Самые критические ошибки трейдера - страница 4 - Forex: форум для начинающих | MMGP
Пользователей
1947
на сайте
Зарегистрированных
439,178
пользователей
Создано
510,146
тем
Написано
12,811,481
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 439,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Уважаемый гость, Новогодняя поздравительная эстафета уже стартовала, успей поздравить форумчан с наступающими праздниками подробнее...
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:40
Старый 05.05.2014, 20:39
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,510
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 374
Подписок FX: 12
КП: 0.523
подарки
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, зачем же , если проще обвинить во всем форекс - назвав его лохотроном - просто из-за того что сова перестала работать - это же проще чем выяснять причины - почему.
Ну это понятно, просто может иметь место некоторое недопонимание причин отказа в работе советника, я это и озвучил.)))
PIRANHAfx вне форума  
Старый 06.05.2014, 12:09
Мастер

Благодарностей: 1,716
УГ: 0
КП: 0.233
подарки

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Повторюсь, что самая критичная ошибка, это перевод денег на свой депозит...

На демке у вас все будет прекрасно, в реале вас все равно сольют...
Маленькая поправка - не вас сольют, а вы сами сольетесь, благодаря своей жадности и неумении контролировать риски И к сожалению это правда, поэтому через слив первого депозита проходят практически все. Другое дело в том, сможете ли вы извлечь урок из этого или нет.
Shalom вне форума  
Старый 06.05.2014, 15:14
Не просто Мария...

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 2,757
Записей в блоге: 21
КП: 0.000
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, зачем же , если проще обвинить во всем форекс - назвав его лохотроном - просто из-за того что сова перестала работать - это же проще чем выяснять причины - почему.
Форекс - лохотрон не потому, что у меня советник перестал работать...

Форекс - лохотрон, потому что обманывает в главном: никакой торговли там не происходит... Никто никакие валюты не покупает... Никакие банки не дают кредиты на обеспечение плеч...

Все деньги просто ссыпаются в один сундук к дц и дальше никуда не идут, а лишь перераспределяются по хайп-принципу...
Elena82 вне форума  
Старый 06.05.2014, 16:52
Заблокированный

Благодарностей: 8

Не обобщате, вы описали ситуацию с кухнями, которых хватает, но которые далеко не весь рынок. Если вам продадут порченый пирожок, это вовсе не факт обвинять весь пищепром в стремлении к отравлению граждан. ))
Баннер: {{ slide.title }}
Trubach вне форума  
Старый 06.05.2014, 17:59
Не просто Мария...

Цитата:
Сообщение от Trubach Посмотреть сообщение
Не обобщате, вы описали ситуацию с кухнями, которых хватает, но которые далеко не весь рынок. Если вам продадут порченый пирожок, это вовсе не факт обвинять весь пищепром в стремлении к отравлению граждан. ))
Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?
Elena82 вне форума  
Старый 06.05.2014, 18:05
Мастер

подарки

Цитата:
Само собой... Вы знаете ДЦ, который реально совершает сделки? Тогда почему в открытой позиции, даже если без плеча, нельзя забрать купленную валюту, кроме как её продать?
Любой ДЦ, это ритейл сектор, то есть он обслуживает спекулятивные операции частных лиц и некоторых юридических лиц. Для того, чтобы получить поставку нужно напрямую работать с прайм брокерами как банковскими так и институциональными.
Хотя для меня загадка, для чего частному инвестору (не хедж-фонду) прямая поставка валюты, если идет спекулятивное инвестирование и заработок на курсовой разнице.
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 18:06
Специалист

Благодарностей: 269
Записей в блоге: 4
УГ: 2
КП: 0.320
подарки

Цитата:
Это внебиржевой рынок. Вы не являетесь физическим обладателем того, что купили.
А вас не смущает то, что имея на балансе доллары вы можете продать и золото, и акции, я южноафриканский ранд? никогда не возникал вопрос "как я могу продать акцию, не имея её"?
Anton ForexGrad вне форума  
Старый 06.05.2014, 18:14
Не просто Мария...

