MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любые вопросы от новичков на тему Заработка в интернете. "Рекламировать" можно только ссылками с нашего форума, все остальное будет считаться за открытую рекламу, которая запрещена!
Старый 12.10.2008, 20:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Всем привет.
Вот думаю дать объявленьице в своем городе, типа "создам сайт"
Дайте совет, стоит ли?
Население в городе 120 тыс., есть два крупных металлургических гиганта в городе, магазинов и фирм - масса и никто пока этим не занимается).
Есть у крупных производителей отдельные странички, но на основных международных сайтах.
Кстати, у знакомого, который имеет свой магазин кожаных изделий, спросил: "сайт нужен?" - ответ: "конечно, но больше 100 долл. не дам", хотя на рекламу в месяц выбрасывает около 150-200 у.е.

Думаю об этом уже больше 2-х месяцев и все не решаюсь пойти к директору магазина или дать объявление о создании сайтов. Но, нутром чую, если эту нишу не займу - кто-то другой займет. Развейте сомнения плиз!
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 12.10.2008, 20:45
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Даже если и начинать необходимо портфилио, и поэтому пока думаешь надо уже и делать что-то, поднимать в поисковиках по конкретных вопросам, чтобы потом можно было показать будущим клиентом, что умеете.
Aisller вне форума
Старый 12.10.2008, 20:56
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Даже если и начинать необходимо портфилио, и поэтому пока думаешь надо уже и делать что-то, поднимать в поисковиках по конкретных вопросам, чтобы потом можно было показать будущим клиентом, что умеете.
Это понятно, вопрос имеется: стоит ли шкурка вычинки? Стоит ли в городе с таким кол-м населения этим заниматься? И в перспективе...?
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 12.10.2008, 21:01
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

я эту нишу уже практически занял

тебе проще создавать предпринимателям в своём городе бизнес блоги в моём проекте, мы сейчас как раз начинаем работать, так же будем начинать с своего города, это будет крупная информационная база, каталог фирм их товаров и услуг, а также новости статьи и прочее

все необходимые материалы предоставим, а также обучение по быстрому созданию бизнес страничек блогов

для создания одного сайта надо время, искать уникальный дизайн, покупать домен, хостинг, раскручивать сайт...

а у нас всё продумано до мелочей, проект будет развиватся, и посетители придя по поиску одного будут натыкатся и на другие объявления бизнесменов

скоро будет запущен ещё и магазин-аукцион
DECIDE вне форума
Старый 12.10.2008, 21:18
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
я эту нишу уже практически занял

тебе проще создавать предпринимателям в своём городе бизнес блоги в моём проекте, мы сейчас как раз начинаем работать, так же будем начинать с своего города, это будет крупная информационная база, каталог фирм их товаров и услуг, а также новости статьи и прочее

все необходимые материалы предоставим, а также обучение по быстрому созданию бизнес страничек блогов

для создания одного сайта надо время, искать уникальный дизайн, покупать домен, хостинг, раскручивать сайт...

а у нас всё продумано до мелочей, проект будет развиватся, и посетители придя по поиску одного будут натыкатся и на другие объявления бизнесменов

скоро будет запущен ещё и магазин-аукцион
Заинтересован, но нужно еще и им объяснить!
В нашем городе бизнесмены предпочитают рекламу на биг-борд повесить и все!!!
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 14.10.2008, 18:29
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

2Komposter как говорится под лежачий камень вода нетечет, давайте обьявления делайте сайты, и сами со временем узнаете стоит или нет.
travian вне форума
Старый 14.10.2008, 19:02
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Цитата:
Заинтересован, но нужно еще и им объяснить!
В нашем городе бизнесмены предпочитают рекламу на биг-борд повесить и все!!!
знаю сам работал в рекламной студии по изготовлению наружной рекламы, поэтому и задумал такой проект и такой сервис для бизнесменов
вот блог почитай о данной работе
правда ещё не доделанный, надо ещё руководство по созданию бизнес страничек написать и по мелочи, некогда всё
DECIDE вне форума
Старый 16.10.2008, 11:43
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Весь вопрос в том, что стоит ли заниматься этим в городке Украины, население которого составляет около 120 тысяч?
Посчитайте:
1. сколько в нашем городе пользователей интернет?
2. сколько из них додумается покупать или оценивать товар через сеть?
3. из пункта №2 - количество, которое будет доверять такому способу покупки или рекламы?

P.S. Думаю на все смотреть с большой колокольни, т.к. очень скоро все будет по другому, а именно в пользу интернета. И чем быстрее я займу позицию, тем больше будет доверия. (Вспомните сайтостроение )

Так что все таки дам объявление и вперед! Думаю, что деятели, которые имеют свои магазины, не такие уж и тупые

Жду комментариев, всегда уважаю критику.
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 17.10.2008, 09:53
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Цитата:
1. сколько в нашем городе пользователей интернет?
вы будете делать это не только для бизнесменов и пользователей интернет своего города, но и для всех остальных, люди ездят в камандировки в гости к родным и прочее, занимаются бизнесом, интересуются о закупке и сбыте своего торара, предоставлении своих услуг в том или ином регионе и тд. так что в информационной базе каждый будет находить то, что его интересует, а наше дело дать им такую возможность
Цитата:
2. сколько из них додумается покупать или оценивать товар через сеть?
сейчас везде где есть доступ в интернет прежде чем что-либо купить, продать заходят и интересуются, что где и почём, что качественнее, лучше и тд. так что дело очень нужное
Цитата:
3. из пункта №2 - количество, которое будет доверять такому способу покупки или рекламы?
если проект будет очень серьёзным, с гарантиями покупки получения достоверной информации и дополнителными возможностями, то все 100% будут доверять такому проекту, предлагаю работать со мной, такой проект в одиночку вам не сделать, такого как я больше нет к сожалению, и ни у кого не хватит силы воли реализовать такое...

Последний раз редактировалось DECIDE; 17.10.2008 в 09:55.
DECIDE вне форума
Старый 17.10.2008, 15:52
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
предлагаю работать со мной, такой проект в одиночку вам не сделать, такого как я больше нет к сожалению, и ни у кого не хватит силы воли реализовать такое...
Предложение принимаю. Предлагаю связаться по ICQ, проще будет оговорить детали. Но, опять же, все зависит от местных "барыг". Нужно очень хорошо и доходчиво объяснить им суть.

Моя Ася 402865двести
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 17.10.2008, 17:06
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

асей не пользуюсь, регистрируйся в проекте обсудим всё на форуме или в приват-послании, покажу как создавать блоги и редактировать странички, с чего лучше начинать, предоставлю всё необходимое, от редактора странички на компе без доступа в инет, образцы визиток, наклеек, до договора
как пользоватся обменником кредитов и прочее
DECIDE вне форума
Старый 17.10.2008, 18:34
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Komposter ну вы даете... вы сайты из дерева вырезаете или в инетернете их размещаете? Так причем здесь ваш город? Ищите заказчиков через интернет - freelаnce.ru weblancer.net getafreelancer.com и другие... никто в инете нишу не займет, ниша достаточно большая. Если руки прямые а извилины кривые - то работу в инете найдете без проблем.
__________________
Никогда не проигрывает тот, кто не играет. Правда он и не выигрывает никогда :)
chrysler вне форума
Старый 18.10.2008, 14:35
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Хочу попробовать именно в своем городе, где конкуренции вообще нет. Если дело пойдет, можно перекинуться на областной центр-миллионник, вот там уже понадобится портфолио, отзывы и опыт.

DECIDE, считаю, что задумка у тебя не плохая и жить будет!
Но все-таки попробую с отдельных сайтов начать, солиднее вроде. Посмотрел на блоги у тебя на сайте - выглядит как обычная рассылка. Думаю, что для нормальной фирмы нужен уникальный дизайн, уникальная структура сайта, уникальное название и прочие навороты. Нужно, чтобы они гнались друг за другом, у кого круче). Будет спрос - будет предложение.

P.S. В понедельник размещаю объявление в местных СМИ о создании сайтов. Что будет дальше отпишусь, если кому интересно.
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 18.10.2008, 15:07
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

скажу только что один в поле не воин...
я уже 2 года прорабатываю эту идею, правда ещё много и другого в одном проекте, сайты делают и у меня знакомые друзья тоже делают на заказ но это всё не то, все сайты будут отдельно болтатся и будут никому не интересны каких тысячи... темболее сделано не профессионально без изюминки так сказать чисто погоня за быстрыми деньгами, сорвать бы с бизнесменов денюшку и трава не расти... поэтому всё это приравнивается к *****сайтам и которые долго не живут и потом уже бизнесмены отказываются о интерактивном представительстве своей фирмы...
дерзай, этап уже давно пройден, нужен другой подход
вот ща только набросал инфу в блог для одной знакомой
я точно не знаю что и как она педлагает и ведёт дела поэтому согласую ещё и она сама отредактирует как надо
сейчас на сайте есть несколько багов так как я изменял некоторые файлы из-за добавления новых возможностей, скоро произведу обновление и всё будет гораздо лучше

вы ещё ничего не видели, рано делаете выводы...
Цитата:
выглядит как обычная рассылка
какая ещё к чёрту рассылка..
да основной каркас сайта стандартный но в блоге пользователи могут делать всё что захотят, использовать свои стили, картинки, флэшролики, редактирование производится средствами HTML, удобный редактор и тд..

Удачи!

Последний раз редактировалось DECIDE; 18.10.2008 в 15:17.
DECIDE вне форума
Старый 27.10.2008, 16:30
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Всем привет. Ну вот, объявился первый заказчик. Нужен сайт для зоомагазина в нашем городе. Завтра обговариваем ТЗ.
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 17.02.2010, 14:27
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 156
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

120 тысяч населения - не показатель. Быть может интернет есть у половины или того меньше. Если есть аудитория хотя бы в 50-80 тысяч человек - смело начинайте
andrejste вне форума
Старый 26.07.2010, 11:51
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Ответ: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Цитата:
Сообщение от Komposter Посмотреть сообщение
Всем привет. Ну вот, объявился первый заказчик. Нужен сайт для зоомагазина в нашем городе. Завтра обговариваем ТЗ.

Ну слава богу,а то мы тут все переживали за тебя.Покажи только потом чё сделал.Ты нам как родной теперь.
olvares вне форума
Старый 26.07.2010, 13:08
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Если сайт зделаешь размести на нём рекламку, что мол ты делаешь такие сайты под заказ. Многие кто будет заходить на сайт сами имеют какой либо магазинчик
и захотят тоже сайт. Сработает психология, а я что хуже???
Только такие сайты потдерживать, надо ведь асортимент меняеться постоянно.
yaguar вне форума
Старый 16.01.2017, 10:47
#19
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

А почему вы привязываете сайтостроение к своему городу, кто вам помешает работать с другими городами или даже с участниками других стран? Правильно, никто. Так что не обязательно, чтобы заказчик был из вашего города
tanya2016 вне форума
Старый 16.01.2017, 10:58
#20
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе?

Однозначно - Да! Если ты в этом смыслишь то! Я вот сама создавала себе сайт, без знаний, на стандартном дизайне, как результат - мне он не очень нравится, не буду его проплачивать - но он создан бесплатно и мне бы нужна была бы помощь, что его реанимировали.
paramoshka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход