Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,903 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:40
Старый 05.04.2016, 12:26
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.015
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Я не знаю в тех поддержке альфа-банка Украины даже не знают компанию альфа-форекс в помине. Вообще не знают о такой компании, я уже не говорю рро нюансы с переводами и тд
mutia вне форума  
Старый 05.04.2016, 17:32
Любитель

Благодарностей: 79
КП: 0.340

Цитата:
Сообщение от mutia Посмотреть сообщение
Я не знаю в тех поддержке альфа-банка Украины даже не знают компанию альфа-форекс в помине. Вообще не знают о такой компании, я уже не говорю рро нюансы с переводами и тд
Ну онлайн банк-то есть, просто перевести деньги на счет нельзя разве?
владимир кротович вне форума  
Старый 06.04.2016, 11:13
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 56
КП: 0.046

Цитата:
в тех поддержке альфа-банка Украины даже не знают компанию альфа-форекс в помине.
Если вам дадут при открытии счета доступ в Альфа-клик (банк-онлайн), то оттуда легко и непринужденно сделаете перевод средств без комиссий.
AFrost вне форума  
Старый 06.04.2016, 21:31
Любитель

Благодарностей: 77

Цитата:
Альфа-Банк Украины не связан с Альфа-Форекс, и специалисты данного банка не обязаны быть ознакомлены с нашей деятельностью.
alfa-forex вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.04.2016, 16:44
Специалист

Благодарностей: 584
КП: 0.180

Очень интересно, как официальный представитель прокомментирует ситуацию.
полная переписка https://vk.com/wall317928299_12, там-же есть номер тикета.
Цитата:
Инвестировал в счёт 132991 "Stability SuperTurbo USD".
После сбоя 30 марта заметил пропажу части средств с инвестиционного счёта. Техподдержка назвала сбой необратимым, косвенно признав что средства утекли у всех инвесторов счёта. Сбой необратимым не считаю, всё легко при желании исправляется.

Чтобы узнать сколько увели у вас сделайте следующие расчёты:
открыв страницу "Транзакции" инвестиционника, просуммируйте все вводы и вычтите из них все вводы. Затем отдельно просуммируйте все вознаграждения и умножьте их на коэффициент "(100-Оферта)/Оферта", где оферта - в процентах (в моём случае 25, и коэффициент таким образом = 3). Сложите эти 2 числа и сравните с графой "Баланс". Должно совпадать.
Последний ответ поддержки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ.JPG
Просмотров: 59
Размер:	35.6 Кб
ID:	155770
Не понимаю, каким образом к глюкам ПАММ системы и неправильному рассчету вознаграждения, поддержка приплела пункт 6 "уведомление о риске" который, вроде как связан с торговой платформой, каналами связи и различными распоряжениями отдаваемыми клиентом.
Получается, прикрываясь этим пунктом можно списывать с инвест. счета любые суммы и говорить что мы не несем за это ответственности.

Последний раз редактировалось Megatrend; 09.04.2016 в 16:48.
Megatrend вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 09.04.2016, 18:43
Профессионал

Благодарностей: 770
КП: 0.136

Цитата:
Сообщение от Megatrend Посмотреть сообщение
Техподдержка назвала сбой необратимым, косвенно признав что средства утекли у всех инвесторов счёта.
А что значит "необратимым"? Это типа попрощайтесь со своими деньгами?
Elena MS на форуме  
Старый 09.04.2016, 20:43
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 227
КП: 0.067

Интересно, сколько миллионов рублей "потерялось" таким образом, учитывая сумму капиталовложений в счета Стабилити.
Artrus вне форума  
Старый 11.04.2016, 18:42
Специалист

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
А что значит "необратимым"? Это типа попрощайтесь со своими деньгами?
Типа того.
Но, после обращения Дмитрия Стабилити по этому поводу к руководству, ошибку в рассчеах вознаграждения управу, вроде как признали, и даже обещали пересчитать. Но это информация от Дмитрия, а не официальная.
Megatrend вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2016, 18:57
Любитель

Цитата:
Очень интересно, как официальный представитель прокомментирует ситуацию.
полная переписка https://vk.com/wall317928299_12, там-же есть номер тикета.

Последний ответ поддержки:
Не понимаю, каким образом к глюкам ПАММ системы и неправильному рассчету вознаграждения, поддержка приплела пункт 6 "уведомление о риске" который, вроде как связан с торговой платформой, каналами связи и различными распоряжениями отдаваемыми клиентом.
Получается, прикрываясь этим пунктом можно списывать с инвест. счета любые суммы и говорить что мы не несем за это ответственности.
Megatrend,

благодарим Вас за обращение. Необратимым сбоем в том смысле данного ответа, что корректировка будет происходить не путем правки баланса ПАММ-счета "задним" числом, а путем корректировки зачисления излишне списанных денежных средств с лицевого счета Управляющего на лицевые счета инвесторов. На текущий момент мы связались с Управляющим и пояснили суть произошедшего от 30.03.2016 г. по ПАММ-счету 132991. Ориентировочно, все транзакции пройдут не позднее текущего дня 11.04.2016 г. Приносим извинения за доставленные неудобства и некорректно представленный ответ специалиста.

P.S. Также просим Вас зафиксировать обращение в Вашем Личном кабинете, где мы покажем Вам расчет, по которому будет произведена коррекция в рамках Вашего инвестиционного счета.
alfa-forex вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.04.2016, 00:46
Интересующийся

КП: 0.000

А какие ещё счета на альфе хорошие есть? Сегодня видел в контакте рекламу какого то "закрытого" Памм счета с неплохим доходом, но потом в рейтинге его не нашёл.
kkelevra вне форума  
Старый 12.04.2016, 12:46
Специалист

alfa-forex, cо счетом Стабилити разобрались, но у меня есть подозрения что такое происходит и на других счетах. У меня тоже было подобное обращение в поддержку, но оно закончилось ничем, тянули резину больше месяца, а там и счет закрылся,соответственно нет счета, нет проблемы.
Я очень надеюсь, что в новой ПАММ системе таких особенностей не будет.

добавлено через 4 часа 11 минут
Компенсацию начислили на лицевой счет. Правда она составляет всего 25% от суммы разницы между фактической прибылью и той, которая вычисляется, исходя из выплаченного вознаграждения.
Создал тикет в поддержку, как советовал представить, с просьбой разъяснить.

Последний раз редактировалось Megatrend; 12.04.2016 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Megatrend вне форума  
Старый 12.04.2016, 17:17
Любитель

Цитата:
Сообщение от kkelevra Посмотреть сообщение
А какие ещё счета на альфе хорошие есть? Сегодня видел в контакте рекламу какого то "закрытого" Памм счета с неплохим доходом, но потом в рейтинге его не нашёл.
Что значит закрытый ПАММ? Приватный?
Старый 12.04.2016, 17:40
Интересующийся

Я так понял, что он не участвует в рейтинге официальном. Не знаю почему так управляющий решил.
kkelevra вне форума  
Старый 12.04.2016, 18:24
Любитель

Цитата:
alfa-forex, cо счетом Стабилити разобрались, но у меня есть подозрения что такое происходит и на других счетах. У меня тоже было подобное обращение в поддержку, но оно закончилось ничем, тянули резину больше месяца, а там и счет закрылся,соответственно нет счета, нет проблемы.
Я очень надеюсь, что в новой ПАММ системе таких особенностей не будет.

