Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам - Финансовый сервис | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Как создать и раскрутить и заработать на своих финансовых сервисах. Под фин. сервисами имеется в виду: Биллинг, Платежная система, Обменник Электронной Валюты. Создание Инвестиционных Фондов обсуждается в соседнем разделе.
При поддержке
Интеркасса - система приема платежей
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:19
Старый 29.09.2008, 15:52
Интересующийся

Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000
Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Решил тут заняться бизнесом - покупкой паев для других людей и продажей от их лица и по их выбору/желанию... естественно озадачился вопросом - а надо ли на это лицензию. зашел на сайт ФСФР - хорошая такая служба, позвонил в их call center - и мне специалист (женщина кстати) сказала, что надобно мне лицензию получить на брокерскую деятельность. ничего себе - подумал я: чтобы купить кому-нибудь выписку из реестра ПИФа надо иметь на счету 1000000 рублей - сумма необходимая для получения лицензиии брокера. дороговато как-то для ценных недокументарных бумаг!
Entero вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:27
Участник MMGP.RU

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 13,762
Записей в блоге: 3
УГ: 1
подарки
награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Цитата:
Сообщение от Entero Посмотреть сообщение
Решил тут заняться бизнесом - покупкой паев для других людей и продажей от их лица и по их выбору/желанию... естественно озадачился вопросом - а надо ли на это лицензию. зашел на сайт ФСФР - хорошая такая служба, позвонил в их call center - и мне специалист (женщина кстати) сказала, что надобно мне лицензию получить на брокерскую деятельность. ничего себе - подумал я: чтобы купить кому-нибудь выписку из реестра ПИФа надо иметь на счету 1000000 рублей - сумма необходимая для получения лицензиии брокера. дороговато как-то для ценных недокументарных бумаг!
да, в этом плане в россии все жестко.

Если вы хотите:

- управлять сами чужими инвестициями, то вы обязаны иметь лицензию на доверительное управление
- собирать чужие ден. средства и передавать их брокеру, то для этого тоже нужна лицензия на брокерскую деятельность

Но есть упрощенный вариант агентского договора. Когда вы работаете по субаккаунту через брокера. Называется это сабброкер. Лицензия на деятельность не нужна, но требуется офис и управляющие с профильмым образованием.
mysilver вне форума  
Старый 31.10.2015, 17:18
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Все равно для активации деятельности, Вам потребуется брокерская лицензия + Предоставление программного обеспечение + Патент на производство деятельности или франшиза. Это не так все просто. Были мысли создать 1 красивый проект - Вложили 3 000 000р и прогорели. По всем подсчетам, если предусмотреть все бюрократические издержки - это около 50 000 000р.! Или Вас смело запишут в друзья к Мавроди! Удачи
GODMANY72 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:19
Опции темы