MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 17.11.2013, 09:03
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Инвестиции в апартмент-отель

Появились свободные деньги, да и папа обещал, если что, помочь. Задумываюсь вот об этом вложении средств. Компания мне известна, они построили микрорайон, в котором я, у них же, купила свою квартиру. В пятницу была у них в шоу-руме, вроде всё понравилось. Тем более, это законней и безопасней. чем другие доходы в сфере недвижимости: сдача квартир в аренду и т.п.
Не подскажете. если кто имел опыт с инвестициями в подобные проекты, какие тут могут быть особенности, в чем могут возникнуть трудности? Насколько я знаю, на западе в апартаменты инвестируют охотно.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
morg (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 12:44
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Не увидел на указанном сайте контактов компании.

В чём суть данного вложения средств? Сдача в аренду, последующая продажа?
morg вне форума
Старый 17.11.2013, 13:52
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

Как и во всяком апартмент-отеле, ты приобретаешь в собственность определенную долю апартаментов и получаешь доход от аренды апартаментов согласно этой доли.
Вот здесь всё подробно расписано и приведен телефон и адрес шоу-рума: https://justfitlife.ru/project/apart
Цитата:
Если Вы хотите надежно вложить свои средства и получить готовый бизнес с гарантированным доходом в 15% годовых, для чего приобретаете апартаменты в собственность, то цена будет начинаться от 1 247 000 рублей. При этом доход Вы будете получать ежемесячно, и Вам не придется тратить свои силы на решение многочисленных и не всегда простых вопросов, связанных с управлением объектом недвижимости.
телефоны на сайте тоже есть. Не волнуйтесь, компания "чистая" - я у них свою квартиру купила, так что не кидалово: сами строят, сами реализуют. Потому и собираюсь в них инвестировать: есть опыт сотрудничества, да и миллион двести пятьдесят свободными остались, ипотеку я в этом месяце погасила, ну куда мне эти деньги девать? Буду, значит, пытаться инвестировать вот так вот в недвижимость..

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.11.2013 в 13:55.
sum iskorka вне форума
Старый 17.11.2013, 14:01
#4
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Тема для стран СНГ достаточно новая и вероятно очень перспективная, но будут ли уже сейчас выходить заявленные 15% годовых?
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 17.11.2013, 14:11
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

Mink, я сейчас как раз обложилась калькулятаром, блокнотиком, плюшевым пони и печеньками и изучаю этот вопрос. Что уже поняла: на аренду апартаментов будет в Омске спрос, потому что за 15 тыр в месяц, столько же, за сколько ты снимешь старую квартиру в хрущевке, ты арендуешь современное жилище со всеми удобствами, бытовой техникой, интернетом и т.д., которым ещё и управляют профессионалы: сантехник, электрик, консьерж у тебя будут под руками. Жить в апартаментах намного удобней, чем в съемной квартире, и не нужно мириться со сварливой хозяйкой. Так что апартаменты будут расходиться, как горячие пирожки. И прибыль пойдёт сразу. Кроме того, мне не надо будет присматривать за аппартаментами, ломать голову, как оформить договор аренды и т.п. Плюс рисков никаких - это вам не форекс, к тому же получаешь недвижимость в собстенность. Все-таки завтра с папой туда съездим, у него голова очень умная, пусть он с ними поговорит.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Mink (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 14:15
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в апартмент-отель

в СНГ не работает! если есть деньги -вложитесь в кондоминиум на Тайланде! и надежней, и будет где зиму проводить если надоест сдавать!
VostokGoldInves вне форума
Старый 17.11.2013, 14:21
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

Цитата:
Сообщение от VostokGoldInves Посмотреть сообщение
в СНГ не работает! если есть деньги -вложитесь в кондоминиум на Тайланде! и надежней, и будет где зиму проводить если надоест сдавать!
Вообще-то, апартмент-отели в России только начинают строить, так что откуда у Вас такая информация, не знаю. Однако могу сказать, что описанный вами таймшер в Тае принесет намного меньше денег, чем аппартаменты в России.

добавлено через 22 часа 8 минут
Съездили с папой, всё нормально, буду заключать договор. Ну вот, я теперь инвестор в недвижимость.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.11.2013 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 18.11.2013, 16:22
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Некоторое время назад всерьез интересовался вложением в европейскую доходную недвижку. В общежития, отели и пр.
Нашел по этой теме единственную приличную российскую контору (в москве, как обычно), которая предлагает реально интересные варианты - https://gordonrock.ru/
Всерьез специализируется на этой теме.

А что касается омского варианта топик-стартера - мне нравится тоже. Если все это реализуется так, как обещано на сайте, то будет вполне круто. У нас в городе, к сожалению, подобный проект пока никто из крупных строителей не замутил. А мелкие - не потянут.

