MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 22:13
#3161
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Это еще и серьезный удар по психике инвесторов. Когда не будет красивых лесенок, а будут качели доходности и новые реалии как для управляющих так и инвесторов.
Это лучше, чем купаться в иллюзиях, а потом "Бац", кочергой по голове (вернее по кошельку). Придется привыкать к новой реальности. Будет смена парадигмы, смена лидеров, смена торговых стратегий и тактик.
По-моему, Вы должны были обеими руками голосовать за новую систему, и горячо приветствовать ее внедрение
Еще бы рейтинг поправили.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
-POCOMAXA- (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 22:31
#3162
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Вы должны были обеими руками голосовать за новую систему, и горячо приветствовать ее внедрение
Внедрение расчета по equity для меня действительно более благоприятно. Но лично мне не понятен предлагаемый механизм реализации. Все это больше напоминает режим: придумали, собрали, включили, поехали. Инструкцию по эксплуатации не то что забыли прочитать, ее похоже забыли написать.
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
а потом "Бац", кочергой по голове (вернее по кошельку)
исходя из опыта могу сказать, что инвесторы куда спокойней переносят единовременную утрату (всех или почти всех) средств, чем систематические незначительные убытки. Чтобы удержать инвесторов на таких счетах нужна постоянная пропаганда от "Свидетелей седьмого года" (см. Stability) иначе уже через 3-4 недели инвестор начинает терять интерес к таким счетам (см. BeRich)
-POCOMAXA- вне форума
Сказали спасибо:
SE- (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 22:49
#3163
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
исходя из опыта могу сказать, что инвесторы куда спокойней переносят единовременную утрату (всех или почти всех) средств, чем систематические незначительные убытки. Чтобы удержать инвесторов на таких счетах нужна постоянная пропаганда от "Свидетелей седьмого года" (см. Stability) иначе уже через 3-4 недели инвестор окончательно разочаровывается в торговле (см. BeRich)
Это верно. Чтобы удержать инвесторов, ПАММ-счету, необходимо хотя бы раз показывать прибыль в течении 2-х недель, критичная отметка 3-недели, потом начинается отток. Но это касаемо Альфы. Глубоко не рассматривал это явление у других брокеров. Но вот какая фишка. В Альфе, существовали счета, рисующие прибыль, за счет того, что старались не брать убыток. Понемногу, но постоянно, порою, каждый день закрываться в плюс. И у инвестора, всегда, перед глазами был соблазн - пока я здесь сижу, мешки с деньгами проносятся мимо. Сейчас, ситуация довольно сильно поменяется. В реальном выигрыше оказываются интрадейщики и скальперы, но при грамотной работе, убытки неизбежны и у них(либо будут просадки, которые на графике, и на счету инвестора все-равно отметятся как убыток), и даже по ним, картинка не будет такой радужной.

Так что красивые лесенки останутся только у ловцов гэпов, и мартингейлщиков.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
-POCOMAXA- (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 23:08
#3164
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Так что красивые лесенки останутся только у ловцов гэпов, и мартингейлщиков.
Краткосрочники и ловцы гэпов - должны выиграть, инвестор не успеет "испугаться": будь то прибыль или серьезный убыток. Средне- и долгосрок (если он прибыльный), тоже не будет в накладе (при грамотном подходе просадки там незначительны). А вот любителям засиживаться будет тяжело управляться с новыми условиями (замки, в особенности отрицательные будут не в моде). Поддерживать красивую статистику мартингейлщикам думаю будет тяжело.
-POCOMAXA- вне форума
Старый 18.10.2016, 23:16
#3165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Краткосрочники и ловцы гэпов - должны выиграть, инвестор не успеет "испугаться": будь то прибыль или серьезный убыток. Средне- и долгосрок (если он прибыльный), тоже не будет в накладе (при грамотном подходе просадки там незначительны). А вот любителям засиживаться будет тяжело управляться с новыми условиями (замки, в особенности отрицательные будут не в моде). Поддерживать красивую статистику мартингейлщикам думаю будет тяжело.
Мои счета так раз основаны на краткосрочной торговле, поэтому недели через 3-4 посмотрим на динамику прироста КИ. Конечно было бы неплохо, если бы инвесторы переключились на такие счета, но мне кажется большая часть этих инвесторов вообще не в курсе таких новинок)
Drozd22 вне форума
Старый 18.10.2016, 23:43
#3166
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Ну что, просмотрел сейчас ПАММы из первой сотни. Тех, чьи инвесторы не пострадали при переходе на расчет по эквити, навскидку, от силы 20%.



