Работа на фондовом рынке - страница 3 - Инвестирование в фондовый рынок | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:08
Старый 12.11.2013, 19:29
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 30
УГ: 0
КП: 0.469
Re: Работа на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Неважно, покупать по тех. анализу или анализу Грехама на личные средства - результат сильно отличаться не будет.
В том то и дело, торгуй Баффет личными деньгами, а не вкладчиков, результат был бы гораздо лучше. А вот как раз покупать по тех. анализу или анализу Грехэма - здесь разница в результатах будет колосальна.
И преумножал Баффет как раз свои личные средства, вложенные в свою компанию (сейчас он владет 31% акций Berkshire, следовательно за счет управления компанией он приумножает и свои деньги, выраженные в этих акциях).
Fhero вне форума  
Старый 12.11.2013, 20:08
Заблокированный

Благодарностей: 451
КП: 0.000

Fhero, это все слова. Какие привлекательные компании cейчас есть на рынке по вашему мнению исходя из подхода Грехема и Баффета? Интересно посмотреть примеры.
Баннер: {{ slide.title }}
EmilAlex вне форума  
Старый 12.11.2013, 21:24
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 8

народ,я может ни в тему вопрос кидаю,но всё же, никто не сталкивался с такой проблемкой? - ToS в некоторых странах бывшего СНГ тупо не пашет,я с амерами как то общался,те подтвердили,что якобы существуют блоки по региональным типо IP таких стран, никто не слыхал подобное?

Последний раз редактировалось ZuBexRU; 12.11.2013 в 21:35.
ZuBexRU вне форума  
Старый 13.11.2013, 21:37
Интересующийся

Благодарностей: 12

всё зависит от того на сколько человек пробивной, если ты будешь работать по книге и не будешь постоянно всё анализировать и добиваться результата, то больших результатов не достигнешь!
а то как и на чём заработал Баффет и в какой ситуации это не важно!
если много крутишься а не сидишь на месте, то рано или поздно попадёшь в нужное место в нужное время!
Егор1978 вне форума  
Старый 15.11.2013, 14:43
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2

Цитата:
Fhero, это все слова. Какие привлекательные компании cейчас есть на рынке по вашему мнению исходя из подхода Грехема и Баффета? Интересно посмотреть примеры.
Heinz, к примеру)
Nevsk вне форума  
Старый 15.11.2013, 16:30
Заблокированный

Nevsk, Heinz J Co? В ней же слияние/поглощение недавно было. Из таких недооцененных по P/E акций я видел IPO производителя риса Amira nature(ANFI) +70% прошла с 10$ до 17$ за 3 недели на чистой недооценке.

Но я не люблю такие компании... Производители кетчупа и риса - никакого очарования. Другое дело - это компании с новой уникальной технологией, никем ранее не созданной. Лично мне интереснее поддержать новую индустрию на начальном росте, чем старые ленивые компании.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 15.11.2013 в 17:04.
EmilAlex вне форума  
Сказали спасибо:
Dimension (21.11.2013)
Старый 18.11.2013, 13:15
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2

Цитата:
Nevsk, Heinz J Co? В ней же слияние/поглощение недавно было. Из таких недооцененных по P/E акций я видел IPO производителя риса Amira nature(ANFI) +70% прошла с 10$ до 17$ за 3 недели на чистой недооценке.

Но я не люблю такие компании... Производители кетчупа и риса - никакого очарования. Другое дело - это компании с новой уникальной технологией, никем ранее не созданной. Лично мне интереснее поддержать новую индустрию на начальном росте, чем старые ленивые компании.
Я скорее исходил из того, что цитировал пост выше, где были слова "исходя из подхода Грехема и Баффета". Если исходить из подхода Баффета, то компания Heinz самая что не наесть подходящая. В общем то, покупка Heinz и была со стороны Баффета, как раз недавно.
Nevsk вне форума  
Старый 21.11.2013, 11:10
Любитель

Благодарностей: 110
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке

Цитата:

А что если эти новые технологии - надуманный способ показать преимущество перед остальными? Технологии в наше время развиваются ультрабыстрыми темпами, но их применение ограничивается монополией. Поэтому, следует обратить внимание на то, что патенты на новые технологии выкупаются как правило крупными производителями старых технологий, и их внедрение происходит плавно и очень не торопливо. Они как козыри, которые удерживают и не спешат ими разбрасываться.

