Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,401 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:03
Старый 24.06.2016, 18:46
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 227
КП: 0.067
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от blackhorse Посмотреть сообщение
polya, я помню, раньше вы регулярно обзор счетов делали, больше не занимаетесь этим?
Присоединяюсь. Очень интересно услышать мнение понимающего человека.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
При желании всегда можно найти в кого вкладывать, но для этого нужно "лопатить" весь рейтинг, анализировать, читать форумы/социалки и прочее. А что самое главное из отобранных нескольких нужно составлять портфель (диверсифицировать). В итоге вместо космических 150-300% годовых будут скромные 30-40 в лучшем случае. И какому инвестору понравятся такие перспективы? Трудозатраты большие, да и опыт определенный нужен (знать где что искать и на что внимание обращать) к тому же лениво ж. Зачем себя перенапрягать, если можно взять одного-двоих из рейтинга с графиком лестница и все лежи себе на печи и жуй калачи, знай успевай бабло снимать
Не в бровь, а в глаз, как говорится. Ощущение, что большинство просто не понимает многих тонкостей, приходят сюда с фразой: "Ребята, посоветуйте, в кого вложить деньги". Ну мне можете деньги дать с таким же успехом, я найду им качественное применение, хе-хе Потом создаются портфели, без намека на вменяемую диверсификацию, с огромной долей распиаренных ПАММов из рейтинга. А потом начинается поиск виноватых. Ну в зеркале они, в общем-то.

Последний раз редактировалось Artrus; 24.06.2016 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Artrus вне форума  
Старый 24.06.2016, 19:02
Любитель

Благодарностей: 26
КП: 0.051

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз, как говорится. Ощущение, что большинство просто не понимает многих тонкостей, приходят сюда с фразой: "Ребята, посоветуйте, в кого вложить деньги". Ну мне можете деньги дать с таким же успехом, я найду им качественное применение, хе-хе Потом создаются портфели, без намека на вменяемую диверсификацию, с огромной долей распиаренных ПАММов из рейтинга. А потом начинается поиск виноватых. Ну в зеркале они, в общем-то.
Ну так люди приходят на форекс зарабатывать, а не в просадках сидеть. И мы с вами не исключение. Я тут недавно почитал интересную статью про комфортность инвестирования в ПАММ-счета, мне кажется, что она хорошо объясняет, почему рискованные счета с красивым графиком так популярны: http://www.hib.ru/2016/06/koeff-komforta.html

blackhorse вне форума  
Старый 24.06.2016, 19:02
Специалист

Цитата:
Это то, что у обоих недавно были типичные для Альфы проблемы: инвесторы испугались просадки и подали кучу заявок на вывод, но управы просто приняли убыток, не выпустив тем самым бегунков. Самое интересное, что такое поведение даже говорит в их пользу. Я тоже несколько долларовых счетов присмотрел, придется работать с тем, что есть, как всегда.
Ну это, даже хорошо. Снижается риск бесконтрольной пересидки. Инвесторы дисциплинируют управляющих ))

Artrus вне форума  
Старый 24.06.2016, 19:08
Любитель

Цитата:
Ну это, даже хорошо. Снижается риск бесконтрольной пересидки. Инвесторы дисциплинируют управляющих ))
Раньше в аналогичной ситуации счета сливались, а управляющие обвиняли во всем инвесторов. Управление улучшилось

blackhorse вне форума  
Старый 24.06.2016, 19:20
Специалист

Цитата:
Ну так люди приходят на форекс зарабатывать, а не в просадках сидеть. И мы с вами не исключение. Я тут недавно почитал интересную статью про комфортность инвестирования в ПАММ-счета, мне кажется, что она хорошо объясняет, почему рискованные счета с красивым графиком так популярны: http://www.hib.ru/2016/06/koeff-komforta.html
Да, все верно. Исследование правильное и подробное, единственный минус, они слишком для людей, "кто в теме". Надо популяризировать Для себя вывел аналогичную психологическую закономерность, условно назвав ее "правилом двух-трех недель" http://mmgp.ru/showthread.php?t=3973...2#post10795106
И мне давно стало понятно, что многие качественные и высокоприбыльные торговые стратегии, на ПАММ счетах не пойдут, и больше всего привлекательны для инвесторов те, что быстро фиксируют прибыль и рисуют красивую лесенку доходности. Так мы уж устроены. Более того, у трейдеров та же проблема. Мало кто использует стратегии, с большим количеством убыточных сделок, на несколько прибыльных - психологически некомфортно. Тоже читал на эту тему исследование.