Правда, возник в голове такой вопрос. А как и кто будет уплачивать подоходный доход с выплачиваемого инвестору ежемесячного дохода? В шоe-руме про это что-то говорят?
И можно ли будет выступать в отношениях с застройщиком не физиком, а ИП-шником (на УСН 6%), чтобы платить с дохода не 13%, а 6%?
vikit вне форума
Старый 18.11.2013, 17:30
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Думаете будут активно арендовать эти апартаменты? Я так понимаю они не дешевые.
morg вне форума
Старый 18.11.2013, 17:42
#10
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Апартамент-отели в Омске? Омск стал курортным городом?
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
morg (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 18:24
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Инвестиции в апартмент-отель

обратите внимание, что апартаменты в РФ , в основном идут, а точнее указаны при юр.оформлении как комерч.недвижимость...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 18.11.2013, 18:29
#12
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Правда, возник в голове такой вопрос. А как и кто будет уплачивать подоходный доход с выплачиваемого инвестору ежемесячного дохода? В шоe-руме про это что-то говорят?
И можно ли будет выступать в отношениях с застройщиком не физиком, а ИП-шником (на УСН 6%), чтобы платить с дохода не 13%, а 6%?
С государством шутить не надо. Себе дороже выйдет.
pilot10 на форуме
Старый 18.11.2013, 19:34
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Думаете будут активно арендовать эти апартаменты? Я так понимаю они не дешевые.
От 15000 рублей в месяц. Снимать квартиру в Омске столько же станет, но тут не квартира в хрущевке со сварливой хозяйкой, а современное жильё со всеми удобствами. Спрос будет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Правда, возник в голове такой вопрос. А как и кто будет уплачивать подоходный доход с выплачиваемого инвестору ежемесячного дохода? В шоe-руме про это что-то говорят?
И можно ли будет выступать в отношениях с застройщиком не физиком, а ИП-шником (на УСН 6%), чтобы платить с дохода не 13%, а 6%?
Спасибо, что предупредили. Завтра скажу папе, он разберётся, как надо.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.11.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
morg (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 19:38
#14
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Инвестиции в апартмент-отель

sum iskorka, Вас устроит доход в 15% годовых? А инфляция у Вас сколько? Большую часть прибыли она наверняка сожрет.
AlexGOO вне форума
Старый 18.11.2013, 19:45
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

AlexGOO, понимаете ли, кроме этих 15% я становлюсь еще и совледелицей коммерческой недвижимости. Вот в чём дело. Рост цены на недвижимость же намного превышает инфляцию. Кроме того, это куда надежнее, чем рискованные инвестиции, например, в ПАММ или хайп. Я по натуре неазартный человек, и гоняться за высокими процентами с риском потерять хоть копейку - не по мне.
sum iskorka вне форума
Старый 20.11.2013, 21:28
#16
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Инвестиции в апартмент-отель

sum iskorka, С 2014 года собираются вводить новый налог на недвижимость, с повышенным коэффициентом на коммерческую недвижимость, под которую попадут апартаменты. Погуглите и прикиньте рентабельность с этими данными. И на недострой тоже.
gna123 вне форума
Старый 21.11.2013, 20:17
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

gna123, Вы думаете, я не потяну этот налог?
sum iskorka вне форума
Старый 21.11.2013, 20:36
#18
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
gna123, Вы думаете, я не потяну этот налог?
Тема интересная. Вы прикиньте(или озадачьте папу) и дайте раскладку.

Последний раз редактировалось pilot10; 21.11.2013 в 21:55.
pilot10 на форуме
Старый 21.11.2013, 21:23
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в апартмент-отель

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если Вы хотите надежно вложить свои средства и получить готовый бизнес с гарантированным доходом в 15% годовых
Судя по своему городу, квартиры сдают в аренду за 8-15% их стоимости в год, при этом арендаторы ремонт не делают и арендодатели налоги не платят. Исходя из их рассчетов, квартиры они должны будут сдавать минимум за 20% стоимости в год, поскольку юр.лицо налоги не скроет и за ремонт дешевого неофициального работника не наймет. Исходя из этого, данное предложение может быть интересно только краткосрочным арендаторам, то есть как гостиница. 15000р за аренду квартиры конечно многие платят, но за 1200к сомневаюсь, что построят соответствующее жилье большой площади.
В США условия немного другие - там из-за высоких налогов на недвижимость физ. лиц и высокой мобильности рабочей силы, людям становится выгодно арендовать жилье даже по высокой цене.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 21.11.2013 в 21:25.
Nickma вне форума
Старый 22.11.2013, 09:44
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции в апартмент-отель

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Тема интересная. Вы прикиньте(или озадачьте папу) и дайте раскладку.
Выяснила: введение нового налога на недвижимость отложено до 2015 года. Так что об этом пока говорить рано. Что касается ставки этого налога, то это всего 2.2% от кадастровой стоимости. Так что всё путём.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (22.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции по Фэн-шуй onuschenko_kol9 Стратегия успеха 42 09.01.2018 07:06
Посоветуйте отель в Египте chernish-max Путешествия 32 11.11.2015 09:32
Инвестиции в СДЛ Домен Архив: Инвестирование в стартапы 20 16.09.2011 00:31
Инвестиции 0.1%-2% BURGUY Бесплатное 7 25.03.2009 18:08