MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2013, 22:45
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение

Сколько придется ждать, чтобы хотя бы отбить спред?

Конкретно в моем случае ждать придется, возможно, до пенсии За вшивого "Победоносца" требуют ~1800 рублей (ну и где для меня выгода в отсутствии НДС?!), т.е. 1 грамм серебра мне обошелся в 57 рублей 88 копеек. Чтобы имело смысл называть такую покупку инвестицией, нужно не только, чтобы рыночная цена за грамм серебра перевалила за указанную отметку, но и учесть инфляцию, т.е. 100500 рублей в товарном выражении в будущем могут оказаться дешевле, чем мои 1800 рублей сегодня. А как посчитать выгоду с учетом инфляции, я не знаю - за что боролись, на то и напоролись
Сходите в любой ювелирный салон, там цена грамма серебра стоит 200 рублей. Если хотите взять серебро по мировой цене, то покупайте лом серебра.

Вы немного неправильно смотрите на инвестиции в монеты - это долгосрочная инвестиция - лет на 10 - 15. Я лично инвестирую в серебро, так как не доверяю бумажным деньгам. А серебро при любом раскладе будет что - то стоить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
- Победоносец (Россия) - 1600 р;
- Сочинские (Россия) - 1900 р.;
- Американские орлы - 1300 р.;
- Австрийская филармония - 1200 р.;
- Казахские барсы - 1300 р.;
- Украинские Михаилы - 1350 р.
А где орла можно за 1300 взять? На молотке орел 1700 стоит.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 14.11.2013 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
cashsearcher (15.11.2013)
Старый 14.11.2013, 22:58
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А где орла можно за 1300 взять? На молотке орел 1700 стоит.
А вот хотя бы тут или тут, или тут(читайте описание, связывайтесь и торгуйтесь) у меня за 20 монет получилось с ним договориться на 1300 (с последней ссылки), дерзайте.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сходите в любой ювелирный салон, там цена грамма серебра стоит 200 рублей.
Уточните, с какой вы страны? Просто тогда стоимость того же орла за унцию - будет достигать 6кР!
Или вы говорите цену, за которые "цветные барыги" впаривают продукцию конечному покупателю?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
На молотке орел 1700 стоит.
Дык поставить можно и за 3000, купит ли кто?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 14.11.2013 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 00:36
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
А вот хотя бы тут или тут, или тут(читайте описание, связывайтесь и торгуйтесь) у меня за 20 монет получилось с ним договориться на 1300 (с последней ссылки), дерзайте.
Я пока такими большими партиями монеты не беру. От 20 штук можно на ebay по хорошей цене монеты взять.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение

Уточните, с какой вы страны? Просто тогда стоимость того же орла за унцию - будет достигать 6кР!
Или вы говорите цену, за которые "цветные барыги" впаривают продукцию конечному покупателю?
Я про обычные ювелирные салоны в РФ. К - примеру, серебряный браслет в 10 грамм стоит свыше 1700 рублей, когда рыночная цена грамма серебра всего 30 рублей. Вот здесь народ греют похлеще, чем на серебряном Победоносце.
SamurayXXX вне форума
Старый 15.11.2013, 04:15
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А вы знаете, что за монеты у вас и какова их рыночная стоимость?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Scrydg, не знаю, и знать не хочу. Подарки не продаются.
Как я понимаю, Светлана, выложила фото своих монет не в качестве оценки рыночной стоимости данных экземпляров, а лишь для того, чтобы поделится с нами переполняющими чувствами о том, какие у неё приятные подарки и хорошие друзья. Она так бережно выложила монетки и сфотографировала.
vasilich-forum вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mk1984 (15.11.2013), sum iskorka (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 14:56
#25
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вы немного неправильно смотрите на инвестиции в монеты - это долгосрочная инвестиция - лет на 10 - 15.
Да с чего вы сделали такой вывод? Цитирую первый пост:

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
На форуме уже не раз обсуждались преимущества инвестирования в золото, поэтому я загорелся идеей "вложить сейчас и забыть лет на -дцать, пока оно растет в цене".
Блин, ну первое же предложение!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Если хотите взять серебро по мировой цене, то покупайте лом серебра.
А вот это уже интересная мисль. Т.е. зайти в ломбард и сказать: "А насыпьте-ка мне полкило серебряного лома!"?

Последний раз редактировалось cashsearcher; 15.11.2013 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
cashsearcher вне форума
Старый 15.11.2013, 17:18
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
От 20 штук можно на ebay по хорошей цене монеты взять.
А как с таможней будете решать? Или с нечистоплотными продавцами?
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я пока такими большими партиями монеты не беру.
Чем Вам не нравятся монеты Украины либо Казахстана?
Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
А вот это уже интересная мисль. Т.е. зайти в ломбард и сказать: "А насыпьте-ка мне полкило серебряного лома!"?
Вы не поверите, Вам то его отсыпят, но ценой вы будете также удивлены.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 15.11.2013, 18:59
#27
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Вы не поверите, Вам то его отсыпят, но ценой вы будете также удивлены.
М-дя, я как раз только что из ломбарда. Если продавать монету там, цена за грамм драгметалла не превышает 50% от рыночной. Хотя заведение смахивает на муниципальное (табличка "Московский городской ломбард"), может в этом еще дело. Узнал у них про закупку лома, теоретически - да, практически - не выше 585 пробы, если говорить о золоте и нужно договариваться с управляющим. Чую, цена будет примерно, как вы сказали.

Печалька...
cashsearcher вне форума
Старый 15.11.2013, 20:55
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Как я понимаю, Светлана, выложила фото своих монет не в качестве оценки рыночной стоимости данных экземпляров, а лишь для того, чтобы поделится с нами переполняющими чувствами о том, какие у неё приятные подарки и хорошие друзья. Она так бережно выложила монетки и сфотографировала.
Странно... Ветка форума называется - "Форум инвесторов", "Инвестирование: общий форум", тема называется " Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).". Нафига сюда постить фото монеток не имеющих ни какого отношения к инвестированию в монеты??? Может и мне весь свой килограмм перефоткать и сюда залить на страниц 50, а там у меня разнокалиберная советская мелочь, злотые, гривны, кроны, центы и прочая никому ненужная муть .
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 16.11.2013, 11:01
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Да с чего вы сделали такой вывод? Цитирую первый пост:

Блин, ну первое же предложение!
Извиняюсь, сбили вы меня историей про человека, который в 1998 году монеты продавал. Подождал бы он лет 15 до 2013 - был бы в шоколаде.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
А вот это уже интересная мисль. Т.е. зайти в ломбард и сказать: "А насыпьте-ка мне полкило серебряного лома!"?
Да там цена нормальная, но сложно найти ломбард, где будет столько серебра. Я по своему городу уже месяц хожу, ищу. На молотке иногда лом продают по хорошей цене.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
А как с таможней будете решать? Или с нечистоплотными продавцами?
До 1000 евро покупки должны спокойно пропускать вроде. Для американцев 1000 долларов - это не те деньги, из-за которых можно рисковать репутацией. Поэтому на счет продавцов можно не опасаться.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Чем Вам не нравятся монеты Украины либо Казахстана?
Американские монеты дешевле, если напрямую с ebay брать, то цена практически, как мировая будет, если не учитывать доставку.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 16.11.2013 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 16.11.2013, 14:36
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Американские монеты дешевле, если напрямую с ebay брать, то цена практически, как мировая будет, если не учитывать доставку.
Вы брали? Если нет - понятно, что вы теоретизируете (т.к. это так думается, до первой покупки монет через ebay, как соберетесь покупать от 5 штук, тогда и поймете, что почем). Если да (покупали) - дайте ссылочку на продавца, сам присмотрюсь.
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Американские монеты дешевле, если напрямую с ebay брать, то цена практически, как мировая будет,
Очень сомневаюсь, что будут сильно дешевле, если вообще будут дешевле, чем СНГ, при наличии нормального продавца и нормального заказа...
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 18.11.2013, 09:21
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Вы брали? Если нет - понятно, что вы теоретизируете (т.к. это так думается, до первой покупки монет через ebay, как соберетесь покупать от 5 штук, тогда и поймете, что почем). Если да (покупали) - дайте ссылочку на продавца, сам присмотрюсь.
Сам пока не брал, но видел как-то лот на роллы из 20 серебряных монет (серебряный доллар 2013) по 30 баксов за 1 штуку. И очень удивился данной цене, так на молотке такая монета стоила 1700 рублей.
SamurayXXX вне форума
Старый 18.11.2013, 16:00
#32
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сам пока не брал, но видел как-то лот на роллы из 20 серебряных монет (серебряный доллар 2013) по 30 баксов за 1 штуку. И очень удивился данной цене, так на молотке такая монета стоила 1700 рублей.
Если что, по Сети ходит информация о подделках, подтвердить или опровергнуть не могу. На том же Молотке некоторые честные продавцы пишут "посеребренная монета, с внешним видом, аналогичным оригинальной". И указывают цену как раз где-то в районе указанной вами.

Я из-за этой информации обратился в ломбард (т.к. брал где подешевле без бумажек, серебряный доллар - 1050 руб.). Все, что удалось наверняка выяснить, что поверхность монеты - из серебра. Пилить ее я пока так и не решился, схожу на досуге еще куда-нибудь проверить. Так что интрига-интрига.
cashsearcher вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (21.11.2013)
Старый 18.11.2013, 16:29
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Если что, по Сети ходит информация о подделках, подтвердить или опровергнуть не могу. На том же Молотке некоторые честные продавцы пишут "посеребренная монета, с внешним видом, аналогичным оригинальной". И указывают цену как раз где-то в районе указанной вами.
Более того, cashsearcher, возможна ситуация когда продавец пишет просто, что продается монета, без единого слова серебро(золото) и в страничке "о себе" указывает, что монеты брал с рук и не ручается за них, а на скринах монеты подлинные, а приходят шлак - и предъявить нечего, так как в описании не написано, что из серебра.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (21.11.2013)
Старый 18.11.2013, 16:54
#34
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный опыт).

mk1984, в общем, итог первой инвестиции - контакты решают все.
найти доверенного поставщика, найти каналы сбыта...
cashsearcher вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (18.11.2013)
Старый 10.01.2014, 21:00
#35
Компания Maya Group d.o.o. (maya-group.me)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 9,641
Благодарностей: 8,070
Re: Дневник cashsearcher - Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный о

а я вот пару лет назад приобрел у одного старикашки нашейную золотую медаль "за усердие" 1800 какого-то года) оказалась очень редкая) спихнул одному аукциону за 15к евро) остался доволен)
axay22 вне форума
Сказали спасибо:
NikNak67 (16.05.2014)
Старый 10.01.2014, 22:17
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Дневник cashsearcher - Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный о

Цитата:
Сообщение от axay22 Посмотреть сообщение
а я вот пару лет назад приобрел у одного старикашки нашейную золотую медаль "за усердие" 1800 какого-то года) оказалась очень редкая) спихнул одному аукциону за 15к евро) остался доволен)
Ну за такой подгон к дедуле можно было бы и поуважительней...
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 11.01.2014, 06:31
#37
Компания Maya Group d.o.o. (maya-group.me)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 9,641
Благодарностей: 8,070
Re: Дневник cashsearcher - Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный о

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Ну за такой подгон к дедуле можно было бы и поуважительней...
он мне еще ружье и саблю предлагал
axay22 вне форума
Старый 15.05.2014, 21:45
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Дневник cashsearcher - Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный о

Да.. первый опыт очень важен)
Оскар Самойлов вне форума
Старый 06.06.2014, 14:17
#39
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Re: Дневник cashsearcher - Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный о

Со слитками я вообще не советую связываться. Из при пересечении границы нужно декларировать обязательно. Кроме того, слитки гораздо труднее продать - они менее ликвидны, чем так называемые инвестиционные монеты-слитки. У монет легче проверяется их подлинность. Это связано с тем, что слитки выпускаются в фирменных упаковках типа блистер, которые играют роль Сертификата. Номер на упаковке соотвествует номеру слитка. Но упаковка-сертификат действительно только если она не разрушена и не вскрыта. В связи с чем возникает проблема как проверить слиток, находящийся в фирменной заводской упаковке, не вскрывая и не повреждая саму эту упаковку.
С монетами такой проблемы нет.
Монеты покупать в России - это дорого. Я всегда покупаю монеты в Европе и потом ввожу их в Россию. Для пассажиров летящих самолетом, нормы беспошлинного ввоза товара из стран ЕС, составляют 10 тыс евро на человека.
В Берлине и Лондоне купить золотые инвестиционные монеты можно повсюду. Купить золотые монеты на Кипре, можно в магазине KDG Gold & Silver Coin Shop, который расположен на главной улице города Пафоса. Кипр это маленький остров. Поэтому, где бы вы или ваши знакомые не отдыхали, они всегда могут взять экскурсию в Пафос и купить там золотые инвестиционные монеты по европейским ценам, без уплаты НДС и любых других налогов.
Nick Wouster вне форума
Старый 15.06.2014, 17:58
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Дневник cashsearcher - Моя первая инвестиция - инвестиционные монеты (неудачный о

Самые выгодные покупки монет в Прибалтике. Их можно купить как в пунктах обмена валют (например Tavid), так и на закрытых аукционах (такие периодически проводятся, но для своих). Вот, например, rus.sbe.ee/displaynews.php?id=246 распродажа партии золотых монет (но Вам будет сложно авторизироваться)
Maksim81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №3. Самая первая инвестиция. С чего вы советуете начать? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 214 07.07.2022 12:29
Дневник Azaravl Архив: Прогнозы от пользователей 235 29.11.2014 15:15
Инвестиционные монеты SilverCoin Прочее 0 17.12.2012 13:28