Последний раз редактировалось Artrus; 24.06.2016 в 19:26.
Artrus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2016, 22:02
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 16

Цитата:
Ощущение, что большинство просто не понимает многих тонкостей, приходят сюда с фразой: "Ребята, посоветуйте, в кого вложить деньги". Ну мне можете деньги дать с таким же успехом, я найду им качественное применение, хе-хе Потом создаются портфели, без намека на вменяемую диверсификацию, с огромной долей распиаренных ПАММов из рейтинга. А потом начинается поиск виноватых. Ну в зеркале они, в общем-то.
Если позволите включусь в обсуждение. Мой ПАММ-яркий пример того как не нужно торговать, дабы не отпугнуть осторожного инвестора . Несмотря на то, что на площадке Альфа-Форекс я более года, за все это время я так и не снискал себе маломальски значимого инвесторского капитала. Казалось бы есть группа, там все доходчиво расписано, но инвестор видит "качели" и все, выводы по торговле в его голове сформированы, потом он пишет мне, что "качели не есть хорошо, что надо мне передохнуть, хорошо это когда ступеньки - это стабильность" ну что мне ему ответить? Правильно: ничего. Своего управляющего он без меня прекрасно найдет. Ладно думаю вопрос с волатильностью решаем, всего то нужно увеличить депо (прикинул необходимое соотношение), в итоге предлагаю оферту достаточно гибкую для инвестора и закрывающую брешь с качелями. В ответ: "хорошо устроился, решил на нас на инвесторах разжиться". В общем к чему это я: жизнь продолжается, ступенчатые управы будут сливаться, их инвесторы будут материться и вкладываться в новые ступени (либо покидать площадку ввиду отсутствия денежных средств)...на смену одним ступеням и мартинам придут другие...место обнищавших инвесторов займут новые, show must go on.
P/S. Относительно обзоров от Поли думаю пользы от них мало (кто в теме того учить не надо, кто же зациклен на безубыточной торговле тому тяжело объяснить, что это не есть норма), правда когда-то и мой счет она не обошла стороной, вот с чем соглашусь с ней так с тем, что не готов пока наш инвестор ждать результата, не может его ранимая душа переварить убытки и смирится с годовым профитом в 30 с хвостиком %, ну не его это. Широкой его душе либо все, либо ничего - вот так и живем.
Старый 24.06.2016, 22:39
Специалист

Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Если позволите включусь в обсуждение. Мой ПАММ-яркий пример того как не нужно торговать, дабы не отпугнуть осторожного инвестора
Но у Вас, в долларовом ПАММе, согласитесь, волатильность, действительно велика, и просадка в 73%, это на грани фола. Риски имеет смысл снижать раза в три, не находите?

Artrus вне форума  
Старый 24.06.2016, 22:40
Любитель

-POCOMAXA-, вашим счетам меньше года, я что-то пропустил? Не беспокойтесь, инвестор к вам еще придет.

UPD: да и 30% в год - это не то, за чем на форекс приходят.

Последний раз редактировалось blackhorse; 24.06.2016 в 22:43.
blackhorse вне форума  
Старый 24.06.2016, 23:08
Интересующийся

Благодарностей: 16

Цитата:
Но у Вас, в долларовом ПАММе, согласитесь, волатильность, действительно велика, и просадка в 73%, это на грани фола. Риски имеет смысл снижать раза в три, не находите?
Согласен полностью, снижать необходимо причем на долларовом нужно снижать в 5 раз (лучше в 6-7), на рублевом в 3 раза (лучше 4-5). На то и расчет новой оферты. Размером лота увы я снизить этот показатель не могу (итак мин. лот), только через увеличение депо. При снижении рисков страха у инвестора поубавится и счета будут устойчивы к серии убыточных сделок.
Цитата:
-POCOMAXA-, вашим счетам меньше года, я что-то пропустил? Не беспокойтесь, инвестор к вам еще придет.
UPD: да и 30% в год - это не то, за чем на форекс приходят.
Ранее был счет под другим именем (см мониторинг), насчет инвесторов не беспокоюсь - от нервных инвесторов вреда больше чем пользы. А насчет 30% я так скажу: даже если управляющий делает по 100% в год, большинство его инвесторов даже при оферте в 70% (в их пользу) через год поверьте моему опыту не будут иметь даже 50% поскольку будут "дергать" свои средства со счета туда-сюда заходя на счет недалеко от просадки и выходя в начале роста. А некоторые при таких манипуляциях умудрятся получить отрицательную доходность. Не верите? а проверьте это на счетах хотя бы того же Stability. В этом плане инвестирование схоже с трейдингом: нельзя входить в позицию когда стало явным что нужно входить.

