MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2013, 10:47
#41
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 488
Благодарностей: 538
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Yurist, Вы меня немного не так поняли. Речь про мониторинг результатов торговли, а не валютных пар. Вы могли бы замониторить счет на https://myfxbook.com ? Это существенно повысило бы доверие со стороны инвесторов. И, в любом случае, очень интересно увидеть открытую статистику такого любопытного проекта. Я сам подумываю о вкладе, но мартин пока отпугивает.
__________________
Правильные вложения: Тут
anakod вне форума
Старый 25.12.2013, 17:09
#42
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

я так понял для заключения договора надо будет куда то ехать и только потом вносить деньги
alex196 вне форума
Старый 25.12.2013, 18:29
#43
gnm
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 140
Благодарностей: 131
Автор темы Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от anakod Посмотреть сообщение
Yurist, Вы меня немного не так поняли. Речь про мониторинг результатов торговли, а не валютных пар. Вы могли бы замониторить счет на https://myfxbook.com ? Это существенно повысило бы доверие со стороны инвесторов. И, в любом случае, очень интересно увидеть открытую статистику такого любопытного проекта. Я сам подумываю о вкладе, но мартин пока отпугивает.
Вот желаемая ссылка https://www.myfxbook.com/members/haerescap/hcx10/587466
gnm вне форума
Старый 25.12.2013, 22:35
#44
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
Кусочек стейтмента, График


Читайте пожалуйста выше
Спасибо за стейтменты. По поводу риска, напрягает недавняя их просадка которая доходила до -30% от пика депо. Если представить, что не развернись цена в их сторону, а рвани она на 1000 пп. против них, убыток мог быть не очень прогнозным. Интересно, у них железные стопы стоят, на случай подхода к -30% от депо?
К сожалению, при личной переписки о стопах и данных просадках не удалось узнать. Хорошо хоть здесь выложили. Хоть что то. Оказывается, хочешь узнать статистику более лименее подробную, заходи на эту ветку, т.к. официальный представитель не в состоянии ее предоставить. Класс!
Сергей245 вне форума
Старый 25.12.2013, 23:08
#45
gnm
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 140
Благодарностей: 131
Автор темы Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Спасибо за стейтменты. По поводу риска, напрягает недавняя их просадка которая доходила до -30% от пика депо. Если представить, что не развернись цена в их сторону, а рвани она на 1000 пп. против них, убыток мог быть не очень прогнозным. Интересно, у них железные стопы стоят, на случай подхода к -30% от депо?
К сожалению, при личной переписки о стопах и данных просадках не удалось узнать. Хорошо хоть здесь выложили. Хоть что то. Оказывается, хочешь узнать статистику более лименее подробную, заходи на эту ветку, т.к. официальный представитель не в состоянии ее предоставить. Класс!
Стопы железные, при наступлении просадки в 30% фонд останавливает свою торговлю.
gnm вне форума
Старый 26.12.2013, 03:05
#46
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
Стопы железные, при наступлении просадки в 30% фонд останавливает свою торговлю.
Если верить мониторингу, то на данный момент момент просадка составляет 18К с хвостиком от пика баланса с прибыльными месяцами. При общении с менеджером вчера, мною был задан вопрос. Какова доходность данного ДУ за 2013? Мне ответили, что 40% без вычета процента за управление. Если отнять от 40% услугу в 30%, то получим 28% чистой прибыли. Это со слов менеджера. Но взглянув на график, доходность на 26.12.2013 года, ну ни как не соответствует 28% прибыли. А именно доход составил приблизительно чуть более 10% за 2013 год.


gnm, Вы вложили свое средства под данное ДУ? Если да, то с какого месяца сотрудничаете?

Огорчает один момент, к сожалению не смог нигде найти статистику работы данного ДУ за 2-3 года. Почему то этих данный нигде нет. Даже представитель ИронФХ не смог внятно дать ответ, на основании каких данных, ИронФХ стал сотрудничать с данным ДУ. Это конечно странно.
Сергей245 вне форума
Старый 26.12.2013, 04:02
#47
gnm
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 140
Благодарностей: 131
Автор темы Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Если верить мониторингу, то на данный момент момент просадка составляет 18К с хвостиком от пика баланса с прибыльными месяцами. При общении с менеджером вчера, мною был задан вопрос. Какова доходность данного ДУ за 2013? Мне ответили, что 40% без вычета процента за управление. Если отнять от 40% услугу в 30%, то получим 28% чистой прибыли. Это со слов менеджера. Но взглянув на график, доходность на 26.12.2013 года, ну ни как не соответствует 28% прибыли. А именно доход составил приблизительно чуть более 10% за 2013 год.


gnm, Вы вложили свое средства под данное ДУ? Если да, то с какого месяца сотрудничаете?