добавлено через 4 часа 11 минут
Компенсацию начислили на лицевой счет. Правда она составляет всего 25% от суммы разницы между фактической прибылью и той, которая вычисляется, исходя из выплаченного вознаграждения.
Создал тикет в поддержку, как советовал представить, с просьбой разъяснить.
Megatrend,

подобный сбой, приведший к некорректному расчету вознаграждения, произошел единожды в случае с данным Управляющим. Можем допустить, что были другие неточности, которые могли быть связаны с отображением некоторых параметров ПАММ-счета в Рейтинге ПАММ-счетов. Благодарим за оставленный тикет в Личном кабинете, на который будет предоставлен ответ.
alfa-forex вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2016, 21:43
Любитель

Цитата:
Я так понял, что он не участвует в рейтинге официальном. Не знаю почему так управляющий решил.
Как-то странно все это. А как называется памм? Может у него просто депозит меньше 1500 и поэтому он не в рейтинге?
Старый 13.04.2016, 10:19
Заблокированный

Благодарностей: 30

Одному мне не удобно, что рейтинг ПАММ счетов автоматически выстраивает по циферкам в балансе? Кроме того капиталы 99 000 долларов стоят позади 100 000 рублей. В чем логика господа? В любви к математике?
Casycrow вне форума  
Старый 13.04.2016, 12:11
Профессионал

Благодарностей: 480
КП: 0.166

Цитата:
Сообщение от Casycrow Посмотреть сообщение
Одному мне не удобно, что рейтинг ПАММ счетов автоматически выстраивает по циферкам в балансе? Кроме того капиталы 99 000 долларов стоят позади 100 000 рублей. В чем логика господа? В любви к математике?
А тут как ни крути, пока памм-систему и рейтинг не переделают, он будет малоинформативен:
1. Был по доходности - в топе счета с накрученными процентами (причем бол-во торговало "не очень")
2. Сделали по капиталу - с одной стороны, как в случае стабилити, действительно инвесторам проще найти достойных управов, с другой - создается монополия и молодым управляющим в топ вообще никак не попасть, а инвесторам некуда диверсифицировать. Дмитрий торгует хорошо, но многие забывают про заявленную допустимую просадку 30% (на супертурбо и а плюс эксклюзив).
3. рубли и доллары в одной системе рейтинга вообще треш полный, особенно учитывая слабость нац. валюты
AMALE на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2016, 12:57
Интересующийся

В том то и проблема, что не помню, как называется) у него был капитал управляющего в районе рубля, но я так понял это было сделано специально, чтобы в рейтинге не участвовать. Может он просто счет разгонял или не хотел случайных инвесторов-паникеров.
kkelevra вне форума  
Старый 13.04.2016, 17:28
Любитель

Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
А тут как ни крути, пока памм-систему и рейтинг не переделают, он будет малоинформативен:
1. Был по доходности - в топе счета с накрученными процентами (причем бол-во торговало "не очень")
2. Сделали по капиталу - с одной стороны, как в случае стабилити, действительно инвесторам проще найти достойных управов, с другой - создается монополия и молодым управляющим в топ вообще никак не попасть, а инвесторам некуда диверсифицировать. Дмитрий торгует хорошо, но многие забывают про заявленную допустимую просадку 30% (на супертурбо и а плюс эксклюзив).
3. рубли и доллары в одной системе рейтинга вообще треш полный, особенно учитывая слабость нац. валюты
Хорошо, хоть накрутчики не в топе сейчас

добавлено через 5 минут
Цитата:
В том то и проблема, что не помню, как называется) у него был капитал управляющего в районе рубля, но я так понял это было сделано специально, чтобы в рейтинге не участвовать. Может он просто счет разгонял или не хотел случайных инвесторов-паникеров.
Тогда понятна эта "закрытость"))

Последний раз редактировалось владимир кротович; 13.04.2016 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.04.2016, 17:39
Интересующийся

Благодарностей: 10

Цитата:
Могу посоветовать эти счета, сам туда вложился (не в равных пропорциях конечно же)

59589, Бросок Тигра USD
44000, Сокровища Дракона (Евро) vk.com/dragontreasures
127393, Доход
30954, Академия
37762, ИМПЕРИЯ
132992, Stability SuperTurbo RUB
120994, Solandr Test Drive
96588, Anikin Semyon
704541, Anikin Semyon USD
133131, Stability Turbo USD
vkromm вне форума  
Ответить