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Это внебиржевой рынок. Вы не являетесь физическим обладателем того, что купили.
Так я и говорю, что это не рынок, а просто парри на движение графика... Упоминала же, что существуют интернет-биржи по продаже валют и других активов, где вы становитесь владельцем актива и можете его как продать, так и забрать... Но почему-то форексоманы отвергли его... Им плечо и терминал подавай...

Цитата:
А вас не смущает то, что имея на балансе доллары вы можете продать и золото, и акции, я южноафриканский ранд? никогда не возникал вопрос "как я могу продать акцию, не имея её"?
На биржах применяется инструмент "продажи без покрытия", там можно продать то, чего в данный момент нет. То есть взять в долг у биржи этот актив и потом вернуть его обратно...
Elena82 вне форума  
Старый 06.05.2014, 18:31
Специалист

подарки

Цитата:
Форекс - лохотрон, потому что обманывает в главном: никакой торговли там не происходит... Никто никакие валюты не покупает... Никакие банки не дают кредиты на обеспечение плеч...
так никто никого и не обманывает: вы ничего не покупаете, вы или спекулируете на повышении или на падении, и это понимает каждый зравомыслящий.

Цитата:
Все деньги просто ссыпаются в один сундук к дц и дальше никуда не идут, а лишь перераспределяются по хайп-принципу...
Здесь всё верно, так и этого никто не скрывает. Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия, но все прекрасно понимают что никто ничего никуда не выносит.
Сказали спасибо:
Elena82 (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 18:57
Мастер

подарки

Цитата:
Здесь всё верно, так и этого никто не скрывает. Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия, но все прекрасно понимают что никто ничего никуда не выносит.
То что кухни ничего никуда не выводят это понятно и заработок трейдера на прямую зависит от внутренней ликвидности кухни.
Но сейчас есть брокеры, работающие или по чистой агентской схеме и являющиеся провайдерами ликвидности или работающие по смешанной схеме - с кухней, внутренним клирингом и ЕСН.
В принципе если брокер является провайдером ликвидности куда нибудь в сторону Интеграла, то можно говорить о межбанке, так как прайм поставщиками интеграла являются крупные банки. Ну и сейчас появилась тенденция на создание больших агрегаторов ликвидности, которые подключены к одной из банковских групп.
Но конечно же ни о какой поставке речи нет, так как брокер работает со спекулятивными агрегированными позициями.
Ну и если очень и очень хочется работать без плеча, то можно зарядить несколько миллионов баксов через прайм брокера и наслаждаться чистым опасным рынком, где иногда происходят такие чудеса, что очень благодарен за то что нет этого самого плеча.))))
А так, ничего не мешает трейдеру работать с плечем макс 1:10 и быть в тренде, то есть в плюсе.
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 19:01
Не просто Мария...

Цитата:
Если сотрудники дц говорят, что все сделки выносятся на межбанк - не нужно считать их обманщиками, они это просто говорят для приличия,
Хорошая фраза... Мне понравилась... Тем более, что применима во всех областях жизни...

А из этого следует, что отдать деньги ДЦ и сделать ставку, всё равно что сесть играть с шулером на его колоде...
Elena82 вне форума  
Старый 06.05.2014, 20:52
Специалист

подарки

Цитата:
Хорошая фраза... Мне понравилась... Тем более, что применима во всех областях жизни...

А из этого следует, что отдать деньги ДЦ и сделать ставку, всё равно что сесть играть с шулером на его колоде...
Да ну зачем сразу с шулером. Мне лично без разницы выносятся ли мои сделки наружу или остаются внутри. Мне главное быть уверенным в том, что мои брокеры с которыми я работаю тупо не откажутся выплачивать мне мою прибыль. Ни один уважающий себя брокер не будет портить себе репутацию, терять клиентов из-за того, что не выплатил несчастные пару сотен или тысяч долларов.
Старый 06.05.2014, 21:00
Заблокированный

