Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,798 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:22
Старый 02.08.2016, 20:09
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 227
КП: 0.067
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
Больше всего мне нравится когда взрослые дяди-тети ведутся на школьные байки. "Залокировал и гасит", залокировал - допускаю, а вот гасит ли тут хотя бы эту лапшу не развешивайте. Если он ее будет гасить, от него остатки инвесторов разбегутся. Думайте много будет дураков, кто будет сидеть с нулевой доходностью месяц-другой, да еще и с просадкой по факту, ну-ну. С таким подходом к делу он сейчас накопит просадку по текущим (рабочим) сделкам, а потом и их залочит. И будет у Вас не 25-29% в локе, а уже 45-49%, так глядишь и до маржин-колла доберетесь.
P.S. Поверьте локирование позиций создает куда больше проблем, чем фиксация убытков, т.к. создает мнимое решение проблемы и переносит ее фактическое решение на более поздний срок.
Что ж Вы так, всю правду-матку, да открытым текстом? Того гляди, инвесторы прозреют, деньги нести перестанут, или того хуже, выводить начнут. Чем тогда локи поддерживать? Придется убыток фиксить. 30%, а то и все 50. А потом сказать, что все неразумные инвесторы виноваты, они обрушили, а еще происки врагов и конкурентов.
А вообще, всем, кто еще не читал, рекомендую Талеба, "Антихрупкость", и более ранние его вещи. И рассмотреть свой портфель, и любой ПАММ - кандидат, с точки зрения антихрупкости. Если ПАММ рушится при оттоке 30-40% средств, то это хрупкий, дерьмовый ПАММ. Хотите сыграть в пирамиду - welcome, рынку нужны ваши деньги.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от lnv Посмотреть сообщение
Я понимаю, что пишу не в профильную ветку. Но сладкое предложение покупки акций в день выплаты дивидендов, думаю все видели. В чем же риски, кроме изменения цены самой акции и как собственно эта цена в эти дни себя ведет. Есть мнения?
Посмотрите графики, как ведут себя акции за пару месяцев до, и сразу после выплаты дивидендов. Большинство вопросов отпадут сами собой.

Последний раз редактировалось Artrus; 02.08.2016 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Artrus вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 02.08.2016, 21:42
Любитель

Благодарностей: 46
КП: 0.145

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
А потом сказать, что все неразумные инвесторы виноваты, они обрушили, а еще происки врагов и конкурентов.
а кто же еще по любому это все кривые инвесторы и проклятая а-плюс , а постоянная просадка она даже полезна, добавляет изюминку счету и вообще ни на что не влияет онажзалочена
Pound вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 03.08.2016, 08:23
SE-
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 265
КП: 0.264

Цитата:
Сообщение от xRUSLANx Посмотреть сообщение
В данном случае я цитирую управляющего. "Остальная же часть просадки залокирована, то есть зафиксирована и абсолютный её размер увеличиваться не будет. Я не буду раскрывать локи, пытаясь уменьшить просадку за счёт движения цены."
А в чем принципиальная разница, просветите пожалуйста?
Вчера у меня весь день было дежавю То смотрела фото друзей из Австрии, а было чувство, что это Бавария...) пока они не сознались, что заезжали в Германию, оно же там все рядом..)) А я уж подумала, что пол Европы церкви по одному проекту строит
Прочитала вот этот пост про Лошадку и такое чувство, что управ Дохода пишет Вы сходите в ВК в бывшую группу счета Доход, теперь это Increase$. Там управ тоже не захотел убыток в -16% зафиксировать, а понаставил замков, все залокировал...Только через несколько дней раз и -48% на счете стало(( И запись "не виноват я, так вышло, Альфа виновата..." Я бы на вашем месте давно вывела все что можно со счета, оставив 100 рублей. Разрулится ситуация - вернете деньги для отработки убытка, нет - спасете что сможете! Лично мое мнение, основанное на жизненном опыте инвестора
SE- вне форума  
Старый 03.08.2016, 11:01
BKK
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.011
Локи для лузеров.
А если серьёзно, то лок может быть полезным только если он короткосрочный. А не так как у Чёрной Лошади "с учётом того, что неопределенность с фунтом по-прежнему сохраняется".
Так что я делаю вывод что Серж-Тёмный Конь - лузер)
BKK вне форума  
Старый 03.08.2016, 15:54
Специалист

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Прочитала вот этот пост про Лошадку и такое чувство, что управ Дохода пишет
На долларовом счету у него дела ухудшаются. Видимо отток пошел, и просадка растет, несмотря на пока еще положительную доходность счета. С рублевым получше пока.
Как здесь голосовалку повесить? Уже можно ставки принимать.

UPD. Точно, вот из группы ВК: "1. На самом деле на долларовом счёте зафиксированная просадка в абсолютных цифрах осталась прежней. Увеличилось лишь её относительное значение в процентах из-за того, что уменьшился баланс счёта. Баланс же уменьшился из-за вывода инвесторами за последние три дня части своих средств в размере около 25 000 $.
2. На рублёвом счёте ситуация противоположенная. Хоть просадка и уменьшилась в относительных цифрах, но осталась неизменной в абсолютных. Уменьшение в процентах произошло из-за увеличения баланса. А баланс увеличился потому, что за последние три дня инвесторами было введено порядка 2 200 000
"

Последний раз редактировалось Artrus; 03.08.2016 в 15:57.
Artrus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.08.2016, 21:28
Любитель

Цитата:
Как здесь голосовалку повесить? Уже можно ставки принимать.
опрос наверное можно создать только при создании новой темы
Цитата:
UPD. Точно, вот из группы ВК: "1. На самом деле на долларовом счёте зафиксированная просадка в абсолютных цифрах осталась прежней. Увеличилось лишь её относительное значение в процентах из-за того, что уменьшился баланс счёта. Баланс же уменьшился из-за вывода инвесторами за последние три дня части своих средств в размере около 25 000 $.
2. На рублёвом счёте ситуация противоположенная. Хоть просадка и уменьшилась в относительных цифрах, но осталась неизменной в абсолютных. Уменьшение в процентах произошло из-за увеличения баланса. А баланс увеличился потому, что за последние три дня инвесторами было введено порядка 2 200 000 "
если не ликвидирует в скором времени просадку то велика вероятность у лошадки налететь на кочергу, терпение инвесторов не беспредельно в какой-то момент какому-то проценту вложившихся придет в голову мысль, что все пора вынимать бабки и драть когти, другие не такие шустрые вкладчики увидят увеличение просадки начнется массовый панический вывод и произойдет обвал, это же психология масс все равно как падение акций
Pound вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.08.2016, 22:24
Специалист

Цитата:
Сообщение от Pound Посмотреть сообщение
если не ликвидирует в скором времени просадку то велика вероятность у лошадки налететь на кочергу, терпение инвесторов не беспредельно в какой-то момент какому-то проценту вложившихся придет в голову мысль, что все пора вынимать бабки и драть когти, другие не такие шустрые вкладчики увидят увеличение просадки начнется массовый панический вывод и произойдет обвал, это же психология масс все равно как падение акций
Думаю, в течение полутора месяцев все решится, с долларовым счетом. А там и на рублевом, либо придется фиксить убыток, либо финиш.
Artrus вне форума  
Старый 04.08.2016, 07:50
SE-
Специалист

Цитата:
терпение инвесторов не беспредельно в какой-то момент какому-то проценту вложившихся придет в голову мысль, что все пора вынимать бабки и драть когти,
Да и так терпение у инвесторов железное! Месяц уже ситуация такая.
Цитата:
Уже можно ставки принимать.
Хорошая идея! А то что мы просто так гадаем)))
SE- вне форума  
Старый 04.08.2016, 09:41
Любитель

интересно, что за глюки к накопления https://my.alfa-forex.ru/public/pamm...65181#graphics, вчера он вроде вышел из просадки, а сегодня судя по фастпаму опять в -94,87% сидит. а я уж подумал надо же -95% пересидел
Pound вне форума  
Старый 04.08.2016, 09:56
SE-
Специалист

Pound,
Судя по информации: Средства:65146.74 RUB, Баланс:1262825.16 RUB как раз -95% и есть на счете.
SE- вне форума  
Старый 04.08.2016, 11:45
Любитель

Цитата:
Судя по информации: Средства:65146.74 RUB, Баланс:1262825.16 RUB как раз -95% и есть на счете.
посмотрите на график средства и баланс по состоянию на 3 августа там 1262825.16 RUB и на фастпаме вчера в небольшом плюсе даже был, а сегодня опять завалился. то-ли не зафиксировал прибыль (минус пересидел решил и плюс пересидеть ), то-ли это был глюк очередной
Pound вне форума  
Старый 04.08.2016, 11:48
Любитель

Благодарностей: 176
КП: 0.153

Цитата:
а я уж подумал надо же -95% пересидел
Посмотрите на его загрузку депо (порядка 4.6%), она крайне низка. Это говорит о том, что к такому результату он пришел постепенно (наращивая просадку), думаю что "в пунктах" там ого-го какой минусовый результат (цена ушла очень далеко от точки входа). И ликвидировать его за раз уже не получится, так что счет уже точно архивный.
polya на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 04.08.2016, 11:53
Любитель

Цитата:
Посмотрите на его загрузку депо (порядка 4.6%), она крайне низка.
точно, а я и не обратил внимания. по всей видимости счет уже болтается на волю судьбе, куда вынесет, а вынесет скорее всего куда и положено
Pound вне форума  
Старый 04.08.2016, 13:13
Специалист

Цитата:
Посмотрите на его загрузку депо (порядка 4.6%), она крайне низка. Это говорит о том, что к такому результату он пришел постепенно (наращивая просадку), думаю что "в пунктах" там ого-го какой минусовый результат (цена ушла очень далеко от точки входа). И ликвидировать его за раз уже не получится, так что счет уже точно архивный.
Это на заметку любителям порассуждать о низкой загрузке депо, как признаке хорошего управляющего. Не более чем мифология, неизвестно кем придуманная и тиражируемая менеджерами, и из форума в форум.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
интересно, что за глюки к накопления https://my.alfa-forex.ru/public/pamm...65181#graphics, вчера он вроде вышел из просадки, а сегодня судя по фастпаму опять в -94,87% сидит. а я уж подумал надо же -95% пересидел
Очередной замочный гений? Полтора года мазохизма. Всегда говорил, сливать надо быстро - менее травматично для нервной системы.

Последний раз редактировалось Artrus; 04.08.2016 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Artrus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.08.2016, 14:08
Специалист

Благодарностей: 251
КП: 0.032

Pound, а почему у вас на вашем памм на фастпамме прошлая неделя не отрисована? И -56,85 14.07го это фаст глючит или как дело было? если не секрет конечно)
Vadik88 вне форума  
Старый 04.08.2016, 14:19
BKK
Любитель

Ничёсе тут маститые магистры Форекса трут - боюсь слово вставить.
Кто мне объяснит физический смысл и цели параметра "Минимальный период участия" в оферте?
Каким он должен быть чтобы инвесторам было удобнее?
Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
как дело было? если не секрет конечно)
Управляющие ревнуют друг друга - следят за графиками.
BKK вне форума  
Старый 04.08.2016, 14:38
Специалист

Благодарностей: 251
КП: 0.032

Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Ничёсе тут маститые магистры Форекса трут - боюсь слово вставить.
Ну уж... засмущали

Цитата:
Кто мне объяснит физический смысл и цели параметра "Минимальный период участия" в оферте?
Да инвесторам то чем меньше тем лучше, да вот управу как раз наоборот...
Цитата:
Да нет, просто смотрю как у людей, фастпамм и меня не нарисовал на той неделе, думал человек знает что к чему, мож новеньких не часто обновляет или еще какие ньюансы...
Vadik88 вне форума  
Старый 04.08.2016, 15:06
SE-
Специалист

Цитата:
Да главное что бы инвесторы следили)))
Цитата:
Напишу как я понимаю: "Минимальный период участия 1 день (2,3...)" - деньги инвестируются Вам на счет на 1 день (2,3..) и через сутки (двое, трое) я смогу их вывести. По идее удобнее для инвестора один день. А вам как управу на больший срок. Тут уж как Вы сами решите... А инвестор волен согласиться с предложенными условиями либо нет.

добавлено через 6 минут
И насколько я понимаю изменение оферты в будущем не влияет на уже открытые инвестиционные счета. Сейчас я инвестировала в ваш ПАММ на условиях:
Вознаграждение управляющему: 25%
Минимальный депозит: 5 USD
Минимальный вывод средств: 5 USD
Минимальный период участия: 1
Если Вы поменяете что то в этой оферте, то это коснется новых инвесторов, я буду продолжать инвестировать на данных условиях.

Последний раз редактировалось SE-; 04.08.2016 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
SE- вне форума  
Старый 04.08.2016, 18:03
BKK
Любитель

Цитата:
Напишу как я понимаю: "Минимальный период участия 1 день (2,3...)" - деньги инвестируются Вам на счет на 1 день (2,3..) и через сутки (двое, трое) я смогу их вывести. По идее удобнее для инвестора один день. А вам как управу на больший срок. Тут уж как Вы сами решите... А инвестор волен согласиться с предложенными условиями либо нет.

добавлено через 6 минут
И насколько я понимаю изменение оферты в будущем не влияет на уже открытые инвестиционные счета. Сейчас я инвестировала в ваш ПАММ на условиях:
Вознаграждение управляющему: 25%
Минимальный депозит: 5 USD
Минимальный вывод средств: 5 USD
Минимальный период участия: 1
Если Вы поменяете что то в этой оферте, то это коснется новых инвесторов, я буду продолжать инвестировать на данных условиях.
Спасибо, в принципе, всё ясно. Я так и думал что это оно и имелось в виду. На месте брокера я бы убрал эту опцию.
У меня всегда будет минимум. Ибо свобода выбора превыше всего.
Хотя, конечно, понимаю, что есть и "попрыгунчики".
У меня тож на счёте уже прыгают: инвестируют на 2 дня, выводят, потом опять заводят.
Я вот этого не понимаю. Может, конечно, у людей срочность, но если доходность за месяц ожидается - то и ждать надо месяц. Тем более что связь с управляющим есть, мониторинги всякие есть.
Вчера двое вывели - пропустили сегодняшний профит.
Мож и правда поставить 30 дней, чтобы никто не ушёл без профита?!?
BKK вне форума  
Старый 04.08.2016, 18:30
Любитель

КП: 0.035

Цитата:
На месте брокера я бы убрал эту опцию.
У меня всегда будет минимум. Ибо свобода выбора превыше всего.
Хотят иметь возможность ввести минимум и вывести сразу, пожалуйста, никто не против пусть инвестируют в счета с офертой 1/1/1, а мне и моим долгосрочным инвесторам, такие быстрые инвесторы и даром не нужны, я уж лучше тогда на свои собственные средства буду дальше торговать, мне и этого на жизнь хватит.
smola1978 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:22
Опции темы