являются настоящей проблемой, и биткойн может серьезно упростить этот процесс (хорошую статью на эту тему написал Тимоти Ли в Washington Post).

Безвозвратные платежи

Возвраты также являются проблемой для продавцов, и на их урегулирование может уходить масса времени и энергии, которые можно использовать для развития бизнеса. Биткойн-транзакции необратимы, а это значит, что вам не нужно беспокоиться о возвратах.

Реклама

Биткойн все еще находится на начальном этапе признания, и СМИ часто пишут о компаниях, которые первыми внедряют биткойн в своей стране или городе. Бесплатная реклама – почему бы и нет? Конечно, это нельзя считать основной причиной для внедрения биткойна, но вполне можно рассматривать как бесплатный бонус. Используйте все возможности для привлечения новых клиентов.

Возможно, кто-то сделает первую покупку у вас только потому, что захочет рассчитаться биткойнами, а затем станет постоянным клиентом, если останется доволен вашим товаром.

Удобство использования

С биткойном нетрудно работать, и со временем он становится все удобнее. Не слушайте тех, кто утверждает, что биткойн – это что-то сложное и загадочное, и если вы не разбираетесь в технических деталях, то не сможете им пользоваться.

Могу поспорить, что если попросить 1000 людей с высшим образованием объяснить, как работает телефон, телевизор или холодильник, очень немногие смогут это сделать.

Конечно же, я всем советую разобраться в механизме биткойна перед тем как внедрить его, однако глубокое понимание принципов криптографии или цепочки блоков вовсе необязательно.

Существуют компании, которые уже упростили внедрение биткойна для продавцов, которые пользуются их услугами. Лично я использую двух таких операторов и могу их рекомендовать: это Shopify и Coinbase.

Платформа Shopify прелагает очень простую интеграцию – не сложнее, чем Paypal или Visa. Coinbase также очень просто интегрируется, а также предлагает очень гибкие настройки. Кроме того, первые транзакции на сумму $1 000 000 освобождаются от комиссии.

Продажи

Существует миф, что люди предпочитают держать биткойны в качестве инвестиций или использовать их для спекуляции, а не для покупок. Однако появляется все больше доказательств широкого применения биткойна в качестве транзакционной валюты.



И это неудивительно – ведь количество продавцов, принимающих биткойн, постоянно растет, и у людей появляется все больше возможностей для их траты, что в свою очередь приводит к увеличению количества продавцов и т. д. В левой нижней части рисунка показан гигантский рост количества людей, тратящих биткойны вскоре после их приобретения.

Люди хотят тратить биткойны  – так почему бы вам не получить свою долю от этого пирога?

Количество биткойн-компаний, предлагающих услуги предприятиям, все еще достаточно невелико, однако многие из них обладают отличной репутацией, и у вас есть возможность выбора.

По мере развития сетевого эффекта и вовлечения все большего количества людей ваши возможности также будут расти, но даже сегодня у биткойна гораздо больше плюсов, чем минусов.

Источник: CoinDesk
pilot10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (11.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 20:03
#604
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Прожить на биткойнах неделю: Путешествие начинается
Год назад, автор Forbes Кашмир Хилл решила провести суровый эксперимент над собой — прожить неделю, расплачиваясь за все исключительно биткойнами. Всеми подробностями этого захватывающего приключения Кашмир поделилась с читателями.

День 1. Начало

Во вторник утром 30 апреля 2013 года я опустошила мой кошелек от всех обычных денег и кредиток, перед тем как покинуть свой дом. Многими журналистами было написано о покупке биткойнов, но только эта история об азарте. Мой редактор предложил сложное задание: не просто купить биткойны — прожить на них целую неделю.

На прошлой неделе я купила 5 биткойнов через Coinbase после неудачной попытки сделать это через Mt.Gox, так как мой банк отклонил отправку средств на счет Mt.Gox. Поэтому я перечислила 600$ на Coinbase и приобрела монеты по цене 126,69$.

Первоочередная задача, которая передо мной встала: как мне поесть? В Сан-Франциско есть два места, где принимают BTC: суши ресторан, расположенный достаточно далеко от места, где я живу, и магазин пирожных, расположенный между моим домом и работой. Меня беспокоили расстояния (а также показания термометра на улице), которые потребуется преодолевать до суши ресторана всю неделю. На настоящий момент общественный транспорт или такси биткойнами в Сан-Франциско не оплатить. И меня стало беспокоить, как скажется на моей фигуре питание продуктами из магазина пирожных.

b1

Удалось найти 2 онлайн сервиса, на BitcoinClassifieds предлагали продать подарочную карту сети ресторанов быстрого питания мексиканской кухни, на SurvivalFood предлагался недельный запас высококалорийных энергетических батончиков для того, чтобы подготовиться к атаке зомби или другим событиям конца света.

Я уже была готова потратить одну из пяти монет на эти не очень привлекательные и удивительно дорогие предложения, как мой друг загуглил фразу «Bitcoin доставка еды». Он нашел службу доставки еды под названием Foodler, которая сотрудничает с десятками ресторанов в Сан-Франциско и которая начала принимать Bitcoin. Я облегченно вздохнула и перевела на свой аккаунт на их сайте 1 биткойн.

Но все это не спасло меня в утро вторника, когда я проснулась и захотела йогурта с мюслями и кофе. И мне пришлось идти на работу без завтрака. По дороге я попыталась зайти в знаменитый магазин пирожных, где принимали Bitcoin, но он был закрыт.

b2

Больше мне пойти было некуда, поэтому я пошла на работу мимо кофейни Starbucks, истекая слюной. От дома до офиса дорога занимает 45 минут, к концу которых я умирала от голода. Я с трудом сосредотачивалась на работе в течение часа до того времени, когда в 10:30 я смогла сделать заказ в службе доставки из индийского ресторана стоимостью $ 18 или 0,13 BTC. Ожидание доставки – 2 часа. Пока что, жизнь на биткойнах меня только раздражает, и я очень страдаю от недостатка кофеина в крови. Я решила, что ничего страшного, если я буду пить офисный кофе, хотя обычно я его не пью, потому что он не особо вкусный.

Еще один мой чит на этой неделе состоит в том, что я буду использовать своей телефон, не смотря на то, что я не могу оплатить его баланс биткойнами. Но мне он был нужен для работы.

Заранее созвонившись, я решила зайти в офис Coinbase (биржа, через которую я приобрела Bitcoin). Дорога до них составляет примерно полтора километра, но пролегает через промышленную зону. Я зашла в магазин проката велосипедов по пути и спросила, не принимают ли они Bitcoin. «Бит- что?» – переспросили меня. Я объяснила, что это цифровая валюта, на что сотрудник только пожал плечами и сказал: «У меня даже нет собственного мобильного телефона».

Офис у Coinbase достаточно просторный, двухэтажный, а напротив красовался соблазнительный Coffeeshop. 90% их пользовательских аккаунтов находятся на «холодном хранении» offline на флэш-накопителях с бумажными бэкапами, которые держатся в защищенном хранилище банка. Еще в феврале 2013 их оборот биткойнов в месяц составлял 1 миллион USD, а уже спустя 3 месяца в мае – 15 миллионов.

b0Bitcoin позволяют производить денежные переводы без вовлечения в этот процесс банков и правительства. Но его проблема заключается в том, что его сложно купить, а для создания своего собственного защищенного кошелька на компьютере или телефоне требуются определенные технические умения. Coinbase облегчает эти процессы для пользователей, храня монеты у себя, но при этом появляется возможность отследить деньги, потому что, например, мой Coinbase-аккаунт связан с моим аккаунтом в банке.

Их сотрудник, с которым я общалась, Фред Арсам, получает свою зарплату в биткойнах. А также является третьим сотрудником их компании, кто уговорил своего квартирного арендодателя принимать оплату в биткойнах.

Я поинтересовалась у него,почему я не могу использовать мое Coinbase приложение на iPhone, чтобы делать оплаты, а могу только просматривать историю моих транзакций.
- Это дело рук Apple. – ответил мне Фрэд . — Они еще не поддерживают Bitcoin и не одобряют приложения, которые позволяют покупать или продавать их. Android не имеет подобных ограничений.

Я отправилась пешком домой съесть остатки моего индийского обеда. Пройдя за день 8 километров, проработав полный день и выпив только одну чашку кофе, я была измучена. Но ведь немного биткойнов я могу выделить и на развлечения. В одном из баров должна была состояться вечеринка по поводу резкого роста курса валюты.

Я отправилась туда. Идти было 20 минут. На мое счастье, первая порция напитков была бесплатной благодаря организаторам. Иначе я бы не смогла себе позволить стаканчик пива, так как бар не принимает биткойны. Это было преимущественно собрание мужчин. Я пообщалась с людьми, которые занимались накоплением биткойнов с 2010 года и заработали множество монет, когда они были еще дешевыми.

Один из разработчиков ПО майнил биткойны в самые первые дни его существования. «Я скачал приложение на компьютер и оставил его работать всю ночь» — рассказывает он. — «Когда я проснулся утром, увидел, что заработал 50BTC. Теперь нужно гораздо больше вычислительных мощностей, чтобы сделать это». Он сообщил, что потратил 200 биткойнов на азартные онлайн-игры в те дни. Сейчас это составляет 27 200 долларов. Правда сейчас у него все равно немало монет, и он пытается решить, стоит ли их продавать.

b3Часть людей здесь – члены клуба биткойн-миллионеров, кто покупал BTC за пенни и смотрел, как они выросли до 100$ или даже 200$ на прошлой неделе. Но они предпочитают не говорить о том, сколько денег они сейчас имеют. Не все они использовали биткойны только из простого интереса. Кто-то делал покупки на Silk Road. Один парень продает футболки за четверть BTC.

Организатором собрания является компьютерный энтузиаст, утверждающий, что он продает 5% от всех его биткойнов каждый раз, когда их стоимость повышается на 20%. Так что если биткойн обесценится, то он не потеряет все. Но он инвестирует в биткойн не для того, чтобы заработать денег. Ему нравится идея денег, независимых от государства, и он считает, что они могут изменить мир.

Я возвращаюсь домой, на улице холодно. Обычно я беру такси, но потенциально меняющая мир валюта пока еще не принимается таксистами. Засыпаю я необычайно рано – спасибо 12 километрам прогулок и недостатку кофеина в моем организме. Проживание на биткойнах – тяжелая задача.
В моем кошельке на конец дня осталось 4 биткойна.

День 2: Транспортные проблемы.

После одного дня жизни на биткойнах я очень устала ходить везде пешком. Я попросила членов сообщества Reddit’s Bitcoin помочь мне найти транспорт. Один человек предложил мне арендовать его велосипед за 0.05BTC на неделю. Это было эквивалентно 6$. Я не удивилась, когда он сказал, что пошутил и признался, что живет в Грузии. Другой пользователь предложил мне пополнить мою смарт-карту для общественного транспорта в обмен на биткойны, но мне это показалось мошенничеством с моей стороны. Третий предложил подвозить меня лично, но потом куда-то пропал, когда я спросила его, сколько он хочет получать за это. Когда я поделилась своей проблемой с коллегами и друзьями, то решение появилось само и сразу. 4 разных человека предложили арендовать мне их велосипеды на неделю. Я взяла велосипед за 0.25 биткойна (36$).

b4Путь до работы занимал у меня всего лишь 20 минут, и это было прекрасно для такого большого города. Но я понятия не имела, как мне добраться до виллы моей сестры, чей муж в субботу празднует свой день рождения. На велосипеде это бы заняло около 4 часов…

Вот же зараза — курс биткойна начал падать! Когда я ложилась спать во вторник – он был 136$, в среду же он стал 120$. Я снова заказала доставку еды. В этот раз, для разнообразия — китайскую. Стоимость вышла 0.16BTC. В предсказательном печенье, которое входило в мою покупку, была записка: «Не нужно волноваться. У тебя всегда будет все, что тебе понадобится». В заказ я также включила диетическую колу, чтобы получить хоть какую-то подзарядку кофеином, потому что я до сих пор не нашла место, где мне кофе продадут за биткойны.

b5После обеда я позвонила Кристьяну Дамонтету – 34-летнему основателю того самого сервиса доставки еды Foodler, который меня спас благодаря тому, что они принимают биткойн. Я спросила его, почему они решили начать принимать биткойны.
- Криптография всегда меня интересовала, – ответил мне он. — Мы с другими основателями компании приветствуем инновационные введения. Также Bitcoin дает преимущество в том, что нет комиссий при передаче, никому не надо платить за предоставление сервиса, не нужно беспокоиться о мошенничестве. Есть только комиссия примерно в .0005 BTC, которую платят пользователи за ускорение обработки транзакции. За те 2 недели, что мы начали принимать биткойны, мы получили биткойн-заказов примерно на 10 000 долларов. Мы обмениваем BTC в доллары каждый раз, как накопленная сумма монет достигает определенного баланса. Курс Bitcoin настолько нестабилен, что мы не можем позволить себе просто накапливать их.

Кристьян подсказал мне, что в миле от меня есть магазин, который сотрудничает с ними и можно попытаться купить там кофе.

Когда Foodler стал принимать биткойны, они выпустили новость об этом в СМИ. Похоже, что многие предприниматели используют введение приема биткойнов, как способ привлечения внимания. Когда я опубликовала в блоге статью о своем первом биткойн-дне, люди прислали мне множество ссылок на различных специалистов, принимающих BTC: адвокат в Хьюстоне, психотерапевт в Беркли и мануальный терапевт в Аламеда.
- Я поместил информацию в сеть о том, что принимаю биткойны, еще два года назад. Но Вы первая, кто позвонил мне по этому поводу, – говорит Патрик, мануальный терапевт. – Я был заинтересован в Bitcoin и решил посмотреть, насколько реально его использовать. Но никто не заинтересовался. Хотя оплата с их помощью так же проста, как оплата по кредитной карте.

Время своего обеденного перерыва я потратила на обдумывание одной проблемы. Среда – это 1 мая. В этот день я обычно плачу за аренду моей квартиры. Хотя сделать я могу это до 5 числа, так как арендодатель – моя подруга, которая решила бросить свою квартиру на полгода и поехать в Бразилию. Обычно я пересылала ей деньги через Paypal. Генеральный директор eBay недавно рассказал журналу Wall Street, что Paypal рассматривает возможность проведения онлайн платежей в BTC. Но сейчас правда такой возможности у них еще нет, поэтому я написала ей e-mail с объяснениями, что на этой неделе я могу платить только биткойнами. Я предложила ей установить кошелек или открыть Coinbase счет, чтобы я смогла послать ей пару монет. «Насколько я знаю, их проще использовать в Бразилии, чем доллар США» — говорю я.
- Ой, нет, извини. – Ответила она мне. – Может, ты заплатишь мне на следующей неделе, когда твоя эта история закончится?

Хоть я и оценила ее уступчивость, но это было похоже на хитрость с моей стороны. Я зашла в Pacific Tradewinds – хостел, находящийся недалеко от моего офиса, который утверждает, что принимает биткойны. Он расположен в не очень привлекательном месте, дверь зарешечена и есть кнопка вызова. Я нажала, но получила ответ, что мест нет. Другой единственный возможный вариант проживания за биткойны был дом в самом центре Сан-Франциско под проектом «20Mission». Проект был реализован генеральным директором трейдерской компании Tradehill, специализирующейся на Bitcoin. Я уже встречалась с ним на той Bitcoin вечеринке, прошедшей вечером во вторник. Он говорил, что предоставляет пространство для проживания программистам, хакерам, объедения их в сообщество, для реализации Bitcoin стартапов. Он говорил, что 10% людей, находящихся в этом 41-комнатном доме платят в BTC. Но, при попытке забронировать место on-line, произошла ошибка, а на email никто не ответил.

В приступе отчаяния я послала 2 BTC моей арендодательнице на e-mail через Coinbase в качестве оплаты за неделю. Они сразу же списались в моем кошельке, но они останутся в подвешенном состоянии, пока она не решит создать кошелек и принять их. Я реально надеялась, что она решит забрать их. Насколько я знаю, у меня нет возможности получить эти монеты обратно.

Минус еще 2 биткойна, и мой баланс становится 1,75. Я немного забеспокоилась по поводу того, как я продержусь. Хотя мне начали немного перечислять пожертвований на публичный адрес, который я оставила в своем блоге во вторник.

После 7 вечера я поехала на велосипеде домой. Жизнь на биткойна сильно усложняет мою жизнь, делая рабочий день в постоянном поиске чего-то более длинным, чем я привыкла. Я решила заказать пиццу в PizzaforCoins.com. Вспоминается известная история о 2 миллионах долларов на пиццу – одна из первых сделок за биткойны, которая произошла в 2010 году. Когда один владелец биткойнов перечислил 10000 BTC кому-то в Великобритании, чтобы тот оплатил ему пиццу с помощью кредитной карты. Все цены на пиццу в биткойнах. Большая пицца стоит чуть больше 0.1 BTC. Мой заказ составил 0.2375 BTC или $28.19 USD, что было немало, но я была голодной и не имела особо выбора.

b6

Через 15 минут мне написал работник PizzaForCoins с предложением добавить еще что-то в заказ, так как их курс немного отстал от реального из-за нестабильности валюты на рынке. Были предложены шоколад или булочки с корицей. Я выбрала булочки, а также попросила взять у него интервью следующим утром. Пицца прибыла спустя 30 минут.

Я смогла пережить еще один день на биткойнах. И у меня все еще есть крыша над головой, правда я не уверена как надолго.

Остаток на моем счету к концу дня составил 1.445 BTC плюс пожертвования.

Источник: https://bitnovosti.com/2014/03/11/bitcoin-week-1/

Последний раз редактировалось lomobodo; 12.03.2014 в 06:44.
lomobodo вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (12.03.2014), pilot10 (12.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 07:17
#605
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


Сейчас очень модно нагонять панику рассказами о том, что биткойну приходит конец, особенно в свете скандала вокруг крупнейшей в мире биткойн-биржи Mt.Gox, но на самом деле не всё так плохо.

6 абсолютно несостоятельных мифов о биткойне
Давайте-ка вернёмся немного назад и обратимся к некоторым базовым принципам того, как и почему работает биткойн, и опровергнем мифы, не имеющие ничего общего с реальностью.

1. Биткойн не несёт в себе никакой ценности, потому что не ничем не подкреплён.

Ложь! Одно только то, что биткойн не имеет золотого обеспечения, не означает, что он не имеет никакой ценности. Биткойн имеет стоимость по той простой причине, что люди её признают. Может звучать, конечно, как пустые слова, но примите во внимание субъективную теорию стоимости, которая доказывает, что вещь имеет ценность, если удовлетворяет чьи-то потребности.

2. Биткойн нелегален в некоторых странах.

Биткойн абсолютно легален во всех странах мира. Сообщения о том, что «Россия запретила Биткойн» были в дальнейшем опровергнуты Банком России. Знаменитый «запрет Биткойна в Таиланде» также оказался пустышкой — журналисты раздули из мухи слона. В Китае, якобы борющемся с Биткойном, живут и здравствуют десятки биткойн-бирж. В Соединённых штатах, FinCEN (подразделение министерства финансов США, которое занимается борьбой с финансовыми преступлениями) выпустило правила касательно обращения виртуальной валюты в марте 2013. В частности, установлено, что рядовой пользователь виртуальной валюты или майнер не считается финансовым учреждением (субъектом оказания финансовых услуг) в соответствии с определением FinCEN и потому не подлежит соответствующей регистрации, не обязан предоставлять отчётность и вести сбор информации согласно правилам финансового мониторинга. Просто пользуйся – для использования биткойна не нужны никакие разрешения.

3. Движение биткойнов невозможно отследить.

По своей архитектуре операции с биткойном полностью доступны прослеживанию. Все финансовые транзакции осуществляются в интернете с помощью программного обеспечения из открытых источников. Понятно, что ничто здесь не является приватным.

Каждая отдельная операция, которая оплачивается посредством биткойнов, будь то покупка запрещенных психотропных веществ на сайте SilkRoad или носков из шерсти альпаки на ферме в Массачусетсе, фиксируется в блокчейне Биткойна и доступна к просмотру, скажем, на Blockchain.info. Как видно, биткойнами стоит пользоваться благоразумно – как интернетом в офисе.

4. Курс Биткойна никогда не был таким волатильным, как в последнее время.

Да, курс биткойна в недавнее время довольно сильно болтало вверх-вниз. Но вспомните июнь 2011, когда он вырос в 40 раз с $0.75 до $30, а затем к концу года стабилизировался на уровне $5. Это были гораздо более бурные времена в истории биткойна, но они минули почти незаметно, ведь тогда ещё криптовалюта не обращала на себя столь пристального внимания.

5. Биткойн полностью безопасен и защищён.

Вот уж нет. Биткойн могут украсть, и недавний скандал с Mt.Gox должен стать напоминанием простой истины – там, где участвует человек, не следует рассчитывать на совершенство. При операциях с цифровой валютой действует простое правило — вы полностью отвечаете за безопасность своих биткойнов. Не уверены в своих возможностях обеспечить их безопасность — платите за сервисы гарантированного хранения — только помните, что в этом случае вы принимаете на себя риски контрагента. Увы, бесплатного сыра в этом мире не бывает.

6. Когда-нибудь количество биткойнов достигнет 21 миллиона и этого совсем не достаточно.

Этого вполне достаточно. Важно осознавать, что число, представляющее стоимостное выражение биткойна, подлежит дроблению до восьмого знака после десятичной запятой. А это значит, что в реальности будет выпущено сотни триллионов мельчайших единиц биткойна (сатоши). Цена каждого отдельного биткойна способна подняться довольно высоко, но операции с ним можно продолжать, используя всё меньшие и меньшие его части — тысячные, десятитысячные, миллионные, вплоть до стомиллионной доли — сатоши. Рано или поздно мы, вероятно, будем в основном использовать такие дробных мер, как миллибиткойны и нанобиткойны.

Источник: coinspot
pilot10 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (12.03.2014), lomobodo (12.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 12:57
#606
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 152
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Пятисторонняя модель управления или как избежать ошибок Mt.Gox


Цитата:
Торговая площадка биткойнами MtGox все никак не сходит со страниц всех мировых СМИ. Одни сокрушаются об опасности нового вида денег и формы обращения с ними. Другие клеймят хакеров, криптоанархистов и всех остальных. Третьи предсказывают крах только что начавшей набирать обороты идеи всеобщего финансового порядка и так далее. Однако главным вопросом, которым задаются себе и биткойн-энтузиасты и владельцы криптовалютных бирж, является «Почему это произошло, и как не допустить подобного в будущем?».

С самого начала Mt.Gox утверждала, что основной причиной возникновения проблем являлась программная ошибка, получившая название «уязвимости транзакций». Ее использование позволило злоумышленникам перевести на свой счет кругленькую сумму в биткойнах. Тем не менее, в потере 99,7% всех резервов биржи нельзя винить только проблему уязвимости транзакций. Понятно, что громкий провал Mt.Gox является следствием фатальной ошибки в управлении бизнесом.
Источник
CoinSpot вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lomobodo (12.03.2014), pilot10 (13.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 13:59
#607
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Теория экономики криптовалюты: Such a different world.

В чем сила, брат? IX В рамках нашей теории мы решаем тестовую задачу, прогноз ближайших перспектив биткойна в США. Мы выяснили основной конфликт, лежащий в основе истории этой страны: эмиссионный центр государственного денежного суррогата находится в руках частной корпорации, но пользуется всеми преимуществами государственного статуса. Для сокрытия положения вещей от основной массы населения (избирателей и… подробнееhttps://bitnovosti.com/2014/03/12/teoria-kriptovaluty-9/
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (13.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 14:04
#608
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Штат Нью-Йорк начал прием заявлений на регистрацию криптовалютных бирж Финансовый регулятор штата Нью-Йорк опубликовал пресс-релиз, который подтверждает начало приема заявлений на регистрацию криптовалютных бирж. Руководитель службы Бенджамин Лоски заявил, что эти биржи будут регулироваться новыми правилами, которые будут утверждены до конца II квартала этого года. Лоски также заметил, что штат будет стараться соблюдать баланс между перспективами и рисками, которые несут с собой криптовалюты:

" Недавние проблемы MtGox и других фирм показывают, что для криптовалютных бирж требуется более жесткое регулирование, в том числе твердые стандарты по защите клиентов, информационной безопасности и антиотмывочной политике ".



Лоски сказал, что теперь любые фирмы, заинтересованные в открытии бирж, могут подавать заявления и предложения. Однако, штат не будет связан какими-либо обязательствами, которые помешают в будущем ужесточить правила для защиты клиентов и антиотмывочных инициатив. В любом случае, все принятые заявления будут проверяться на соответствие нормативно-правовой базе штата, дополнения к которой относительно криптовалют будут опубликованы позже в течение года.

Решения со стороны властей штата уже с января ожидали руководители нескольких криптовалютных компаний, заинтересованных в открытии торговых площадок в Нью-Йорке, сакмые известные из них это Барри Зильберт и братья Винклвосс.
https://www.dfs.ny.gov/about/po_vc_03112014.htm
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bujhm2011 (13.03.2014), pilot10 (13.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 19:49
#609
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Заказать концерт Мадонны в России за BTC? Легко!
Целый ряд звезд мирового шоу-бизнеса стал принимать гонорары в криптовалюте – об этом сообщила одна из крупнейших российских компаний, заказывающих знаменитостей, “РУ-КОНЦЕРТ”. BitcoinBeat связался с организацией, и она подтвердила, что…
источник https://www.bitcoinbeat.org/madonna-russia-bitcoin/
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (13.03.2014), Roman101 (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 19:53
#610
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

В Нидерландах будет открыт Бульвар биткоинов
В ближайшее время Гаага станет самой горячей точкой для владельцев криптовалюты. 20 марта в 17:57 — в момент официального начала весны в Нидерландах все торговые точки одной из улиц, расположенные по обе стороны канала, начнут принимать к оплате биткоины. В общей сложности это девять ресторанов и одна галерея, посетив которые все владельцы криптовалюты смогут оплатить счета биткоинами. В связи с чем, хоть и неофициально, улица будет названа «Бульвар биткоинов».
https://cc-news.ru/?p=499
Roman101 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (12.03.2014), pilot10 (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:19
#611
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Продолжение "марафона"
Прожить на биткоинах неделю: Биткойновая диета
Кашмир Хилл продолжает свое повествование о том, как прожила целую неделю в апреле 2013-го используя только биткойны.



День 3: Биткойновая диета.

На завтрак я доедала свои коричные булочки. И я все еще не нашла место, где я могла бы приобрести кофе за Биткойн. Мой коллега сообщил, что разыскал другие стимуляторы на Silk Road, которые, похоже, добыть за биткойны легче, чем самый обычный латте. Я села за компьютер, чтобы узнать новости. Цена биткойна внезапно упала. Когда я отправлялась спать, его цена была порядка 115$, сейчас же 103$. Похоже, что славные деньки когда цифровая валюта взлетела аж до 260 долларов за монету навсегда остались в прошлом, хорошо если курс хоть выше сотни удержится. Мой биткойн-баланс в долларах сейчас равен 145. И мне придется прожить на это еще 4 дня. К счастью, пожертвования на мой открытый биткойн-адрес постепенно прибывают.

Биткойн-сообщество состоит из энтузиастов. Это ясно из того, что мне приходят пожертвования, а также советы о том, как мне выжить – они не хотят, чтобы мой эксперимент провалился.

Я отправилась на работу. Матушка-природа, должно быть, тоже биткойн-энтузиастка. Всю неделю стоит прекрасная погода, делая поездки на велосипеде легкими и приятными. Я созвонилась с Мэтом – парнем, который обслуживал мой заказ пиццы. Он сказал мне, что он и его партнер – лучшие друзья вот уже 15 лет. Они знакомы с Биткойном с лета прошлого года и решили сделать бизнес на его основе. Их первой попыткой был сайт подарков, где пользователи могли обменять биткойны на подарочные карты или электронику. В январе они организовали PizzaForCoins.com. Через них можно сделать заказ в одной из трех сетей известных ресторанов пиццы. Владельцам сайта отправляются биткойны, а они в свою очередь покупают пиццу за доллары. Мэтт утверждает, что они получили 230 заказов из различных штатов за несколько месяцев своего существования. Себе они берут 2$ с каждого заказа. Они занимаются этим в большей степени ради «прикола», и собираются продолжать, пока не надоест или пока биткойн не потеряет свою популярность окончательно.

Оставшаяся часть моего дня выдалась очень напряженной. В 2 часа дня я снова задумалась над тем, что поесть. Если заказать обед на Foodler, то пока его принесут, это будет уже ужин, а обед будет пропущен.

Мне приходит ответ от владелицы моей квартиры. Она сообщает, что днем у нее встреча, и она поговорит со мной позже. Я держу скрещенными пальцы, только бы она решила принять биткойны. Хотя сейчас они стоят намного меньше, чем когда я их отправляла. Если она откажется принимать биткойны, то в эти выходные мне придется уйти из моего дома.

Перед уходом с работы я пообщалась с 33-летним владельцем магазина гитар Заком Харви. Он сообщил, что они с его братом собираются представить свой прототип банкомата для Биткойн конференции 2013 в Сан-Хосе под смешным названием Lamassu. В этот же день другая компания планирует представить свой банкомат Биткойн в Сан-Диего. Работает он по принципу: вы вкладываете деньги в него, и он посылает биткойны на ваш кошелек. Она обладает сенсорным экраном и камерой для чтения QR-кода. Такое устройство будет стоить около 5000$ за штуку.

bb1

Месяц назад я купила 2 билета на реалити-игру «Побег из таинственной комнаты» привезенную к нам из Японии. Она заключается в том, что группу из 11 человек запирают в комнате со спрятанными подсказками о том, как из нее выбраться. Я заплатила за билеты долларами, но теперь пойти туда мне кажется нечестным. Мой молодой человек предложил выкупить этот билет у меня и пригласить меня пойти с ним. Но, к сожалению, у него нет биткойнов. Поэтому мы отправились к месту, где находится так называемая «коробка-конвертор между долларами и биткойнами». Благо, расположено это место недалеко от меня. Процесс ее использования оказался невероятно прост. Мы просто отсканировали QR код, вложили в него 70 долларов и он отправил 0.6757 BTC на мой кошелек. В отличие от банкомата Харви, это устройство работает в оба направления конвертации. На нее можно перевести биткойны и забрать наличные.

Там я встретилась с Брюстером Кале – основателем «Архива Интернета» (archive.org – огромная библиотека самых различных материалов из интернета).
- Выглядит так, будто вы пытаетесь опрокинуть устройство. – посмеялся надо мной Брюстер и продемонстрировал, как с ним работать.

bb2Его Архив осуществляет прием пожертвований в биткойнах больше года. За это время было получено 35 тысяч в пересчете на доллары.

Когда в прошлом месяце представилась такая возможность, 13 из 39 сотрудников Архива решили получать часть зарплаты в биткойнах. «Всего по 100-200 долларов каждому. Это была одноразовая такая выплата», — говорит Брюстер. – «Когда цены начали падать, я предложил им купить их обратно к следующей зарплате по старой цене, но все они отказались и захотели оставить биткойны».

Мне нравится биткойны, потому что они не принадлежат никому, – добавляет он. – Для меня это лучший способ передачи денег online. Все благодаря случаю, когда PayPal таинственным образом заморозил мой счет в 2002 году и не дал открыть его снова.

bb3Брюстер говорит, что неподалеку есть суши ресторан, где принимают Биткойн, и мы направились туда. Мы заказали соевые бобы, маки и нигири. Я также заказала бокал вина. Все было превосходно, и я была удивлена, что еду принесли не в коробке. Мне даже показалось, что это моя первая нормальная еда за биткойны. За свой заказ я заплатила 0.1276 BTC.

Владелец рассказал нам, что оплата биткойнами для них лучше, чем по кредитной карте: это быстрее и нет банковских комиссий. Также он сообщил, что он сохраняет эти BTC, а не переводит их в доллары, как делают многие. «Я ожидаю, что они будут расти, и мне нравится инвестировать в них», — заявил он.

Радость людей, когда новое заведение начинает принимать биткойны, напоминает мне времена, когда мы радовались развитию интернета, если появлялся новый сайт, было что-то вроде: Ура, круто, я теперь могу посмотреть погоду в другом городе! Мы с моим молодым человеком прошли 3км до места проведения реалити-игры, потому что у него нет велосипеда, а я не могу оплатить общественный транспорт. Проходя мимо магазина с мороженым, я спросила, принимают ли они биткойны.

- Что-что? Нееее… – качает головой продавец с непонимающим выражением лица.

Мой баланс к концу дня 1,9931BTC. Курс упал до 91$ за 1BTC.

bb4

День 4. Диета мне на пользу

C утра я взвесилась на весах – я потеряла полтора килограмма с тех пор, как села на Биткойн-диету. Завтрак я снова пропустила, так как нет мест, где за биткойны меня накормят до 10 утра. Правда у меня уже и аппетита нет. А Биткойн все падает в цене… Мне кажется, что это из-за огромного иска в отношении Mt.Gox на 75 млн. долларов от Coinlab, который стал достоянием общественности. Не верится, что теперь эта нестабильная валюта хоть когда-нибудь начнет снова расти.

Я запрыгиваю на велосипед и отправляюсь на работу. И мой аппетит возвращается ко мне. Я заказываю еду из греческого ресторана через Foodler. Размер заказа составляет целых 30$ (0.3 BTC), но мне уже все равно. В этом ресторане в доставку могут также включить Латте, и потому я готова заплатить за доставку 10$. Заказ ко мне приходит, но они забыли Латте, черт бы их побрал! Уже четвертый день я сижу без кофе с этими треклятыми биткойнами!

bb6Решила прикупить себе футболку с логотипом Биткойна. Правда, размеры были только для мужчин. Стоимость одной 0.1 BTC. Я заказала самую маленькую, черную.

Сегодня на дворе пятница, и я задумалась, чем же я буду заниматься на выходных. На йогу, в кино, бар или клуб я пойти не могу, так как они не принимают BTC. Моя сестра и ее муж устраивают вечеринку в честь его дня рождения в 20-ти с лишним километрах от города завтра. К счастью, один человек, владелец магазина с вином, где я заказывала вино за 0.2375 BTC, предложил подвезти меня, так как направлялся в ту же сторону.

Мне нужно купить что-то ко дню рождения, так что я отправилась на велосипеде в магазин пирожных. Владелица магазина сообщила, что я второй клиент за день, кто решил оплатить в биткойнах. Первым был посетитель из Польши. Было раннее утро, и ему было удобнее заплатить в биткойнах, чем искать, где обменять свою валюту на доллары. Да и на обмене валют часть денег теряется. Этот магазин принимает биткойны, потому что муж владелицы является компьютерным энтузиастом и уговорил ее принимать их. После этого они создали ролик на YouTube о себе и приеме оплаты в BTC и вложили на сайт Reddit. Первые несколько месяцев у них было по одному клиенту в месяц, желающих заплатить в биткойнах. Теперь же это происходит по 3-5 раз в неделю. Владелица говорит, что она очень хотела обменивать биткойны на доллары, но по настоянию ее мужа они решили сохранить биткойны.

Биткойн находится в зачаточном состоянии. Таким образом я оказываю ему поддержку, – сообщает она.- Я понимаю, что валюта очень нестабильно, и конечно же она может принести мне убыток, но мне интересно быть частью этого.

bb7Ее муж использует биткойны, чтобы оплачивать расходы, такие как поддержка сайта и футболки. Но реальный плюс от того, что они начали принимать биткойны одними из первых – эта та реклама, которую они получили в результате: их магазин был показан в международных новостях на BBC, The Financial Times и др.
Я заказала у них около 28 мини-пирожных и заплатила 0,5895 BTC.
Я поинтересовалась, как они проводят свой доход в биткойнах для выплаты налогов.

- Мы планируем преобразовать их в доллары разом и рассчитать таким образом доход.

После этого я зашла в «Buyer’s Best Friend» – продуктовый магазин, который с этой недели начал принимать Botcoin, вдохновившись моими статьями. Наконец-то я смогу сама приготовить ужин дома из купленных мной продуктов!

Это магазин нефабричных товаров. Здесь продается много высококачественных товаров, но нет молока, йогурта, фруктов и овощей. Я закупилась на 1.0638BTC (100$) вином, мороженым, индийскими чечевицей и едой, которая требует только добавления воды для приготовления, макароны, соус для макарон, пакетики с овсяной кашей для завтрака, крекеры из семян Лебеды, орехи, и, к моей радости, 2 бутылки готового холодно-сваренного кофе. Я запихала все это в рюкзак и поехала домой. Удивительно, что все это я на самом деле смогла купить за свою виртуальную валюту.

Позже я созвонилась с Адамом Сахом – 42-летним предпринимателем, основавшим в 2010 году «Buyer’s Best Friend» (в котором я только что закупалась) со своим другом. Также он организовывал несколько других стартапов и является также бывшим старшим инженером Google. К 2012 году они открыли 3 магазина в Сан-Франциско.

bb8

- Я прочел вашу статью, и мне стало грустно, я решил, что надо как-то это исправлять, – сказал он. – Все мои друзья, связанные с информационными технологиями, интересуются Биткойн. И ваша статья сыграла решающее значение в решении принимать биткойны.

Он создал Coinbase-счет на этой неделе. Он не хотел принимать риски, сопровождающие хранение Биткойн. Поэтому в тот же день, когда я заплатила за покупку в BTC, он перевел эти деньги на свой аккаунт на NameCheap — компанию, которая занимается управлением доменами и принимает оплату в биткойнах.

- Ваших биткойнов хватило, чтобы оплатить доменные услуги на год, – сообщает он. – Все больше и больше услуг в области IT можно оплачивать биткойнами. Я планирую прикрепить наклейку со значком Биткойн на дверь. Но если посмотреть правде в глаза, много ли людей, проходящих по этой улице, на самом деле будут готовы оплатить биткойнами? Куда интереснее разместить эту информацию в интернете. Быть одним из тех, кто достаточно рано стал принимать в своем бизнесе биткойны – эта идея мне нравится – люди, которым небезразличен биткойн будут приходить ко мне. Они будут рассказывать друг другу обо мне. А это поможет также продвижению сайта. Мы вводим в продажу продукты, которые соответствуют определенным социальным нишам. Например, у нас есть много вкусных продуктов для веганов (строгая форма вегетарианства). И они являются нашими преданными клиентами. Начать принимать биткойны – это как предложить вегетарианцу что-то вкусное. Биткойн является трэндом, как например, веганство или безглютеновая диета. Мне нравится эта аналогия: Биткойн-пользователи как цифровые веганы: также заботятся о развитии децентрализованной валюты, как веганы о снижении продуктов животного происхождения в своей пище.

На данный момент Адам не хочет рисковать, сохраняя полученные биткойны. Он либо будет оплачивать ими услуги, либо конвертировать в USD. Но, как розничному продавцу, ему очень нравится идея наличия системы, которая может конкурировать с банками, их сборами, скрытыми комиссиями. «А тут отправил монеты — они пришли адресату и все. Это потрясающе» — заявляет Адам.

4 дня на биткойнах меня очень измучили, к тому же я устала от велосипедных поездок по холмам Сан-Франциско. Моя арендадательница, которой я послала биткойны по e-mail, сообщила мне плохие новости. Она не хочется иметь дело с валютой, о которой никогда не слышала раньше (которая к тому же еще сильно упала в цене за эти дни). Где гарантия, что она вовсе не свалится до нуля через пару дней? Поэтому, в эти выходные мне придется искать место для проживания, где принимают биткойны. 2BTC, отправленные за аренду квартиры, были возвращены мне. Ужинала я купленными продуктами.

Банк на конец дня: 2,397 BTC плюс добровольные пожертвования.

bb9

День 5: День рождения и биткойны.

Наконец-то я могу начать свой день с купленного вчера кофе! Я также съедаю на завтрак овсяную кашу быстрого приготовления. До того, как я добавила в нее кипяток, мой молодой человек сказал, что выглядит она тошнотворно. Но, когда она приготовилась, было вполне неплохо для утреннего завтрака. Также меня порадовало, что цена за биткойн вроде бы начала расти: 114$.

В 11 часов мы встречаемся с Джеффом, тем самым, который предложил меня подбросить до дома моей сестры сегодня . Я настаивала на том, чтобы заплатить за поездку, и мы сошлись на символической плате в 0,125BTC. Джефф впервые услышал о Биткойн на встрече выпускников колледжа пару лет назад. Тогда BTC стоил 65 центов. 35-летний парень с накрашенными глазами рассказал ему о валюте и о том, как она может быть использована, для того, чтобы купить наркотики в интернете и для отмывания денег. Джефф не был заинтересован в подобных способах применения, но его заинтриговала концепция виртуальных денег, которые не могут контролироваться государством. Он стал следить за новостями в мире Биткойн. Чуть позже их первого скачка до цены в 30 USD он купил чуть менее, чем 100 BTC.

- Мне понравилось быть их инвестором, потому что мне хотелось знать, что же с ними будет. Никто не мог предсказать, какие перспективы у данной валюты.

Он убедил своих партнеров принимать на их сайте BTC. В биткойнах было оплачено несколько десятков заказов. — Была история, когда один парень заказал 3 вида вина заплатив 400$ в биткойнах, а спустя 10 часов цена за 1BTC выросла больше, чем в 2 раза, и его покупка превратилась в 1000$. Однако этот парень сильно не разозлился, так как он был одним из ранних биткойн энтузиастов, которые были заинтересованы в распространении валюты. У них полно этих монет, и они хотят разбогатеть на их росте.

Джефф уверен в том, что у Биткойн есть будущее. «Никто не считает нормальным, что мы просто вот так берем и печатаем все больше и больше долларов» — говорит он.
Джефф высадил меня у дома моей сестры и ее мужа. Я подарила им пирожные и вино. Похоже это самый лучший подарок, на который я способна на этой неделе.

bb10Остаток дня я провожу за едой, питьем, играми и разговорами о Биткойн и всех валютах вообще. Люди были удивлены, узнав, что общее число биткойнов ограничены создателем 21-им миллионом. Каждый захотел узнать, как получить эту валюту. Коллега мужа сестры и его жена подвезли меня домой ночью. Я не платила им за проезд, так как доброта друзей или незнакомых людей бесплатна в любой валюте.

Банк на конец дня 2.272 BTC плюс добровольные пожертвования.

Источник: https://bitnovosti.com/2014/03/12/bitcoin-week-2/
lomobodo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (13.03.2014), Roman101 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 00:16
#612
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Финская компания позволяет совершать биткоин-транзакции через платежные терминалы



Компания Deltacom Finland Oy, была основана в Хельсинки в 2001 году. Это семейный бизнес, которым управляют Тимо и Мика Рейникайнен, отец и сын. Компания занимается поддержкой функционирования платежных терминалов на территории Финляндии. Однако теперь они планируют начать поддержку платежей в биткоинах. Осуществление нового вида деятельности планируется под эгидой компании Hotbutler.com, часть акций которой принадлежит Мике, а другая часть является собственностью неназванных американских инвесторов...
https://cryptochan.org/news/702
Roman101 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 06:42
#613
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Биткойн обладает силой, чтобы навсегда изменить цифровые медиа
Неудивительно, что многие воспринимают биткойн как биржевой товар, а не как средство платежа. Широкое освещение в СМИ колебаний цены цифровой валюты вызвало огромный спекулятивный интерес. Хотя последнюю неделю наблюдается относительная ценовая стабильность, биткойн по-прежнему остаётся нестабильным и уязвимым для спекуляций.

Если эту проблему удастся решить, мы увидим широкое распространение одной из наиболее трансформирующих общество технологий из всех, которые появились в последние годы. Сети Интернет с самого начала её существования не хватало удобной платежной системы, и цифровая валюта может кардинально изменить способ, которым совершаются платежи. Но основной выигрыш, безусловно, получит индустрия цифровых медиа.

Болезненная эволюция

В последние годы, мы видели бурную эволюцию тех отраслей, продукт которых может храниться в цифровом виде и передаваться через сеть. Что это за продукты? Например, медиа, музыка, фильмы и издания. И это только самые очевидные примеры.

Сейчас, использование платного доступа для монетизации контента идёт с большим скрипом. Настройка учётной записи и предоставление данных кредитной карты ограничивают потенциальную аудиторию, а также раздражают пользователей и небезопасны для них. С другой стороны, простота и удобство оплаты приложений с использованием мобильного счета Apple позволило пользователям потратить 10 миллиардов долларов США в AppStore только за 2013 год.

Chicago-Sun-Times-bitcoin-paywall1Цифровая валюта обещает новые возможности для цифровых медиа – и позволяет владельцам контента встроить возможность оплаты непосредственно в контент. Например, издатели могут сделать очень простой водяной знак в одном из слоёв шифрования, даже для каждой отдельной статьи. К материалу можно будет получить доступ только с использованием биткойн ключа.

Когда владелец биткойнов делает клик на статье, которую хочет прочитать, его ключ взаимодействует со слоем шифрования и платёж совершается. Присоединив к статье основанный на технологии биткойна водяной знак, издатель также сможет отслеживать любое использование, нарушающее его авторские права.

Это справедливо и для одиночных блоггеров, и для огромных медиа корпораций. Это будет работать и в очень многих видах бизнеса, от социальных медиа до азартных игр онлайн. Такая технология может также использоваться для распространения музыки, передачи научных данных и в образовательном процессе. Да что там, так можно оплачивать любую услугу, которую можно доставить через Сеть!

Все существующие отрасли и бизнесы получат новое развитие, а широкое распространение цифровой валюты, несомненно, породит огромное количество новых приложений и сервисов с доставкой информации через Интернет.

Есть и сила, есть и слабость

В то время, как биткойн может многое предложить, он имеет и свои слабости. В первую очередь, это ценовая нестабильность, которая вызывает недоверие к нему как к средству обмена. Ведь люди хотят быть уверенными в том, что валюта, которую они держат, будет стоить столько же на следующий день.

И наоборот, те, кто копят биткойны, будут разочарованы, если их стоимость не будет расти. Обратимость транзакций, которой сейчас не предусмотрено, тоже важна для многих. Конечно, существующая реализация может измениться, и мы, вполне может быть, увидим второе поколение биткойна, или более совершенную цифровую валюту на его основе – которая будет приниматься более широко.

“Последние два десятилетия – это только начало настоящей волны технических инноваций.”

На самом деле, ‘цифровые валюты’ в какой-то форме существуют уже давно. В международной телефонной связи использовали специальные права заимствования (SDR) как валюту для совершения платежей между операторами ещё до появления Биткойна.

Мы также видим широкое распространение ‘мобильных минут’ как валютной основы для вне-банковской денежной системы среди некоторых африканских народов. Так что цифровая валюта может использоваться для совершения транзакций между кем угодно — и даже между чем угодно в Сети.

Если одна из таких валют действительно получит широкое признание в качестве валюты, а не просто товара, она может стать частью глобальной системы аутентификации. Потенциал этих перемен настолько огромен, что мы можем представить только первые шаги. Это и упрощение транзакций, и преобразование бизнес-процессов, и рост производительности экономик в мировом масштабе.

Это волнует венчурных инвесторов, а также укрепляет уверенность в том, что последние два десятилетия – это только начало настоящей волны технических инноваций. Вместо того, чтобы рассматривать биткойн как биржевой товар и спекулировать на его стоимости, нам нужно думать о том, как превратить его в настоящую ценность — в стабильную цифровую валюту, которой широко пользуются.

Те предприятия, которые уже столкнулись с трансформационными изменениями, скорее всего, работают, пользуясь собственными понятиями и наработками. Но остаются огромные возможности для более гибких предпринимателей. До сих пор таких предпринимателей не было, но я надеюсь, что они появятся в ближайшее время.

Эта статья была написана популяризатором биткойна, венчурным капиталистом, разработчиком и предпринимателем Майклом Джексоном из Mangrove Capital Partners. Майкл рассказывает о Биткойне правительствам и госагентствам, а также выступает на наиболее важных событиях для всей индустрии – включая прошлогодние TechCrunch “Разрыв” и веб-саммит в Дублине.

Источник: https://bitnovosti.com/2014/03/12/bit...wer-transform/
lomobodo вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 09:29
#614
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


Люди часто обсуждают проблемы конфиденциальности, связанные с биткойном: ведь сведения обо всех транзакциях общедоступны и за каждым движением наблюдают миллионы глаз. Что ж, где есть проблема – там есть и решение.

Как идеально «отмыть» биткойны
Для начала давайте определим проблему точнее. Существуют две ситуации (или даже три), в которых может быть полезно скрыть информацию о своих биткойнах.

Первая: вы постоянно получаете зарплату на один адрес и хотите использовать его для обычных покупок. Когда вы купите чашку кофе, владелец торговой точки увидит, сколько у вас денег, что может быть небезопасно.

Вторая: вы хотите купить что-то дорогое, поэтому вам нужно объединить мелкие суммы с нескольких адресов в одной транзакции. Это может свести несколько ваших частных платежных историй в одну. Кто-нибудь может связать отдельные факты и получить подробные сведения о конкретном человеке: что он ест, где бывает и т. д. Такую информацию уже собирают с помощью кредитных карт, и люди от этого не в восторге.

Третья: вы что-то продали анонимно и ваш платеж отслеживается. Если позднее вы потратите эти деньги в открытую, ваша личность может быть установлена.

Еще одна проблема: некоторые думают, что термин «отмывание денег» звучит недостаточно преступно, поэтому они придумали «законы о структурировании», т. е. законы, которые запрещают не только покупать «нехорошие вещи», но и скрывать маршруты денежных переводов, даже если вы не делаете ничего противозаконного. Если вы станете отмывать свои биткойны настолько явно, что это будет заметно по цепочке блоков (как в случае Zerocoin, когда используются общие адреса или транзакции CoinJoin), у вас могут возникнуть проблемы. Возможно, вы защитите свою конфиденциальность, но вас обвинят в «структурировании». Чтобы оставаться законопослушным гражданином, в некоторых странах вы теперь не имеете права скрывать свою финансовую историю. Если вы имеете несчастье жить в условиях такого финансового тоталитаризма, считайте что в данной статье информация приводится исключительно в познавательных целях. Соблюдайте законы и оставайтесь добросовестными, социально ответственными гражданами.

Для решения всех этих проблем нам нужно рассредоточить и перемешать деньги так, чтобы их источник или получатель принял вид, статистически неотличимый от любой рядовой транзакции.

Разделим выполнение этой задачи на четыре этапа: обнаружение, страхование, разбиение и обмен.

Оговорка: это не совет, а технический обзор для тех, кто интересуется проблемами защиты конфиденциальности при использовании биткойнов. Любой человек может реализовать описываемую технологию или даже улучшить ее. Это даже не моя оригинальная идея. Я рекомендую правительствам отключить всю сеть, если они хотят помешать людям использовать биткойны в незаконных операциях. В то же время, агенты ФСБ под прикрытием могут использовать эту схему для обнаружения пользователей, «перемешивающих» свои биткойны.

Шаг 1. Ваше приложение-кошелек обнаруживает случайные узлы в P2P-сети (другие экземпляры этого приложения) и отправляет запрос на отмывку некоторого количества биткойнов. Когда два кошелька получают друг от друга запросы примерно на одинаковые суммы, они обмениваются информацией об имеющихся монетах. Каждый из них выполняет статистический анализ этих монет и решает, подходят ли они для проведения операции. Например, история «подходящей» монеты должна как можно меньше коррелировать с историями имеющихся монет.

Шаг 2. Если оба узла считают монеты друг друга пригодными, они заключают контракт с двойным залогом. Каждая сторона блокирует одинаковое количество монет в одной специальной транзакции, которая может разблокировать монеты только атомарно и по взаимному согласию. В то же время, каждая сторона может аннулировать оба депозита (например, в случае превышения времени ожидания или нарушения условий другой стороной). Сумма каждого депозита должна составлять 200-300% от обмениваемой суммы. Мы уже писали о механизме таких контрактов в этой статье.

Шаг 3. Каждый узел разбивает свои монеты на две части. Одна часть обменивается сразу, а другая должна быть обменена с другим узлом позднее. Эти части должны быть равными. (В этом случае возникает некоторая корреляция, которую можно обнаружить в цепочке блоков, но это легко исправить, если использовать несколько независимых транзакций вместо одной).

Шаг 4. Каждый узел сообщает другому адрес, на который нужно отправить часть монет. Каждый из них выполняет соответствующую транзакцию. Остальные узлы не знают об этом обмене монетами и, следовательно, не могут связать их. Если ваши монеты были «запятнаны» (отслеживались третьей стороной), половина из них автоматически уйдет к кому-то другому, а взамен вы получите абсолютно другие монеты. Залоговый контракт не позволяет одному из узлов получить платеж, но не исполнить свой. Поскольку эта схема работает без вмешательства человека, любой, кто попытается обмануть ее, будет наказан при автоматическом аннулировании депозита (который существенно превышает полученную обманным путем сумму).

За один сеанс (во время действия одного страхового контракта) узлы могут обменяться монетами несколько раз, пока не закончатся все монеты или «статистически пригодные» монеты. После завершения сеанса страховые депозиты разблокируются и оба узла возвращаются к поиску других партнеров.

Теперь подумайте: вы разбиваете все свои монеты на тысячу частей и отправляете их тысяче случайных получателей посредством обычных, «статистически чистых» транзакций. Взамен вы получаете тысячу частей от отправителей со всего мира, которые не связаны друг с другом каким-либо показательным образом. За десять раундов деньги разбиваются на 1024 частей, а за 20 – больше, чем на миллион. Через короткий промежуток времени у вас останется лишь мизерная часть исходных монет и вы получите лишь по частице платежных историй других пользователей.

Как эта схема решает описанные вначале статьи проблемы?

Когда вы раз в месяц получаете зарплату, то перемешиваете ее с тысячей случайных пользователей, от которых получаете тысячу мелких частей. Это как разменять одну тысячедолларовую купюру на тысячу однодолларовых. После этого вы можете спокойно покупать кофе, и никто не узнает, сколько у вас денег.

Когда вам нужно сразу потратить большую сумму, вы делаете то же самое: берете мелкие суммы, обмениваете их анонимно на другие мелкие суммы и делаете один платеж. Ваши индивидуальные истории расходов будут рассеяны между тысячами случайных людей. Если получатель вашего платежа попытается связать абсолютно некоррелирующие платежные истории, он не получит никакой информации о вас.

Наконец, если ваши деньги отслеживаются («запятнаны»), то они полностью перейдут к другим владельцам. Вы сами практически не рискуете получить чью-то «запятнанную» историю, так как никогда не получите более 0,1% от нее благодаря многочисленным раундам разбиения.

Пользовательский интерфейс для этой схемы может быть очень простым. Вы устанавливаете специальный кошелек, загружаете в него биткойны, подключаетесь к Интернету и нажимаете кнопку «Перемешать монеты». На следующее утро все ваши монеты будут идеально перемешаны с монетами тысяч случайных пользователей.

Еще раз повторю, это не готовое решение, а теоретическая возможность для тех, кто любит решать интересные задачи. Не используйте эту информацию, если вам это запрещено законом. Ведь соблюдение законов – это самое главное, верно?

Автор: Олег Андреев
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 10:54
#615
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 152
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Три фактора успеха биткойна

Цитата:
Профессор Асватх Дамодаран (Aswath Damodaran), эксперт Нью-Йоркского университета, в своем последнем блоге оценил надежность биткойна и его влияние на ценообразование. Эксперт рассмотрел новую валюту в свете трех факторов – доверия, объемов проводимых транзакций и безопасности.

1.Доверие в эмитента
Источник

добавлено через 58 минут
Когда вы будете спокойно применять биткойн? Когда ЭТОТ человек об этом скажет

Цитата:
Безопасен ли биткойн в применении? Откуда вы знаете? Кто его легализирует?|

Вряд ли этим человеком станет знаменитый экономист Нуриэль Рубини (NourielRoubini), который, как сообщили в выходные, высказал довольно пессимистическое мнение на эту тему, в частности, что «биткойн – вовсе не валюта. Он выглядит (между прочим) как финансовая пирамида и отличное средство для противозаконной деятельности. А принимая во внимание хакеров – он ещё и довольно небезопасен». Рубини назвал биткойн «паршивым» средством сбережения.

Не будет им даже Марк Андреесен (Marc Andreesen) — известный венчурный капиталист и инвестор в Coinbase (сервис, осуществляющий упрощённые платежи посредством биткойна), хотя он и прилагает усилия в этом направлении. В январском интервью Андреесен сообщил The New York Times несколько причин, по которым биткойн имеет право на жизнь и поделился своим видением того, на что это похоже.
https://coinspot.ru/news/kogda-vy-bud...-etom-skazhet/

Последний раз редактировалось CoinSpot; 13.03.2014 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
CoinSpot вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (13.03.2014), pilot10 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 12:58
#616
Заблокированный
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 678
Благодарностей: 643
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Bitcoin обошел Western Union по ежедневным объемам транзакций
Криптовалюта свергла с Олимпа денежных переводов настоящего гиганта индустрии – Western Union. Суточный оборот BTC по всему миру составил $254,038,822, что примерно на $38,000 больше, чем у WU. Таким образом…
подробнее https://www.bitcoinbeat.org/bitcoin-beats-wu/

Крупнейшая китайская биржа вводит торговлю лайткоином
Китайская биткоин-биржа Huobi объявила, что подготовка к введению отдельной площадки для торговли лайткоинами вошла в финальную стадию. Сейчас компания проводит завершающую отладку всех механизмов и запустит торги по новой криптовалюте…
подробнее https://www.bitcoinbeat.org/huobi-adopts-litecoin/
bujhm2011 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (13.03.2014), pilot10 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 13:31
#617
Специалист
 
Имя: АС из асов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,211
Благодарностей: 1,032
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

В ближайшее время появятся всё больше бирж по криптовалютам

В Нью-Йорке планируют лицензировать работу бирж виртуальной валюты

ПОдробнее
Финансовые органы Нью-Йорка собираются вскоре начать прием заявок на регистрацию бирж биткоинов и другой виртуальной валюты. Лицензированные биржи должны будут соблюдать ряд правил, свод которых планируется разработать не позднее июня этого года. Предполагается лицензировать деятельность и других компаний, работающих с виртуальной валютой — например, платежных систем и служб хранения валюты.
Процесс рассмотрения заявок Нью-Йоркским управлением финансовых служб должен гарантировать наличие у биржи надежных методов защиты потребителей, обеспечения кибербезопасности и борьбы с отмыванием денег. Риски, связанные с технологиями виртуальной валюты, в обозримом будущем не исчезнут, считают власти Нью-Йорка. Фирмы, работающие с виртуальной валютой, не должны оставаться без контроля со стороны финансовых органов — в противном случае пострадают потребители. В управлении приводят в пример банкротство японской биржи биткоинов Mt.Gox, пострадавшей, по-видимому, как от хакерских атак, так и от ошибок управляющих.
Первые слушания по проблеме регулирования работы бирж виртуальной валюты прошли в Нью-Йорке в январе этого года.


Русский миллионер основал Bitcoin компанию digitalBTC в Австралии

Русский миллионер из Австралии Евгений Цветненко осуществит сделку с Macro Energy и на её базе откроет Bitcoin-компанию. Новая структура будет торговать криптовалютой, а также осуществлять поддержку мобильных приложений, использующих Bitcoin.
Подробнее
Австралийский миллионер русского происхождения Евгений Цветненко, сделавший состояние на сервисе смс-сообщений, готовится вступить в должность исполнительного директора своей новой компании. Холдинговая компания Macro Energy, занимающая место в списке ASX, говорит, что уже получила твёрдые обязательства на сумму $9,1 млн для своего расширения в сторону Bitcoin-торгов через digitalBTC и мобильных приложений для криптовалют, пишет The West Australian. Новая компания позиционируется как первая из списка ASX, предлагающая взаимодействие с Bitcoin-системой.

Цветненко считает, что Bitcoin-система очень быстро захватит рынок и станет валютным механизмом, который кардинально поменяет способы осуществления платежей и финансовых транзакций. "Поскольку Bitcoin уже начинает выходить за пределы своей первоначальной ниши и реализовывать свой поистине разрушительный потенциал, составные сервисные фирмы, облегчающие обращение с системой, будут становиться всё более необходимыми," – говорит бизнесмен. По его мнению, такие сложные посредники, как digitalBTC, смогут оказать значительную поддержку Bitcoin в его новой фазе роста как мировой валюты. "Мы благодарны Macro Energy, давшей нам платформу и капитал для того, чтобы выйти вместе с Bitcoin на новый уровень" – также заявил Цветненко, добавив, что digitalBTC будет поддерживать не только Bitcoin, но и другие цифровые валюты.

Управляющий директор Macro Energy Бретт Лоуренс считает, что digitalBTC сможет предложить существующим акционерам компании значительный потенциал роста в быстро развивающемся революционном секторе. Macro Energy изменит свое название на DigitalCC Limited и проведёт консолидацию акций в рамках сделки при условии одобрения акционерами. После завершения сделки, новая структура будет иметь предполагаемую рыночную капитализацию $33,2 млн.
__________________
Тут всегда есть много PM по самому выгодному курсу.
Отличный обменник криптовалют
Azgard вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex077 (13.03.2014), lomobodo (13.03.2014), pilot10 (13.03.2014), Roman101 (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 14:25
#618
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)


Пол Кругман не единственный из экономистов, кто изо всех сил борется с Биткойном. В своей статье для New York Times, Роберт Шиллер, другой нобелевский лауреат, назвал Биткойн «удивительным примером пузыря». В то же время, он задумывается о том что должно прийти на смену криптовалюте и какие выводы нам следует сделать из этого феномена. По мнению Шиллера, в существовании Биткойна нет необходимости потому, что он не устраняет каких-либо существенных недостатков существующих денег.

