MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 21.10.2013, 20:04
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 26
tiens.com - Tiens (Тяньши)


Корпорация «Тяньши» (в переводе - «Небесный лев»)с оздана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в городе Тяньцзине на севере Китая, в 1997 году корпорация вышла на международный рынок. В настоящее время корпорация «Тяньши» превратилась в крупную транснациональную компанию, которая занимается биотехнологиями, образованием, розничной торговлей, гостиничным и туристическим бизнесом, финансовой деятельностью, международной торговлей, электронной коммерцией и многим другим. Бизнес корпорации «Тяньши» развивается в 190 странах и регионах мира, филиалы компании зарегистрированы в 110 странах и регионах мира, сформированы стратегические альянсы с ведущими мировыми компаниями в 20 странах.


Продукция

С момента создания корпорация «Тяньши» сочетает в работе ценный опыт китайской традиционной медицины и культуры оздоровления с новейшими достижениями науки. В компании используется самое передовое производственное оборудование и высокие научные технологии, разработано более 1000 наименований продукции: биологически активные пищевые добавки, средства индивидуальной гигиены, декоративная косметика и средства по уходу за кожей, средства по уходу за домом. Качество продукции, бренд и обслуживание «Тяньши» имеют хорошую репутацию в Китае и за рубежом. Продолжая реализацию новых стратегических проектов, компания сегодня предлагает более 10 000 наименований продукции, предоставляя более чем 20 млн семей-потребителей в мире высококачественную продукцию, тем самым даря им здоровье, радость, красоту и благосостояние!

Вся продукция компании представлена на сайте в соответствующих разделах:
Маркетинг-план

Модернизированный стейрстеп. 1 бал при расчете чека 33 рубля, при покупке 35—37 рублей в зависимости от региона. Рекомендованная розничная наценка 25%. Соглашение — 350 рублей — бланк и набор литературы.

Дистрибьютор 1 звезда (*) В течение трех месяцев необходимо сделать закупку на 100 балов (дистрибьютор 2*). Он получает 5% с 1 уровня. При выполнении ЛО 300 балов (можно накопительно, но лучше сразу) Дистрибьютор получает статус 3* (дистрибьютор нулевой степени) и 20% бонус с 1 уровня.


Выплаты за руководство (аналог «бонуса вежливости» в американских компаниях) — в случае получения нижестоящим дистрибьютором статуса равного или большего, чем у спонсора и соответственно сокращением разности рангов до нуля компания вводит дополнительную поощрительную программу — вознаграждение за руководство.

При достижении статуса 8* ступенчатая часть маркетинга заканчивается и разность рангов становится нулевой. Компания вводит дополнительные статусы и бонусы, рассчитываемые с мирового товарооборота. 1 ветвь 8* приносит спонсору примерно 1500 долларов.

5% мирового товарооборота компания делит по нижеприведенной формуле. Во 2 колонке указан процент от 5%.

Более высокое звание принимает участие в разделе всех меньших бонусов.


(более подробно о маркетинге)

Региональные отделения
Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Воронеж
Адрес: 394030, г. Воронеж, ул. Куколкина, д. 33А
Тел.: 8(473)235-59-59

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Екатеринбург
Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 14
Тел.: 8(343)359-42-52

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Иркутск
Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. 5-й Армии, д. 2/1
Тел.: 8(3952)48-68-71, 8(3952)48-68-70

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Краснодар
Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Красная, д. 155/2
Тел.: 8(861)210-64-25, 8(861)210-64-12

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Москва
Адрес: 119048, г. Москва, ул. Усачева, д. 22
Тел.: 8(495)660-17-17

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Нижний Новгород
Адрес: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Нижневолжская набережная, д. 6/1, Бизнес-центр «Элегант», офис 202
Тел.: 8(831)430-52-36, 8(831)434-03-08

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Новосибирск
Адрес: 630112, г. Новосибирск, пр-т Дзержинского, д. 1/1
Тел.: 8(383)209-22-47, 8(383)209-22-57, 8(383)209-22-67

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Санкт-Петербург
Адрес: 190020, г. Санкт-Петербург, пр-т Старо-Петергофский, д. 30, корп. 1
Тел.: 8(812)309-38-91

Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Уфа
Адрес: Башкортостан, 450075, г. Уфа, пр-т Октября, д. 85/2
Тел.: 8(347)277-29-20, 8(347)277-31-69



Адрес: 119048, г. Москва, ул. Усачева, д.22
Телефон: +7 (495) 660 1717
E-mail: [email protected]

Цитата:
Tiens является кандидатом в члены Ассоциации Прямых Продаж.

Последний раз редактировалось Klyck; 18.02.2015 в 19:10.
harrikein вне форума
Старый 21.10.2013, 23:01
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Очень сомнительная компания. минусы:
1) Очень давно на рынке
2) Про продукцию говорят везде, что это перемолотые кости свиней
3) много говорят про произвол, что китайцы могут выгнать из системы тех, кто продвинулся.
AlexLatvija вне форума
Старый 21.10.2013, 23:02
#3
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Цитата:
Сообщение от harrikein Посмотреть сообщение
Кто участвовал в этом проекте? До какого уровня дошли? Сколько удалось заработать?
ходил три дня на семинары этой компании. Продукция не очень и есть у всех, бизнес строить сложно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Очень сомнительная компания. минусы:
1) Очень давно на рынке
2) Про продукцию говорят везде, что это перемолотые кости свиней
3) много говорят про произвол, что китайцы могут выгнать из системы тех, кто продвинулся.
согласен. И про перемолотые кости от многих тоже слышал. Очень дорогая продукция, а качество сомнительное.

Последний раз редактировалось Александр Шеин; 21.10.2013 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Александр Шеин вне форума
Старый 06.11.2013, 09:58
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

НЕТ! это лохотрон! занималась знакомая этим, с позволения сказать "бизнесом" в Тяньши! это не востребовано! мало кто знает продукцию. не оправдываются объемы, которые выставляет компания к продаже!
Grafinya вне форума
Старый 06.11.2013, 10:46
#5
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

когда работу искал постоянно на эту контору натыкался, просили в офис прийти на собеседование, по телефону ничего толком не рассказывали, сидят сопли жуют и красочные картинки о будущих миллионах показывают. ЛОХОТРОН.
DeZZZ вне форума
Старый 06.11.2013, 17:30
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 205
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Когда искал работу тоже в их офис попал, такого налепили, страшно стало
__________________
Год стабильной работы: 3000$\мес в KairosPlanet
>>>>>>РЕФБЕК 180% в KairosPlanet<<<<<<
Nazar top вне форума
Старый 06.11.2013, 17:34
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Они просто ищут клиентов для сбыта своей продукции.
werop вне форума
Старый 08.11.2013, 08:29
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 295
Благодарностей: 37
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Рискните, сами проверьте вступите и попробуйте пригласить туда кого-нибудь). Думаю покупкой пары банок с капсулами все и закончится.

Последний раз редактировалось pauc; 08.11.2013 в 08:36.
pauc вне форума
Старый 08.11.2013, 10:26
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Цитата:
Сообщение от pauc Посмотреть сообщение
Рискните, сами проверьте вступите и попробуйте пригласить туда кого-нибудь)
В тяньши не приглашают,а ищут помошников руководителя в крупную зарубежную компанию.Просто если искать помошников в компанию тяньши,то никто не позвонит,а узнав название компании по телефону или повесят трубку или обложат матюгами и тоже повесят трубку.Как окучивают лохов в тяньши https://blackjob.net/index.php?showtopic=2100

Последний раз редактировалось equity; 08.11.2013 в 10:30.
equity вне форума
Старый 08.11.2013, 12:44
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Цитата:
Сообщение от pauc Посмотреть сообщение
Рискните, сами проверьте вступите и попробуйте пригласить туда кого-нибудь). Думаю покупкой пары банок с капсулами все и закончится.
абсолютно с вами согласна! Тянь-Ши это не кампания - это ЛОХОТРОН!
ни один уважающий себя человек не свяжется с такой "известной" фирмой, по сбыту некачественной продукции... да-да именно сбыту!
Grafinya вне форума
Старый 12.11.2013, 17:03
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Вроде бы одна из самых долгоиграющих компаний. Я о ней еще полжизни назад слышал и уже в то время газеты пестрели от объявлений "Требуется помощник руководителя в офис".
muzprofi вне форума
Старый 13.11.2013, 13:17
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вроде бы одна из самых долгоиграющих компаний. Я о ней еще полжизни назад слышал и уже в то время газеты пестрели от объявлений "Требуется помощник руководителя в офис"
в эту компанию вечно кто-то да требуется! то руководитель, то директор, то еще кто нибудь! а приходишь туда и тебе скажут - для того что бы стать руководителем реализуй продукцию на 100 000 рубликов и мы рассмотрим вашу кандидатуру!
Grafinya вне форума
Старый 14.11.2013, 20:51
#13
Интересующийся
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45
Адрес: Ставрополь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 99
Благодарностей: 2
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

По продукции могу сказать, что есть замечательные результаты, особенно по кальцию и липидному чаю.
А вот бизнесом заниматься... не могу ничего сказать, маркетинг план не изучала.
Успехов всем!
anka2011 вне форума
Старый 14.11.2013, 23:50
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Мне не понравился маркетинг-план, мне нравится когда все просто и понятно, и никто не говорит, что нужно еще и продукции приобрести, причем совсем не на маленькую сумму.
businkaya вне форума
Старый 17.11.2013, 15:38
#15
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Эта первая сетевая компания, с которой я познакомился, еще лет 8 назад, наверное... К сожалению, близкий родственник, который занимался ей, после работы в этой компании очень сильно разочаровался в МЛМ и бизнесе вообще. Чего только стоит способ привлечения людей - расклейкой объявлений по подъездам... Может сейчас они это и не практикуют, но тогда я лично помогал зимой вешать объявы на подъезды...
__________________
Winners Academy | Skype: maximov_dmitry
Bazooka999 вне форума
Старый 27.11.2013, 14:53
#16
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

В моем городе сотни офисов этой конторы, значит реально заработать там Но как и везде в млм надо вкалывать для этого.
basay007 вне форума
Старый 27.11.2013, 15:17
#17
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Цитата:
Сообщение от basay07 Посмотреть сообщение
В моем городе сотни офисов этой конторы, значит реально заработать там Но как и везде в млм надо вкалывать для этого.
Не факт. Открыть 101-ый офис? Не кажется ли вам что уже перенасыщение этой компанией есть?
muzprofi вне форума
Старый 27.11.2013, 16:05
#18
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Не факт. Открыть 101-ый офис? Не кажется ли вам что уже перенасыщение этой компанией есть?
Как и в других старых компаниях тяжелее работать но заработать можно и хорошо. Думаю новичкам стоит идти в те компании которые в снг зашли недавно.
basay007 вне форума
Старый 27.11.2013, 17:11
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Нашел письмо участницы "Тяньши", дошедшей до 4 уровня, вся внутренняя кухня раскрыта!

Сказка о Тяньши. Письмо первое.

Вместо предисловия
Мне больше 40 и я кое-что понимаю в жизни. В той, не сетевой жизни у меня была ученая степень, своя школа и ученики. В моем настоящем у меня за плечами опыт работы не в одной МЛМ ("Мульти-Левел Маркетинг" - "Многоуровневый Маркетинг", сетевой маркетинг) структуре и я кое-что понимаю в сетевом маркетинге. Я вышла из суровой школы Гербалайфа и меня трудно чем-то удивить. У меня были и взлеты и падения, у меня рассыпались структуры, я сама была вынуждена уходить со своими людьми в другие компании… Я привыкла начинать с нуля. Я умею работать, это могут подтвердить мои коллеги «по цеху» из Amway, Ipsum и Службы Довганя. Об этом могут сказать мои дистрибьюторы, даже в том числе и те, которые когда-то ушли от меня в новые проекты. Я считала себя умным человеком, но и меня не миновала волна психоза, которая охватила страну в начале 2000г.


На российский рынок пришли китайцы. После того, как моя структура сократилась практически на 50% я позволила себе сыграть в поддавки с судьбой, оставила контракт в своей бывшей компании на сына и пустилась в рискованное путешествие в «сказку Тяньши». Вскоре я должна закрыть четвертую степень. Не знаю, наверное, не сложится. С сегодняшнего дня я числюсь в компании только номинально (из Тяньши невозможно уйти). Я получила все, что хотела. Я благодарна людям, предложившим мне участие в новом сетевом проекте. В противном случае я бы точно превратилась в законченную шизофреничку. С одной стороны в Тяньши я получала (и пока получаю) более чем приличные по российским меркам деньги, с другой стороны я прекрасно отдаю себе отчет, что за эти деньги мне приходится платить гораздо более дорогой ценой, ценой унижений и понимания, что все сказки рано или поздно заканчиваются. Я устала от мифа под названием Тяньши, я устала быть винтиком в огромном механизме агрессивной рекламы, я больше не хочу работать на легенду, за которой ничего нет, кроме глупости и алчности.
Это мои впечатления от Тяньши, прошу заметить впечатления в принципе-то успешного человека. Это заказной материал, но мне его вряд ли кто оплатит, потому что заказчиком выступала я сама. МЛМ такой же вид бизнеса, как и всякий другой, и как везде здесь так же могут быть свои издержки.
Но увиденное мною в Тяньши не идет ни в какое сравнение с самыми оголтелыми и дикими формами МЛМ, с которыми я сталкивалась до этого. Возможно, я где-то злорадствую, но не могу отказать себе в удовольствии написать, все, что думаю о структуре, которая, по сути, не имеет никакого отношения к сетевому маркетингу. Мне хочется представить лица наших дам из офиса на Усиевича, читающих эти строки (если конечно у кого-то хватит смелости разместить это письмо на сайте компании). Я была с Вами, но я не стала Вашей. Так что перед Вами взгляд на проблему Тяньши изнутри.
Прежде всего, необходимо понимать, не существует проблемы Тяньши, существуют раздутая до невероятных размеров легенда и существуют люди, которые эту легенду подкармливают. Тяньши - это красивая упаковка, в которой ничего нет.

Зачем они здесь или немного о двойных стандартах:

Руководство компании неоднократно заявляло, что их главная миссия в стране – это «Показать путь российскому народу к благосостоянию, независимости и здоровью». Цель хотя не новая и не оригинальная, но как минимум благородная. Смущает только одно: официальный Китай, с которым руководство компании себя всячески отождествляет, на проблему МЛМ смотрит несколько иначе:

Возможность заработка больших денег – «загрязнение ума» китайского народа;
Экономическая независимость человека – «подрывные действия в обществе».
Пропаганда независимости и материального благополучия - «признак революционера».
С учетом вышеприведенных цитат остается предположить, что, либо организаторы компании врут, говоря о государственной поддержке своего бизнеса, и с точки зрения официальных структур Китая являются банальными проходимцами , либо мы имеем дело с достаточно циничным (и опять же не новым) подходом, согласно которому Россия уникальное место для свалки не только радиоактивных отходов, но и прочего товара с душком.
Да, и еще. Значительная часть моих коллег почему-то сильно удивляются, когда узнают, что в Китае МЛМ то оказывается запрещен. Старший китайский брат говорит им совершенно иное. Блажен, кто верует.

Магия цифр.

Мы утверждаем, что за несколько лет существования на рынке численность дистрибьюторов компании превысила 3,5 млн. чел, а в ближайшей перспективе должна составить не менее 20 млн. чел. Считается, что эти данные как нельзя лучше характеризуют структуру Тяньши как самую динамично развивающуюся МЛМ компанию.
Во-первых, не совсем понятно, почему Вы в принципе должны доверять этим данным, если больше нигде, кроме как в выступлениях лидеров, они не встречаются? Даже находясь в структуре Тяньши, я так и не смогла получить точный ответ на вопрос, сколько нас в мире и какой оборот мы делаем?
Во-вторых, если даже принять эти цифры на веру, то придется посочувствовать компании Amway (и другим старожилам сетевого маркетинга), которые до последнего момента времени считались наиболее крупным оператором рынка МЛМ и при этом за полвека своего существования «умудрились» достичь гораздо более скромных успехов, чем Тяньши за несколько лет. (Альбина, ау. Тебя не существует!)
В-третьих, очевидно, что сам по себе рост численности структуры, без привязки к объемам продаж, не говорит совершенно ни о чем.
Случай с Тяньши – классический пример «переписи населения», поскольку наш маркетинговый план позволяет причислить к разряду дистрибьюторов любого человека, который хотя бы раз в жизни сделал квалификационную закупку. При этом абсолютно не важно, что его первая закупка одновременно оказывается и последней. Он пожизненно внесен в анналы и хочет того или не хочет, но отныне факт его номинального (виртуального) присутствия в структуре компании будет использоваться как еще одно свидетельство «победоносного» шествия Тяньши по миру. Логика настолько порочная, что позволяет предположить буквальное наличие «мертвых душ» в сетевой структуре, ибо даже смерть не избавляет человека от необходимости работать на раскрученный маховик пропаганды компании. Возможно, следующим шагом в этом же направлении будет принятие решения, согласно которому дистрибьютором Тяньши будет считаться любой новорожденный младенец, все мужское или женское население страны и т. п. (нужное подчеркнуть). Перспективы открываются воистину безграничные. По крайне мере речь можно будет вести не о каких-то жалких тысячах и миллионах, а о целых человеческих стадах .
Кстати, по данным, полученным из российских отделений Тяньши численность наших «переписанных» структур в странах СНГ не превышает 80 тыс. чел. Небезынтересно, что если использовать «китайскую» методику подсчета дистрибьюторов, численность Службы Довганя должна быть не менее 300 – 400 тыс. чел.

Неизведанные тропы сетевого бизнеса:

Существует аксиома, очевидная для любого достаточно опытного сетевика: достичь значимых успехов в принципе возможно в любой МЛМ компании; главное чтобы структура была надежной, продукт пользовался реальным спросом, а дистрибьютор активно работал со своей структурой.
Компания Тяньши предлагает новый путь, согласно которому надежность МЛМ организации принимается как очевидный и бесспорный факт, фактический спрос на продукт рассматривается как ненужный анахронизм, а работа со своей структурой заключается в рекрутировании любой ценой нового дистрибьютора и вынуждении его на разовую закупку в 300 долл. Вся наша прибыль формируется исключительно из одноразовых закупок новичков.
Из логики лидеров компании следует, что с помощью «уникального продукта создается эффективно действующая сеть потребителей, в которой потребление продукта не является обязательным». Более того, руководство компании сознательно создает достаточно удобную схему поведения для начинающего (ленивого) дистрибьютора, при которой закупка товара (как правило, одноразовая) на сумму 300 долларов рассматривается как вполне достаточный вклад в «создание потребительской базы», для того чтобы все свои дальнейшие усилия сосредоточить исключительно на рекрутировании. Возможно, ничего страшного в этом подходе нет, возможно, продукт компании действительно настолько уникален, что реклама товару Тяньши не требуется?
Увы, но этот очередной миф развенчивают сами же «львы»: «На начальном этапе пирамида Тяньши пустая, все деньги сосредоточены в самом нижнем уровне… ». Другими словами наличие продукта в сети чисто номинальное и служит одной единственной цели – замаскировать откровенно пирамидальный характер деятельности компании.

Мы – команда (коллектив у нас хороший, люди – дерьмо).

Иначе как оккупацией, то, что происходит в Тяньши назвать нельзя. Все ключевые посты заняты китайцами, все ветки замыкаются на родственников, знакомых, знакомых их знакомых – но все они так же китайцы. Уникальная ситуация, я строю структуру, а сверху мне на голову сажают жену (сестру, дочь) кого-нибудь из руководства. Лидерские советы? Не смешите меня. Нами управляют, и наше мнение никого не интересует. Я в сетевом понимаю побольше, чем чинуша из Китая, но это не мешает ему разговаривать со мной сквозь зубы, указывая как именно мне надо строить свою сеть. У меня еще жива в памяти картина: екатеринбургские лидеры пишут петицию руководству компании о хамском отношении китайской администрации к нашим дистрибьюторам. Попробуйте угадать результат. Правильно! Все наказаны.

Безграничные возможности заработка или зияющие высоты благополучия:
Действительность такова, что суммы выплат топ лидерам компании завышаются в несколько раз, а принцип дополнительного материального поощрения применяется исключительно в рекламных целях к крайне ограниченному кругу лиц, демонстрирующих, прежде всего личную преданность руководству компании, а не реальные успехи в сетевом строительстве. Но главное другое. Если в любой другой МЛМ структуре Вам предлагают заработать деньги, то в Тяньши Вам предлагают сыграть в лотерею, основанную на обмане. Это наш постулат: «Пусть человек заплатит 300 долл., а потом он сам будет вынужден искать других потенциальных клиентов, чтобы «отбить» свои деньги».

О надежности компании:
Большая часть дистрибьюторов Тяньши пребывает в непонятной уверенности, что компания является полугосударственным образованием с неограниченными финансовыми возможностями, а, следовательно, ее устойчивость и надежность гарантируется государством Китай. Достаточно просто посмотреть учредительные документы компании, чтобы понять: государственные структуры Китая не имеют никакого отношения к деятельности Тяньши в России, а, следовательно, в принципе не могут ничего гарантировать.
Кроме того, с обликом надежной компании как-то плохо вяжутся многочисленные факты регулярного нарушения российского законодательства, контрабанды, обмана потребителей и мошенничества.

В различных регионах России и стран ближнего зарубежья с пугающей периодичностью возбуждаются уголовные дела против присутствующих там отделений компании. Единственный плюс в этой ситуации – все проблемы решаются, с помощью денег естественно. Сколько раз тормозили наших украинских «челноков», которые тюками везли продукцию в страну! Слава нашим таможенникам! У них тоже есть дети, и они хотят есть. Хуже, когда попадается принципиальный человек, вот тогда китайцам приходится раскошеливаться по крупному.Не следует также рассчитывать на то, что сам факт периодического присутствия на сцене компании известных лиц российского истэблишмента является свидетельством «серьезности намерений». Историческая практика показывает, что все крупные финансовые аферы в нашей стране «раскручивались» при участии (вольном или невольном) не менее известных лиц. А с технологией приглашения на мероприятия компании «свадебных генералов» я знакома.

Чарующая пора открытий:
Совершив «переворот» в теории сетевого маркетинга руководство Тяньши пошло еще дальше и предложило изголодавшимся по чуду россиянам целый комплекс препаратов, аналогов которых еще не знала ни традиционная западная, ни «нетрадиционная» восточная медицина. Неизлечимых болезней нет, при условии, что потребитель послушно и вдумчиво проглатывает кальций, производства Тяньши.
Система здравоохранения России в бессилии опускает руки и главврач Онищенко от зависти и досады кусает локти, ибо только с приходом на наш рынок китайской компании уходят в небытие: инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, инсульт, стенокардия, заболевания печени, почек, лёгких, онкологические заболевания, аллергия, эпилепсия, бесплодие, гастрит, панкреатит, холецистит, энтерит и многое другое. Разумеется, тот факт, что по своей сути продукция компании это ни что иное, как мелкоперемолотые кости домашней скотины не стоит принимать во внимание.
Не стоит также расстраиваться, если на ряд препаратов компании вы не найдете сертификатов качества, не удивляйтесь, не обнаружив на упаковке информации на русском языке. Как именно принимать препарат мы Вам подробно расскажем сами. А если Вам в качестве благодарного слушателя еще и удастся произвести впечатление, я Вам поведаю об очередном открытии в области химии. Оказывается, вопреки наглым и безапелляционным утверждениям современной науки специалистам Тяньши удалось таки, наконец, стабилизировать ион кальция, который в этом виде усваивается организмом на 90%. Авторы учебников химии отдыхают.
Впрочем, все это не имеет никакого значения. Представители компании могут делать любые заявления касательно уникальности своего товара. По большому счету это никому не вредит и повредить не может, так как в действительности потребление товара ограничено крайне небольшой группой лиц, которые уверовали, что, забив себе желудок мелом можно излечиться и от ночного энуреза, и от и***тизма, для остальных товар – это неизбежные издержки работы, с которыми необходимо мириться, если хочешь продолжать участвовать в деятельности финансовой пирамиды.

Бывают, конечно, неприятные ситуации, когда в качестве потенциальной жертвы выступает не тетенька с рынка, а дяденька с академической степенью. Чувствуешь себя неуютно и не знаешь, что говорить и куда прятать глаза, когда тебя спрашивают «Простите, но у Вас же не церковно-приходская школа значится в аттестате? Вы же работали в науке? Вы что, действительно во всю эту галиматью верите?». Это, кстати реальная ситуация, которая произошла со мной. Тогда я вспомнила, что те же самые слова говорила одному бесноватому молодому человеку, который пытался продать моему сыну «джентльменский набор», состоящий из какой-то омедненной одежды и прибора коррекции ауры или чего-то там еще. Удавиться хотелось от стыда.

Или еще один милый штрих. Китайским руководством рекомендуется при общении с потенциальными клиентами из Средней Азии и других исламских стран обходить тот скользкий момент, что препараты Тяньши приготовлены не просто из костей животных, но именно из свиных костей. В принципе это сделать было не трудно, так как реальный состав продукта нигде не указывается, а экспертизу, конечно, никто никогда не проводил, и проводить не собирается. Хотя весь сыр-бор разгорелся после того, как один «правдолюбец» не пожалел денег и провел независимую экспертизу препарата. Результаты его шокировали: 99% - молотые свиные кости. Так что привет исламским братьям и помните, что во многом знании много печали. Вкушайте то, что дают и упаси Вас Бог (или Аллах) задуматься на тем, что именно Вы едите.

Слагаемые успеха.

Так можно ли говорить об успехе Тяньши? Отчасти, да. Компания Тяньши успешна в том смысле, в каком могут быть успешны маложивущие полулегальные и полумошеннические образования, апеллирующие к таким качествам человека как алчность, лень и глупость. И если бы не широко используемая в компании практика взяток и лоббирования своих интересов, умелое манипулирование фактами и раздувание слухов, возможно существование этого «дутого монстра» никто бы и не заметил.

Послесловие:
Я не хочу, чтобы это письмо воспринималось как озлобленный вопль обиженного жизнью дистрибьютора. Я уже сказала, я успешна, вполне успешна. И останься в структуре Тяньши, возможно сумела бы и прибавить. Чего проще, накрутить хвоста своим клевретам и пусть землю роют в поисках новых простачков. Но, во-первых, с простаками теперь острый дефицит и эта проблема, похоже, всерьез волнует руководство Тяньши (чеки-то падают), а во-вторых, я больше не хочу. Мне уже не надо себя доказывать, что черное это белое, а финансовая пирамида – это новое слово в МЛМ. Старое, все это уже было. Но после общения с Тяньши я как-то по другому стала относиться к тому же Мавроди. С большим уважением что ли. Он, по крайней мере, был «честный жулик» и в какой-то момент играл по правилам. А в Тяньши приходится изображать невинность в борделе. Я привыкла продавать. Я знаю, что если у моего продукта есть потребитель, моя совесть может быть спокойна. В Тяньши от слова продажа и клиент шарахаются как черт от ладана. Стройте сеть, стройте сеть…. И так до истерики. Я была раздавлена, когда поняла, что как продукт наш товар никому не нужен. НИКОМУ! И все это прекрасно понимают.
Я не лучше Вас и не хуже, но я, по крайней мере, честнее. Рекомендаций, подобных следующей: «Работайте с пенсионерами. У них дефицит общения, у них избыток свободного времени. Объясняйте, что если их денег не хватает на закупку, пусть скидываются по два, три человека и проплачиваются…» я не слышала с начала 90-х. (время махровых финансовых пирамид). Снова я их услышала в Тяньши. И в отличие от Вас я понимала, что за этими словами стоит. Люда, когда-нибудь тебе аукнутся эти старухи, которым ты вывернула не только карманы, но душу с мозгами. Ну, приподнимите вы ваши расползающиеся в ширину задницы со стульев и посмотрите, что вы делаете.

В компании осталось много хороших людей. Я не собираюсь всех красить черной краской. Многие из них просто еще не до конца понимают куда влезли. Я также не хочу, чтобы у них из-за меня были проблемы. Я прошу прощения у ЕА, мой уход и это письмо не предательство (хотя возможно кое-кто постарается просто не заметить моего отсутствия). Я не выходила замуж за Тяньши, а мой контракт – это не брачное свидетельство.
Что касается остальных, то спешу Вас разочаровать: Вы напрасно думали, что, кинув мне подачку в виде денег, которые я сама же заработала, Вы заставите меня произвести санацию собственных мозгов.

Светлана

PS. Длинно получилось, но что выросло, то выросло. Некоторую пикантность ситуации придает тот факт, что текст письма я набирала в одном из наших офисов. "Чай я пила, от бутербродов отказалась". И еще, мои бывшие коллеги, поверьте, три дня хожу прислушиваясь к себе, ну абсолютно никаких угрызений совести. Перед собой и некоторыми близкими мне людьми стыдно, а вот перед Вами нет.

добавлено через 2 минуты
Сказка о Тяньши-2. Письмо второе:

Здравствуйте, коллеги.
Честно говоря, не ожидала, что мое письмо произведет такой эффект. Прошу прощения, что не отвечала на ваши письма, написанные на адрес [email protected]Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .
Во-первых, спустя некоторое время я потеряла интерес к этому адресу (было много хороших и добрых писем со словами поддержки, а потом пошла ругань бывших коллег, читать которую было утомительно), а во-вторых, женщина есть женщина, и в некоторых вопросах особой сообразительностью не отличается. Нужно было мне пароль получше придумать, а так была сильно удивлена, когда, решив все же посмотреть свою почту, обнаружила, что войти в свой ящик не могу. Долго разбиралась с админами, которые мне и объяснили, что моим адресом уже успешно пользуется кто-то другой. Так что обращаюсь ко всем, кто получал от моего имени письма в последние 3-4 месяца. В этот период я с этого адреса никому не писала, так как физически сделать это не могла. Я не знаю, какие именно послания Вы получали, в какой степени доброжелательные, в какой степени оскорбительные, но на всякий случай прошу прощения у всех, кто мне писал. И имейте в виду, что и Ваши письма ко мне кто-то читал. Сейчас пароль я на «ящике» поменяла. Посмотрим, надолго ли хватит терпения у умельцев «взламывать» чужую почту. Я бы не стала снова поднимать эту тему, для меня все уже в прошлом, если бы не ответная реакция некоторых моих коллег. Если бы не глубокомысленные намеки присутствующих здесь «специалистов».
Ну, естественно, если кто-то посмел сказать что-то против «старшего брата» - значит хорошо спланированная акция. Да. Акция, это точно. Только акция против меня. Это очень легко делать здесь умные и таинственные замечания, гораздо труднее попробовать пожить в моей шкуре. Когда я последний раз уходила от Довганя, в мой адрес не было такого кома проклятий, видимо, там все же работают более интеллигентные люди. То, что Вы читали на форумах – лишь малая часть того, что я выслушивала у себя на Украине от моих бывших улыбающихся коллег.
Я все еще волнуюсь, поэтому будьте снисходительны и не требуйте от меня безупречной логики и стиля изложения. Я сделала большую ошибку, когда стала внимательно просматривать ВСЕ сообщения, связанные с моим письмом. Извините, но, читая некоторые отклики, я ловила себя на ощущении, будто в грязи вывалялась. В чем только меня не обвиняли? Хотя, наверное, было бы удивительно, если бы в ответ на мое письмо на форумах не появилось бы нечто подобное.
Ну, конечно, меня, как дистрибьютора Тяньши никогда не существовало. И это не я получала письма с грязными оскорблениями (что удивительно, особенно усердствовали женщины). Это не мне звонили домой с очень «добрыми» вопросами «Сколько мне заплатили за статью?». Это не я была вынуждена поменять свой телефон, чтобы избавить свою семью от грязи. Это не у моих бывших коллег начались неприятности, и они меня спрашивали «Света, зачем ты это сделала? Ты же нас подставила?». Вычислить меня оказалось не так сложно. Нужно было называться Ивановой или Петровой, а так, слишком явные были аналогии. И что интересно, мне никто не позвонил из администрации, но вдоволь поизголялись мои соотечественники дистрибьюторы.
По поводу того, что информация выдумана или сильно преувеличена. Да Господь с Вами. Преувеличена в чем? Ну, напишите конкретно, что в моем письме не соответствует действительности? Тяньши не играет с цифрами? Тяньши не заявляет, что продавать НЕ НАДО, а надо строить сеть? Не было скандала в Екатеринбурге (китайцы – русские)? Продукт перестали возить челноками? Тяньши не заявляет, что «Компания пользуется поддержкой государства?». Да придите в любой офис и попросите учредительные документы (если их Вам дадут) и Вы увидите, что «государственная поддержка» - еще одна Сказка. Но самое главное: Лидеры не заявляли, что «На начальном этапе ПИРАМИДА Тяньши пустая, а все деньги сосредоточены в самом нижнем уровне?». Ну ладно, если неуравновешенные молодые люди, но Вы-то, профессионалы, должны понимать, что за этим стоит, если ВЕСЬ ТОВАРООБОРОТ структур делается только за счет закупок новичков?
Продукт – тоже краеугольный камень. Я читаю «Дайте официальное заключение экспертизы о том, что в продукте – свиные кости». Еще раз повторяю, экспертиза была сделана по заказу частного лица (в Екатеринбурге). После скандала нам было рекомендовано старательно обходить этот момент. Компания не только не опровергла этого «свиного факта», но и своими рекомендациями подтвердила его. Понимаю, можно выпучив глаза злобно бросать мне «А докажи, а покажи бумагу!». Еще раз: Официальная экспертиза не делалась, так как компания в этом не заинтересована. В Екатеринбурге человек заплатил большие деньги, чтобы ему сделали подробный анализ продукции. И возмущение его было вызвано тем, что, потратив огромную для него сумму денег, он удостоверился в том, что ему предлагают за 300 USD есть свиные хрящики.
Ладно. Я прошу Вас поверить мне в одном. Сделайте экспертизу продукта, НЕ НАЙДЕТЕ там свиных костей, опубликуйте это на этом форуме, и я ОБЕЩАЮ вам оплатить все ваши расходы. При желании, можно подать на меня в суд, тем более что особо рьяные следопыты уже знают обо мне практически все. Вплоть до домашнего адреса и номера паспорта. Только перед тем, как Вы понесете продукт на экспертизу, на всякий случай имейте в виду: в Китае есть все условия для использования костной ткани свиней при производстве продукта и практически НЕТ НИКАКИХ условий для использования костных тканей других представителей животного мира (крупного рогатого скота в т.ч.). Дерзайте.
В конце концов, дело не в свиных костях. Если речь о продукте, то ниже я приведу не мои домыслы, а то, что написано на наших сайтах (теперь уже на их сайтах):

Начало цитирования.

Продукция базируется на старинных китайских и тибетских рецептах с применением новейших биоинженерных технологий.
Лечить человека, а не его болезнь - вот формула восточной медицины. Именно этими свойствами обладает продукция «Тяньши», и именно это качество отличает её от продукции западной медицины.
Очищая и питая организм на клеточном уровне, начиная с внутриутробного периода жизни, устраняя дисбаланс в любом его проявлении, не только омолаживает организм и отодвигает старость, но и воздействует на процессы необратимого характера при таких заболеваниях как онкологические, сахарный диабет, сердечно – сосудистые, иммунодефицит и длинный ряд заболеваний, которые западной медициной считаются неизлечимыми. Показана при любых заболеваниях, при любых проблемах, в т. ч. в период беременности;
Продукция избирательна в своём воздействии на организм (как умный доктор проявляет себя в местах патологии, т.е. ударная сила препаратов направлена на исправление имеющихся проблем).
Продукция многофункциональна в своём воздействии на организм.
Вся продукция натуральна, легко усвояемая, не имеет противопоказаний и ограничений.
Вся продукция сертифицирована во всех странах юридического присутствия «Тяньши», в т. ч. и в России.
Продукция эксклюзивна, аналогов в мире не имеет (т.е. нет заменителей)»
Конец цитирования.

А теперь, просто посмотрите на это взглядом нормального человека с нормальным образованием и нормальным уровнем знаний, а не зазомбированного дистрика. Когда-то давно я попросила прокомментировать эти рекламные заявления моих знакомых и бывших коллег по кафедре. Привожу их комментарий (мне-то доверять нельзя, я-то «купленная»). Приведенная информация была у меня и раньше, еще в момент написания первого письма. Я не хотела ее публиковать, мне было достаточно того, что я об этом знаю и на основании этого могу принять решение. Но если меня обвиняют во лжи, то, наверное, я как-то должна ответить.

1. Продукция созданная на основе «старинных китайских и тибетских рецептов», содержащая кальций, железо, цинк, спирулину, клетчатку кукурузы, порошок боярышника, экстракт из косточек винограда, продукт переработки крабов и т. д., по признанию самих китайцев, произведена «с применением новейших (ЗАПАДНЫХ!) биоинженерных технологий». Если перед нами классический продукт западной технологии, то о какой формуле восточной медицины «лечить человека, а не его болезнь» и о качественном отличие её от продукции западной медицины может быть речь.
Основной тезис рекламных проспектов: «заслуга корпорации «Тяньши» в том, что благодаря собственной оригинальной технологии (ноу – хау «Тяньши») удалось стабилизировать ион кальция, который в виде положительного иона (катиона) усваивается организмом на 90 %»
Данное утверждение можно проверить очень простым экспериментом. Если высыпать содержимое одного пакетика БАД к пище с высоким содержанием кальция «Тяньши» (Nutrient high Calcium powder) в 1/2 стакана тёплой воды (как и предписано на упаковке товара и в рекламных материалах), тщательно перемешать и дать отстояться (можно 10 мин, а можно сутки – эффект один и тот же). На дне стакана увидите мучнистый осадок коричневого цвета, что представителями компании называется как «стабилизированный ион кальция, который в виде положительного иона (катиона) усваивается организмом на 90%». Однако во всех учебниках (справочниках) химии чётко сказано: «ион (катион) кальция в растворе – бесцветный аквакомплекс [Ca(H2O)6]2+» («Справочник по общей и неорганической химии» Р.А. Лидин). Это также не указанные на этикетке товара молоко (молоко не даёт осадка) или витамин (в большинстве своём, они растворимы в воде). Это ни что иное как соединение кальция (гидроксид кальция), выпавшее в осадок (см. там же): Ca + 2H2O = Ca(OH)2 (осадок) + H2. В виде данного, нерастворимого в воде (!) соединения, кальций не может усваиваться организмом на 90%.
Есть вопросы? Ах, да и «химик» мой, и автор учебника Лидин – также подкуплены. Более того, вероятно и курс «неорганической химии был написан «врагами Тяньши».

2. Еще одна выдержка из рекламного проспекта: По информации компании минералосодержащие и общеукрепляющие БАД применяются при нарушении репродуктивной функции («Вэйкан»), служат профилактике и лечению инфаркта миокарда, ишемической болезни сердца, инсульта, стенокардии, при заболевании печени, почек, лёгких, как высокоэффективные иммунорегулирующие средства («Кордицепс»), подавляют раковые клетки, способствуют восстановлению поражённых раком клеток печени, лёгких, матки, мощные средства для повышения иммунитета («Икан»), применяются при сердечно–сосудистых, аллергических и онкологических заболеваниях, при лечении эмоционального стресса и эпилепсии («Биокальций» и «Биокальций для улучшения мозговой деятельности»), повышают функцию половых органов, решают проблемы бесплодия, при атрофическом гастрите, панкреатите, холецистите, энтерите («Биоцинк» и «Биожелезо») и т. д.
Спросите любого врача, и вам объяснят, что минералосодержащие и общеукрепляющие БАД не могут «воздействовать на процессы необратимого характера при таких заболеваниях как онкологические, сахарный диабет, сердечно–сосудистые, иммунодефицит и длинный ряд заболеваний. Названные БАД не могут быть «избирательными в своём воздействии на организм («как умный доктор проявляет себя в местах патологии, т.е. ударная сила препаратов направлена на исправление имеющихся проблем»), поскольку минералосодержащие БАД всего лишь восполняют недостаток в организме только минералов, а общеукрепляющие БАД оказывают всего лишь общеукрепляющий эффект.

3. На момент моей работы в компании 3 БАД не имели Регистрационного свидетельства, и их распространение на территории России является противозаконным. Девять БАД имеют противопоказания к применению или ограничения в применении, но эта информация отсутствует на всех этикетках, упаковках и инструкциях по применению БАД, что противоречит законом РФ, а их употребление может повредить или оказать непредсказуемое негативное воздействие на здоровье! Это к вопросу о сертификации.

4. Продукция нашей компании не являлась «эксклюзивной», так как на рынке присутствуют её аналоги, содержащие те же самые биологически активные вещества или компоненты, а часто имеющие даже одинаковые названия. Это «Хитозан» фармпредприятия «Эвалар», Россия, который свободно распространяется в розничной торговле по цене менее 8 USD («Хитозан» «Тяньши» стоит 40 USD) (см. www.evalar.ru). «Хитозан» петербургской компании «Литораль» (распространяется МЛМ компанией «Преображение»), получаемый, кстати, по новейшим биотехнологиям, значительно превосходящим аналогичные технологии «Тяньши» (ацетилирование хитина панцирей камчатских крабов), по цене 3 USD (см. www.litoral.spb.ru). «Кайто Рич» (Enrich) – 100% аналог Хитозану. «Таблетки со спирулиной» выпускает ЗАО «Парафарм» и Фармфабрика «Цисин», Китай (Федеральный реестр БАД за 2000г., стр. 53, 124), цена в розничной продаже на эти препараты не выше 10 USD (см. www.mr.ru). «Кордицепс» фармфабрики «Лукан», Китай по цене 6 USD (см. www.daopharm.ru).
Кроме того, оказывается есть 100 % аналог «Кордицепса» - «Мин Голд» (Neways), содержащий, как и китайский «эксклюзив», мицелий кордицепса. Нужно продолжать? Хорошо. Какой еще «шедевр» китайской биоинженерии рассмотреть? Холикан? А что Вам мешает приобрести «Анатомикс», «Ревенол», «Витавин», «Мега Про», «Антиокс»? Все препараты приготовлены на основе экстракта виноградной выжимки косточек и кожуры винограда. Никакой «новейшей биоинженерной технологии по восточным и тибетским рецептам», а классическая отработанная годами технология и вполне приемлемые цены без запудривания мозгов.

Я не знаю, на каком языке и как нужно разговаривать с людьми. На уровне эмоций? Меня обвиняют в истеричности. На уровне фактов? А кому они нужны? Основная проблема в Тяньши не в том, что они работают и призывают работать с активным использованием пирамидальных методов. И даже не в том, что под видом чудодейственных восточных снадобий они по взвинченной цене впаривают тривиальные пустышки. Проблема в том, что по их действиям судят по всему МЛМ. Я в этом уже убедилась. Самое ужасное, что пытаясь доказать человеку «дутость мифа Тяньши», невольно начинаешь способствовать накоплению негатива по отношению ко всем без исключения компаниям. Не выносить сор из избы? А это значит, способствовать тому, что нашему населению будут продолжать промывать мозги о китайском чуде, и это все равно спровоцирует появление негатива. Тупик.
Наша самая большая проблема в том, что мы слишком часто врем, в первую очередь врем себе. Поэтому, для того, кто пришел в МЛМ недавно, и в первый раз будет читать мои «сопли» (так кажется, назвали мое письмо?): Порядочность или непорядочность бизнеса зависит, в первую очередь, от Вас и лишь потом от компании. В России сейчас очень много компаний с нормальным продуктом и с нормальной философией бизнеса. Не соблазняйтесь Сказками о скором обогащении, о яхтах и машинах. Не превращайтесь в Потребителя и Хапугу. Не используйте невежество людей. Выбирайте, работайте, но внимательно смотрите, что Вам предлагают для распространения, и не пытайтесь обмануть самих себя. В конце концов, наплюйте на то, что я здесь написала, и просто прислушайтесь к себе: «Вы согласны с тем, что Вам говорит компания, Вы принимаете это и душой и разумом, Вы отдаете отчет в своих действиях? Вам потом не будет стыдно? Вы не унижаете себя и своих коллег ложью?». Если Вы уверены во всем, подписывайте контракт и работайте, отвечать Вам только перед своей совестью.
И последнее. Я практически уверена, что и это мое письмо может быть использовано для каких-то внутренних разборок. Опять начнется поиск врагов, появится информация о происках конкурентов, о моей истеричности и обиженности. Я не могу, да и не хочу больше участвовать в этом. Что Вам нужно от меня? Чтобы я написала, что компания Тяньши – лучшая компания в мире, самая добрая, самая динамичная, самая этичная и пр.? Хорошо. Пишу. Крупными буквами. КОМПАНИЯ ТЯНЬШИ – ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ В МИРЕ. Вам стало легче? Но если вы хотите, чтобы я и думать так стала – увольте. У меня еще, какой никакой, но разум сохранился.
Еще что-то нужно? Оставьте меня в покое. Если у вас есть собственные мозги, как-нибудь сами разберетесь, хороший ли это бизнес – продавать нищим пенсионерам толченый мел по 300 USD.
Когда я приводила сведения о продукте, я использовала информацию, полученную от людей работающих в науке и серьезно изучающих рынок БАД. Я была поражена, когда мне сказали, что с подобными вопросами к ним обращаются не в первый раз, и подобную информацию они уже давали и представителям сетевых компаний и простым гражданам. Более того, я видела печатные материалы на эту тему, которые ходили по рукам, но которые никто и нигде не публиковал. Значит, правда никому не нужна?
Не обвиняйте меня, что я очерняю весь бизнес. За вычетом Тяньши в России сотни хороших компаний. А пройдохи встречаются везде и лучший способ борьбы с пройдохами – это не участвовать в их аферах. Тысячу раз говорилось и писалось, как нужно оценивать ту или иную компанию. Почему-то, когда Вы устраиваетесь в традиционную компанию, Вы считаете необходимым узнать, а чем, собственно говоря, Вам нужно будет заниматься. А приходя в МЛМ Вам достаточно одних обещаний?
После моего письма меня приглашали самые разные представители самых различных компаний. Но я свой выбор сделала и прошу меня понять и не обижаться. Благо обстоятельства сложились так, что через несколько дней я буду работать в представительстве одной из компаний в Японии (сетевой компании, между прочим). Пожалуйста, не тяните за мной «хвост» грязи и обвинений. Я сделала то, что считала нужным сделать. Не используйте меня как пешку в игре. Давайте закроем тему Тяньши, ничего кроме дрожи отвращения при упоминании этого имени у меня не появляется. Я не хочу еще одного повторения той волны ненависти, которая уже прокатилась в мой адрес. Я считаю, что в России на рынке МЛМ в большинстве своем работают умные и порядочные люди, и найти ответ на вопрос «где честный бизнес, а где аферизм» они могут без моего скромного дальнейшего участия.
И последняя ухмылка судьбы. Путь в Японию у меня лежит через Китай (Пекин). Видимо, мне все же уготовлено судьбой пройти в своей жизни через «китайскую тему».
Извините за резкость и эмоциональность. Мне кажется, я на это получила право.
Светлана.

Последний раз редактировалось Klyck; 28.11.2013 в 04:26. Причина: Добавлено сообщение
RealProfit вне форума
Старый 28.11.2013, 00:05
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Реально ли заработать в Тяньши?

Эту хрень я читал лет 10 назад.

Но, видать, ничего не поменялось с тех пор. вместо того. чтобы принять правильное решание ДО вступления в ту, или иную компанию (а судя по лохотронам ИПСУМ и Сл. Довганя, которые эта женщина прошла, она понятия не имеет, как отличать нормальные компании от лохотронов), начинают плакаться несколько позже.

Интересно узнать, как она стала "япона матерью", т.е. как сложилась ее судьба в компании, кторая отправилась завоевывать Японию.
Сенчик вне форума
Метки
прямые продажи, тяньши, тяньши заработок, тяньши отзывы, тяньши форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход