MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 20.07.2015, 23:24
#2741
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 5,315
Благодарностей: 113
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Врать нехорошо.
1) Акцию запустили, вместо 1000 - 100$ для открытия только ECN, про паммы речь не идет.

2) Убрали комиссию на ввод на лето. -- уже несколько лет эта акция периодически продлевается.

3) "Скамопад 2015"-- к чему это? клевета.
1) Попутал ПАММ и ЕСН. Я всегда готов признать свою неправоту или ошибку, но давайте не впадать в низость и обойдемся без слов "Врать" и т.д.

2) Хорошо

3) "Скамопад 2015" - это не клевета, это текущее состояние индустрии Форекс в СНГ.


Тем не менее, подводя итог, ответ представителя ФХОпен меня устроил:

Новость от 6/27/2014 12:29 PM о смене Компаний: https://www.fxopen.ru/ru/izmeneniya-...i-dokumentacii

Цитата:
Сообщение от Prezident
К сожалению, некоторые клиенты разводят бессмысленное обсуждение, вместо того, чтобы внимательно следить за новостями и регулирующими деятельность компании документами.
Как раз такое обсуждение и считаю конструктивным. Клиенты задают прямые вопросы любого направления, а представитель должен уметь четко отвечать на них.

Последний раз редактировалось Moonke; 21.07.2015 в 00:05.
Moonke вне форума
Сказали спасибо:
Valery1 (21.07.2015)
Старый 20.07.2015, 23:59
#2742
Любитель
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 319
Благодарностей: 16
Re: FXOpen - fxopen.com

Здравствуйте! У меня знакомый некоторое время торгует на STP счёте, используя бонусные средства,
сегодня изъявил желание всерьёз торговать на ECN. Будет ли считаться нарушением, если одновременно работать и там, и там? Спасибо за ответ!
ALEXEY2013 вне форума
Старый 21.07.2015, 00:00
#2743
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение


Как раз такое обсуждение и считаю конструктивным. Клиенты задают прямые вопросы любого направления, а представитель должен уметь четко отвечать на них.
я то же за конструктив.
Это радует.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALEXEY2013 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня знакомый некоторое время торгует на STP счёте, используя бонусные средства,
сегодня изъявил желание всерьёз торговать на ECN. Будет ли считаться нарушением, если одновременно работать и там, и там? Спасибо за ответ!
нет, не будет нарушением, вы можете торговать на любых счетах и на каких хотите, хоть одновременно на 5 ти Некоторые роботами так и торгуют

Последний раз редактировалось Prezident; 21.07.2015 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
ALEXEY2013 (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 00:52
#2744
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение

добавлено через 1 минуту

нет, не будет нарушением, вы можете торговать на любых счетах и на каких хотите, хоть одновременно на 5 ти Некоторые роботами так и торгуют
Если небыло перелива.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
1) Попутал ПАММ и ЕСН. Я всегда готов признать свою неправоту или ошибку, но давайте не впадать в низость и обойдемся без слов "Врать" и т.д.

2) Хорошо

3) "Скамопад 2015" - это не клевета, это текущее состояние индустрии Форекс в СНГ.


Тем не менее, подводя итог, ответ представителя ФХОпен меня устроил:

Новость от 6/27/2014 12:29 PM о смене Компаний: https://www.fxopen.ru/ru/izmeneniya-...i-dokumentacii



Как раз такое обсуждение и считаю конструктивным. Клиенты задают прямые вопросы любого направления, а представитель должен уметь четко отвечать на них.
Отлично. Я тоже конструктиву.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть для инвестора СНГ на данный момент реальной альтернативы оффшору нет.
Пока это так.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .

Последний раз редактировалось FXOpen; 21.07.2015 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ALEXEY2013 (21.07.2015), Prezident (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 05:46
#2745
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 15
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Lottta Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще узнать от уважаемого представителя, как измениться работа компании в связи с принятием в РФ закона о регулировании форекса. Спрашивали а чате поддержки, но они ничего не смогли ответить, сослались лишь на то что работа ведется, а какая и что измениться не смогли уточнить.
Как-то представитель компании обошел этот вопрос стороной, а ведь он важный, и никто как я смотрю на него не хочет или не может ответить. Насколько я знаю с вступлением в силу этого закона у компании в том виде в котором она сейчас могут возникнуть проблемы с клиентами из РФ, их нельзя будет привлекать. Может я что-то не так трактую, поправьте меня.
Уважаемый представитель, проясните, пожалуйста, ситуацию как будет строится работа компании с клиентами из РФ после вступления в силу данного закона и какие действия предпринимает сейчас компания или планирует и какие сроки. Заранее спасибо за ответ.
Lottta вне форума
Старый 21.07.2015, 06:28
#2746
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 255
Благодарностей: 121
Re: FXOpen - fxopen.com

FXOpen Вы представились, а кто такой Prezident? Назовите его ФИО и должность в FXOpen. На каком основании он выступает от лица FXOpen? Вас уже спрашивали, но ответа нет. Если есть, ткните носом, пожалуйста.
Valery1 вне форума
Сказали спасибо:
kvantum5 (24.07.2015)
Старый 21.07.2015, 09:32
#2747
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 382
Благодарностей: 197
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Valery1 Посмотреть сообщение
FXOpen Вы представились, а кто такой Prezident? Назовите его ФИО и должность в FXOpen. На каком основании он выступает от лица FXOpen? Вас уже спрашивали, но ответа нет. Если есть, ткните носом, пожалуйста.
ответ уже был
Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Президент учавствует в проекте ФорексКап поэтому имеет оперативный доступ к информации от Компании.
П.С. Если у вас есть сомнения в каком либо вопросе - переспросите у меня, либо напрямую в поддержке Компании.
Predator84 вне форума
Сказали спасибо:
Valery1 (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 09:55
#2748
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 127
Благодарностей: 25
Re: FXOpen - fxopen.com

Подскажите,насколько сложно перерегистрироваться в FxOpen AU,если я уже являюсь клиентом оффшорной FxOpen? Можно ли перевести часть депо под другую юрисдикцию или надо отдельно регистрироваться и пополнять? И можно ли быть клиентом двух компаний одновременно?
Sijozhka вне форума
Старый 21.07.2015, 09:58
#2749
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Не факт, что по ней можно будет привлекать клиентов из РФ. Конкретно рекламу давать на РФ. А без этого не интересна лицензия.
А клиентам с Украины вообще все равно какая там будет лицензия РФ или РБ. Но регуляцию хотелось бы хоть какую-нибудь, чисто для душевного спокойствия )
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 21.07.2015, 10:40
#2750
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Sijozhka Посмотреть сообщение
Подскажите,насколько сложно перерегистрироваться в FxOpen AU,если я уже являюсь клиентом оффшорной FxOpen? Можно ли перевести часть депо под другую юрисдикцию или надо отдельно регистрироваться и пополнять? И можно ли быть клиентом двух компаний одновременно?
можно быть клиентом во всех компаниях FXOpen одновременно, правда нужно проходить регистрацию и верификацию в каждой отдельно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lottta Посмотреть сообщение
Как-то представитель компании обошел этот вопрос стороной, а ведь он важный, и никто как я смотрю на него не хочет или не может ответить. Насколько я знаю с вступлением в силу этого закона у компании в том виде в котором она сейчас могут возникнуть проблемы с клиентами из РФ, их нельзя будет привлекать. Может я что-то не так трактую, поправьте меня.
Уважаемый представитель, проясните, пожалуйста, ситуацию как будет строится работа компании с клиентами из РФ после вступления в силу данного закона и какие действия предпринимает сейчас компания или планирует и какие сроки. Заранее спасибо за ответ.
уже отвечали на этот вопрос:

Цитата:
Компания FXOpen очень позитивно относится к процессам, происходящим в Российской Федерации в отношении законодательного регулирования в сфере финансовых рынков. Так сложилось, что исторически FXOpen выступает за создание такой законодательной среды, которая бы позволила устранить конкуренцию со стороны недобросовестных компаний, которые используют некорректные методы в работе на рынке или являются откровенными мошенниками в работе с клиентами. Все это требует кропотливой работы и тщательного подхода к выбору стратегии компании ко входу на новые территории финансовых рынков: так, руководитель российского подразделения компании с 2012 года является заместителем Председателя Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, и соответственно компания принимает активное экспертное участие в законодательных инициативах в России на протяжении последних трех лет. https://budget.council.gov.ru/communi...cil/structure/
В отношении изменений на российском финансовом рынке соответственно с нормами принятого в конце 2014 года в Российской Федерации закона, регламентирующего присутствие иностранных компаний на территории РФ, FXOpen планирует расширение своей географии с открытием в России Представительства компании с аккредитацией в Банке России.
Из вышесказанного следует, что уже заранее руководством FXOpen была спрогнозирована ситуация, которая в настоящее время развивается в России, и вступление в силу с 1 октября 2015 года норм нового закона, не является неожиданностью, а напротив, логично вписывается в глобальные планы компании.

Последний раз редактировалось Prezident; 21.07.2015 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sanyok11 (21.07.2015), Сергей2012 (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 17:18
#2751
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 5,315
Благодарностей: 113
Re: FXOpen - fxopen.com

На главной странице сайта ФХОпен наблюдаю вот такое предложение: "ООО «Открытый Форэкс» (FXOpen Company, Russia), официальный агент FXOpen на территории Российской Федерации, является постоянным членом Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, компетенцией которого является координация деятельности по вопросам государственной политики в области регулирования финансовой системы РФ."

Вопрос к представителю: "Кто на данный момент представляет ФХОпен в этом совете и как Вы это подтвердите?
Moonke вне форума
Сказали спасибо:
kvantum5 (24.07.2015)
Старый 21.07.2015, 17:27
#2752
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
На главной странице сайта ФХОпен наблюдаю вот такое предложение: "ООО «Открытый Форэкс» (FXOpen Company, Russia), официальный агент FXOpen на территории Российской Федерации, является постоянным членом Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, компетенцией которого является координация деятельности по вопросам государственной политики в области регулирования финансовой системы РФ."

Вопрос к представителю: "Кто на данный момент представляет ФХОпен в этом совете и как Вы это подтвердите?
Учитесь пользоваться информацией на сайте

https://budget.council.gov.ru/communi...cil/structure/
Исаева Елена Владимировна – заместитель председателя Экспертно-консультативного Совета (по согласованию), генеральный директор FXOpen Company Russia, председатель Комиссии по Финансовому Сервису (КФС)
Prezident вне форума
Старый 21.07.2015, 17:41
#2753
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Учитесь пользоваться информацией на сайте

https://budget.council.gov.ru/communi...cil/structure/
Исаева Елена Владимировна – заместитель председателя Экспертно-консультативного Совета (по согласованию), генеральный директор FXOpen Company Russia, председатель Комиссии по Финансовому Сервису (КФС)
Вот как раз вы нас и научите Не всеже клиенты знают где что смотреть, сам впервые вижу. А какие у нее функции в этом совете?
PiterZx вне форума
Старый 21.07.2015, 18:21
#2754
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 5,315
Благодарностей: 113
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Moonke
На главной странице сайта ФХОпен наблюдаю вот такое предложение: "ООО «Открытый Форэкс» (FXOpen Company, Russia), официальный агент FXOpen на территории Российской Федерации, является постоянным членом Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, компетенцией которого является координация деятельности по вопросам государственной политики в области регулирования финансовой системы РФ."

Вопрос к представителю: "Кто на данный момент представляет ФХОпен в этом совете и как Вы это подтвердите?

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Учитесь пользоваться информацией на сайте

https://budget.council.gov.ru/communi...cil/structure/
Исаева Елена Владимировна – заместитель председателя Экспертно-консультативного Совета (по согласованию), генеральный директор FXOpen Company Russia, председатель Комиссии по Финансовому Сервису (КФС)
Хорошо. Я передам эту информацию сотрудникам техподдержки ФХОпен. Они не смогли ответить на этот вопрос.

Последний раз редактировалось Moonke; 21.07.2015 в 20:02.
Moonke вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
cell (21.07.2015), Denfrolov (21.07.2015), kvantum5 (24.07.2015), Merkulov (22.07.2015)
Старый 21.07.2015, 22:33
#2755
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть для инвестора СНГ на данный момент реальной альтернативы оффшору нет.
В реальности не только инвестору, но и управляющему трейдеру,- если там инвестиций нет, то что там ловить управам.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Сообщение от OTTO Shtekker
Спасибо. То есть для инвестора СНГ на данный момент реальной альтернативы оффшору нет.

Пока это так.
А почему пока,- что-то планируется продвигать в этом направлении?

Последний раз редактировалось Сергей2012; 21.07.2015 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Сергей2012 вне форума
Старый 21.07.2015, 23:01
#2756
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Вот как раз вы нас и научите Не всеже клиенты знают где что смотреть, сам впервые вижу. А какие у нее функции в этом совете?
Вот интервью с некоторыми ответами на канале конкурентов: https://www.kfs.center/#!new4/ceq
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prezident (22.07.2015), ГераЯ (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 10:20
#2757
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
В реальности не только инвестору, но и управляющему трейдеру,- если там инвестиций нет, то что там ловить управам.

А почему пока,- что-то планируется продвигать в этом направлении?
А что брокер может продвинуть? Только условия подходящие предоставлять, чтоб и инвесторы и трейдеры приходили. В виду большей настороженности управляющие могут регистрироваться в регулируемых подразделениях, пока своим умом не дойдут, кто ж поможет?
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 22.07.2015, 10:35
#2758
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
А что брокер может продвинуть? Только условия подходящие предоставлять, чтоб и инвесторы и трейдеры приходили. В виду большей настороженности управляющие могут регистрироваться в регулируемых подразделениях, пока своим умом не дойдут, кто ж поможет?
а скамы других ДЦ разве не помогают? Народ начинает искать хоть какие гарантии.. Так что, возможно со временем и перейдут туда, где есть лицензия. В данном случае в FXOpen AU Pty Ltd.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Вот интервью с некоторыми ответами на канале конкурентов: https://www.kfs.center/#!new4/ceq
полезное видео, чтобы клиенты понимали, что компания очень сильно заинтересована в регуляции в РФ.

Последний раз редактировалось Prezident; 22.07.2015 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 22.07.2015, 16:28
#2759
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: FXOpen - fxopen.com

Вопрос представителю компании. В другой ветке представитель др брокера ответил "Мы владеем полномочиями, позволяющими нам действовать как в качестве принципала (principal), так и проводить сделки от имени клиента (agent). Таким образом, бизнес-модель включает в себя оба принципа ведения бизнеса." Можете ли вы объяснить, что это такое ? И что это значит для клиента. Компания выступает маркет-мейкером и не обязана выводить каждую сделку или просто она выводит от имени компании на поставщика. Растолкуйте. Спасибо
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 22.07.2015, 16:48
#2760
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Вопрос представителю компании. В другой ветке представитель др брокера ответил "Мы владеем полномочиями, позволяющими нам действовать как в качестве принципала (principal), так и проводить сделки от имени клиента (agent). Таким образом, бизнес-модель включает в себя оба принципа ведения бизнеса." Можете ли вы объяснить, что это такое ? И что это значит для клиента. Компания выступает маркет-мейкером и не обязана выводить каждую сделку или просто она выводит от имени компании на поставщика. Растолкуйте. Спасибо
Отвечу я
1. недостаточно информации, в переписке есть, вероятно, какая-то важная деталь, почему это объяснение было дано.
2.Юридически есть две основные модели работы: клиент-принципал и клиент-агент-принципал, соответственно в первом случае стороны по сделке - это клиент и брокер-принципал, а во втором - клиент и не его брокер (который агент), а прайм брокера (как правило, поставщик ликвидности брокера),
3. классический термин маркет-мейкер сюда не совсем применим
Подавляющее большинство брокеров, включая лицензированные в Англии и Австралии компании, работают исключительно по схеме клиент-принципал.
При этом, у них зачастую есть обязанность совершать аналогичную сделку на своем поставщике ликвидности, то есть, схема превращается в клиент-принципал-принципал.
Принципал в схеме это тот, кто исполняет сделку и принимает на себя все ее риски и результат по ней.

Последний раз редактировалось Prezident; 22.07.2015 в 16:53.
Prezident вне форума
Метки
ecn, forex, forexcup, fxopen, stp, крипто
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скам FXOpen? Дмитрий8 Новости в мире финансов и инвестиций 15 20.07.2015 14:07