Последний раз редактировалось -POCOMAXA-; 24.06.2016 в 23:31.
-POCOMAXA- вне форума  
Старый 24.06.2016, 23:54
Любитель

Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
А насчет 30% я так скажу: даже если управляющий делает по 100% в год, большинство его инвесторов даже при оферте в 70% (в их пользу) через год поверьте моему опыту не будут иметь даже 50% поскольку будут "дергать" свои средства со счета туда-сюда заходя на счет недалеко от просадки и выходя в начале роста. А некоторые при таких манипуляциях умудрятся получить отрицательную доходность. Не верите? а проверьте это на счетах хотя бы того же Stability. В этом плане инвестирование схоже с трейдингом: нельзя входить в позицию когда стало явным что нужно входить.
Вовремя выходить тоже нужно уметь.

blackhorse вне форума  
Старый 25.06.2016, 11:55
Специалист

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Что то вообще в раздумьях куда дальше двигаться...
Как обещал, выложил обзор ПАММов и некоторые идеи у себя в ветке http://mmgp.ru/showthread.php?t=3973...6#post10933327
Больше, таких подвигов, в подобном объеме, от меня не ждите
К слову, кто-нибудь считал, сколько в сумме потеряли счета Стабилити за неделю? Навскидку в районе миллиона долларов получается, если не больше, или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Artrus; 25.06.2016 в 12:15.
Artrus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2016, 02:46
Интересующийся

Благодарностей: 30
КП: 0.000

Подскажите, пожалуйста, по памму Milk (123883). Судя по балансу и средствам на моем инвест-счете, данный памм в настоящее время находится в текущей просадке, т.е. имеются незакрытые убыточные сделки. В то же время, на графике "Просадка" оная отсутствует. Это нормально, просадка отобразится только, если будет зафиксирован убыток?

Phenimor777 вне форума  
Старый 27.06.2016, 11:51
Любитель

Благодарностей: 175
КП: 0.153

Цитата:
Сообщение от Phenimor777 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по памму Milk (123883). Судя по балансу и средствам на моем инвест-счете, данный памм в настоящее время находится в текущей просадке, т.е. имеются незакрытые убыточные сделки. В то же время, на графике "Просадка" оная отсутствует. Это нормально, просадка отобразится только, если будет зафиксирован убыток?
Если не "дуркует" статистика с fastpamm и Альфа-Форекс, то в настоящий момент на счете нет открытых сделок (средства=баланс и не отображается просадка). Счет внешне "безопасный" для инвестирования (просадки минимальны до 20% на старте), но сейчас какой-то инертный (чем-то напоминает Стабилити в период запуска на площадке Альфа-Форекс) и последний месяц доходность пошла на спад.

Цитата:
К слову, кто-нибудь считал, сколько в сумме потеряли счета Стабилити за неделю? Навскидку в районе миллиона долларов получается, если не больше, или я ошибаюсь?
Давайте будет объективными и озвучим вопрос в следующей интерпретации: "Кто сколько заработал с того времени как вложил в Стабилити?"
Приблизительных анализ, 2 самых популярных счета по состоянию на 25.06.2016 (по статистике с Альфа-Форекс): Stability SuperTurbo USD (доходность: 33,07%) и Stability SuperTurbo RUB (доходность: 32,66%). См когда была та же доходность (примерно) на этапе роста (26.02.2016 : 36,31% - USD и 26.02.2016 : 33,86% -RUB). См объемы инвестиций: на 26.02.2016 (743 т USD и 75 млн RUB) и в пике 14.04.2016 (5058 т USD и 244 млн RUB). Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Все расчеты приблизительны считаем равномерное распределение по вкладам, из разряда "вложил и держу" (не считаем там всякие сложные проценты, капитализацию, доп.вливания и выходы до 25.06.2016 и прочее). Выводы для себя делайте сами.