У Баффета в портфеле акции хранятся годами. Насколько я помню его подход состоит в том, чтобы смотреть на качество самой компании, на отношение к ней партнеров, к её сотрудникам, на показатели рентабельности, устойчивости и из этого делать вывод о долгосрочной перспективе. У него акции в портфеле годами лежат, а порой и десятилетиями.
Если подскажите в чем Грехема подход состоит буду признателен.
Dimension вне форума  
Старый 21.11.2013, 11:39
Заблокированный

Dimension, некоторые инновационные компании работают более 10 лет прежде чем выйти на IPO. Вот к примеру Gogo, работает уже много лет, а IPO провели недавно, есть перспективы стать полной монополией. И компания работает без поддержки крупных конгломератов. Кстати мой фаворит, хотя и немного переоценена. Я думаю покажет хорошие результаты в ближайшие пару кварталов + в медиа очень много разговоров про пузырь на фондовом, есть шансы прокатиться на хорошем финальном рывке.
EmilAlex вне форума  
Старый 21.11.2013, 14:26
Любитель

Благодарностей: 9

EmilEx, Что можешь сказать о брокере МИГ-интернешнл...... вроде американский брокер с представительством в РФ. У меня тоже БКС, но меня эта оффшорная схема смущает.....нет ли сложностей с переводом акций к другому брокеру если БКС Кипрус обанкротится, к примеру.... Думается лучше переходить к американским брокерам. но навскидку я не нашел, их где-либо среди обзорных сайтов среди рекомендованных брокеров

добавлено через 19 минут
Я рекомендую обратить внимание на лидеров производителей китайских солнечных панелей. Волатильность бешеная, долгосрочный восходящий тренд. например, тикеры: CSIQ, JKS, TSL.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 21.11.2013 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума  
Старый 21.11.2013, 17:26
Заблокированный

AlexMargin, МИГ, UT и БКС-Кипр работают по схожей схеме, но БКС к долгосрочным сделкам все-таки более подкован. На американских я собираюсь переходить весной-летом.

CSIQ, JKS, TSL и многие компании в секторе очень перегреты. Я держу второго лидера после First Solar - SolarCity(SCTY), у нее по крайней мере есть хоть какой-то фундаментал из всех солнечных компаний. Пока не радует, еще 5% вниз и буду крыться. Спекулянты ее облепили, болтают в обе стороны по 10% в день, все ждал пока стихнет волатильность...
EmilAlex вне форума  
Старый 22.11.2013, 08:34
Любитель

А что значит "БКС к долгосрочным сделкам все-таки более подкован" ? Тем более в долгосрочных позициях скорость исполнения не особо важна. Жаль, что МИГ та же схема. На их сайте они ссылаются на то, что они американские. А "нормальные" американские брокеры дистанционно не открывают счета?

По солнечному сектору - ждать снижения волатильности не стоит. это особенность всего этого сектора. И китайкие производители, и SCTY. и SPWR, все время дергаются как сумасшедшие вверх-вниз. там жадность и страх ка будто работают с плечом. Инвестору надо быть готовым уйти вниз процентов на 30%. Такое снижение может произойти вообще без серьезных причин, а 10% в этих акциях вообще никогда не угадаешь когда качнутся вверх или вниз

добавлено через 11 минут
Я видел, что держишь SCTY. отличную ветку на этом форуме создал. SCTY - Отличная компания, и вероятно она очень хорошо выстрелит. их планы очень грандиозны. но в ней очень много рисков. Это же по сути лизинг. Я где-то в августе наблюдал как SCTY валилась вниз почти в два раза, на одной только новости о повышении кредитных ставок. Ведь их схема работы по сути что-то навроде лизинга, и они продают электричество по сути.... К слову сказать они берут как раз китайские панели, у тех же CSIQ то же и других. SCTY это отдельная от производителей панелей история. когда панели растут в цене - это вызывает рост расходов SCTY и рост доходов китайских производителей. Еще из рисков SCTY - т.к. они не производители, то они кроме роста цен на панели так же могут столкнуться с банальным дефицитом панелей на рынке. Т.к. производство растет, а на рынке уже образовался дефицит сырья (поликремния). Еще SCTY - компания а ля культовая. Это же Элона Маска компания - его же TSLA. Конкретно сейчас SCTY скорее всего валится на новостях. FOX опубликовали очередную чушь, что Элон кучу денег правительства израсходовал на развитие его TSLA, SCTY и Space-X. В блоге SCTY есть комментарий на эту тему. Если это единственная причина падения SCTY (в чем я не уверен, не слежу вообще сейчас за ней), то SCTY скоро восстановится. Компании солнечного сектора реально на новостях одних вверх-вниз на 30% могут ездить

добавлено через 21 минуту
"CSIQ, JKS, TSL и многие компании в секторе очень перегреты" - уважаю мнение, и не хочу продавливать свое (тем более у меня мало опыта), но мое мнение состоит в том, что они как раз еще не перегреты и рост в 2013 только начался. в 2014 продолжится. Канечно не для всех производителей, некоторые вообще обанкротятся или объединятся с лидерами. мнение что они перегреты основано обычно на том, что акции выросли на 300-1000% за год. Но дело в том, что если посмотреть назад в 2008 год, то оттуда же они и упали. А сейчас восстановились и готовы продолжить рост. Фундаментально их бизнес сегодня недооценен. а валились они из-за падения спроса и заморозки производственных мощностей, а сейчас спрос растет. Если хочется неперегретые компании этого сектора, то можно посмотреть на более маленьких китайских производителей, только надо их детально изучать и покупать хорошее и не покупать плохое. Например, JASO еще не вырос бешено, но имеет на это шансы.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 22.11.2013 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума  
Старый 22.11.2013, 08:56
Заблокированный

AlexMargin, UT и остальные пропы всетаки нацелены на дейтрейдеров. А клиенты БКС и Финама в большинстве своем инвесторы. В БКС даже свои аналитики есть, мне звонили еще задолго до IPO Facebook, все уговаривали купить в первый день торгов =) Дистанционно счет у IB открывать пробовал, долгим процесс оказался, решил отложить.

Для меня, если волатильность в Solar City упадет с 5-10% по 3-4% это уже хорошо. Лично я просадки в 30% не могу держать, да и не очень эффективно по времени, за это время можно вложить в другую копнаию и успеть заработать, да и купить повторно могу в любой момент, если снова увижу силу.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
CSIQ, JKS, TSL
у меня простая философия - покупать до того, как начнется сильный рост, и если я не успел - значит сам виноват, что не заметил компанию вовремя.

У Jaso есть шансы технического шорт-сквиза процентов на 50, но реальный фундаментал у него никакой.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 22.11.2013 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума  
Старый 22.11.2013, 09:07
Любитель

Это понятно. и стратегии и стили у всех разные. но в солнечных после просадки можно не успеть купить в рост. они движутся очень быстро не только вверх, но и вниз. поэтому в солнечных либо купил и держи, либо надо быть профессиональным спекулянтом видимо. Когда я брал небольшую позицию CSIQ на уровне 15. потом имел счастье долго болтаться в промежутках 11-14. но когда она поднялась выше 17. улетела вверх до 20 многовенно, потом упала быстро до 17. а потом снова вверх. 20-21-22 и поехало выше 30. Да падала на панике и снова выше 30. Это просто сумасшедшие акции. И SCTY такая же сумасшедшая.

добавлено через 1 минуту
Я к тому что снижение сильной волатильности ждать не стоить. т.е. либо допускать сильную просадку, либо держать их малую долю в портфеле, чтоб не сильно влияло на портфель суммарно. Ну или не держать их вовсе.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 22.11.2013 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума  
Старый 22.11.2013, 09:14
Заблокированный

AlexMargin, с SolarCity было все ок в середине октября, когда я покупал. Шорты никак не угомонятся - давление на Теслу играет психологическую роль, хотя Маск на самом деле особой роли в Solar City не играет.

добавлено через 6 минут
AlexMargin, точка покупки у меня была ювелирной, теперь мой план - избавиться от не в случае движения ближе к 43, а далее снова буду смотреть точку для покупки в случае возврата ближе к 55, на все это может понадобиться не один месяц, а там неизвестно что с рынком будет. На слабом рынке Solar City может упасть и более 30% запросто.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 22.11.2013 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума  
Старый 22.11.2013, 09:22
Любитель

Jaso работал на 50 % загрузки мощностей, а сейчас на 100%. Это должно сильно добавить ему к EPS. Время покажет пойдет она вверх или нет. по ней Q3 на следующей неделе. CSIQ то же сидела очень тихо до недавнего времени
AlexMargin вне форума  
Старый 22.11.2013, 09:26
Заблокированный

AlexMargin, какие eps... у нее прибыли-то нету. Не вижу перспектив вообще, прогнозы выручки -1 -5%, гайденса вообще нету. Ее только сквиз может вытянуть.
EmilAlex вне форума  
Старый 22.11.2013, 09:27
Любитель

хмм.......с одной стороны согласен что Маск не сильно влияет на SCTY ........ с другой стороны возможно он очень даже влияет на влив в компанию заемных денег. Им надо очень много кредитных денег чтобы развиваться. а тут доверие/недоверие играет немалую роль. и возможно именно Маску и верят/не верят когда речь идет о развитии TSLA b SCTY. Все таки это тоже некий культ

добавлено через 2 минуты
У всех китайский производителей EPS недавно отрицательная была. в том числе у вырвавшихся лидеров CSIQ, JKS

Последний раз редактировалось AlexMargin; 22.11.2013 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума  
Старый 22.11.2013, 09:30
Заблокированный

AlexMargin, он может повлиять на их выручку закупкой большого количества панелей для своих зарядочных станций, которые успешно развивает с планом до 2015 года. Денег у них итак хватает по-видимому, только месяц назад первичное делали.
EmilAlex вне форума  
Старый 25.11.2013, 12:31
Любитель

EmilAlex, Написал в mig-international.ru - они пишут, что они американская компания с американским банком. Но, есть клиенты, которые не хотят светить свои средства и тогда они могут отправить на оффшор. Т.е. похоже прделагают две схемы работы - с американским брокером и оффшорным. Мне скинули договор, где они - вроде как американцы Manhattan Investment Group Intl, Inc 2248, Meridian Boulevard, Suite H, Minden, Nevada 89424
AlexMargin вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:08
Опции темы