Огорчает один момент, к сожалению не смог нигде найти статистику работы данного ДУ за 2-3 года. Почему то этих данный нигде нет. Даже представитель ИронФХ не смог внятно дать ответ, на основании каких данных, ИронФХ стал сотрудничать с данным ДУ. Это конечно странно.
Если Вы смотрите на график myfxbook то дата начала графика 29 мая, а не с начала года, поэтому другая доходность.
Я инвестирую месяц, истории за 2-3 года, нет потому что фонд создан в сентябре 2012 года, на первой странице ссылка на независимый мониторинг хедж-фондов и там вся стата с создания фонда.
Ironfx начал сотрудничать, т.к. это распространенная практика для зарубежных брокеров, привлекать клиентов на managed account(ду в нашем понимании).Т.к. фонд предлагает уникальный сервис, а брокер имеет широкую базу инвесторов.
gnm вне форума
Старый 26.12.2013, 04:05
#48
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
К сожалению, при личной переписки о стопах и данных просадках не удалось узнать. Хорошо хоть здесь выложили. Хоть что то. Оказывается, хочешь узнать статистику более лименее подробную, заходи на эту ветку, т.к. официальный представитель не в состоянии ее предоставить. Класс!
Грустно. Если брокер так себя ведёт, то его место в хайпах.


Цитата:
Огорчает один момент, к сожалению не смог нигде найти статистику работы данного ДУ за 2-3 года. Почему то этих данный нигде нет.
А вы думаете подобные конторы имеют историю торговли?
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 26.12.2013, 06:07
#49
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 488
Благодарностей: 538
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

astroprofessional, Вы не перестаете удивлять. Причем здесь хайпы? Напомню что торговля идет на счете инвестора, открытом у независимого брокера.

PS Как мне кажется не говорят потому что стыдно за торговлю)
__________________
Правильные вложения: Тут
anakod вне форума
Старый 26.12.2013, 19:15
#50
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Грустно. Если брокер так себя ведёт, то его место в хайпах.
Не буду лукавить, на этот момент мне лично не понравился. И именно потому, что при вопросе, сколько составила чистая прибыль инвестора, который вложился с января 2013 года, по 25 декабря, был дан ответ в 28%, плюс/минус. Но фактически, если вычесть плавающую просадку на счете по мониторингу, хорошо видно, что 28% прибылью на закрытие инвестиционного 2013 года здесь близко и не пахнет. Скорее в районе 10% чистая прибыль есть. Что тоже хорошо, для валютного вклада. С этим не поспоришь. Но когда заявляют с уверенностью, что в следующем году выдут из просадки, это немного заставляет задуматься о компетентности собеседника. На сколько я знаю, на рынке форекс вообще не возможно быть уверенным в завтрашнем дне. Но это ладно. Менеджерам по работе с клиентами эту оплошность можно простить.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
А вы думаете подобные конторы имеют историю торговли?
Если судить по Хедж-фонду, и то, что торговлю ведет робот который использует мартина, по определению он не может иметь историю торговли. Она будет за семью печатями по раннему времени. Остается только наблюдать как удается данному ДУ выходить из просадок глубоких. Ну а если риски будут устраивать, то может уже можно будет задуматься о вливании в данное ДУ. Напрягает конечно, что нет ранней статиситки торговли.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
Если Вы смотрите на график myfxbook то дата начала графика 29 мая, а не с начала года, поэтому другая доходность.
Я инвестирую месяц, истории за 2-3 года, нет потому что фонд создан в сентябре 2012 года, на первой странице ссылка на независимый мониторинг хедж-фондов и там вся стата с создания фонда.
Ironfx начал сотрудничать, т.к. это распространенная практика для зарубежных брокеров, привлекать клиентов на managed account(ду в нашем понимании).Т.к. фонд предлагает уникальный сервис, а брокер имеет широкую базу инвесторов.
Я про этот Хедж-фонд уже более 3 месяцев знаю. Пока все наблюдаю за мониторингом. Когда будет просадка, и как они будут из нее выходить. Имеется ввиду глубокая просадка, которая будет на границе -30%. По истории на мониторинге, случай подхода просадке к гранцие -30% уже был. Но стейтмент к сожалению получить за сентябрь 2013 года не удается.