Благодарностей: 639

Цитата:
Да ну зачем сразу с шулером. Мне лично без разницы выносятся ли мои сделки наружу или остаются внутри. Мне главное быть уверенным в том, что мои брокеры с которыми я работаю тупо не откажутся выплачивать мне мою прибыль. Ни один уважающий себя брокер не будет портить себе репутацию, терять клиентов из-за того, что не выплатил несчастные пару сотен или тысяч долларов.
Осталось самая малость - заработать.Существует множество способов "сравнительно честного отъёма денег".А в остальном всё верно.Заработаете - отдадут.
kolovrat5 вне форума  
Сказали спасибо:
Pankow (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 21:12
Заблокированный

Благодарностей: 75

Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Я за сколько лет не разу не слышал на счет не выплат.
Баннер: {{ slide.title }}
Maks969 вне форума  
Старый 06.05.2014, 21:22
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Осталось самая малость - заработать.Существует множество способов "сравнительно честного отъёма денег".А в остальном всё верно.Заработаете - отдадут.
Эт точно. Разумеется главное чтобы котировки не рисовали сами )
Старый 06.05.2014, 21:43
Заблокированный

Благодарностей: 639

Цитата:
Эт точно. Разумеется главное чтобы котировки не рисовали сами )
Это прошлый век.Главный ваш враг - Фора.Научитесь этой мадам дурить голову - никакие "шпильки" ДЦ и брокеров вам будут не страшны.
kolovrat5 вне форума  
Старый 07.05.2014, 06:57
Не просто Мария...

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Не думаю час кто-то не будет выплачивать прибыль на форексе, если конечно это не пирамидда.
Ну значит вам просто не повезло... Лично мне удалось пообщаться в то время с одним удачливым трейдером - скальпером большими лотами. Так ему приходится постоянно шифроваться. Менять реквизиты...

Лично при мне у него удалили аккаунт на альпари, когда он отказался ВЕРНУТЬ деньги... Типа, они сначала выплатили 600$, а потом посовещались и решили, что они были заработаны неправильно... Ну и поставили ультиматум: либо возвращает их либо хватит с него...
Ну, естественно он не вернул, так как уже все равно засветился... Этой истории я сама была свидетелем, так что возникшие у меня вскоре проблемы с советником, восприняла как должное...
Elena82 вне форума  
Старый 07.05.2014, 08:30
Профессионал

Благодарностей: 248
КП: 0.137

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
это из банковской истории поручений. Пополнение банковского счета - вывод из ФК.
детали на всякий пожарный стер, только сумма и откуда

Коляfx вне форума  
Старый 07.05.2014, 10:31
Любитель

Благодарностей: 14

Цитата:
Ну значит вам просто не повезло... Лично мне удалось пообщаться в то время с одним удачливым трейдером - скальпером большими лотами. Так ему приходится постоянно шифроваться. Менять реквизиты...

Лично при мне у него удалили аккаунт на альпари, когда он отказался ВЕРНУТЬ деньги... Типа, они сначала выплатили 600$, а потом посовещались и решили, что они были заработаны неправильно... Ну и поставили ультиматум: либо возвращает их либо хватит с него...
Ну, естественно он не вернул, так как уже все равно засветился... Этой истории я сама была свидетелем, так что возникшие у меня вскоре проблемы с советником, восприняла как должное...
Был такой В.Мальцев, президент ГК БРОКО, который в свое время решил схлестнуться в суде с одной дамой, которая где то там торгуя, использовала "дыры" сервиса. Даму грозили засудить на огромную сумму, если она не вернет свой иск к компании из суда. В результате дама суд выиграла, а брокер "засветился" и через некоторое время его очень удачно подставили, да так, что теперь об этом брокере остались одни воспоминания! У меня если честно, только хорошие, тем не менее!

MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума  
Старый 09.05.2014, 03:10
Профессионал

Благодарностей: 248
КП: 0.137

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Был такой В.Мальцев, президент ГК БРОКО, который в свое время решил схлестнуться в суде с одной дамой, которая где то там торгуя, использовала "дыры" сервиса. Даму грозили засудить на огромную сумму, если она не вернет свой иск к компании из суда. В результате дама суд выиграла, а брокер "засветился" и через некоторое время его очень удачно подставили, да так, что теперь об этом брокере остались одни воспоминания! У меня если честно, только хорошие, тем не менее!
Брока сама себя подставила.
Коляfx вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:40
Опции темы