MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Старый 30.09.2013, 19:09
#1
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию свой взгляд по вышеуказанной паре. Торгую только ей, потому как глубоко убежден, что в торговле распыляться не стоит. Лучше подробнее изучить поведение одной пары, чем пытаться уследить за несколькими. Практика показала, что для заработка достаточно и одной.)
На рынке 5 лет. Богатым не стал, но успехи были и весьма значительные. Сейчас пробую раскачать депо с 5$. В своих материалах постараюсь подробненько расписывать ход мыслей. Быть может кому нибудь и пригодятся мои изыскания. Конструктивный диалог приветствую.
Методы анализа: ВА, фибо пропорции, каналы, линии поддержки и сопротивления.
Итак, начальные условия:
Начальный депозит: 5$
Текущий: 20,34$
Плечо: 1:500
SeeMan вне форума
Старый 30.09.2013, 19:32
#2
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Пока ощущешия следующие:
отрисовали 3 волны, в настоящее время корректируемся в волне 4. Для полной картины не хватает завершения волны С. Наиболее привлекательной целью для нее видится 1.3390 (совпадают расширение 1.62 от волны А с 38% от всего движения наверх). В целом картинка вполне наглядна, наслаждайтесь.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh4.png
Просмотров: 13
Размер:	59.9 Кб
ID:	83017  
SeeMan вне форума
Старый 30.09.2013, 20:53
#3
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Поделюсь немного общими принципами торговли.
1) активно использую локирование, по этому тем кто использует МТ5 мой метод торговли не подойдет.
2) практически никогда не пользуюсь стопами. Просто не даю возможности их слизать.
Когда стопов нет, нечего и слизывать.) Упор делается на качественный анализ ситуации и локи.
Учитывая то обстоятельство, что разгон депозита схож с ходьбой по минному полю без права на ошибку, неприкрытыми позиции надолго не оставляю.
Если нет возможности для торгов - ставлю локи, если не понимаю рынка - тоже.
Вот как то так...

добавлено через 18 часов 4 минуты
Текущая цена 1.3545.
Обновили хай 1.3587. Скорее всего мы имеем дело с расширяющимся треугольником, морочат голову другими словами. Разжал локи, стою в продажах евры. Картинку не выкладываю, т.к. цели вниз те же и разметка таже. Посмотрел на всякий случай фунто/бакс, очень похоже на то, что разворот по этой паре уже назрел прямо с текущих. Так, что скорее всего по евро/баксу в ближайшее время новых хаев не увидим, не сегодня во всяком случае...

Последний раз редактировалось SeeMan; 01.10.2013 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
SeeMan вне форума
Старый 01.10.2013, 15:53
#4
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Решил выложить более подробную разметку на часах. Обратите внимание куда мы уперлись, все очень логично. Как раз точнехонько на пересечени линий. Ходили тройками, каждая подволна также состоит из троек и везде точнехонько просматривается пропорция 1.23. Можете проверить сами...
К сожалению настораживает одно обстоятельство: я отметил 3 подволны входящих в волну "В", а их может быть и 7 и даже 9. Другими словами даже "коррекция" может быть направлена вверх и такое последнее время мне встречалось довольно часто. И самой коварной волной как раз является волна В в которой мы сейчас и находимся. Чуть позже я выложу картинку как это может выглядеть для наглядности. Как такое может быть, спросите вы? Эволюция волн Эллиота, отвечу я вам....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 11
Размер:	55.8 Кб
ID:	83082  
SeeMan вне форума
Старый 01.10.2013, 16:04
#5
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

А вот такой расклад может с парой случиться. Почему я думаю, что такой сценарий возможен? Обратите внимание как мы росли до текущих. Откаты минимальны! А это значит очень хотим и торопимся наверх - сила импульса велика. Так велика, что даже коррекцию АВС наверх продавливает. Так что будем бдительны. Для сторонников консервативной торговли я бы порекомендовал только покупки на откатах и никаких продаж.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh41.png
Просмотров: 10
Размер:	39.2 Кб
ID:	83083  
SeeMan вне форума
Старый 01.10.2013, 16:31
#6
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

С болью в сердце вспоминаю 18/03/2009, когда при среднестатестических суточных колебаниях в 150 пип пара сделала 560 слизав заодно тогдашний мой депозит.(
Заметьте, перед этим была пила в 13 волн и все говорило за падение пары, ан нет...
И такое бывает к сожалению.
Вообще, для новичков рынка форекс хотелось бы приоткрыть маленько глаза, что есть рынок. Форекс - это монстр созданный с одной простой целью. Сожрать наши стопы, а лучше депозиты. Только так манимейкеры (ооочень много денег) могут поправить свои дела. Понятное дело, что они не могут гоняться за стопами каждого из нас, но они обязательно это сделают как только таких стопов наберется достаточно много, чтобы удовлетворить их аппетит. Поэтому!!!! На значимых уровнях, на переломных моментах старайтесь думать как они. Только так можно быть в плюсе на этом рынке. Я не просто так привел вам пример ниже, я привел пример как многим трейдерам устроили ловушку. Нарушили все статистики только потому, что слишком много народу смотрело вниз на тот момент. Мотайте на ус.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh42.png
Просмотров: 8
Размер:	44.1 Кб
ID:	83086  
SeeMan вне форума
Старый 02.10.2013, 17:53
#7
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Вот теперь картинка выглядит более логично, каждая волна имеет 3 подволны.
Картинка, собственно, ниже...) А в целом жду похода вниз. Раскрыл локи, стою в продажах евры. То, что оставили процентную ставку без изменений еще не повод улетать наверх.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh11.png
Просмотров: 10
Размер:	38.9 Кб
ID:	83198  
__________________
SeeMan вне форума
Старый 02.10.2013, 18:12
#8
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Для начинающих форексян хотелось бы немного прояснить ситуацию с классическими фигурами технического анализа. Такими как голова-плечи, вымпел, расширяющийся и сужающийся треугольники и т.д. и т.п. Все эти фигуры есть ни что иное как простое графическое отображение развития волновых структур. Другими словами и в технике и в ВА речь идет об одном и том же, только представляется несколько по разному.
Почему технический анализ менее предпочтителен? Технический анализ только отображает фигуры только по факту их появления без учета волн более мелкого порядка. ВА же зачастую в состоянии предсказать поведение пары основываясь на изучении именно волн мелкого таймфрейма.
Если есть вопросы по ВА милости прошу, задавайте. С удовольствием отвечу.
__________________
SeeMan вне форума
Старый 02.10.2013, 20:07
#9
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Цитата:
Сообщение от SeeMan Посмотреть сообщение
Вот теперь картинка выглядит более логично, каждая волна имеет 3 подволны.
Картинка, собственно, ниже...) А в целом жду похода вниз. Раскрыл локи, стою в продажах евры. То, что оставили процентную ставку без изменений еще не повод улетать наверх.
Тем не менее цена ползёт вверх.Пришли Большие Дяди за нашими деньгами.
Тоже стою в продажах.На мой взгляд ,всё дело портит остановка работы правительства США и если она затянется , то ... ничего хорошего для доллара + новости по США вышли хуже прогноза "изменение количества рабочих мест в частном секторе" 166К - прогноз был 178К.В последнее время теханализ хромает - политика рулит.Поправьте меня если не прав
kolovrat5 вне форума
Сказали спасибо:
RitaPufff (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 01:35
#10
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Ну, цена пока никуда не лезет.... Тем не менее почти всегда найдется вариант при котором пара может улететь наверх. Достаточно представить, что нынешняя повышательная пила на Н4 есть не что иное как зарождение мелких волн волны старшего порядка. Если так, то нас ждет пипок 100-200 наверх и только потом более-менее существенный откат. Это может выглядеть примерно так...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh43.png
Просмотров: 10
Размер:	40.9 Кб
ID:	83235  
__________________
SeeMan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
investHYIPmonitor (03.10.2013), RitaPufff (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 02:17
#11
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Что касается фундамента.
С самого начала торговли на рынке я плотненько им увлекался, потом понял, что занятие это бесполезное и даже вредное. Объясню почему.
Представте себе какое количество макроэкономических показателей нужно учитывать, чтобы правильно спрогнозировать поведение пары. Причем учитывать нужно все без исключения в экономике мелочей быть не может. Конечно, если вы великий экономист и во всем этом в состоянии разобраться, то у вас конечно же есть шанс прилично заработать но.... А теперь представте себе, что та или иная страна заведомо искажает реальные показатели, причин для этого достаточно. Тогда получается, что даже великий экономист начнет работу с ложными данными и результат вычисления формул приведет ложному итогу.
Владеть правдивой информацией к сожалению ли, к счастью ли дано единицам. Даже президенты стран врядли владеют правдивой информацией касающейся реального положения дел у них в стране по одной простой причине - подчиненные врут. Собрали 9 центнеров с гектара, отчитались по 14 и т.д. Вранье кругом. А как можно строить планы на ложных данных? Никак...
Понимать я это стал когда обжегся на фундаменте несколько раз, казалось бы, все идет в пользу укрепления доллара, а он падает (или наоборот). Аналитики же всегда найдут причину по которой их прогноз не сбылся. Это такое шоу, чтобы запудрить людям мозги и оправдать присутствие целой индустрии под названием "аналитика".
Поэтому выводы я сделал следующие: во время новостей пара реагирует, значит важно время выхода новости, а не сама новость. Другими словами, телевизор лучше вообще не смотреть, обманут 100%. А мы деньги свои терять не хотим...

добавлено через 21 час 2 минуты
А вот вам и наглядный пример.
Сегодня пара продемонстрировала классический вариант сбора стопов. Для начала покорила вершину 1.3623, проглотили. Прикинули, вроде 5я заключительная нарисовалась импульса 1.3505-1.3623. ВА ,знаете ли, наверху тоже активно используют.
Спекулянты интрадейщики разумеется поставили стопы над этим пиком, а вот нате вам... получите 1.3627. Щщщщет! Подумали спекулянты и снова в шорты и снова стопы над пиком. Проклятье!!!! а 1.3646 то откуда нарисовалось? Что это ваще такое?
Так вот маркетмейкеров и кормим. Именно поэтому стопы я не использую и уже давно. Если появляются сомнения, я просто локирую открытые позиции.
Если сурьезно то денек сегодня выдался не из легких, я бы даже сказал: "Тяжелый денек сегодня выдался." И сейчас я на распутье. Вроде и волновая картинка то не поменялась (это та где "коррекционной" волной В наверх идем) и падать нам волной С давно пора, а вроде потенциал роста еще не закончен. А покупать наверху как то не очень хочется. Завтра день богатый на новости, чую волатильность великую. Чую помотает нас завтра, ну а пока стою в продажах и наблюдаю как низко скорректируется пара от сегодняшнего роста...
__________________

Последний раз редактировалось SeeMan; 03.10.2013 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
SeeMan вне форума
Сказали спасибо:
investHYIPmonitor (03.10.2013)
Старый 04.10.2013, 00:11
#12
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Стопы тоже не использую.Вообще сейчас предпочитаю бегать по многим парам.Посмотрите USDJPY EURJPY USDCAD цена подошла к поддержке на недельном графике - работаю на buy
kolovrat5 вне форума
Старый 04.10.2013, 06:41
#13
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Стопы тоже не использую.Вообще сейчас предпочитаю бегать по многим парам.Посмотрите USDJPY EURJPY USDCAD цена подошла к поддержке на недельном графике - работаю на buy
А зачем бегать по многим парам? Если не хватает волотильности можно поторговать новозеландцем, вот где американские горки.
Что касается USDJPY то там напрашивается уровень 96.69 для начала, потом можно и наверх.
__________________

Последний раз редактировалось SeeMan; 04.10.2013 в 07:00.
SeeMan вне форума
Старый 04.10.2013, 07:02
#14
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

USDJPY на этом уровне сходятся линии поддержки как недельная так и текущие, аж 3 штуки )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh4.png
Просмотров: 6
Размер:	41.8 Кб
ID:	83316  
__________________
SeeMan вне форума
Старый 04.10.2013, 09:30
#15
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Цитата:
Сообщение от SeeMan Посмотреть сообщение
USDJPY на этом уровне сходятся линии поддержки как недельная так и текущие, аж 3 штуки )
по USDJPY у меня несколько другая картина получается.Конечно пара может сходить к 96.70 ,а может и не дойти и с текущих уровней стартонуть вверх
по USDCAD на недельном вот так

Последний раз редактировалось kolovrat5; 10.10.2013 в 23:14.
kolovrat5 вне форума
Старый 04.10.2013, 10:25
#16
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Аналитика от SeeMan. EUR/USD.

Канадца не разбирал, а вот по бакс/япон на дневках ярко выраженный треугольник в 4ой волне. Само собой после нее следует ожидать волну 5 наверх. Уровень 96.70 я указал в качестве предупреждения. Если открываетесь наверх, а уже пора открываться наверх, будьте готовы к просадке до вышеуказанного уровня.
В целом же, что касается прогонозов по парам которые не евро/бакс я чувствую себя менее уверенно. К примеру я с трудом представляю, что творится в Японии и в каких они отношениях с США потому как спелциально не изучал этот вопрос. Поэтому и прогнозы могут быть основаны только на технике и ВА.
Выше я писал пост о том, что фундаментом лучше не увлекаться - уточню свою мысль. Не нужно слепо верить всему, что говорят аналитики и всевозможные прогнозисты. Но общую ситуацию в странах тех валют которыми вы торгуете знать полезно. Именно поэтому я остановился на паре eur/usd, экономические заморочки как по США так и по Еврозоне освещаются в сми наиболее часто и подробно. А вот как вы лично будете использовать эту информацию, зависит полностью от вас.
К примеру когда Украина перекрыла газ в Европу для меня было вполне очевидным, что в этот период евро будет падать, на чем собственно неплохо заработал. Другими словами фильтруйте информацию и используйте ее себе во благо.

добавлено через 6 часов 56 минут
1.3587 бай, цель 1.3680. Может быть даже достигнем 1.3710.
Не вижу я , чтобы вниз рынок торопился. Динамика не та, что я ожидал.
Ну а коли не вниз, значит наверх.
__________________

Последний раз редактировалось SeeMan; 04.10.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
SeeMan вне форума
Метки
аналитика, прогноз, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика на теннис tennisok Архив: Прогнозы от пользователей 114 24.12.2019 11:07
Аналитика Eur/Usd от 3dxjaan 3dxjaan Аналитика от частных трейдеров 13 01.05.2015 18:36
Аналитика от accentforex candle7779 Аналитика от компаний 113 05.06.2013 01:47
Аналитика от SergioFX SergioFX Аналитика от частных трейдеров 11 03.03.2011 20:09
Аналитика от shibzik shibzik Аналитика от частных трейдеров 9 25.10.2010 01:09