Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,658 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:06
Старый 24.10.2013, 10:53
трейдер
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,411
Записей в FX-блоге: 387
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Среднесрочная торговля.

У нас Китай - бомба замедленного действия. Когда взорвется - непонятно. Но уже нервирует. Поэтому вчера росли убежища и падал ауд.
Цитата:
Китайский рынок недвижимости является одним из крупнейших пузырей, надувающихся в настоящее время. Например, по данным государственного бюро статистики КНР, цены на жилье выросли в сентябре в 69 из 70 отслеживаемых данной организацией городов. Как следует из другого отчета, цены на жилье в Шанхае взлетели на 12% всего за одну неделю. Все это, вероятно, вызвало озабоченность Банка Китая, который еженедельно, по вторникам и четвергам, проводит операции РЕПО, вливая ликвидность в финансовую систему страны. Китайский ЦБ решил воздержаться от подобных действий, в результате чего ставка овернайт на местном межбанковском рынке взлетела сразу на 67 базисных пунктов, достигнув максимальной с 20 июня отметки в 3.7561%.

Вчера во время азиатской сессии стало известно, что 7-дневная repurchase rate, основная краткосрочная ставка в Китае, выросла до 4.55%, прибавив один процентный пункт на суточном базисе. Народный банк Китая отказался от рыночных операций, изъяв в течение недели из финансовой системы 58 млрд. китайских юаней. С начала сентября НБК изъял уже 99 миллиардов китайских юаней. Аналитики бьют в набат, утверждая, что ликвидность в Китае сжимается и что НБК готовится к ужесточению монетарной политики.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Старый 28.10.2013, 10:32
Профессионал

Благодарностей: 248
КП: 0.137
Автор темы Re: Среднесрочная торговля.

Пока говорят о среднесрочном тренде против доллара. Обещают рост евро, фунта и видимо австралийца.
Я начинаю баить австралийца, т.к. он уже падал и кроссы с евро и фунтом выглядят перекупленными. Ставлю на то, что австралиец будет расти к баксу сильнее других.
могу ошибаться, но подобная ошибка не критична.
хотя по уму надо открыть три позы, и по остальным тоже. Но пока внутри дня не вижу момента для евро и фунта.

добавлено через 2 минуты
стоп очень небольшой меньше 15 пипс.

добавлено через 4 минуты
лот поэтому вдвое больше обычного. в смысле если рабочий 5%, то можно 10%, а то и 20%... если войти сейчас и стопиться на 0.9593. кстати идет к стопу. це плохо

добавлено через 39 минут
возле стопа можно добавиться на остаток депо
все, я заряжен. часть скидываю на 0.9660. Остальное подержу.

Последний раз редактировалось Коляfx; 28.10.2013 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума  
Старый 01.11.2013, 11:01
Модератор

Благодарностей: 1,976
Записей в блоге: 331
Записей в FX-блоге: 357
Подписок: 11

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
С точки зрения среднесрока (если позволите, не буду дублировать блог и скрины с выкладками) Размышляя над результатами экспирации и накладывая это на свои индюки и графики, склоняюсь вот к таким двум сценариям.
1. ( Пока в приоритете) спуск до конца этой недели ( начало следующей) к 3350-34, а возможно и до 3250-80 и от туда уже на север и не 38, а выше 42...
2. Без спуска, набор объема в районе 35 и верх.. тогда 38-39 скорее всего будет потолком.
События развивались по второму сценарию... На данный момент у меня такие мысли по поводу движений на предстоящую неделю и сегодня...( откорректирую по результатам недели в выходные)

1. Вариант, которому я отдаю предпочтение. Продолжение коррекции до следующей среды.. к 33 фигуре и скорее всего с закрытием гепа...в четверг-пятницу сбор денег ( волатильность ) и там надо смотреть, что будет происходить в следующем контракте, пока я вижу более вероятным - разворот и мощное движение в верх к 42-45

2. Вариант второй. Проторговка вокруг 35 страйка т.е. между 36-34 фигурой...на экспирации выбор направления.

3. Ралли сегодня к 33 страйку... и проторговка в течение следующей недели (самый маловероятный)

Может и ошибаюсь, но сейчас вообще не рассматриваю северные цели до экспирации

Последний раз редактировалось ArinaF; 01.11.2013 в 11:06.
ArinaF на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2013, 21:33
трейдер
Форекс-блогер

Цитата:
2. Без спуска, набор объема в районе 35 и верх.. тогда 38-39 скорее всего будет потолком.
Набор объема должен быть на этом уровне. Может не в понедельник, а чуть позже, но проторговка нужна.
Само падение было слишком резким. Я понимаю, что месячный фиксинг и как повод - негатив по евро-фундаменту. Но реального повода для разворота на 180 градусов еще нет, значит будут еще попытки быков вернуть потерянные уровни.
А вот будут ли новые хаи в этом году, это вопрос. Я пока тоже не рассматриваю северные цели. Решение по ставкам может стать хорошим драйвером. Но я на всякий случай "мылю лыжи" в обе стороны.

Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2013, 23:01
Модератор

Благодарностей: 1,976
Записей в блоге: 331
Записей в FX-блоге: 357
Подписок: 11

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но я на всякий случай "мылю лыжи" в обе стороны.
... ну ни без этого.. всегда должен быть альтернативный вариант..

Маленькое уточнение... вы процитировали мою фразу из поста от 10.10... и речь шла о временном интервале жизни текущего контракта, которому в пятницу приходит финиш...

Дополнение к пятничному посту. Исходя из результатов прошедшей недели я продолжаю придерживаться приоритета 1 варианта...но вот это...
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
пока я вижу более вероятным - разворот и мощное движение в верх к 42-45
выглядит уже не столь очевидным...думаю картина проясниться к среде-четвергу...
ArinaF на форуме  
Старый 04.11.2013, 08:12
трейдер
Форекс-блогер

Цитата:
Исходя из результатов прошедшей недели я продолжаю придерживаться приоритета 1 варианта...
Вот не верю я в то, что сейчас додавят до 1.33. Всякое бывает, конечно. Но ситуация по мелким трейдерам такая:
На прошлой неделе многие памм-управляющие показали сверх-доходность, копировщики сделок дали высокий профит и волновой анализ сигналит о полном развороте. Даже Оанда показывает, что быки в меньшинстве.
То есть мелкие трейдеры - все "в шоколаде". А за чей счет этот праздник??? Крупняк настолько обленился и отупел, что сам раздает деньги? Щас! Где-то здесь капкан для свежих медведей. И как только все поверят в разворот, пойдут их свежевать...

Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2014, 12:05
трейдер
Форекс-блогер

Затарился в среднесрочку евро-франком. Если ставку по Европе в феврале не срежут, то там хороший потенциал хода. Ниже буду доливаться.

Предложения в ЛС.
tanrad на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:06
Опции темы