MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все то, что не вошло в основные разделы.
Старый 20.10.2013, 14:43
#1
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Новый вид шипов для зимних шин

Продается стартап который находится на стадии идеи, у создателя нет денег на выпуск поэтому он продаёт её. Стоимость 5000 у.е.

Вот основные моменты:
Предлагается вместо круглого шипа, который вместе из своим основанием вкручивается перпендикулярно, применить шип в виде металлической(пластиковой) пластинки, которая будет размещаться в шине под углом и фиксироваться за счет перпендикулярного вкручивания сквозь корпус шины в ее нижнюю часть через отверстие в шине металлической(пластиковой) шпильки с резьбой. Эта шпилька будет фиксировать сам шип-пластинку, но сама не будет контактировать с дорогой. Рабочую поверхность шипа-пластинки, то есть, та которая выступает над поверхностью шины можно сделать под углом(чтобы шип располагался перпендикулярно поверхности шины). Благодаря такому креплению шип-пластинка будет глубже входить под углом в корпус шины и лучше фиксироваться, при этом толщина основания самой шины не увеличиться. То есть, шип-пластинка будет лучше крепиться в шине и иметь лучшее сцепление с дорогой за счет возможности увеличения своей высоты выступания(рабочей поверхности). Все существующие шины имеют шип высотой примерно 1,2мм. Увеличение высоты выступления существующего шипа приводит к его выпадению за счет плохой фиксации в корпусе шины, что ограничивается толщиной основания самой шины. Благодаря новой конструкции шипа-пластины и способа фиксации можно увеличить ту часть шипа, которая выступает над поверхностью шины до 2-2,5мм и его площадь контакта. Увеличение высоты выступания шипа на 0,1мм уменьшает тормозной путь на 3%.
Вариант 1. Шипы-пластинки будут размещаться на колесе в два ряда по краям колеса. При монтаже прямых шипов-пластин под углом один ряд шипов направлен по ходу движения, а второй против движения. То есть, для движения и торможения. При преобладающем износе шипов, которые служили для движения(шипы которые отвечают за торможение будут изношены меньше), меняем колеса на осях автомобиля местами(ряды шипов которые отвечали за торможения и были менее изношены начнут выполнять функции шипов для движения).
Вариант 2. Шипы-пластины, выступающая рабочая поверхность которых согнутая под углом и перпендикулярная поверхности шины служат и для движения и торможения.

Преимущества нового вида шипа:
Уменьшение тормозного пути на 20-25% за счет увеличения выступающей части шипа, которого удалось добиться благодаря специальной фиксации шипа в шине.
Улучшенная и усиленная фиксация шипа, которая исключает его вырывание или вылетание с шины.
Увеличение коэффициента сцепления шины с дорогой за счет увеличения площади контакта шипа с дорогой.
Благодаря самой форме шипа, который выполнено в виде пластинки, удалось повысить сцепление колес с дорогой и уменьшить тормозной путь без увеличения веса самого шипа, что не ухудшило, а наоборот улучшило технически-эксплуатационные характеристики такой шины.
Ресурс таких шин увеличиться.
Screenshot_2013-10-20-18-22-07.png

Screenshot_2013-10-20-18-22-28.png

Screenshot_2013-10-20-18-22-40.png

Screenshot_2013-10-20-18-22-57.png

Screenshot_2013-10-20-18-23-11.png

Screenshot_2013-10-20-18-23-23.png

По вопросам обращаться [email protected]
Влад Усенков вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 19:47
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Новый вид шипов для зимних шин

на самом деле голая идея мало кому нужна.
куда важнее тот, кто этой идеей хочет заниматься.
думаю, автору лучше попробовать получить патент для начала, а потом найти заинтересованных инвесторов.
накрайняк на стартап бирже опубликоваться.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 23:06
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Новый вид шипов для зимних шин

5000 и в банке можно занять, да где угодно и проверить самому свою идею.
Если изобретение почему бы его не продать тем кто занимается шинами?
Room вне форума
Старый 21.10.2013, 05:29
#4
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Новый вид шипов для зимних шин

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
на самом деле голая идея мало кому нужна.
куда важнее тот, кто этой идеей хочет заниматься.
думаю, автору лучше попробовать получить патент для начала, а потом найти заинтересованных инвесторов.
накрайняк на стартап бирже опубликоваться.
Патент есть, смотрите скрины...
Могу сбить цену если нужно:-)
Влад Усенков вне форума
Старый 22.10.2013, 03:49
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Новый вид шипов для зимних шин

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
Патент есть, смотрите скрины...
ну так тем более!
Осталось найти заинтересованного инвестора.
Боюсь, что продажа идеи с патентом - это путь продукта в забвение.
Покупатель с деньгами сам вряд ли будет реализовывать, да и добросовестного реализатора не так просто найти.
dkameleon вне форума
Старый 22.10.2013, 06:39
#6
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Новый вид шипов для зимних шин

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
ну так тем более!
Осталось найти заинтересованного инвестора.
Боюсь, что продажа идеи с патентом - это путь продукта в забвение.
Покупатель с деньгами сам вряд ли будет реализовывать, да и добросовестного реализатора не так просто найти.
Полностью согласен с Вами, но не я придумал эту идею и не мне решать что с ней делать. Я всего лишь помогаю в поиске покупателей создателю.
Влад Усенков вне форума
Старый 22.10.2013, 12:04
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Новый вид шипов для зимних шин

Без доказательств ваши теоретические выкладки и идея не имеет ценности. Закажите партию таких шипов, ошипуйте ими резину и снимите видео как автомобиль на одинаковых шинах, но с разными шипами, по-разному тормозит. И если ваши шипы действительно будут иметь преимущество в заявленные 20-25%, то тогда только можно будет вести речь о продаже самой идеи.
omega92 вне форума
Старый 22.10.2013, 19:13
#8
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Новый вид шипов для зимних шин

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Без доказательств ваши теоретические выкладки и идея не имеет ценности. Закажите партию таких шипов, ошипуйте ими резину и снимите видео как автомобиль на одинаковых шинах, но с разными шипами, по-разному тормозит. И если ваши шипы действительно будут иметь преимущество в заявленные 20-25%, то тогда только можно будет вести речь о продаже самой идеи.
Это не моя головная боль, это во-первых. Во-вторых если бы все было так красиво как Вы описали выше, то стоимость "идеи" была бы в несколько раз больше, и очередь бы за ней выстроилась, и автор бы вряд ли вообще задумывался о продаже. А так сама идея неплохая, как я считаю, но у автора нет денег на подобные вещи, поэтому и цена не такая высокая.
Влад Усенков вне форума
Старый 23.10.2013, 04:23
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Новый вид шипов для зимних шин

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
Это не моя головная боль, это во-первых. Во-вторых если бы все было так красиво как Вы описали выше, то стоимость "идеи" была бы в несколько раз больше, и очередь бы за ней выстроилась, и автор бы вряд ли вообще задумывался о продаже. А так сама идея неплохая, как я считаю, но у автора нет денег на подобные вещи, поэтому и цена не такая высокая.
всё намного хуже, чем вы преподносите:

https://avtotravel.com/forum/aft/30319
https://rus.delfi.ee/garage/practical....d?id=66927470
https://www.yuga.ru/news/308112/

думаю, это изобретение не пройдет тесты и сертификацию, поэтому автор и решил от него избавиться
dkameleon вне форума
Старый 23.10.2013, 04:53
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Новый вид шипов для зимних шин

Цитата:
поэтому автор и решил от него избавиться
Да уж явно бабосики лишь бы выманить, сбыв что угодно.)
Цитата:
и снимите видео как автомобиль на одинаковых шинах,
Все сливаются на предложение показать на видео на то-то и то-то.
Room вне форума
Старый 23.10.2013, 08:10
#11
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Новый вид шипов для зимних шин

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
всё намного хуже, чем вы преподносите:

https://avtotravel.com/forum/aft/30319
https://rus.delfi.ee/garage/practical....d?id=66927470
https://www.yuga.ru/news/308112/

думаю, это изобретение не пройдет тесты и сертификацию, поэтому автор и решил от него избавиться
Не стоит забывать тот факт что шипы для зимних шин, поэтому на Россию запрет не распространяется.
Влад Усенков вне форума
Метки
идея, инвестиции, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый подарок на Новый Год от WM Олигарх WebMoney 22 12.01.2011 13:26
Новый МЛМ ortegass Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.03.2008 00:33
Новый ЛМЛ Dinamik Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 21.10.2007 23:18