MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,036 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 27.10.2008, 21:36
#1
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: USSR
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 608
Благодарностей: 35
Мошенники в WebMoney.

Статья старая, но задуматься стоит

Источник: https://www.seoengine.ru/articles_28.html

Суть проблемы

26.04.2008, я как обычно, зашел в свой кипер посмотреть текущий баланс своих кошельков и увидел, что пришло сообщение от арбитража WebMoney:

На Ваш WM-идентификатор оставлена запись в книге претензий и отзывов арбитражного сервиса платежной системы WEBMONEY TRANSFER. Посмотреть запись и добавить свой комментарий Вы можете на странице https://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=355719874677

Претензию оставил WMID#342353792399

Продает хламо-пакеты и варез на своем сайте:
https://neobiznes.com/index-1.htm
Убедительная просьба заблокировать WMID этого мошенника.

Сразу даже и не понял, о чем речь. Какие такие хламо-пакеты и варез у меня на сайте. Отродясь подобного у меня не бывало. Усмехнулся, конечно, посмотрел WMID#342353792399 заявителя. Им оказался аноним, полностью закрывший свои данные от просмотра. Но не совсем аноним, как оказалось. В сети его хорошо знают – это админ веб-обороны, достаточно задать в Google запрос по WMID: «342353792399».

Он, как выясняется, считает "хламо-пакетами" и "варезом" все, что продается в Интернете, включая скрипты Ласто, распространяемые через его же магазин. Он не может отличить спам от рассылки, а скрипт от электронной книги. Он занимается троллингом, массовыми безосновательными "наездами" и клеветой. Совсем ребенок не дружащий с головой, наверное.

Ладно, думаю пусть идет себе с миром. Но как я только решил перевести свои средства на банковский счёт, вот тут-то и случился облом. Оказалось, мой кошелек заблокировали не только на вывод, но и доллары на рубли не мог обменять.

Написал в арбитраж WebMoney письмо:

Здравствуйте, arbitrage.

На мой WMID#355719874677 подана претензия от WMID#342353792399
Суть:
Продает хламо-пакеты и варез на своем сайте:
https://neobiznes.com/index-1.htm

WMID#342353792399 ни чего не приобретал в моем магазине,
и не может судить о качестве товаров.

К тому же не приведены доказательства, а лишь огульные обвинения. Тем
не менее, мой WMID#355719874677 почему то заблокирован на вывод
средств из-за анонимки (этот анонис скрывает даже свое имя),
как в старые советские времена.

И вообще, кто он такой, ведь даже не является моим покупателем.
Может быть я его конкурент? Тогда понятны его действия.

Поэтому, настоятельно прошу разобраться в данном вопросе,
разблокировать мой WMID#355719874677 и сообщить мне о результатах.

А также заблокировать WMID#342353792399 за распространение лживой
информации.

Ни ответа, ни привета.

Что интересно, арбитраж WebMoney покрывает этого мошенника. На вебоборону нельзя даже подать жалобу в арбитраж или оставить плохой отзыв на его сайте через вебмани.адвисор. Не верите? Попробуйте. Из этого следует, что он скорее всего состоит на негласной службе у арбитража. А что, очень удобно, один обвиняет, другой карает, не отходя от кассы.

Через пару дней послал еще письма в арбитраж и тех. поддержку. К чести тех. поддержки, ответили немедленно:

С этим вопросом лучше обратится в арбитражный сервис:
WM-идентификатор: 937717494180
Email: [email protected]

Если кипер арбитража не отвечает, то для чего он? Продублировал на е-mail. Их ответ через пару дней меня несколько озадачил:

Но продажу такого рода продукции Вы не отрицаете?

Из чего я сделал вывод, арбитраж даже не смотрел мой сайт, когда блокировал мой WMID по анонимке админа веб-обороны. И не удосужился взглянуть до сих пор. Занятые люди, одним словом. Как шашкой махать, это запросто. Разобраться в ситуации – не царское это дело. Ладно, решил не накалять обстановку и решить все по мирному.

Кстати, в этот момент у меня уже утвердились подозрения, что арбитражу безразлична своя репутация и имидж компании WebMoney, не говоря уже о судьбе моих кошельков. Тем более, что я уже слышал о подобных тяжбах на форуме e-commers.ru и от админа landmoney.ru Ведь человек в здравом уме разрулил бы эту ситуацию на счет раз-два.

