Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:29
Старый 19.09.2016, 14:56
SE-
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 264
КП: 0.264
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
UPD: Кто подскажет куда пропали крупные счета (Альфа-Форекс) из ФастПамма, не вижу их в мониторинге?
Да и не только крупные пропали. Из моего портфеля нет 2/3 счетов. Видно последствия очередных технических работ.
Но зато на почту пришла новость о проведении тех.работ))) Учли мои пожелания однако и сделали рассылку.

добавлено через 1 минуту
InCom_Special есть счета, а просто InCom нету например.....

Последний раз редактировалось SE-; 19.09.2016 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
SE- вне форума  
Старый 19.09.2016, 17:30
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 71
КП: 0.041

В общем после очередной технической работы добавилось непонятностей, на моем счете появились убыточные дни, хотя количество положительных сделок 100%, а вот мой тикет 55790 уже месяц не могут решить. Неправильную максимальную просадку признали, а вот исправить не получается. Думал после технических работ появятся изменения, но не тут то было. Большая просьба к представителю Альфа-Форекс разобраться с моим тикетом, и возможно стоит информировать людей о том какие именно изменения вносятся, чтобы понимать где искать после таких обновлений ошибки.
Drozd22 вне форума  
Старый 19.09.2016, 21:25
Специалист

Благодарностей: 227
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
о этому если даже управ возьмет на себя обязательства, а потом их нарушит ему грозит выговор с занесением в личное дело либо исключение
БиРича уже исключили, до выяснения.
Artrus вне форума  
Старый 19.09.2016, 21:28
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.015

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
БиРича уже исключили, до выяснения.
Кто исключил и откуда ? Я вообще не понимаю кто он такой и откуда его вообще нарисовало это рейтинговое агенство... где его история торговли где данные об опыте торговли ?

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
mutia вне форума  
Старый 19.09.2016, 22:38
Специалист

Цитата:
Сообщение от mutia Посмотреть сообщение
Кто исключил и откуда ? Я вообще не понимаю кто он такой и откуда его вообще нарисовало это рейтинговое агенство... где его история торговли где данные об опыте торговли
Это вопрос к рейтинговому агентству и их сентенциям о нетоксичной торговле. По факту, мы видели три месяца хорошего трейдинга, и даже обсуждали этот счет, в этой ветке, с месяца полтора назад. Плюс интервью с управляющим, записанное А+. Почему он попал в рекомендуемый портфель - вопрос. Я бы понял, если бы портфель был динамичный, с регулярным выводом средств, и обновлением состава. Но речь шла о долгосрочных инвестициях, как я понимаю. Хотя, по большому счету, не критично. Просадка, по портфелю в целом, не такая и большая.
Artrus вне форума  
Старый 19.09.2016, 23:39
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 16
КП: 0.051

Цитата:
По факту, мы видели три месяца хорошего трейдинга, и даже обсуждали этот счет, в этой ветке, с месяца полтора назад.
Особенность нетоксичных торговых систем в чередовании прибыльных и убыточных периодов. Причем эти периоды будут систематически повторятся. Рейтинговое Агенство в расчетах учитывает как правило период роста, а он может достигать доходности 300-500% в год на коротком интервале времени. В дальнейшем происходит период спада и к концу торгового года если итоговая доходность составит 40-50% это будет очень хороший показатель. Таким образом происходит диверсификация доходности "по интервалу времени". Данный алгоритм работает, если управляющий не тильтанул, устоял от соблазна загрузить депо по максимуму и своевременно скорректировал свой мани-менеджмент. Токсичные торговые системы не оставляют шансов инвесторам, поскольку период плавного роста доходности прекращается резким и коротким периодом спада как правило по причине маржин-колла.
Относительно BeRich - имеет смысл продолжать понаблюдать за его торговлей, т.к. именно сейчас можно будет оценить к какому типу описанных торговых систем относится его торговля.
2 раз(а):
Старый 20.09.2016, 00:27
Специалист

Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Относительно BeRich - имеет смысл продолжать понаблюдать за его торговлей, т.к. именно сейчас можно будет оценить к какому типу описанных торговых систем относится его торговля.
Согласен. Многие поторопились с выводами, относительно этого счета, на раннем этапе. По хорошему, нужно было дождаться пары-тройки просадок, посмотреть размер и соотношение к доходности, и насколько эффективно справляется.
Artrus вне форума  
Старый 20.09.2016, 08:01
SE-
Специалист

Цитата:
Сообщение от mutia Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю кто он такой и откуда его вообще нарисовало это рейтинговое агенство... где его история торговли где данные об опыте торговли ?
Обыкновенный трейдер. Начал торговать и привлек к себе внимание хорошей торговлей, плюс у него сразу было большое КУ (что внушило народу доверие). Как он говорит сам на форексе у него нет опыта торговли. Хорошая торговля продолжалась несколько месяцев ровно до начала его знакомства с А+

добавлено через 19 минут
Народ быстро вознес его на вершину, а теперь так же быстро сбросил с утеса Я так понимаю, что кроме счетов Стабилити и Deposit PLUS на альфе нет больше трейдеров с подтвержденной, на протяжении нескольких лет торговлей. Некоторые трейдеры создают свои сайты или общаются с народом в ВК, но большая часть управов предпочитает не общаться с инвесторами.
Сегодня после ролловера похоже заглючило все что могло. Фастпамм показывает прибыль у Берича и убыток у Инкома. Берич писал, что не торгует на этой неделе, Инком вчера еще сказал, что не торговал в понедельник из-за тех.работ, а сейчас отписался, что теперь "баланс в терминале отличается от баланса в личном кабинете." и он пишет претензию в тех.поддержку. Убытку взяться было не от куда, но деньги исчезли.

Последний раз редактировалось SE-; 20.09.2016 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
SE- вне форума  
Старый 20.09.2016, 11:40
Любитель

Благодарностей: 175
КП: 0.153

Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Особенность нетоксичных торговых систем в чередовании прибыльных и убыточных периодов. Причем эти периоды будут систематически повторятся. Рейтинговое Агенство в расчетах учитывает как правило период роста, а он может достигать доходности 300-500% в год на коротком интервале времени. В дальнейшем происходит период спада и к концу торгового года если итоговая доходность составит 40-50% это будет очень хороший показатель. Таким образом происходит диверсификация доходности "по интервалу времени". Данный алгоритм работает, если управляющий не тильтанул, устоял от соблазна загрузить депо по максимуму и своевременно скорректировал свой мани-менеджмент. Токсичные торговые системы не оставляют шансов инвесторам, поскольку период плавного роста доходности прекращается резким и коротким периодом спада как правило по причине маржин-колла.
не добавить не убавить, двумя руками "за" я уже давно радею за доходности в районе 30-50 % в течение года, к схожим показателям можно прийти применяя пакетную диверсификацию счетов при обязательном условии, что счета останутся на плаву, а не сольются как это традиционно бывает
Меж тем у мистера Би офигенский профит за сегодня...
UPD: Ан нет показалось на форумах говорят что это очередные глюки статистики, ох уж эти разбросы туды-сюды, хотя бы раз представители площадки пояснили откуда они появляются эти одним минусы, а другим плюсы
polya вне форума  
Старый 20.09.2016, 11:50
Любитель

Благодарностей: 42
КП: 0.035

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Сегодня после ролловера похоже заглючило все что могло. Инком вчера еще сказал, что не торговал в понедельник из-за тех.работ, а сейчас отписался, что теперь "баланс в терминале отличается от баланса в личном кабинете." и он пишет претензию в тех.поддержку. Убытку взяться было не от куда, но деньги исчезли.
та же самая хрень у всех. Я тоже написал вопрос в техподдержку.

Последний раз редактировалось smola1978; 20.09.2016 в 11:55.
smola1978 вне форума  
Старый 20.09.2016, 12:19
SE-
Специалист

Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
та же самая хрень у всех. Я тоже написал вопрос в техподдержку.
Тех.поддержка посоветовала Инкому пока не торговать, второй рабочий день недели пропал. Инвесторы в выходные ни чего не смогли сделать со своими средствами. Управляющие второй день не могут торговать!!! Может Альфа-Форекс начнет компенсировать тогда недополученную прибыль???? Господа, так работать нельзя!
SE- вне форума  
Старый 20.09.2016, 12:59
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.000

Наталья, извините конечно, но вчера и сегодня мной открывались позиции, проблем не было. Меня другое интересует: не так давно получил сообщение от инвестора, что он на моём памме заработал 100% меньше чем за год и спросил не открою ли памм в баксах. Вроде ничего удивительного, в мониторинге альфы у меня за 300% заработано. Но вот вчера открыл инвестфлоу и удивлению не было предела, с начала года прибыль памма 200прц с небольшим, а инвестору с реинвестом 93% ? При том, что до недавнего времени инвестору с прибыли 75% Это как?
KBNP вне форума  
Старый 20.09.2016, 13:52
SE-
Специалист

Цитата:
Сообщение от KBNP Посмотреть сообщение
Наталья, извините конечно, но вчера и сегодня мной открывались позиции, проблем не было.
У всех свои нюансы. Вчера тех.работы были до 9-00 Москвы, у нас это уже было 13-00, он к этому времени завершает торговлю. Сегодня деньги пропали(( Я утром посмотрела ЛК и ни чего не поняла....
Цитата:
Меня другое интересует: не так давно получил сообщение от инвестора, что он на моём памме заработал 100% меньше чем за год и спросил не открою ли памм в баксах. Вроде ничего удивительного, в мониторинге альфы у меня за 300% заработано. Но вот вчера открыл инвестфлоу и удивлению не было предела, с начала года прибыль памма 200прц с небольшим, а инвестору с реинвестом 93% ? При том, что до недавнего времени инвестору с прибыли 75% Это как?
Вот давно у меня есть желание написать простенькую программку и хотя бы месяц посчитать самой проценты. Лень как то все, но похоже придется этим заняться. Как то цифирки на разных сервисах разные.
SE- вне форума  
Старый 20.09.2016, 14:07
Специалист

Цитата:
не так давно получил сообщение от инвестора, что он на моём памме заработал 100% меньше чем за год и спросил не открою ли памм в баксах. Вроде ничего удивительного, в мониторинге альфы у меня за 300% заработано. Но вот вчера открыл инвестфлоу и удивлению не было предела, с начала года прибыль памма 200прц с небольшим, а инвестору с реинвестом 93% ? При том, что до недавнего времени инвестору с прибыли 75% Это как?
Может быть, инвестор зашел на просадке?
Artrus вне форума  
Старый 20.09.2016, 14:11
Любитель

Благодарностей: 175
КП: 0.153

Цитата:
Это как?
Думается всему виной периодические серьезные убытки на счете и расчет доходности/убытка нужно проводить ежедневно (согласно оферты) по факту как раз и получите в районе 70%, а не 300*75%=225%. Мои рассуждения подтверждаются формулой кривого расчета средней доходности счета, а именно соотношения заработанных средств к потерянным: ((539132,93-339491,92)/-339491,92)*100%. В итоге имеем средний % доходности за все время и это порядка 58,8% (это хороший показатель), я прекрасно понимаю, что это средняя температура по больнице, но как отразить результативность счета для всех инвесторов и тех кто зашел с первого дня на счет и тех кто влетал в серьезные минуса и тех кто присоединился к Вам вчера.
polya вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 20.09.2016, 14:19
SE-
Специалист

Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю, что это средняя температура по больнице, но как отразить результативность счета для всех инвесторов и тех кто зашел с первого дня на счет и тех кто влетал в серьезные минуса и тех кто присоединился к Вам вчера.
Так еще и разные оферты есть же. Их тоже надо как то учитывать при всех этих расчетах. У того же KBNP, раньше была оферта 25/75%, сейчас стала 35/65%. При всей правильности расчетов у инвесторов с разной офертой будет разная доходность за один и тот же период времени.
SE- вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2016, 15:13
Любитель

Кстати глюк Альфы у меня устранен. Не знаю как у других, надеюсь тоже все в порядке.
smola1978 вне форума  
Старый 20.09.2016, 20:36
Специалист

Дмитрий-Стабилити продолжает ставить изощренные эксперименты над психикой инвесторов.
1. Привлечь деньги прибыльной торговлей.
2. Отторговать два месяца, в нисходящей тенденции в минус.
3. Обнадежить суперидеей.
4. Резко слить на Брекзит.
5. Уехать на два месяца в отпуск.
6. Приехать отдохнувшим, и пообещать, что вот прям сейчас, есть идеи, будет профит.
7. Почти месяц торговать строго вправо, плюс/минус/плюс/минус/плюс/минус...
8. ???...
Artrus вне форума  
Старый 20.09.2016, 21:20
SE-
Специалист

Цитата:
Дмитрий-Стабилити продолжает ставить изощренные эксперименты над психикой инвесторов.
6. Приехать отдохнувшим, и пообещать, что вот прям сейчас, есть идеи, будет профит.
8. ???...
Что могу сказать по этому поводу.... решила вот подвести статистику по своему инвестированию. Смотрю ликвидированные счета. Как раз попался ликвидированный супертурбо рублевый. В период с 23.12.2015 по 27.02.2016 чистая прибыль инвестору составила 41,15%. Т.е 2 месяца он давал по 20% ежемесячно. И здесь еще сидят новогодние каникулы, когда торговля приостанавливалась. Так что остается только ждать когда же он снова поймает свою волну.
SE- вне форума  
Старый 20.09.2016, 21:23
Любитель

Цитата:
8. ???...
На святое покушаетесь. А как же 6 лет прибыльной торговли, ни у кого же нет таких результатов. Стабилити наше все. Вот только отдохнет батюшка профит и вновь возьмется за дело на благо всех. Только кажется кто-то забыл основной постулат, что получение на форексе прибыли в прошлом НЕ ГАРАНТИРУЕТ ее в будущем. Шансы конечно большие, но ....
smola1978 вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:29
Опции темы