Ссылки которые на первой странице, они направляют на мониторинг стратегий данного ДУ от сентября 2012 года. У Вас есть возможность увидеть доходность данной стратегии за 2011 год?

Последний раз редактировалось Сергей245; 26.12.2013 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Сергей245 вне форума
Старый 26.12.2013, 22:12
#51
gnm
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 140
Благодарностей: 131
Автор темы Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Я про этот Хедж-фонд уже более 3 месяцев знаю. Пока все наблюдаю за мониторингом. Когда будет просадка, и как они будут из нее выходить. Имеется ввиду глубокая просадка, которая будет на границе -30%. По истории на мониторинге, случай подхода просадке к гранцие -30% уже был. Но стейтмент к сожалению получить за сентябрь 2013 года не удается.

Ссылки которые на первой странице, они направляют на мониторинг стратегий данного ДУ от сентября 2012 года. У Вас есть возможность увидеть доходность данной стратегии за 2011 год?
У меня в терминале. также дата начала сентябрь 2012. Хочу узнать где Вы видели инфу что фонд работал до 2012 года?
Признаюсь меня тоже напрягает просадка, но если смотреть на чем просадка, это йена. Она сейчас на уровне 2008г., многие ждут разворота по технике , поэтому пока все нормально)))
gnm вне форума
Старый 26.12.2013, 23:21
#52
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
У меня в терминале. также дата начала сентябрь 2012. Хочу узнать где Вы видели инфу что фонд работал до 2012 года?
Признаюсь меня тоже напрягает просадка, но если смотреть на чем просадка, это йена. Она сейчас на уровне 2008г., многие ждут разворота по технике , поэтому пока все нормально)))
В этом то и дело. Я хотел узнать, работал ли данный робот ранее? И какова его доходность и просадки были ранее? Мне конечно с трудом вериться, что можно просто поставить робота торговать по мартину в 2012 году, и сразу себя назвать супер хедж-фондом, который принимает инвестиции от 50К$.
Наверное при выборе этого Хедж-фонда ИронФХ руководствовался какими то критериями. Я например знаю один критерий при выборе ДУ. Это глянуть на историю доходности.

По поводу уровня 2008 года. Главное, чтобы этот уровень быки не пробили, и не устремились ввысь. Ведь никто не знает, что взбредет в голову быкам или медведям на рынке в 2014 году которые двигают рынок.
Сергей245 вне форума
Старый 27.12.2013, 00:03
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
полной защищенности Вашего инвестиционного капитала.
Неторговые риски на самом деле крайне малы, у крупных брокеров настолько, что ими можно вообще пренебречь.
Кстати не нашел на их сайте статистику за прошлые годы.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 27.12.2013, 04:15
#54
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Скорее в районе 10% чистая прибыль есть. Что тоже хорошо, для валютного вклада. С этим не поспоришь.
У нас на Украине по вкладам в долларах дают 11%, а в гривнах 20-21%, так что интересного в этом ничего не вижу. Зачем мне вкладывать в чужую мартышку, если я запросто могу поставить свою. Мартышки не дефицит.


Цитата:
Ну а если риски будут устраивать, то может уже можно будет задуматься о вливании в данное ДУ.
Поставьте свою мартышку. Зачем кормить кого-то?


Цитата:
Мне конечно с трудом вериться, что можно просто поставить робота торговать по мартину в 2012 году, и сразу себя назвать супер хедж-фондом, который принимает инвестиции от 50К$.
Практически все конторы принимающие деньги ничего особенного не предлагают, просто неуверенные в себе инвесторы думают, что доверяют деньги богам, а это далеко не так.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 27.12.2013, 14:22
#55
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Неторговые риски на самом деле крайне малы, у крупных брокеров настолько, что ими можно вообще пренебречь.
Кстати не нашел на их сайте статистику за прошлые годы.
Nickma - хотите верьте хотите нет, но ее вообще на сайте нету. Брокер может предоставить статистику только документально и то с сентября 2012 года. О другой более ранней статистике, я думаю сам брокер никогда не видел и не слышал. Т.к. не в состоянии хоть как то подтвердить ее.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
У нас на Украине по вкладам в долларах дают 11%, а в гривнах 20-21%, так что интересного в этом ничего не вижу. Зачем мне вкладывать в чужую мартышку, если я запросто могу поставить свою. Мартышки не дефицит.
В Москве дают 6,5% и то с риском, что по душу этого процента может нагрянуть проверка из ЦБ. Поэтому даже 10% выглядят красиво. Но при риске который там описан в 30% этот доход немножко не серьезный. С этим не поспоришь.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Поставьте свою мартышку. Зачем кормить кого-то?
С этим утверждением трудно не согласиться.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Практически все конторы принимающие деньги ничего особенного не предлагают, просто неуверенные в себе инвесторы думают, что доверяют деньги богам, а это далеко не так.
Этот 2013 год многому научил. Гуру на рынке Форекс типа Сороса, и Баффета почти не возможно найти с малым порогом входа.