Цитата:
polya, я помню, раньше вы регулярно обзор счетов делали, больше не занимаетесь этим?
Скажем так: нет должной мотивации, времени свободного не так много и сейчас ему есть другое применение. Управляющих крайне много, чтобы найти достойных нужно традиционно уходить в конец рейтинга и долго/нудно листать статистику, а время это ценный ресурс. Повторюсь симпатизирую Инком, но он уже выбивается в топы, если не "начудит" за лето то может составить конкуренцию Стабилити. Аникин - как то не мое, может из-за пса на аватарке но денег в его ПАММ я ни-ни, объяснить не могу чисто интуитивно. История показывает что в большинстве своем у всех хромает и ММ, и ТС, и психология. И если новичков понять/простить как-то можно, то вот высоко задранные носы "профессионалов" мне непонятны. Хотите разбор счетов дайте пару-тройку счетов норм счетов(только уберите пж-та гуру с тысячами % доходности и парой месяцев торговли за плечами: сочту за спам), будут свободные 10-20 минут напишу, обсудим.

Последний раз редактировалось polya; 27.06.2016 в 12:56.
polya вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2016, 13:11
Специалист

Цитата:
Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Именно на это я и намекал своей репликой

Artrus вне форума  
Старый 27.06.2016, 17:01
SE-
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 264
КП: 0.264

Цитата:
Сообщение от polya
Резюмирую написанное: все кто вошел в данные счета после 26.02.2016 сейчас в убытке, в УБЫТКЕ, КАРЛ! Их не много не мало, а более 85 % по счету USD и более 69 % по счету RUB.
Прикинула свои вложения в Стабилити. Я зашла в январе с небольшой суммой, и увеличила ее в феврале. В принципе текущая просадка на Супертурбо не съела мой профит. Но подкосил меня Доход. Вот он со своим сливом таки утянул на несколько процентов в минус.
Обиднее всего тем, кто зашел в апреле. Они вообще практически попали сразу на флет. Дней с плюсом там было очень мало.

SE- на форуме  
Старый 27.06.2016, 17:21
Специалист

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Обиднее всего тем, кто зашел в апреле. Они вообще практически попали сразу на флет. Дней с плюсом там было очень мало
В целом, ПАММ прибыльный. Но там, действительно, 2/3 средств зашло со второй половины февраля, и счет сейчас на тех же уровнях доходности. Кто входил в апреле, попал больше всего, к сожалению.

Artrus вне форума  
Старый 27.06.2016, 20:02
Любитель

Благодарностей: 175
КП: 0.153

А хотите еще одну сногшибательную новость: отнимите от итоговой суммы прибыльных сделок сумму убыточных, а потом просуммируйте по всем счетам управляющего. Сколько профит будет по итогу (если он вообще будет)?

polya вне форума  
Старый 28.06.2016, 11:40
Профессионал

Благодарностей: 480
КП: 0.166

Цитата:
А хотите еще одну сногшибательную новость: отнимите от итоговой суммы прибыльных сделок сумму убыточных, а потом просуммируйте по всем счетам управляющего. Сколько профит будет по итогу (если он вообще будет)?
фастпамм уже все посчитал: по Stability SuperTurbo USD сумм. доход -22000$, т.е профит фактор меньше 1, на эксклюзивах вообще все печально.

AMALE вне форума  
Старый 28.06.2016, 13:08
Мастер

Благодарностей: 3,657
КП: 0.107

как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
fxlionpromo вне форума  
Старый 28.06.2016, 14:34
Специалист

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
как думаете капитал инвесторов начнет мигрировать в другие паммы или они просто уйдут с площадки?
Похоже, что большинство уйдет. Можно посмотреть по динамике выхода из того же Стабилити и Дохода, за последние пару месяцев. В других ПАММах, конечно, прибавилось, но кратно меньше. На мой взгляд, существенный прокол пиарщиков, привлекать клиентов под один ПАММ, или группу, суля золотые горы и сотни % годовых. Инвесторы стали разбегаться на первой пробуксовке. А сейчас вообще, может половина, а то и 2/3 денег покинуть площадку.

Artrus вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:03
Опции темы