Чего Вам не хватает для успешной торговли? - страница 13 - Forex: форум для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:55
Старый 11.02.2011, 03:09
Профессионал

Благодарностей: 218
УГ: 0
КП: 0.028
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от ЧиоЧиоСан Посмотреть сообщение
sovgan, вы описали уже профессиональный уровень, по-моему. Скажите, а вы уже подошли к "этому уровню сопротивления", если можно так сказать ?
Лично я в этом вовсе не вижу профессионального подхода. Причём ни по одному пункту.
phela вне форума  
Старый 15.02.2011, 09:53
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 5
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Все-таки рынок разделен на сессии, где и проходит основная активность. Не надо постоянно находится рынке, Европейская и Американская сессия все равно задают основное движение, ну и в крайнем случае есть отложенные ордера.
К началу американской сессии у меня уже 23.00 по местному времени - спать пора. Кроме того, лучше в начале сессии не открываться - много риска и часто идет сообщение "Торговый поток занят"

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЧиоЧиоСан Посмотреть сообщение
Просто из ваших слов это было не совсем понятно, теория это или все в практике...
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа". На демо уже не торгую, только на реальном. Но сказать, что на торгую на реальном тоже не могу - скорее балуюсь (мини-форекс, прибыль в среднем 3-5%, деньги не снимаю), потому что не хватает того, что я уже перечислил ранее.

Последний раз редактировалось sovgan; 15.02.2011 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
sovgan вне форума  
Старый 15.02.2011, 11:42
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 6,710
Записей в блоге: 21
УГ: 3
подарки
награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от sovgan Посмотреть сообщение
Кроме того, лучше в начале сессии не открываться - много риска и часто идет сообщение "Торговый поток занят"
Смените ДЦ просто.
Aisller на форуме  
Старый 17.02.2011, 19:16
Интересующийся

Благодарностей: 10

Что могу сказать на данный момент о себе:

Стараюсь мониторить рынок, быть так сказать "в теме". Не могу сказать что нехватает времени, т.к. комп везде со мной, по этому выйти в терминал могу отовсюду.

Пока что нехватает опыта. Нет определенной торговой стратегии. В основном работаю с графиками, уровнями, без использования каких либо индикаторов аля болинджер, аллигатор, стохастик, macd и т.п. Не знаю почему, но мне не очень комфортно. Надеюсь что в скором будущем положение вещей изменится.

Еще одна проблема - контроль над эмоциями, хотя я сдерживаю себя достаточно сильно. Действенный метод - работа на удобном депозите с удобным лотом, что бы движение в 50 пунктов на e/u против позиции не убивало "половину" депо)) В таком случае я работаю вообще без нервов.

Читаю тематическую литературу, хотя имею экономическое образование, потому как одних фундаментальных знаний мало.

Как-то так)
MoneyLover вне форума  
Сказали спасибо:
Tomcat (20.02.2011)
Старый 19.02.2011, 23:06
Любитель

Благодарностей: 32

Думаю, что для успешной торговли не хватает обычно опыта и усидчивости. Если это есть, то будет и успех. Главное в это верить. И работать.
albinoni вне форума  
Старый 20.02.2011, 00:40
Профессионал

MoneyLover,
Сразу настраивайтесь что годик нужно попыхтеть. Почувствовать рынок. Определится с просадками, с величиной депозита, с количеством открытых позиций. С максимальным движением за период, за день, за месяц. Кроме графиков используйте историю котировок. Очень удобно.
phela вне форума  
Сказали спасибо:
alex72 (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 00:46
Мастер

Благодарностей: 996

phela, мда....всё так...но почему "молчёк" о потерях ?...не мало важно...а Коля ?....а ?...а то у вас всё в радуге получается...
alex72 вне форума  
Старый 20.02.2011, 00:53
Профессионал

alex72,
Ну зачем сразу расстраивать человека. Пусть ввяжется. Потеряет. Злее будет. Останется в рынке, будет работать. Не останется. Досвиданье. Большая часть новичков отсеивается через месяц, два.
phela вне форума  
Старый 20.02.2011, 02:41
Интересующийся

phela,
К теме форекса я возвращаюсь не первый раз, как это ни странно. Конечно я готов к потерям и отдаю себе отчет в том что буду напрямую чувствовать это своим кошельком) Хотя уже чувствую)) На данный момент активно в рынке уже несколько месяцев.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
используйте историю котировок
Для определения уровней, насколько я понимаю ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
но почему "молчёк" о потерях ?
Да все ж понятно то. Несмотря на то что я мало пишу на этом форуме(меня можно найти на другом немалоизвестном ресурсе смежной тематики), с инвестициями я знаком не по наслышке, поэтому иллюзий не строю. 2008-го мне хватило.
А вот конкретно опыта на форексе - у меня очень мало.
MoneyLover вне форума  
Старый 20.02.2011, 02:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
А вот конкретно опыта на форексе - у меня очень мало.
ууу...фондовик...точно !...вы не обижайтесь, но вашу братию я не очень жалую, хотя у самого жена на фонде...
alex72 вне форума  
Старый 20.02.2011, 03:06
Интересующийся

Хаха))) А вот фондовики которых я знаю наоборот форекс трейдеров считают игроками, игроманами. Ну Вы сами все знаете.

У меня всегда к форексу было не очень позитивное отношение, но вот последние полгода я многое переосмыслил, и сейчас нахожусь где-то между фондой и форексом, поэтому впринципе не являюсь приверженцем чего-то одного.
MoneyLover вне форума  
Старый 20.02.2011, 03:11
Мастер

Цитата:
Ну Вы сами все знаете.
угу..знаем...... ну, что делать ?...так уж повелось...

Цитата:
сейчас нахожусь где-то между фондой и форексом
... не сомневаюсь...коррекции на фонде ждёмс ?....а шортить боимся ? да ?.....ибо всё ещё в росте ?....угадал ?..... так, а чего вы от Forex хотите ?...
alex72 вне форума  
Старый 20.02.2011, 03:13
Профессионал

Цитата:
Для определения уровней, насколько я понимаю ?
И не только. Здесь можно определять всё что угодно. И не хуже графиков, т.к. тут точная цифирь. Я сейчас правда редко пользуюсь котировками. Хватает своей собственной истории торговли. Да и индикаторы я настраиваю по своему, сразу в долларе. Так удобнее.
phela вне форума  
Старый 20.02.2011, 03:23
Интересующийся

Цитата:
а чего вы от Forex хотите ?...
Да я пока что в лонгах на самом деле) К тому же среднесрок. Готов закрывать позиции, вот вот)

Forex для меня это краткосрок, что меня привлекает. Люблю маржиналку, люблю волатильность. Это интересно, хотя и очень сложно. На мой взгляд форекс намного сложнее чем фондовый рынок, в плане работы на нем.

Цитата:
И не только. Здесь можно определять всё что угодно. И не хуже графиков, т.к. тут точная цифирь
Ну я так понимаю что это дело привычки ?) Цифры визуально воспринимать сложно. Но для расчетов - конечно точнее чем определять на глаз.
MoneyLover вне форума  
Старый 20.02.2011, 05:00
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 168

Цитата:
не сомневаюсь...коррекции на фонде ждёмс ?....а шортить боимся ? да ?.....ибо всё ещё в росте ?....угадал ?..... так, а чего вы от Forex хотите ?...
На самом деле коррекция на "фонде" никому не нужна. Ни политикам, ни экономистам, ни бизнесу. Все это понимают, отсюда подспудный страх шортить. И вообще, даже на Форексе шортить - дело неблагодарное, хотя удобнее, чем на "фонде". Проверял: по всем "рискованным" валютам стратегии на Buy дают куда лучший результат (прибыль больше, "просадки" - меньше), чем на Sell. И немудрено, ведь USD - основная мировая резервная валюта. Так-что шортить даже на Форексе надо чрезвычайно осмотрительно.
Tomcat вне форума  
Старый 20.02.2011, 12:39
bvn
Заблокированный

Благодарностей: 3,603
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Так-что шортить даже на Форексе надо чрезвычайно осмотрительно.
Во блин, объясните мне не грамотному, чем отличается buy от sell на форексе вообще?
Баннер: {{ slide.title }}
bvn вне форума  
Старый 20.02.2011, 14:14
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 168

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Во блин, объясните мне не грамотному, чем отличается buy от sell на форексе вообще?
bvn, там есть существенная оговорка о том, что речь идёт о "рискованных" валютах в паре с USD. Это важно, потому-что про поведение пары USD/JPY я что-либо утверждать не возьмусь. А что касается рискованных активов, то если бы всё было "зеркально", то с чего вдруг свопы по лонгам и шортам разные, а? Просто поразмыслите над реальными денежными потоками: что куда вкладывается (покупается) и что потом продаётся. Если EUR/USD снижается, то это означает только то, что Евро продают. И совсем не означает, что кто-то скупает доллары за Евро, хотя в этом случае Евро тоже будет снижаться, но не сильно. USD в мире много, ОЧЕНЬ МНОГО. В отличие от Евро (фунтов, "Aussie" и т.д.). И так со всеми "рискованными" активами.
Tomcat вне форума  
Сказали спасибо:
bvn (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 00:56
Профессионал

А что такое шортить?
phela вне форума  
Старый 21.02.2011, 01:26
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 76
Записей в блоге: 1
КП: 0.057

Цитата:
А что такое шортить?
На понижение играть.

FxCash Получай дополнительную прибыль от трейдинга с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума  
Сказали спасибо:
phela (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 03:04
Профессионал

Tomcat, Я тоже проверял и на покупке и на продаже. Результат на круг одинаковый. Просто идёт волной. Один период на buy выгоднее, на следующем периоде sell впереди. Как Вы знаете я работаю почти со всеми валютами в терминале и результат у меня суммарный. Так вот, эти периоды длятся обычно от полутора до двух недель. Но дело не в этом. Я сейчас не придерживаюсь тактики на продажу или на покупку, а выставляю позиции по ситуации. И просто как наблюдение вижу в терминале то преобладает одно направление позиций, то другое. Кроме того я на дёмках отрабатывал несколько стратегий. А потом когда переносил их на реал, то в дёмках оставлял позиции как они есть без присмотра. А это около сотни разнонаправленных позиций без локов. Это у меня своего рода тест на живучесть системы. Конечно депозит плавает то вверх то вниз, но на круг теряю я только на свопах, и то мизер.
Поэтому на валюте, в отличии от фонды, я не вижу разницы работать на покупке или на продаже. Всё по ситуации.
phela вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:55
Опции темы