добавлено через 30 минут
Что и требовалось доказать. https://www.myfxbook.com/members/haerescap/hcx10/587466

Просадка от пика пика баланса составила больше 30%, вроде как счет должен быть закрыт по стоп лосам, а он до сих пор работает. Это как понимать? Только вчера писал, что может быть подвох, и вот он наступил уже сегодня.

То есть те инвесторы которые бы вложились в данное ДУ в Ноябре, сегодня бы получили на свои счета -35% от депо. А если учесть, что максимальный риск -30%, то инвестор вылетает в трубу.

Последний раз редактировалось Сергей245; 27.12.2013 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Сергей245 вне форума
Старый 27.12.2013, 14:57
#56
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

И это типа там сидят профи, которые много лет на рынке Форекс?

Один фиг. Это ДУ тоже самое, что и ДУ от Романа в EIС. Слив обеспечен рано или поздно. Во всяком случае, клиенты которые подключились к проекту в Ноябре, сидят в минусе 30%. Интересно, на первом году жизни проект уже не выполнил свои обязательства, и дал просадку с фиксацией убытков и остановкой торговли. И если ты захочешь продолжить дальше сотрудничество, будь добры долей эти 3К$ от суммы входного билета, чтобы позволить мартышкиной программе начать снова у тебя на счете торговать, и которую само собой контролируют профессионалы! Бл***ь, второй Аксленд епть...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: H1.png
Просмотров: 40
Размер:	88.5 Кб
ID:	89007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: H2.png
Просмотров: 29
Размер:	56.0 Кб
ID:	89008  

Последний раз редактировалось Сергей245; 27.12.2013 в 15:21.
Сергей245 вне форума
Старый 27.12.2013, 16:24
#57
gnm
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 140
Благодарностей: 131
Автор темы Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Просадка действительно более 30%, фонд продолжает работу, но как уверяет менеджмент брокера, в любом случае страховка в 70% будет выплачена фондом. Посмотрим, это покажет профессионализм всех участников данного проекта.
gnm вне форума
Старый 27.12.2013, 17:26
#58
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
Просадка действительно более 30%, фонд продолжает работу, но как уверяет менеджмент брокера, в любом случае страховка в 70% будет выплачена фондом. Посмотрим, это покажет профессионализм всех участников данного проекта.
По правилу договора ИронФХ должен прекратить торговлю при просадке в -30% на счете клиента ДУ. А о каких именно убытках выплачивается страховка в 70%?
Сергей245 вне форума
Старый 27.12.2013, 17:53
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

ИронФХ может продолжить торговлю и при большей просадке, суть в том что если они все же закроют сделки с минусом более 20% фонд возместит разницу. т.е. вы более 20% не потеряете.
Ограничения убытков 30 % - это по стратегии HC-X15 которая пока не доступна для СНГ
Yurist вне форума
Старый 27.12.2013, 19:02
#60
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 1,663
Благодарностей: 1,824
Re: Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX

Цитата:
Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
ИронФХ может продолжить торговлю и при большей просадке, суть в том что если они все же закроют сделки с минусом более 20% фонд возместит разницу. т.е. вы более 20% не потеряете.
Ограничения убытков 30 % - это по стратегии HC-X15 которая пока не доступна для СНГ
Ну тогда я не знаю какие менеджеры работают в Московском представительстве. Инфой, вообще не владеют. Yurist откуда у Вас такая информация про возмещение убытков при потере более 20% от депо. Не скажите данные менеджера который Вам такое сказал. Почему спрашиваю, у меня два менеджера было, которые мне другое говорили.
Это был Igor Kharlashin один из их менеджер. Другой вообще туго владел информацией. Но они говорили, что всего в фонде три стратегии HAERES X5, X7, X10. А тут уже и HAERES X15 появилось. Это как понимать?

Последний раз редактировалось Сергей245; 27.12.2013 в 19:04.
Сергей245 вне форума
Тема закрыта
Метки
инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Хедж-Фонд? snekk Доверительное управление 93 13.04.2017 17:05
Можно ли через брокера просто купить валюту? Akulammm Общие вопросы работы Брокеров 21 14.04.2014 11:37