Никаких "хламо-пакетов" на моем сайте нет. Я дорожу своей репутацией. Вы сами можете перейти и посмотреть на https://neobiznes.com/index-1.htm

В подтверждение своих слов вышлю любой товар для тестирования на предмет пригодности, работоспособности и вареза. Арбитраж лично может убедиться в качестве товаров.

Еще раз напоминаю, заявитель претензии не является даже покупателем магазина, и на чем основаны его голословные доводы, не понятно. Я бы вообще не обращал внимания на анонимки, но это мешает работе и задевает мою репутацию.

Поэтому, еще раз прошу принять меры к WMID#342353792399 и его деятельности, как вводящие в заблуждение покупателей сайта, убрать претензию, восстановить бизнес-уровень и разблокировать мой WMID.

Затем начались бюрократические отписки

А какой деятельностью Вы занимаетесь.

Что значит какой деятельностью?
О моей деятельности можно узнать на https://www.neobiznes.com

Тем не менее, вы не дали ответа на мои вопросы.
Опубликовав претензию, вы тем самым поддержали анонима.

Объясните мне, чем вы руководствовались? Какие его доводы были
приняты? Что именно противозаконного вами было найдено на моем сайте?

Затем поняв, что спросили что-то не то, сморозили очередную глупость:

Какой деятельностью Вы занимаетесь в системе?

Все равно, честно говоря так и не понял, о чем меня спрашивали. У меня есть персональный аттестат, и в соответствии с ним я могу производить соответствующие операции
https://www.webmoney.ru/rus/about/dem...testates.shtml

И, как обычно, никаких объяснений. Даже на эту глупость я не успел ответить, как пришло другое письмо.

Мы проверили его утверждения и нашли их правдивыми .
Будем отказывать Вам в обслуживании.

Конечно, краткость – сестра таланта, но не в случаях, когда дело касается денег. А когда хотят их отнять, но нельзя, а очень хочется, то можно и отнять. Как говорил вождь всех времен и народов: «Был бы человек, а дело найдется».
Мне уже стало понятно, что правды в арбитраже не найти, но все же было интересно, что они придумали для отказа в обслуживании. Об этом прямо и спросил.

А на каком основании?
На моем сайте распространяются товары по официальному партнерству,
сайт занесен в реестр Лицензированных Распространителей, о
чем можно найти подтверждение на сайте, либо продаю
товары с правом перепродажи.

Какой пункт соглашения с WebMoney нарушен? В чем утверждения заявителя правдивы?
Хоть раз ответит арбитраж по существу, а не короткими отписками?

Пришел гениальный ответ, даже появились эмоции, из чего можно сделать вывод, что все-таки не автоответчик присылает письма (а мысли об этом изредка появлялись):

Вот те бессмысленные наборы текста именуемые в Вашей мошеннической среде - "FEM", "бизнес пакет", "информационный продукт", "генератор минисайтов", "матрица", "пособие электронного коммерсанта" , "как заработать" и пр.пр. - все что предназначено для имитации торговли с целью прикрыть МЛМ схему распространения "ничего" или финансовой пирамиды и есть ТОВАРЫ БЕЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СТОИМОСТИ.
Если Вы не понимаете этого самостоятельно , то мы вынуждены отказать Вам в обслуживании.

В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками" https://www.webmoney.ru/rus/cooperati...reement1.shtml, Мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора в системе WebMoney Transfer.

После такого сообщения уже начинаешь сомневаться, вменяем ли арбитраж WebMoney. Подойдем к делу чисто практически:

* Какой суд вынес вердикт «в Вашей мошеннической среде»?

* FEM? Этот знаменитый в свое время продукт, который полезен новичку и по сей день?

* Что значит бессмысленные наборы текста? Любой текст несет долю смысла, даже отписка арбитража.

* Бизнес пакет и информационный продукт – они не знают что такое бизнес и продукт? И что знания для удобства восприятия оформляются в электронные книги, программы, отчеты и т.д.

* Не знают, что такое генератор мини-сайтов – классическую программу Александра Волкова, с помощью которой легко создать свой сайт новичку в интернет бизнесе.



Наверно, не знают. Но я предлагал выслать все эти программы для тестирования и нахождения вареза и оценки той самой стоимости в том числе.

У меня складывается впечатление, что арбитраж отрабатывает «заказ» с педантичностью спаммерского робота. Как будто он шарит по Интернету, и если находит одно из слов: FEM, бизнес, генератор, продукт и т.д., сайт автоматичеки заносится в черный список и WMID блокируется. А прикрываются одними стандартными отписками.

Все это выглядит как то по детски, когда родитель призывает расшалившееся дитя к ответу. Вместо того, чтобы сказать по честному: ты мешаешь моему бизнесу, ты конкурент, я расчищаю дорожку моему компаньону. Неразумное дитя в ответ лепечет, у вас на сайте есть нехорошее слово бизнес, заработок, текст, информация.

Вопросы можно задавать и дальше, но по-моему, арбитраж сам не понимает, о чем пишет. Мы то с вами не дети, и заниматься подобными играми нам не гоже. А потому и иметь дело с ними не намерены. У нас бизнес, а он не терпит скользких партнеров, себе дороже.

В результате всего, мой WMID заблокировали. И ради чего я получал персональный аттестат? За получение которого я платил деньги этим мошенникам из WEBMONEY. А ведь никто их не вернул. И когда я его получал, мой сайт проверяли вдоль и поперёк. И ничего противозаконного не нашли, потому что там ничего подобного нет.

Сейчас я пользуюсь платежной системой RuPay, которая дорожит своей репутацией и не позволяет своим сотрудникам ронять престиж компании, зарабатываемый годами. Кстати, через RuPay товары можно оплатить и WMZ, WMR через один из предлагаемых обменников.

А вас хочу предупредить, чтобы вы подальше держались от мошенников из WebMoney. Ваш счет в этой системе в любой момент и под смехотворным предлогом могут закрыть. И ничто вам не поможет. Когда это случится, будет поздно.
Libertysex вне форума
Старый 05.11.2008, 13:20
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Мошенники в WebMoney.

WM сделаны в основном для покупок в интернет-магазинах и оплаты сотовых телефонов (ну там интернет и все такое). Если так и делать, то и бояться нечего. Очень многие пользователи сами с огнем играют и доводят до блока, а потом плачут и пишут что ничего плохого не делал. Просто все привыкли к в свое время молчаливому E-GOLD и по этому шаблону и WM стали пользовать как угодно и для чего угодно. Естественно администрация WM всячески старается показать, что этого делать не надо.

После запрещения обмена WM на некоторые валюты на форуме масса тем с предложением обмена. Все же понимают, что за это могут заблочить, но все равно занимаются.

Имея дело с такой серьезной организацией надо принять для себя решение - либо честное использование, либо отказ от использования. Вот и все. Я лично отказался от использования WM.
Satewan вне форума
Старый 07.11.2008, 12:11
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Ну и как узнать человек мошейник или нет, нужна бы базу какуето делать
yiobelisk вне форума
Старый 07.11.2008, 12:22
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Ага. Вот на сайте web...borona.ru админ сделал такую базу, а теперь его самого повсюду за мошенника держат.
Satewan вне форума
Старый 07.11.2008, 12:44
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от Satewan Посмотреть сообщение
Ага. Вот на сайте web...borona.ru админ сделал такую базу, а теперь его самого повсюду за мошенника держат.
Судя по тому, что я читал об этом админе, правильно держат.
Gross вне форума
Старый 07.11.2008, 18:00
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Судя по тому, что я читал об этом админе, правильно держат.
а если я напишу на заборе, что ты *****, то тоже будет правильно если посторонние читатели не в теме согласятся?
dkameleon вне форума
Старый 08.11.2008, 03:08
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Мошенники в WebMoney.

сообственно ничего нового, на форуме вебмани полно таких тем, и аттестат неспасает от блокировки

з.ы. гы гы гы посотрел я тот сайт заблокировали то атестат поделу на сайте всякое Г...
продается, просто товарищи из вебмани толком не обьяснили за что блокировка

Последний раз редактировалось soer; 08.11.2008 в 03:14.
soer вне форума
Старый 08.11.2008, 09:36
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 209
Благодарностей: 10
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Я лично считаю что вм уже слишком блокирует всех, но вас заблокировали правильно.
Зашёл на ваш сайт и увидел фразу
"И кроме того, Вы абсолютно БЕСПЛАТНО получите права перепродажи..."

За это вас и блокировали.
Это означает что это не ваш програмный продукт и скорее всего он вредоносный.

А деньги на кошельке скорее всего можно снять на свой банковский счёт.
w-777 вне форума
Старый 08.11.2008, 09:51
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Судя по тому, что я читал об этом админе, правильно держат.
Вот именно. И я того же мнения. Я лишь хотел отметить чем может закончиться создание всяких там баз в итоге. Сейчас в сети заметно появление еще нескольких подобных борцов с мошенниками. Возможно у них получится гораздо лучше, а может они так же скатятся до банального вымогательства.
Satewan вне форума
Старый 08.11.2008, 15:24
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от w-777 Посмотреть сообщение
Это означает что это не ваш програмный продукт
Это не значит, что нельзя им торговать. Право перепродажи может регулировать хозяин продукта, но никак не арбитр webmoney.

Цитата:
и скорее всего он вредоносный.
А это уже предположение, а не утверждение, и соответственно не может служить основанием для обвинения.
bestmoney.bz вне форума
Старый 08.11.2008, 18:01
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Мошенники в WebMoney.

К сожалению арбитраж WM это не государственный суд и он таки может внутри своей системы решать вопросы именно так как посчитает нужным. Арбитраж же не запрещает продавать эти товары за Яндекс-деньги например. Просто арбитраж накладывает ограничения на использование титульных знаков на товары которые им кажутся неподходящими для этого.

Если бы кто то из нас например был владельцем платежной системы, то я уверен, что правила были бы так же не очень либеральны, а с выходом на очень огромный рынок да с давлением правительства (или ФСБ), да с огромной жаждой денег в администрации WM происходит смена условий и правил, арбитраж получает все больше полномочий и в нем уже давно сидят не те, первые арбитры, а "проплаченные скороспелки", которые охренели от полученных возможностей и пользуются ими как посчитают нужным.
Satewan вне форума
Старый 08.11.2008, 18:19
#12
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
К сожалению арбитраж WM это не государственный суд и он таки может внутри своей системы решать вопросы именно так как посчитает нужным
у нас и банки тоже частные,но они не блокируют счета вкладчиков на том основании что они занимаются чем-то не законным,это можно сделать только по решению суда
а так представьте-вы приходите в банк снять деньги,а вам говорят-ваш счет заблокирован,потому что у нас есть подозрения,что вы торгуете левой водкой
абсурд?
но вм именно так и поступает
tigr вне форума
Старый 08.11.2008, 19:03
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
у нас и банки тоже частные,но они не блокируют счета вкладчиков на том основании что они занимаются чем-то не законным,это можно сделать только по решению суда
а так представьте-вы приходите в банк снять деньги,а вам говорят-ваш счет заблокирован,потому что у нас есть подозрения,что вы торгуете левой водкой
абсурд?
но вм именно так и поступает
Но в тех же банках должен заключается договор с вкладчиками, в котором прописаны права и обязанности сторон. Что-то вроде договора о комплексном банковском обслуживании, ну или типа того. А в WM такого нет. Хотя там вроде есть какое-то соглашение, которое появляется при установки кипера. Но лично я его не читал. Да и к суду ЭПС, наверное, привлечь труднее, чем обычный банк.
Gross вне форума
Старый 08.11.2008, 19:12
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 209
Благодарностей: 10
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Если топикстартер может доказать что продукт его, можно подать иск против вебмоней, по крайней мере в стране проживания.
w-777 вне форума
Старый 08.11.2008, 19:24
#15
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от w-777 Посмотреть сообщение
Если топикстартер может доказать что продукт его, можно подать иск против вебмоней, по крайней мере в стране проживания.
презумпцию невиновности никто не отменял,поэтому ТС ничего не обязан доказывать,если вм считают что кто-то занимается незаконной деятельностью,то они должны обращаться в суд,и если суд решит что это незаконно,тогда и отказывать в обслуживании
если они считают что хайпы это не законно,то блокируйте счета хайпов,а не счета вкладчиков
tigr вне форума
Старый 08.11.2008, 21:22
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 209
Благодарностей: 10
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
презумпцию невиновности никто не отменял,поэтому ТС ничего не обязан доказывать,если вм считают что кто-то занимается незаконной деятельностью,то они должны обращаться в суд,и если суд решит что это незаконно,тогда и отказывать в обслуживании
если они считают что хайпы это не законно,то блокируйте счета хайпов,а не счета вкладчиков
ТС в переписке с ВМ неотрицал что он продаёт хламо-пакеты и почитайте внимательно коментарий
------------
комментарий владельца WMID#355719874677:

WMID#342353792399 ни чего не приобретал в моем магазине, а судить о качестве могут только мои покупатели, которых не так уж и мало.
------------

Ему следовало заявить что он имеет право продавать продукт и продукт не имеет отношение к хламо-пакетам.

Что и советую заявить в арбитраж и откоректировать коментарий.
Если не расблокирует, потребуйте у арбитража юридический адрес для подачи иска в не зависимости будуте подавать или нет.
w-777 вне форума
Старый 08.11.2008, 21:40
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Счета в банках если существует необходимость так же замораживаются и кредитные и дебетовые карты блокируются.
Если WM блокирует счета вкладчиков, которых при регистрации предупреждали, что нельзя инвестировать титульные знаки WM, то средства все равно позволяют забрать.
Я уже говорил, что Wm имеет строгие правила и требует их выполнения, а пользователи хотят ее использовать так как угодно именно из за этого все проблемы и возникают в основном.
Судиться конечно можно, может даже нужно. Но тут все дело в цене вопроса. Если он 10$, то кто же на это пойдет, а если 1000$ или более, то может и стоит.
Satewan вне форума
Старый 08.11.2008, 21:43
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от w-777 Посмотреть сообщение
------------
комментарий владельца WMID#355719874677:

WMID#342353792399 ни чего не приобретал в моем магазине, а судить о качестве могут только мои покупатели, которых не так уж и мало.
------------

Ему следовало заявить что он имеет право продавать продукт и продукт не имеет отношение к хламо-пакетам.
А он что сказал? Для того, чтобы утверждать, что товар некачественный ("хламо-пакет" в нашем случае), необходимо изначально ознакомиться с его потребительскими качествами, чего судя по переписке WMID#342353792399 не делал.
К тому же нет понятия "хламо-пакет" как такового. Что это? Пакет с хламом?
bestmoney.bz вне форума
Старый 08.11.2008, 22:03
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 17
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Сообщение от bestmoney.bz Посмотреть сообщение
А он что сказал? Для того, чтобы утверждать, что товар некачественный ("хламо-пакет" в нашем случае), необходимо изначально ознакомиться с его потребительскими качествами, чего судя по переписке WMID#342353792399 не делал.
К тому же нет понятия "хламо-пакет" как такового. Что это? Пакет с хламом?
Все дело в том, что отзыв писал тот, кто хорошо знаком с арбитром и потому оставленный отзыв был лишь предлогом для блокировки, а сама суть не важна. Террор короче в тихом виде.
Satewan вне форума
Старый 08.11.2008, 22:07
#20
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Мошенники в WebMoney.

Цитата:
Счета в банках если существует необходимость так же замораживаются и кредитные и дебетовые карты блокируются.
счет в банке так просто не заморозить

Цитата:
Я уже говорил, что Wm имеет строгие правила и требует их выполнения
правила должны соответствовать законам РФ,а не типа-что хочу,то и ворочу

Цитата:
Если WM блокирует счета вкладчиков, которых при регистрации предупреждали, что нельзя инвестировать титульные знаки WM
но почему-то пифы,ду и тд не блокируются,а они могут закрыться с таким же успехом как какой нибудь хайп,получается что вм мне указывает куда я могу вложить свои деньги а куда нет

Цитата:
Судиться конечно можно, может даже нужно. Но тут все дело в цене вопроса. Если он 10$, то кто же на это пойдет, а если 1000$ или более, то может и стоит
вм этим и пользуются,знают что из-за 10-100 баксов в суд никто не пойдет,и делают что хотят

Цитата:
Ему следовало заявить что он имеет право продавать продукт и продукт не имеет отношение к хламо-пакетам
это типа просить разрешения у вм на продажу?
я думаю продавать можно все что не запрещено законом,типа наркотиков,порнографии и тд
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход