MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 27.11.2016, 23:35
#221
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Абсолютная утопия хранения денег в рублях. В связи с отсутствием надежной финансовой системы в государстве, с отсутствием четких финансовых законов и экономики в РФ.
Mashunya25 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:03
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Касаемо сохранности средств в рублях, абсолютно согласен, только вот, многие увы этого до сих пор не могут осознать, а потом жалеют
allexbl вне форума
Старый 29.11.2016, 10:28
#223
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
На 20 лет прогнозировать нельзя ни чего и нигде!
Это точно, что будет через 20 лет предугадать невозможно. Вспомнить что было 20 лет назад, да еще даже мобильных телефонов не было, и никто не мог даже представить себе то, что у нас есть сейчас.
UNTRUSTED вне форума
Старый 29.11.2016, 12:05
#224
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Это точно, что будет через 20 лет предугадать невозможно. Вспомнить что было 20 лет назад, да еще даже мобильных телефонов не было, и никто не мог даже представить себе то, что у нас есть сейчас.
Просто сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, очень мало кто может это делать.

Invention вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 12:38
#225
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Человек отличается от животного тем, что он как раз задумывается будущем.
Ох, как Вы категорично о животных отозвались. Я вот думаю, что и человек, и животные задумываются о настоящем и будущем и своем, и своих детей на уровне тех же инстинктов. Примеров в живой природе масса.
Зачем, скажем, суслик на зиму запасает килограммов 6 зерна или белка множество припасов? Правильно, о будущем думают.

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?
На таком долгосроке инвестиции в образование.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 29.11.2016, 13:37
#226
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
На таком долгосроке инвестиции в образование.
Ну да, сейчас высшее образование 6 лет только, а потом еще столько же нужно осваивать профессию, получая практический опыт. А то и переучиваться захочется, получают же люди по два высших образования.
Живая вне форума
Старый 29.11.2016, 15:36
#227
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
С высшим образованием но бюджетников.
подмеченно хорошо. С высшим образованием. новоиспеченный бывшие студенты ищут хоть какую работу имея в руках диплом. готовы даже работать за копейки по специальности. для того что бы набить стаж работы
homafaka вне форума
Старый 29.11.2016, 20:03
#228
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
На таком долгосроке инвестиции в образование.
Сегодня идет очень не приятная тенденция для студентов - в силу огромной скорости прогресса, знания быстро устаревают. При чем иногда так быстро, что то что было выучено на первом курсе - будет не актуально уже на втором.
Так что смотря на 20 лет вперед, образование - это тоже сомнительная инвестиция, особенно если говорить о технических знаниях.
Invention вне форума
Старый 29.11.2016, 20:52
#229
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
знания быстро устаревают. При чем иногда так быстро, что то что было выучено на первом курсе - будет не актуально уже на втором.
Скажем, в свое время меня учили тому, что высшее образование лишь помогает овладевать новыми (современными) знаниями, т.е. это цоколь в общем (фундамент должны закладывать родители, детсад и школа) строении личного образования.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Так что смотря на 20 лет вперед, образование - это тоже сомнительная инвестиция
Почему же сомнительная. Как раз к 20 годам "вдолбите" в своих детей отличную основу для новых свершений. Просто инвестируйте в них все это время.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 29.11.2016, 21:02
#230
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Скажем, в свое время меня учили тому, что высшее образование лишь помогает овладевать новыми (современными) знаниями, т.е. это цоколь в общем (фундамент должны закладывать родители, детсад и школа) строении личного образования.

Почему же сомнительная. Как раз к 20 годам "вдолбите" в своих детей отличную основу для новых свершений. Просто инвестируйте в них все это время.
Вот именно что это только цоколь, а школа фундамент т.е. большая часть знаний не пригодится никогда. (мы говорим сейчас с точки зрения инвестиций)
Если сравнить это к примеру с акциями - если большая часть акций уйдет в минус то это считается не удачная инвестиция.
Я не говорю что высшее образование не нужно, но и называть его самой удачной инвестицией - это тоже не правильно.
Invention вне форума
Старый 29.11.2016, 21:17
#231
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
т.е. большая часть знаний не пригодится никогда
Эта часть знаний как раз формирует склад ума, поэтому начальный уровень в этом плане всегда важен, а, значит, всегда пригодится.
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я не говорю что высшее образование не нужно, но и называть его самой удачной инвестицией - это тоже не правильно.
Ткните, пожалуйста, где я, например, назвал его самой удачной инвестицией.
Я его указал как вариант на таком долгосроке, а удачной будет эта инвестиция или нет, покажет следующий десяток лет после первых 20.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 29.11.2016, 22:59
#232
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я не говорю что высшее образование не нужно, но и называть его самой удачной инвестицией - это тоже не правильно.
У меня сейчас стоит выбор, отправить ребенка на бюджет учиться или на платный факультет, который стоит сейчас не малых денег. Стоит ли инвестировать в образование. Спорим с мужем чуть ли не каждый день, потому что он считает, что не нужно платить за знания, которые можно получить бесплатно, а я что нужно учиться в хорошем ВУЗе и на том факультете о котором мечтаешь.
Живая вне форума
Старый 29.11.2016, 23:16
#233
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Человек отличается от животного тем, что он как раз задумывается будущем. И зачастую не именно о своём будущем, а о будущем своих детей. Так что тут я с вами не согласен.
Самое ценное на мой взгляд, что я лично могу дать своим детям это умение жить и зарабатывать плюс подарить им свою любовь и заботу, а не только стараться оставить им какой-то капитал в итоге лишить первых двух пунктов.
GrandKing вне форума
Старый 29.11.2016, 23:52
#234
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Эта часть знаний как раз формирует склад ума, поэтому начальный уровень в этом плане всегда важен, а, значит, всегда пригодится.
В интернете гуляет множество всяких шуток на подобие: "я до сих пор жду день когда мне в реальной жизни пригодится знание косинусов и синусов" или "мне уже за 40 а многочлен мне так и не пригодился".