И еще, вот какой интересный момент. Поскольку, у инвесторов, фактически, сейчас зафиксирован убыток, означает ли это, что управы не будут получать вознаграждение, пока не восстановят счета до исходных значений? Там ведь у многих, гора-а-а-здо больше 20% выходит.
Artrus вне форума
Старый 19.10.2016, 01:34
#3167
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
означает ли это, что управы не будут получать вознаграждение, пока не восстановят счета до исходных значений?
Думаю, что скорее всего так и будет. Хотя точно сказать не могу поскольку до вчерашнего перехода я уже находился в просадке. А там посмотрим когда пойдут вознаграждения. Если к тому времени будет актуален вопрос, то опишу ситуацию по поводу вознаграждений в обновленной системе расчетов.
smola1978 вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 02:08
#3168
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 24
У меня ПАММ счёт на Альфе недавно(с июля). Я очень удивился, когда узнал, что расчёт идёт по балансу, а не по эквити. И выводы по балансу. При такой системе убытки копятся на счётах оставшихся и крайним остаётся сам управляющий как главный инвестор.

То, что сделали "по нормальному" это большой плюс, на мой взгляд. Только по идее надо бы учитывать эквити и в ценах покупки паёв. И получается, кто вывел ДС до смены расчётов - погуляли за чужой счёт.
forexnnov вне форума
Старый 19.10.2016, 03:37
#3169
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
А вот любителям засиживаться будет тяжело управляться с новыми условиями (замки, в особенности отрицательные будут не в моде). Поддерживать красивую статистику мартингейлщикам думаю будет тяжело.
Отчего же, им проще должно быть, не будет миграции капитала.
Раньше инвестора при веде просадки сбегали, а сейчас сто раз подумают, ведь в случае вывода, получат меньше на размер просадки.
flr09 вне форума
Старый 19.10.2016, 08:25
#3170
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Drozd22 Посмотреть сообщение
Недовольные будут в основном в первые недели. Если Альфа-Форекс сделает видео-мануал, то все эти недовольства прекратятся за считанные часы, потому что ничего сверх серьёзного не произошло, такая система расчетов между инвесторами и управляющим должна быть изначально. Просто компании не хватает человека, который должен выступать в качестве официального представителя, и объяснять людям информацию хотя бы здесь на форуме, а не просто отписываться фразами типа ждите, пишите, и какой ваш номер тикета. Вы представляете, чтобы было, если бы не существовало этой ветки
Вот это самая главная претензия к Альфе-форекс!!! Молча произвели изменение в алгоритме расчетов и не удосужились написать даже двух слов - "с 18.10.16 расчеты происходят по такой то схеме....." и необходимо расписать основные нововведения на каком то примере с циферками. Как новость прислать "заработай стотыщмильенов" они уже научились и пример расчета там тоже всегда приводится! Не думаю, что все инвесторы читают эту ветку. Общего форума у Альфы нет и инвесторы/управы разбрелись по просторам инета кто куда.....
SE- вне форума
Старый 19.10.2016, 08:29
#3171
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Поскольку я проиграл пари, то по условиям, признаю, что недооценил товарища ВВК; оказался не прав, в отношении оценок его счета, в перспективе трех месяцев; заблуждался, применительно к его методам, и сообщаю, что ВВК - выдающийся хэджер, каких поискать. По-крайней мере, на прошедшем этапе. А будущее - покажет.
Итак, прошло три месяца с того момента, как Максимка с волчёнком на аватарке ударил себя в грудь, будучи уверенным в том, что он является всем аналитегам примером и чётко представляет и знает как кто торгует, какие использует стратегии и сколько суждено жить счетам. Более того, он практически в каждом своём посте, как и многие другие местные (и не только) "специалисты", позволяет себе судить о других людях, стратегиях и способах торговли на рынке Форекс с позиции "авторитетного судьи". Также эти люди создают свои "суперпортфели", основанные на собственных аналитических представлениях о рынке и торговли разных людей. Некоторые особо наглые "оналитеги" (со страшными аватарками) даже в этой ветке дают всем свои "анализы счетов", выдавая свои представления за истину.
Так вот что мы имеем?
Как это всегда бывает в жизни, много людей необоснованно считают себя "профессионалами" и "умнее других". То же самое мы видим и тут. Люди, не имея полной информации, не обладая знаниями, да и просто мысля непонятными категориями, прикидываются спецами Форекса.
У меня только одна рекомендация для вас, господа: старайтесь "онализировать" только для себя и делайте приписку в конце "мнение автора может быть (скорее всего) ошибочным".
Хотя, я надеюсь, что не так много народу прислушиваются к выкладкам таких "спецов".
Максимус, даже если ты там 10 лет просидел на смартлабах с "бородатыми трейдерами", биржах фондовых и где-либо ещё - это ещё не говорит о том, что ты велик и всем можешь раздавать оценки.
К тому же, на Форексе НЕТ правильных решений.
Форекс - это бесконечное множество вероятностей. Кто может проанализировать бесконечное множество? Никто. Вот и ответ.
Если трейдер дружит с головой и понимает как работает рынок - он будет использовать вероятности получения прибыли и избегать вероятностей получения убытков.
А всё вот это вот "токсичные методы", "пересиживание - это плохо", "мартин - лох", "ставьте стопы" - от таких вот "школьников-ботаников" как ты.
Рынок Форекс хорош (и плох одновременно) тем, что на нём нет правил "правильной торговли". То есть невозможно просто взять и торговать по-правилам, как в учебнике, и всегда иметь прибыль.
Ко всему прочему, он постоянно меняется. И если у трейдера есть мозг, то он на время флэта в диапазоне включит сетку с мартином и поднимет бабла. А "правильные трейдеры" будут обламываться.
Что касается будущего - мы все когда-нибудь умрём. Это жизнь так устроена. И наш счёт может тоже слиться. Но вероятность у нас очень низка этого события. Но она ЕСТЬ.
Но в планах у нас - работать пока мы не займём в нормальном рейтинге Альфы одно из первых мест и не заработаем много денег всем.
С сегодняшнего для все "оналитические" выкладки местных "оналитегов" нужно воспринимать с юмором - люди тратят своё время на непонятные вещи, находясь в плену иллюзий. Надеюсь, они хоть первый канал не смотрят, а то там тоже "актуальная оналитега" о ситуации.
Кстати, получаю ли я теперь право тыкать волчёнка мордочкой в этот пост и ставить все его высказывания под сомнение?
Что касается Альфы и её "перехода" на новую систему расчёта - абсолютно правильное решение. Понятное дело что провернули они это всё очень непрофессионально.
Мы, как и smola1978, тоже не стали выводить свои небольшие средства из счёта, пытаясь переложить убытки на других. Потому что мы работаем честно и никого не обманываем.
Пиарщиков и лудоманов на ПАММ-сервисах сразу видно. Их задача - ободрать инвесторов. А наша задача - заработать всем.
BKK вне форума
Старый 19.10.2016, 08:36
#3172
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Это график обновляется раз в сутки, доходность счета обновляется постоянно. И так как теперь просадка отнимается от доходности можно хотя бы приблизительно видеть ситуацию так сказать в реале, а не утром на следующий день. Хотя разве для этого фастпам не подходит?
Доходность счета в ЛК обновляется с задержкой как минимум в 2 часа. Сужу по счетам Инкома, он после торговли обычно выкладывает результаты у себя в ветке. Так вот эти результаты отображаются с задержкой от 2-х часов. Фастпамм все таки сторонний ресурс и хотелось бы иметь информацию из первых рук. К тому же результаты на фастпамме вообще запаздывают я бы сказала часов на 5-6 как минимум, а то и еще больше. Так что оперативно получать информацию инвестору просто негде.
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Двумя руками "за". Судя по оперативности решения проблем manual мы увидим после натурных испытаниях на клиентах и когда техподдержка станет перегружена типовыми вопросами.
Вот как то не хочется быть лабораторной мышкой. А хочется иметь нормальный сервис.
SE- вне форума
Старый 19.10.2016, 08:38
#3173
THA
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Хочу добавит от себя. Я долго наблюдал на все это со стороны и не вмешивался в чужой спор. Тем более это не профессионально. Но хотелось бы поделиться своими мыслями со всеми, кому интересен, важен и не безразличен рынок Форекс. Сергей прав, нет «универсального» средства на рынке, есть реальная ситуация в текущий момент времени и то, как ты распорядился этой информаций и смог заработать на этом не только себе, но своим инвесторам – вот это и считается «профессионализмом»!
А что касается самопровозглашенных «оналитегов», а решенный спор как раз это показал. Мой Вам совет: Держите свое мнение при себе, и не будьте так уверенны, что Вы все знаете. Не надо засорять «не нужной» информацией форумы. Она только сбивает с толку и формирует негативное впечатление о рынке Форекс.
THA вне форума
Старый 19.10.2016, 09:43
#3174
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Доходность счета в ЛК обновляется с задержкой как минимум в 2 часа.
Я вижу изменения по доходности на счете в течение от 10 минут до 1 часа. И кстати, можете мне объяснить для чего нужна такая оперативность в отображении информации если роловер у счетов 1 раз в день.
smola1978 вне форума
Старый 19.10.2016, 10:05
#3175
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Я вижу изменения по доходности на счете в течение от 10 минут до 1 часа. И кстати, можете мне объяснить для чего нужна такая оперативность в отображении информации если роловер у счетов 1 раз в день.
Вы ее видите наверное как трейдер.... других объяснений я не вижу)) но факт есть факт - результат торговли известен, а изменения запаздывают... Практического значения у этой информации действительно нет. Это скорее любопытство и трата нервов. При роловере раз в сутки все может поменяться десять раз за день.
SE- вне форума
Старый 19.10.2016, 10:41
#3176
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Вы ее видите наверное как трейдер.... других объяснений я не вижу))
Нет, как трейдер и управляющий изменения я вижу у себя на терминале в моменте. А вот те изменения о которых мы говорим происходят для меня как для стороннего наблюдателя. Я специально засекал период через который после совершения сделки по счету она отображается на странице ПАММ в графе доходность это 10-60 минут не больше. Почему у Вас по другим счетам от 2-х часов даже и не знаю.
smola1978 вне форума
Старый 19.10.2016, 11:57
#3177
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Мы, как и smola1978, тоже не стали выводить свои небольшие средства из счёта, пытаясь переложить убытки на других. Потому что мы работаем честно и никого не обманываем.
Особенно рассуждениями, в течение двух недель, в этой ветке, что не надо бояться момента перехода на расчет по эквити, введение прочих пользователей в заблуждение, и высмеиванием тех, кто предлагал подстраховаться на период "смутного времени", и вывести деньги со счетов с просадкой. Хотя Альфа, обо всем сказала открытым текстом, так ты и это умудрился высмеять, что там сидят ничего не понимающие лохи на аутсорте, а ВВК, несомненно, в курсе всего.
Впрочем, графики сейчас стали наглядны, как никогда.



Прекрасно видно, что почти за три месяца, твои инвесторы не заработали ничего, а кто входил с конца августа - в минусе. И ты прав, теперь не надо аналитики, чтобы понять, кто чего стоит, и этого не спрячешь ни за красивыми теориями, ни за хамоватым троллингом.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
Andrei1592a (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:10
#3178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 69
Уважаемые представители Альфа-Форекс, проверяйте пожалуйста новости которые вы рассылаете на почту. А то получается у нас процентная ставка в Канаде на текущий момент составляет целых 5 %
Drozd22 вне форума
Старый 19.10.2016, 12:54
#3179
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Прекрасно видно, что почти за три месяца, твои инвесторы не заработали ничего, а кто входил с конца августа - в минусе.
Я так понимаю в настоящий момент график стал неправильный. Кочерга говорит об одномоментном взятии убытка в -15%. Но этого как раз и не было. Как и не было фактически тех процентов профита летом, когда рисовалась лесенка.
SE- вне форума
Старый 19.10.2016, 13:01
#3180
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Прекрасно видно, что почти за три месяца, твои инвесторы не заработали ничего, а кто входил с конца августа - в минусе. И ты прав, теперь не надо аналитики, чтобы понять, кто чего стоит, и этого не спрячешь ни за красивыми теориями, ни за хамоватым троллингом.
Волк, ты, походу, попутал опять берега?
Мне не надо теорий - у нас нет убыточных сделок, соответственно нет и убытка. А то что Альфа тут рисует - это не наши проблемы, а Альфы. Через техподдержку будем их решать.
Никто никогда ничего и не прятал - всё открыто написано и про просадку и про риски.
Так что не насилуй клавиатуру. А то и ей за тебя будет стыдно.
BKK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46