MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,080 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 12.01.2014, 16:19
#41
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

oops, любой хороший бизнес должен иметь потенциал расширения не только локального характера, но и регионального, национального, а в идеале глобального. Что будет с бизнесом после того, как вы перенасытите весь ваш город этой техникой, а в других городах уже будет дикая конкуренция? Такой бизнес не сможет дать долгосрочный эффект.

Хороший венчурный проект - это от поддержание стабильного ежеквартального роста минимум от 30%-50% в течении хотябы 2-3 лет.
EmilAlex вне форума
Старый 12.01.2014, 17:35
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Стратап-биржи

EmilAlex, не спец я в бытовой техники, это так сказать пример из личного опыта. Не стоит на него зацикливаться.

Рост минимум от 30%-50% в течении хотя бы 2-3 лет. Есть такие и по финансам немного тянущие. Думаю как его преподнести на форуме через пару тройку недель, только терзают смутные сомнения что кто то не разобравшись скажет: ерунда и народ отвернется.

добавлено через 1 минуту
Когда вы запускаться собираетесь.

Последний раз редактировалось OOPS; 12.01.2014 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
OOPS вне форума
Старый 12.01.2014, 17:59
#43
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

oops, какая разница как отреагирует народ на форуме? В первую очередь нужно принять во внимание мнение профессионалов. У меня немалый опыт в анализе бизнесов, продуктов и услуг в различных секторах, не только IT. Напишите мне как только ваш проект будет сформирован. Если идея перспективная - продумаем план по внедрению, проведем IPO.

Бета-версию биржи постараюсь запустить до конца января. Один небольшой стартап уже ждет размещения.
EmilAlex вне форума
Старый 12.01.2014, 19:48
#44
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Стратап-биржи

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
любой хороший бизнес должен иметь потенциал расширения не только локального характера, но и регионального, национального, а в идеале глобального.
и много ли таких проектов вы найдете ?
CasparFray вне форума
Старый 12.01.2014, 20:53
#45
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

CasparFray, важно не количество, а качество. Иногда предпринимателю с небольшой идеей достаточно подать пару советов, которые позволят вывести его бизнес на новый уровень.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 13.01.2014 в 15:41.
EmilAlex вне форума
Старый 13.01.2014, 00:12
#46
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Стратап-биржи

EmilAlex, а это здесь при чем? или вы и советы раздавать собираетесь?
CasparFray вне форума
Старый 13.01.2014, 15:39
#47
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев, Кременчуг
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 26
Re: Стратап-биржи

EmilAlex
маякни как запустится бета версия
интересно
__________________
Всему свое время
Вовк Вадим Николаевич вне форума
Старый 14.01.2014, 04:54
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Стратап-биржи

EmilAlex, ок, в конце недели кину в личку.
OOPS вне форума
Старый 15.01.2014, 16:27
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Стратап-биржи

EmilAlex, https://boomstarter. ru/ вот по мне так, тоже интересный формат+ еще что друг моего знакомого программиста собрал там больше чем предполагал на трехлетню ю экспедицию.
OOPS вне форума
Старый 15.01.2014, 16:56
#50
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

OOPS, краудфандинг - это отдельная ниша, рынок уже перенасыщен клонами кикстартера, зачем изобретать велосипед? В сегменте венчурных бирж я вижу потенциал, запросто можно устроить монополию по крайней мере на 1-2 года, пока копи-каты не активизируются.
EmilAlex вне форума
Старый 15.01.2014, 17:28
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Стратап-биржи

TSX Venture Exchange изучаю.
OOPS вне форума
Старый 15.01.2014, 17:47
#52
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

Я изучал, TSX Venture Exchange это только название. Если посмотеть их эмитенты - это все консервативные компании (нефтедобыча, шахты, и т.д.)
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 01:07
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Стратап-биржи

Мне кажется определение консервативные не консервативные нельзя применять к видам деятельности, люди работают в тысячах разных бизнесов и кому то что то кажется не подходящим для другого золотая жила.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 17.01.2014, 12:27
#54
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

Консервативный бизнес на то и консервативный, что приносит стабильную прибыль. Золотая жила это уже не консервативный бизнес.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 14:31
#55
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Стратап-биржи

EmilAlex, Нефтяная монополия та еще золотая жила, разве нет? при этом консервативный бизнес.
CasparFray вне форума
Старый 17.01.2014, 14:44
#56
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

CasparFray, ну если брать легальный бизнес без крыши в лице государства - то нет. По факту если бы нефть не регулировалась - монополии была бы невозможной.

Золотые времена нефти уже подходят к концу - сейчас новый мировой тренд на многомиллиардные корпорации - технологии, соц. сети и тд. У нефтяного лобби не очень светлое будущее, кто успел - заработал, кто не успеет вовремя адаптироваться и не найдет другие ниши, тем придется несладко.

Нефть уже не тот бизнес, что раньше. За последние годы цены упали на 70%, как и состояния нефтяных бизнесменов.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.01.2014 в 14:52.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 15:16
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Стратап-биржи

Не сказал бы что нефть упала на 70%, скорее наоборот с 1998 выросла на эту величину.
https://news.yandex.ru/quotes/1006.html

На мой взгляд консервативный все таки не то определение, наверное будет правильным стабильный источник дохода. Это наверное самое важное, чем сидеть на стуле и протирать штаны в ожидание выплатят реф не выплатят, куда курс скаканет...эээх пррооолетели)))

Нету мирового тренда на соц. сети и тд. Он уже закончился и идет в умах тех кто это не понимает. Попробуйте открыть новый ВК или ОК, пусть он будет в 100 раз лучше, большая часть туда не пойдет, а если и зарегится то не надолго там продержится, уйдут опять в ВК или ОК, так как там старые темы, разговоры, контакты и т.д. Уже многим лень или надоело/опротивело регится на подобных сайтах и получать спам-рассылки с мертвых форумов.
Одно из правил торговли гласит что когда во дворе бабушки говорят о выгодном вложении в нано.... вчерася по новостям передавали, это означает пора закрываться и уходить с рынка, сливки сняты.

Внутри сетей конечно есть развитие но это как говорится пальцем по воде писанно, круги будут а содержание расплывется.

зы. Лично мое мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 17.01.2014, 15:28
#58
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

Я не говорю о копировании соц. сетей, я говорю о поиске ниши в ит-индустрии и ведении своей монополии. Фейсбук и Твиттер справились с этим. Сейчас их основатели - богатейшие бизнесмены в возрасте до 30, все это знают.

Нефть смотрел американскую, основые потребители все-таки. Сейчас они уже не импортируют нефть, а во-всю бурят у себя не заморачиваясь о запасах, потому-что уверены в успехе солнечной/воздушной энергетики в горизонте от 5 до 10 лет.
EmilAlex вне форума
Старый 17.01.2014, 16:20
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Стратап-биржи

Действительно, обвал в одно время а рост разный, скорее всего связан с тем что в ЮСА заморозили буровые + техногенная катастрофа, это мое предположение.

Фейсбук и Твиттер, ОК, ВК, Renren и прочие национальные и мировые сети , все создано в 2005 +- пару лет, пусть попробует кто то их догнать и перегнать, мало вероятно, тренд ушел, остался дым от паровоза. Паровоз прошел примерно 9-10 лет назад, тем не менее некоторые думают что можно вскочить в последний вагон и мир у их ног, нет, те кто сидят на месте машиниста не уступят свое кресло и у них есть рычаги управления для контроля ситуации.
Хотя надо отдать должное, пиарят эти и подобные идеи достаточно умело, и хорошо с них живут).
Посмотрите на свой экран монитора, с чего он сделан...нефти не чего не угрожает, нет такой территории, ветров и морей которые заменят своей энергией уголь, нефть и газ и долго не будет.

В ит-индустрии, мне кажется уже придумали "на сто лет вперед", простому смертному трудно разобраться чем отличается одна программа учета от другой, столько всяких фишкек, как полезных так и бестолковых, отнимающих только время.
Возможно в строительстве или научных экспериментах необходимо движение в перед, но я искренне посылаю в спам письма с предложением зарегится в очередной суперпуперрулезной стелялке или форуме, надоели, мне уже хватает пару десятков акков из которых 4-6 я пользую.

зы. Лично мое мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.
зы. мы кажется отошли от темы ТС.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.

Последний раз редактировалось OOPS; 17.01.2014 в 16:31.
OOPS вне форума
Старый 17.01.2014, 16:32
#60
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Стратап-биржи

OOPS, уже проведены рассчеты, что если покрыть всю территорию Аризоны современными солнечными панелями - этого хватит, чтобы обеспечить все США безперебойной электроэнергией. В 2013 году 100%-ый электро-мобиль Tesla S (ни капли бензина) уже стал самым продаваемым и самым безопасным авто в США. Бензиновые двигатели скорее всего останутся вне конкуренции.

Instagram относительно свежий сервис - это не копия Фб и Твиттера, а отдельный инновационный проект. Таких социальных проектов будет еще много.

Мы как раз-таки углубляемся в тему.
EmilAlex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биржи - 10 статей - 350$ Kreol Тексты 0 08.02.2010 20:55
Биржи копирайтинга! Paniker Тексты 0 01.12.2008 11:07