MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2013, 00:09
#1
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 288
Благодарностей: 256
Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Сначала пример: есть icq, mail.ru агент, вк, фб, мсн и еще очень много всяких мессенджеров. Раньше, чтобы написать сообщение в каком-то из них, нужно было устанавливать соответствующую программу. Спустя какое-то время светлые умы додумались, что можно в одну оболочку просто запилить учетки других мессенджеров и писать сообщения из них. Удобнее, например, установить тот же qip, понастаивать там учетки вк, агента и остального и общаться потом только из-под кипа.

Теперь идея сама. Сейчас есть тонна всяких ДЦ, хайпов, ЭПС, банков. Что если попытаться интегрировать все финансовые действия человека в одной оболочке (программе). Т.е. интерфес, в котором, скажем в балансе, два окна: пассив, актив. В активе все ваши хайпы, дц, акции и т.д., в пассиве инфа о кредитах, платежах обязательных по ним. Смысл в том, чтобы управлять своими финансами всем в одной программе.
Dima Bugaev вне форума
Старый 03.10.2013, 03:53
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Вам нужен учет по типу "дебет-кредит"? Делается такая приблуда в MSAccess на коленке за 15 минут. Можно обойтись вообще двумя таблицами: таблица-справочник, куда заносятся все эти хайпы и т.д., отдельными полями в неё можно добавить всякую информацию, и таблица движения денежных средств, по типу регистра оперативного учета. Отчеты и формы делаются штатными средствами того же Access. Как видите, любой школьник справится. Так что не продастся, ну разве что дебилам типа Бухалыча.
sum iskorka вне форума
Старый 03.10.2013, 04:03
#3
Мастер
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 7,353
Благодарностей: 1,565
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

sum iskorka, насколько я понял автор хочет чтобы не просто шел учет, но можно было бы полноценно управлять всеми фин. потоками через одну оболочку. Мое мнение, что это было бы интересно, но очень остро встает вопрос обеспечения безопасности, ведь для злоумышленников это станет очень лакомым куском. Нужно взломать всего 1 программу чтобы обчистить человека сразу во всех кошельках
SukharevM вне форума
Старый 03.10.2013, 06:34
#4
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 288
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вам нужен учет по типу "дебет-кредит"? Делается такая приблуда в MSAccess на коленке за 15 минут. Можно обойтись вообще двумя таблицами: таблица-справочник, куда заносятся все эти хайпы и т.д., отдельными полями в неё можно добавить всякую информацию, и таблица движения денежных средств, по типу регистра оперативного учета. Отчеты и формы делаются штатными средствами того же Access. Как видите, любой школьник справится. Так что не продастся, ну разве что дебилам типа Бухалыча.
Я, конечно, туповат, но не настолько, чтобы предлагать такие очевидные вещи.
Можно и в экселе запилить пачку полей, понаписать формул, с этими полями связанные. И потом вручную туда данные базовые вносить.
Имелось в виду, что в этой оболочке нужно как в кипе настроить учетные данные по всем счетам в банках, счетам в хайпах и дц и так далее. Чтобы не лазить по разным сайтам, логиниться там, заказывать выплаты, считать где-то что-то вручную.

Тут вопрос в безопасности: если предположить, что эту программу, допустим, взломают, тогда владельцу будет очень не айс. Но, с другой стороны, сейчас же есть смс-подтверждения: даже если что-то и случится с паролями-логинами, которые бы хранились в этой программе, без кода в смс деньги никуда не денутся. Или я не прав?

Вот для девушек пример, такое им ближе. Представьте, что это не программа по управлению фин. потоками, а супер-гипер клубная карта. У многих ща в кошельках по 7-8 клубных карт всяких Иль-дэ-Боте, Связной, Летуаль, и еще 100500 карт. Что мешает их все в одну заделать, если по сути нужно только идентификация человека. То, что я предлагаю, похоже на такую крутую клубную карту, но слегка сложнее и функциональнее.

Последний раз редактировалось Dima Bugaev; 03.10.2013 в 06:38.
Dima Bugaev вне форума
Старый 03.10.2013, 08:52
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Т.е. вы хотите клиента, который будет работать с онлайн-банкингом разных банков и плюс Хайпы и т.д.? Перво-наперво, разочарую вас насчет интернет-банкинга: там SSL-шифроование с различными сертификатами, причем у разных банков этот набор сертификатов разный. Ни один банкир в здравом уме эти сертификаты вам не предоставит: а вдруг вы фишер? Это прямая угроза безопасности.
sum iskorka вне форума
Старый 03.10.2013, 10:02
#6
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Тема интересная но
1. Безопасность, все доступы в одном месте. Хотя можно и не сохранять, просто для подключения к каждой системе вводить свой пароль.
2. Не все дадут интегрироваться, банки будут против, ЭПС против, я думаю еще много кто будет против отдавать вам прямой доступ к системе.
Но в целом конечно задумка хорошая, но не реализуемая со всеми площадками.
Граф вне форума
Старый 03.10.2013, 11:00
#7
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 288
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Да, про безопасность и сертификаты я и сам думал. В этом самая большая сложность и есть, ssl https и прочее это все. И даже если это не считать, всем, чьи учетки эта программа в себя интегрировала бы есть еще невыгодный момент: если вы к ним заходите на сайт, то видите их рекламу, сообщения, в общем находитесь в их информационной среде. Если же сделать так, что я не буду видеть ни сайтов банков, ни хайпов, а только подключаться к их БД и там как-то взаимодействовать, то им с этого очень мало радости.
Ну а почему сразу ни один банк не предоставит? Я же захожу на сайт банка, ввожу там логин-пароль. Что изменится от того, что я те же логин-пароль буду вводить не в браузере, в этой проге?

Последний раз редактировалось Dima Bugaev; 03.10.2013 в 11:03.
Dima Bugaev вне форума
Старый 03.10.2013, 17:22
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Я пользуюсь интернет-банком Промсвязьбанка. У них как раз на днях он обновился. И появилась дополнительная функциональность (целый раздел, называется "Умные деньги"), связанная с учетом личных финансов. При этом все операции по счетам и картам из интернет-банка будут автоматически туда вносится.
Подробностей про все это еще не знаю, не было времени покопаться детальнее. Но сама затея интересная.

Правда, я однозначно не буду пользоваться этой функциональностью, т.к. не хочу, чтобы банк знал все нюансы моих денежных потоков.

А вот если бы это была отдельная программа (и желательно - не в облаке, а с базой данных у меня на десктопе или ноутбуке), с аналогичным уровнем защиты как у интернет-банков (а это вполне реально все запилить), то было бы интересно попробовать.
vikit вне форума
Старый 10.10.2013, 17:49
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 10
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

Не получится. У, практически, всех финансовых банковских программ полностью закрытое API, да и этих самых финансовых инструментов, которые могут понадобиться гораздо больше, чем мессенджеров. В конце концов, мало кто согласится предоставить доступы к своим деньгам сторонней программе.
moneymon вне форума
Сказали спасибо:
Граф (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 21:02
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

И верно что не дадут доступы, ну представьте, банк борется за безопасность, а тут даст доступ сторонней программе, а представьте взломают и все деньги переведут? им это не надо мне кажется.
Граф вне форума
Старый 16.11.2013, 15:46
#11
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

идея конечно интересная, но врятли осуществима
johnnyParazit вне форума
Старый 29.11.2013, 16:05
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 8
Re: Рабочий стол инвестора (такое крутое ПО)

нет универсальных протоколов,что по платежкам, что по самим сайтам проектов, у всех в разных местах находится рега(у кого домен/рег.пхп у кого домен/рег/ и тд) - слишком много условий. Мне кажется даже никто не сможет написать нормальное ТЗ под эту программу.
Trim вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий стол Metis Forex: общий форум 6 02.11.2023 12:06
Рабочий инструмент инвестора, какой выбрать? INSE Инвестирование для начинающих 20 12.03.2013 22:50
ваш рабочий стол kulbic Курилка 108 02.10.2012 13:07
Как повысить посещаемость блога при помощи обоев на рабочий стол? Oleg-x777 Дайджест блогосферы 0 10.05.2010 12:19