Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - страница 134 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 432,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:48
Старый 15.12.2016, 23:14
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 202
УГ: 4
КП: 0.043
подарки
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
А что все админы и лоховоды похожи на мавра? Никто вообще не знает точно, где он
Не понял суть спрашиваемого вами? В смысле похожи? Пирамиды или МЛМ все по одному и тому же принципу идут. Можно даже сказать, что Мавр позаимствовал некоторые приемы.
Zycyjl вне форума  
Старый 15.12.2016, 23:52
Мастер

Благодарностей: 921
УГ: 305
КП: 0.065
подарки

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не понял суть спрашиваемого вами?
Суть проста-если мавра до сих пор не посадили(повторно), это не означает, что другим админам пирамид( и обслуживающего персонала) удастся этого избежать. Им до мавра далеко.
mihail1 на форуме  
Старый 15.12.2016, 23:58
Специалист

Благодарностей: 179
УГ: 0
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Насчет пирамид скажу одно, одно знакомый жулик сказал фразу пока есть лохи, то дела наши не плохи, и все-таки я думаю люди осознаваю становятся грубо говоря лохами, чтобы чуточку преукрасить свою серую жизнь.
Кого-то манит драйв, кто-то рискует в надежде быстро разбогатеть...столько рекламы идет в интернете, не было бы это выгодно не рекламировали.
Если подходить серьезно, то желательно проверять какие есть документы и с какими платежными системами работает, внимательно читать ФАО. Если не ошибаются пр обещании прибыли и если это прописано, то в случае проигрыша можно создать спор в платежной системе и его выиграть.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 16.12.2016, 00:09
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 17
КП: 0.045

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Если подходить серьезно, то желательно проверять какие есть документы и с какими платежными системами работает, внимательно читать ФАО. Если не ошибаются пр обещании прибыли и если это прописано, то в случае проигрыша можно создать спор в платежной системе и его выиграть.
Полностью согласен с Вами, но со временем развиваются и жулики, поэтому и подделать любые документы не проблема, так что лучше просто людям, которые не желают входить в игру осознанно просто не смотреть даже в сторону таких реклам.
GrandKing вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2016, 09:07
Любитель

Благодарностей: 84
УГ: 2
КП: 0.024

Цитата:
А вы что не читали более ранний пост? Свежие примеры были.
Читал, но ведь это капля в море, что всего два случая и то один в бегах. Даже есть вероятность, что до него руки дотянутся и про него просто забудут. Поэтому не факт, что он будет показан за свои мошеннические действия.
romator08 вне форума  
Старый 16.12.2016, 12:55
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Если уж так поразмыслить, так зачем зазывать в лохотроны, а?
Так люди же поддаются какому то прямо зомбированию. Начинают считать сколько они смогут наварить на своих кровных деньгах и отдают их. Все просто до безумия.
z1973z вне форума  
Старый 16.12.2016, 13:41
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
КП: 0.000

нельзя назвать игры в хайпах инвестированием..бред...тупая лотерея)) сегодня повезло, завтра в ****
enerwood вне форума  
Старый 16.12.2016, 14:02
Профессионал

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Другое дело, если все было зарегистрировано через договор и есть пункты о сохранности средств, тогда возможно ухватиться за что то в этом нелегком деле.
Да если есть договор, то это уже можно рассматривать как документ имеющий силу. Но все равно во в нашей ситуации с соседкой, договора то не было.
z1973z вне форума  
Старый 16.12.2016, 14:15
Профессионал

Благодарностей: 202
УГ: 4
КП: 0.043
подарки

Цитата:
Суть проста-если мавра до сих пор не посадили(повторно), это не означает, что другим админам пирамид( и обслуживающего персонала) удастся этого избежать. Им до мавра далеко.
Не знаю как можно посадить, если вообще не знаешь кто организатор. Если Мавр был у всех на слуху и виду, найдите сейчас организаторов современных пирамид))
Zycyjl вне форума  
Старый 16.12.2016, 15:45
Любитель

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да если есть договор, то это уже можно рассматривать как документ имеющий силу. Но все равно во в нашей ситуации с соседкой, договора то не было.
Да, на это нужно было бы сделать большой упор. И еще одна особенность пенсионерок, это сперва сделать действия, а потом трубить и советоваться что да как..
romator08 вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:02
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не знаю как можно посадить, если вообще не знаешь кто организатор.
В больших МЛМках, "сообществах" и пр. дребедени организаторы, лоховоды всем известны, одни из последних-хеликс(начались уже суды) или кайрос-тоже известны.
mihail1 на форуме  
Старый 16.12.2016, 18:11
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

Цитата:
В общепринятом понятии хайп-это и есть пирамида по схеме Понци, под самыми разными легандами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B5%D0%BA%D1%82

"Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются."
Я смотрю, что многие зарабатывают на хайпах. Я не тороплюсь. Если это действительно финансовая пирамида, то я не хочу там участвовать. Все-таки считаю это обманом. Последние опять останутся без денег?
KsenyaP вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:08
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Последние опять останутся без денег?
Примерная статистика такова: во всех этих лохотронах зарабатывают, в основном, админы и вся обслуга( лоховоды разных уровней, пейды, подставные и пр. "уважаемые"), простые влошенцы, в основном в минусе.

Если в %- 20 % "зарабатывают", 80% теряют деньги полностью или частично.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я смотрю, что многие зарабатывают на хайпах.
Вот вам и многие. А те, кто тут разглагольствуют о заработках в хайпах, как раз и есть лоховоды (бОльшая часть ).

"Тонкий" намёк:" Регистрируйтесь по моей рефссылке"

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Читал, но ведь это капля в море, что всего два случая и то один в бегах. Даже есть вероятность, что до него руки дотянутся и про него просто забудут. Поэтому не факт, что он будет показан за свои мошеннические действия.
Это всего лишь 2 примера приведённых мною. Таких куча.

Мне ваша позиция непонятна. Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно? Уверяю, это не так. Пара заявлений и пойдёте по статье 159 УК РФ о мошенничестве(или соучастии в нём, если лоховод.)
Другое дело, что народ инертный, не привык свои права отстаивать, редко заявы пишут, а напрасно..
Так что, это кому как ещё повезёт из лоховодов. Гнилая "работа".

Последний раз редактировалось mihail1; 16.12.2016 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
mihail1 на форуме  
Старый 16.12.2016, 20:46
Любитель

Цитата:

Мне ваша позиция непонятна. Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно?
Я к тому и говорю, если мошеник решил продвигать свою деятельность, то он себя в любом случаи подстрахует. И где вы видите, что я "Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно"? Вникните в мои слова, я наоборот говорю, что такие люди остаются в большинстве случаев безнаказанными и призываю быть бдительным перед тем, как вложиться..
romator08 вне форума  
Старый 16.12.2016, 21:15
Мастер

подарки

Цитата:
Вникните в мои слова, я наоборот говорю, что такие люди остаются в большинстве случаев безнаказанными
Ну так вникните и в мои слова
Цитата:
Другое дело, что народ инертный, не привык свои права отстаивать, редко заявы пишут, а напрасно..
Так что, это кому как ещё повезёт из лоховодов. Гнилая "работа".
добавлено через 6 минут
Цитата:
Я к тому и говорю, если мошеник решил продвигать свою деятельность, то он себя в любом случаи подстрахует.
Ну да, прям таки финансовые "гении"..
По большой части это те, кто в жизни не сумел добиться толка и пустился во все тЯжкие, то есть мошенничество. Далеко не "гении", а зачастую вообще довольно тугие людишки-выставляют себя на всеобщее обозрение и думают, что мошенничество просто так с рук сойдёт...

Последний раз редактировалось mihail1; 16.12.2016 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
mihail1 на форуме  
Старый 17.12.2016, 00:10
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами, но со временем развиваются и жулики, поэтому и подделать любые документы не проблема, так что лучше просто людям, которые не желают входить в игру осознанно просто не смотреть даже в сторону таких реклам.
Согласен, но как известно человек очень даже подвластен любым соблазнам, особенно когда обещают 300 процентов прибыли за один день Чтобы понять, что такое пирамида и как в ней теряются деньги, необходимо потерять некоторое количество. Мне для этого хватило 12 долларов Теперь ни нагой, ни пальцем
Игорь Наумов вне форума  
Старый 17.12.2016, 00:28
Профессионал

Цитата:
И еще одна особенность пенсионерок, это сперва сделать действия, а потом трубить и советоваться что да как..
Это как я наблюдала одну картину. Бабушка утром оформила депозит, в обед пришла с руганью "Отдайте мне мои деньги, я передумала". Посоветовалась с единомышленниками и надоумили. Это что то вроде того тоже.
z1973z вне форума  
Старый 17.12.2016, 13:41
Любитель

Цитата:
Это как я наблюдала одну картину. Бабушка утром оформила депозит, в обед пришла с руганью "Отдайте мне мои деньги, я передумала". Посоветовалась с единомышленниками и надоумили. Это что то вроде того тоже.
Я к тому и говорю. Это в большинстве случаев касается пожилых людей, которых легкими деньгами все же можно "накрутить", не всех конечно, но большинство. Да и вообще, можно наблюдать, что наивных людей много все же.. Они и основа этих пирамид..
romator08 вне форума  
Старый 17.12.2016, 15:51
Профессионал

Цитата:
Я к тому и говорю. Это в большинстве случаев касается пожилых людей, которых легкими деньгами все же можно "накрутить", не всех конечно, но большинство. Да и вообще, можно наблюдать, что наивных людей много все же.. Они и основа этих пирамид..
не было вообще пирамид, если бы люди на них не велись, все верно. И если разобраться, то после МММ уже не не стоит в них влазить, но увы.
z1973z вне форума  
Старый 17.12.2016, 16:03
Любитель

Цитата:
не было вообще пирамид, если бы люди на них не велись, все верно. И если разобраться, то после МММ уже не не стоит в них влазить, но увы.
Вот именно, что сами же люди их и плодят, тем что пытаются как то преумножить свой капитал, не образа внимания, что ими просто пользуются.
romator08 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:48
Опции темы