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Ткните, пожалуйста, где я, например, назвал его самой удачной инвестицией.
Я его указал как вариант на таком долгосроке, а удачной будет эта инвестиция или нет, покажет следующий десяток лет после первых 20.
Вы сказали "на таком долгосроке инвестиции в образование". Ну я, (возможно ошибочно) воспринял это так, что вы утверждаете якобы это самая удачная инвестиция на такой срок. Если не правильно вас понял - извиняюсь.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит выбор, отправить ребенка на бюджет учиться или на платный факультет, который стоит сейчас не малых денег. Стоит ли инвестировать в образование. Спорим с мужем чуть ли не каждый день, потому что он считает, что не нужно платить за знания, которые можно получить бесплатно, а я что нужно учиться в хорошем ВУЗе и на том факультете о котором мечтаешь.
Если есть возможность освоить профессию, и стоит лишь выбор бесплатно или за деньги то конечно надо выбирать бесплатный вариант.
Насчет факультета о котором мечтаешь - согласен.
Насчет хороших ВУЗов не согласен в корне. Я не знаю на сколько хорошо вы знакомы с системой образования, но поверьте, в нашей стране даже в самом престижном ВУЗе высшее образование может получить любой де*ил, это печально, но это факт.
Invention вне форума
Старый 30.11.2016, 06:49
#235
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от homafaka Посмотреть сообщение
подмеченно хорошо. С высшим образованием. новоиспеченный бывшие студенты ищут хоть какую работу имея в руках диплом. готовы даже работать за копейки по специальности. для того что бы набить стаж работы
А потом имея стаж работу найти не могут, ибо внезапно работа за 10 тысяч, не дает опыта для работы за 100. Да и мест таких мало. Вон открыл вакансии инженера в Саратове 20-30 тысяч. У продавца столько же.
Asal вне форума
Старый 30.11.2016, 15:24
#236
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Так что смотря на 20 лет вперед, образование - это тоже сомнительная инвестиция, особенно если говорить о технических знаниях.
Везде есть какие-то азы в любой специальности. Разница в том, что эти самые азы можно выучить самому дистанционно или без лишней помощи и идти в ногу со временем в освоении тем.
Проблема в том что многие верят в то, что вышка их чему-то научит.
gandler вне форума
Старый 30.11.2016, 16:33
#237
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Насчет хороших ВУЗов не согласен в корне.
У меня другое мнение на счет хороших ВУЗов, видимо мы с Вами хорошими считаем разные ВУЗы. Можно получить образование бесплатно, определенный уровень знаний. Но есть ВУЗы, выпускники которых востребованы на рынке труда, а есть такие и их большинство, чьи выпускники не могут найти работу. Надо учится в таких ВУЗах, в которых работодатели в очереди стоят за студентами и в которых студенты начиная с третьего курса, а то и раньше, уже знают в какой компании будут работать. За такое образование можно и заплатить.
Живая вне форума
Старый 01.12.2016, 00:00
#238
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня другое мнение на счет хороших ВУЗов, видимо мы с Вами хорошими считаем разные ВУЗы. Можно получить образование бесплатно, определенный уровень знаний. Но есть ВУЗы, выпускники которых востребованы на рынке труда, а есть такие и их большинство, чьи выпускники не могут найти работу. Надо учится в таких ВУЗах, в которых работодатели в очереди стоят за студентами и в которых студенты начиная с третьего курса, а то и раньше, уже знают в какой компании будут работать. За такое образование можно и заплатить.
Это все сказки для наивных, в нашей стране понятие "хороший вуз" - это что то на подобие качественного пиара, и уровень образования в таких вузах мало чем отличается от среднестатистических.
Да, у многих работодателей есть дефицит толковых профессионалов, но они точно не стоят в очереди за выпускниками какого то определенного вуза. Если студент с третьего курса уже знает в какой компании он будет работать, то у этой компании явные проблемы с подбором персонала, и она точно не лучший вариант на рынке труда.
Invention вне форума
Старый 01.12.2016, 00:40
#239
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
если обзавестись золотым запасом, то, вероятно, можно планировать хоть на 40 лет вперёд
Feika-Ket вне форума
Старый 01.12.2016, 07:23
#240
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да, у многих работодателей есть дефицит толковых профессионалов, но они точно не стоят в очереди за выпускниками какого то определенного вуза. Если студент с третьего курса уже знает в какой компании он будет работать, то у этой компании явные проблемы с подбором персонала, и она точно не лучший вариант на рынке труда.
Я с Вами не соглашусь. Например, в Высшей школе экономике, есть кафедры крупных компаний Газпром, Северсталь, Майкрософт и другие. На этих кафедрах приглашаются студенты и начиная с третьего курса проходят теоретическое обучение, стажировку. Я не думаю, что у этих компаний есть проблемы с подбором персонала. Но они также как и многие заинтересованы в профессионалах и сами участвуют в их становлении. В нашем городе я сама сталкивалась с ситуацией - когда нужен был молодой и талантливый пиарщик. В институте рекламы и связей с общественностью мне сказали, что есть перспективные студенты, но они все забронированы и я могу только встать в очередь.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход