MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 23.11.2013, 03:56
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 50
Эхо Мастер-Банка


В связи с отзывом лицензии у Мастер-Банка, временная администрация этой финансовой организации объявила о своем решении не наказывать клиентов штрафами за непогашенные вовремя кредиты, а также невыплаченные ежемесячные проценты по текущим кредитам. Это объявление касается и физических, и юридических лиц. Все необходимые выплаты заемщики должны осуществить в положенное время с учетом того, что администрация предоставляет отсрочку по 2 декабря включительно.

Также временное руководство напоминает, что, несмотря на отзыв лицензии, все оплаты по кредитам должны производиться в соответствии с заключенными ранее договорами – либо наличными деньгами в кассах офисов Мастер-Банка, либо безналичным способом на реквизиты, которые, как и список работающих касс, можно скачать с официального сайта банка.

Тем временем, кредитно-финансовые учреждения, которые пользовались услугами процессинга Мастер-Банка (а их насчитывается более 250), мало-помалу возобновляют обслуживание заблокированных карт своих клиентов. Длительность этого восстановления зависит от времени подачи заявлений от этих банковских организаций в Сбербанк, ныне взявший на себя процессинговые функции. В помощь юридическим лицам, ранее работавшим с Мастер-Банком, Альфа-Банк будет бесплатно открывать счета, реквизиты которых можно забронировать онлайн, а также отменит выходной день и будет работать в воскресенье из-за большого наплыва клиентов.

Как было написано ранее, Центробанк уже отозвал лицензии у нескольких банков, включая Мастер-Банк, а также у Страхового общества «Россия», и на этом не собирается останавливаться. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Мастер-Банк не один такой, но таких банков немного. А по словам главы Сбербанка Германа Грефа, «очистка» в любом случае должна была произойти, так как существует немало банков, которые проводят незаконные операции и тем самым бросают тень на всю банковскую сферу, и с этим давно пора бороться.

Также не лишним будет предупредить всех вкладчиков Мастер-Банка о том, что в данный момент им следует остерегаться мошенников, которые могут попытаться нажиться на этой ситуации. Как рассказал один из клиентов банка, буквально через день после отзыва лицензии ему был звонок от якобы посредников, которые имеют связи с руководством и могут вернуть все средства со счета за 40% от суммы.

Интересно, а среди пользователей нашего форума есть те, кого так или иначе зацепили события, которые случились с Мастер-Банком?


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: masterbank.jpg
Просмотров: 348
Размер:	104.6 Кб
ID:	86678  
Владычица Морская вне форума
Метки
мастер-банк, отзыв лицензии, процессинг, цб рф, центробанк
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Мастер-Банка отозвали лицензию Владычица Морская Новости в банковской сфере и страховании 45 25.08.2014 00:20
Название банка (Страна) - url банка [шаблон] pozitiv Банки прочих стран 0 22.12.2012 03:13
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12
Название банка - url банка [шаблон] dkameleon Банки России 0 13.06.2010 18:24
Мастер-класс от профи Practic Букмекерство: общий форум 10 20.02.2008 23:01