Роберт Шиллер: в поисках стабильных электронных денег
По словам экономиста, реальная проблема, на которую следует обратить внимание разработчикам электронных платежных систем будущего — это усовершенствование функции денег, как меры измерения стоимости. В конце концов, Шиллер соглашается, что появление Биткойн изменило сознание людей и что этот феномен мог бы стать основой для построения нового, более справедливого и финансово безопасного мира.

В поисках стабильной электронной валюты

Биткойн — эксперимент по созданию радикально нового вида электронных денег, проявил множество характеристик спекулятивного пузыря. Это было ясно задолго до банкротства биржи Mt.Gox на прошлой неделе.

Будущее Биткойна видится очень сомнительно. Как бы там ни было, на основе его инноваций может появиться что-то хорошее — даже если результат по своей форме будет отличаться от него или от его многочисленных конкурентов. Я считаю, что электронные формы денег могли бы дать нам лучшие цены, способы заключения договоров и управление рисками.

Феномен Биткойн, как мне кажется, имеет все основные признаки спекулятивного пузыря — это такая людская причуда держать активы в надежде на их спекулятивный рост. Далее пузырь рекламируется и раздувается новостями о росте цены. Все это объясняется наступлением некой «новой эры» в истории, которая привлекает все больше и больше внимания, поскольку цена растет. В данном случае рассказывается о таинственном компьютерном гении, изобретшем новый вид электронных денег для мировой экономики в рамках децентрализованной компьютерной системы, находящейся вне досягаемости каких-либо правительств.

Центральная проблема Биткойн в его нынешнем виде — это то, что на самом деле он не решает ни одной важной экономической проблемы. Не приходит на смену банкам или регулирующим государственным учреждениям. Последние, несмотря на их недостатки, являются достаточно эффективными институтами и не могут быть просто отменены или заменены новомодной электронной системой.

К сожалению, история успеха Биткойн была неотрывно связана с нестабильностью и завистью к тем, кто разбогател за счет инвестирования в него — разбогател лишь на какое-то время потому, что цена электронной валюты очень нестабильна. Нестабильность цены Биткойн в долларах свидетельствует о провале, а не об успехе. Это означает, что любой бизнес, использующий Биткойн или его конкурентов, будет страдать от огромной инфляции и дефляции.

Если вернемся к школьной доске, то поймем, что Биткойн основан на ошибочных представлениях о классических функциях денег как средства платежа и накопления. Биткойн предлагает способ «добычи» электронных монет, который может заменить наши долларовые банкноты и банковские счета. Однако, в этом нет необходимости. Деньги, какими мы их знали на протяжении многих десятилетий в этом смысле работают достаточно хорошо. Гораздо лучше было бы сосредоточиться на другой классической функции денег: денег, как меры стоимости — то есть, как основного стандарта для экономических измерений. Ученые тратят много времени на поиски способов усовершенствования систем измерения, людям из бизнеса также следует обратить на это внимание.

Однако, начало положено. История показывает, что это функция «меры стоимости» может быть отделена от двух других. Например, в Чили, начиная с 1967 года широко используется Unidad de Fomento (UF), что переводится как «единица измерения» — расчетная единица, проиндексированная относительно уровня инфляции. Денежные обмены в Чили производятся в песо относительно обменного курса U.F./песо, который публикуется на сайте valoruf.cl. Для получения реальной цены в песо, цена в UF перемножается по курсу, и это делает определение цены, проиндексированной относительно уровня инфляции простым и естественным.

В качестве примера возьмем аренду. Рост цены может показаться несправедливым по отношению к арендаторам, но он может быть необходимым для того, чтобы скомпенсировать инфляцию. В Чили, арендодатель может легко установить ежемесячную арендную плату в UF и уже никогда не менять, что снижает вероятность ошибок, задержек и недоразумений. Unidad de Fomento меняет мышление людей и удерживает реальные экономические ценности в стабильности.

Возвращаясь к электронному программному обеспечению, мы можем улучшить чилийский пример и сделать его более полезным. Во-первых, мы должны использовать более подходящие термины и избегать жаргона. Я предлагаю называть расчетную единицу «корзиной». Корзина — это простое описание чего-то довольно сложного. В своей основе — это эквивалент общих потребительских расходов за один день, подобный локальному индексу потребительских цен. Годовое значение, выбранное за основу, в местной валюте будет расти благодаря инфляции.

Второе улучшение может быть достигнуто с помощью компаний, предлагающих услуги электронных платежей, таких как PayPal или Square Сash — они должны позволить людям легко отправлять обычные деньги, деноминированные в корзинах. Вам просто предложат поставить галочку — хотите ли вы совершить платеж в долларах или песо или евро — или в корзинах. Если вы отметите «в корзинах», компьютер рассчитает сумму в местной валюте, которую получатель платежа сможет потратить, чтобы приобрести эту корзину.

Третье усовершенствование должно расширить рамки одной расчетной единицы до целой системы из них. У нас могли бы быть корзины для различных целей. Корзины для пожилых могли бы описывать предметы потребления людей постарше в той или иной стране, а продовольственные корзины описывали бы потребление бедных слоев населения. Также должна быть введена единица измерения поденной работы (работы за день) для среднего неквалифицированного трудящегося.

Также следует ввести «trill» — концептуальную единицу измерения, предложенную Марком Камстрой из Йоркского университета, которая бы представляла собой однотрилионную долю от последнего измеренного годового ВВП страны. Еще должна быть единица измерения, которая бы росла или падала в зависимости от объема ежедневного потребления в расчете на среднего жителя. Ее следовало бы использовать при расчетах пенсий и прочих социальных выплат для распределения рисков между поколениями: идея состоит в том, что пенсии пожилых людей должны быть пропорциональны общим объемам потребления. Имея много различных видов корзин, будет легче определять цены и заключать долгосрочные контракты.

Все это идеи для упрощения сложных экономических расчетов. Они заимствованы из поведенческой экономики, которая учит нас, что наши поступки зависят от наших собственных слов и принципов, а также из когнитивной лингвистики, ведь введение в наш язык новых смыслов для таких слов, как «корзина» или «поденная плата», изменит и наше мышление.

На протяжении последних 20-ти лет я утвеждал, что мы должны не просто копировать, но и развивать чилийский опыт. Весь этот интерес к новым электронным деньгам, возникший в последнее время, может означать, что настало время для переосмысления основ наших стандартов стоимости.

Биткойн — это безусловно пузырь, но вывод состоит в том, что мы движемся к системе стабильных экономических единиц измерения — системе на основе сложных механизмов электронных платежей. Несомненно, такая система в итоге будет построена под руководством квалифицированных экономистов.

Источник: coinside
pilot10 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Azgard (13.03.2014), bujhm2011 (13.03.2014), lomobodo (13.03.2014), Roman101 (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 18:19
#619
Специалист
 
Имя: АС из асов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,211
Благодарностей: 1,032
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Газета The Wall Street Journal сообщила о том, что телеком-провайдер Perseus Telecom и разработчик платформ для трейдеров Atlas ATS планируют запустить новейшую платформу для совершения высокоскоростных операций с криптовалютами.

Подробнее
Платформа будет разработана для трейдеров в Нью-Йорке, Гонконге и Сингапуре, где присутствует большое число институциональных инвесторов, крупных международных банков и наиболее активны трейдеры, проводящих операции на фондовых, товарно-сырьевых, валютных и других рынках. Стоит также отметить впервые проявленный интерес к сфере криптовалют и биткоин, в частности, со стороны важных участников финансового мира. Важными дополнениями по сравнению с другими биткоин-биржами станут страховка проводимых операций, система риск менеджмента и другие инструменты, что привлечет многих профессиональных трейдеров с других площадок и крупных инвесторов, т.к. отныне торги с биткоином будут удовлетворять требованиям финансовых регуляторов. По уверениям разработчиков скорость проведения операций не будет превышать 30 миллисекунд и позволит избавить курс биткоин от фрагментарности из-за разницы на различных площадках.
__________________
Тут всегда есть много PM по самому выгодному курсу.
Отличный обменник криптовалют
Azgard вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex077 (13.03.2014), bujhm2011 (14.03.2014), lomobodo (13.03.2014), pilot10 (13.03.2014), Roman101 (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 18:26
#620
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Новости/статьи на тему криптовалют (Bitcoin, Litecoin и т.д.)

Торговля биткойнами: компании из США и Ирландии готовят бизнес-революцию
https://www.golos-ameriki.ru/content/...s/1870245.html
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex077 (13.03.2014), bujhm2011 (14.03.2014), lomobodo (13.03.2014), pilot10 (14.03.2014), Roman101 (14.03.2014)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи на тему криптовалют, хайпов, поддержка на биткойнтолк, сопровождение ICO veranika55 Тексты & Переводы 0 21.07.2018 17:32
Мои статьи на тему криптовалют kislov kislov 3 07.10.2017 20:15
Задайте вопрос Ивану Тихонову на тему: Криптовалюты (BitCoin, LiteCoin, PPCoin и пр) INVEST01 Интервью 14 31.07.2013 09:36