MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 19.09.2013, 11:26
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Инвестирование в НПФ

Летала на отдых и в аэропорту прочитала статью в «АиФ» о пенсионной реформе. Задумалась: на пенсию мне ещё рановато, но вот что-то с накопительной частью моих пенсионных взносов уже делать надо. Ведь накопительная часть пенсионных взносов - это как раз тот капитал, который есть у каждого, так пусть он приносит доход. В статье говорилось о негосударственных пенсионных фондах (НПФ), кроме того о программе государственного софинансирования пенсии: государство удваивает ваш вклад раз год в пределах 12000 рублей. Вот я и подумала – нужно всё-таки, наконец, стать мне настоящей инвесторшей и перевести свою накопительную часть пенсионных взносов в НПФ, потому что там эти средства будут приносить доход, да и если государство будет удваивать вклад, то это тоже будет хорошо. Самое сложное то, что в программу софинансирования надо вступить до 1 октября 2013 года: эта программа уже давно работает, просто о ней никто не знает. А в НПФ по новому закону надо вступить до 1 января 2014 года. Ну и по прилету домой я пошла платить за ипотеку и в том же банке переоформила накопительную часть своих пенсионных взносов в НПФ этого банка. Банк надежный, это не ПАММ, и не хайп, деньги получает не на рискованной игре, а выдавая кредиты населению, значит доходность будет стабильная, мои пенсионные накопления будут хорошо пристроены, и на пенсию я выйду с гарантированной прибавкой.
Поздравьте вашего нового коллегу-инвестора! Я рада, что влилась, наконец, в ваши ряды.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 12:41
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в НПФ

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Банк надежный,
Уверены что к выходу на пенсию банк не исчезнет, рубль на упадёт, не поменяется законодательство?
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nati25 (22.12.2013), vasilich-forum (29.09.2013)
Старый 19.09.2013, 13:03
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестирование в НПФ

ВТБ24 исчезнет? Да и с другой стороны, накопительная часть пенсии и так раньше была в руках государства, тут тоже самое могло быть, если рубль упадет или законодательство поменяется. К примеру, с 1 января 2014 года, если накопительная часть взносов остается у государства, то часть взносов, идущая на неё, уменьшается с 6% до 2%, потому и выгодно как раз по законодательству сейчас переводить пенсионные накопления в НПФ.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 13:50
#4
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Инвестирование в НПФ

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Летала на отдых и в аэропорту прочитала статью в «АиФ» о пенсионной реформе. Задумалась: на пенсию мне ещё рановато, но вот что-то с накопительной частью моих пенсионных взносов уже делать надо. Ведь накопительная часть пенсионных взносов - это как раз тот капитал, который есть у каждого, так пусть он приносит доход. В статье говорилось о негосударственных пенсионных фондах (НПФ), кроме того о программе государственного софинансирования пенсии: государство удваивает ваш вклад раз год в пределах 12000 рублей. Вот я и подумала – нужно всё-таки, наконец, стать мне настоящей инвесторшей и перевести свою накопительную часть пенсионных взносов в НПФ, потому что там эти средства будут приносить доход, да и если государство будет удваивать вклад, то это тоже будет хорошо. Самое сложное то, что в программу софинансирования надо вступить до 1 октября 2013 года: эта программа уже давно работает, просто о ней никто не знает. А в НПФ по новому закону надо вступить до 1 января 2014 года. Ну и по прилету домой я пошла платить за ипотеку и в том же банке переоформила накопительную часть своих пенсионных взносов в НПФ этого банка. Банк надежный, это не ПАММ, и не хайп, деньги получает не на рискованной игре, а выдавая кредиты населению, значит доходность будет стабильная, мои пенсионные накопления будут хорошо пристроены, и на пенсию я выйду с гарантированной прибавкой.
Поздравьте вашего нового коллегу-инвестора! Я рада, что влилась, наконец, в ваши ряды.
Вроде бы всё очень красиво, но сами понимаете... Бывает всякое.

Вложились - отлично.

Но не советую слишком сильно надеяться на этот источник инвестиций.
Инвестор Алексей вне форума
Старый 19.09.2013, 15:40
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 10
Re: Инвестирование в НПФ

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Летала на отдых и в аэропорту прочитала статью в «АиФ» о пенсионной реформе. Задумалась: на пенсию мне ещё рановато, но вот что-то с накопительной частью моих пенсионных взносов уже делать надо. Ведь накопительная часть пенсионных взносов - это как раз тот капитал, который есть у каждого, так пусть он приносит доход. В статье говорилось о негосударственных пенсионных фондах (НПФ), кроме того о программе государственного софинансирования пенсии: государство удваивает ваш вклад раз год в пределах 12000 рублей. Вот я и подумала – нужно всё-таки, наконец, стать мне настоящей инвесторшей и перевести свою накопительную часть пенсионных взносов в НПФ, потому что там эти средства будут приносить доход, да и если государство будет удваивать вклад, то это тоже будет хорошо. Самое сложное то, что в программу софинансирования надо вступить до 1 октября 2013 года: эта программа уже давно работает, просто о ней никто не знает. А в НПФ по новому закону надо вступить до 1 января 2014 года. Ну и по прилету домой я пошла платить за ипотеку и в том же банке переоформила накопительную часть своих пенсионных взносов в НПФ этого банка. Банк надежный, это не ПАММ, и не хайп, деньги получает не на рискованной игре, а выдавая кредиты населению, значит доходность будет стабильная, мои пенсионные накопления будут хорошо пристроены, и на пенсию я выйду с гарантированной прибавкой.
Поздравьте вашего нового коллегу-инвестора! Я рада, что влилась, наконец, в ваши ряды.
Все слишком "красиво", помимо статьи в АИФ и слов консультанта я бы очень досконально изучил условия договора перед вложением.
moneymon вне форума
Сказали спасибо:
Nati25 (22.12.2013)
Старый 19.09.2013, 16:07
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

большего хайпа и найти сложно. Гарантирование удвоения с целью заткнуть дыру сейчас
Вот вы не понимаете, о чем говорите. Я перевела накопительную часть взносов в НПФ ВТБ24. Т.е. государство к этим деньгам никакого отношения уже не имеет. Я вчера положила туда еще 12000 рублей, и эти 12000 рублей лежат в ВТБ24. Государство удвоит эти деньги, переведя на мой счет еще 12000 рублей опять в ВТБ24. Ну и скажите мне, кто и какую дыру затыкает в этой схеме?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alek071184 Посмотреть сообщение
если уметь торговать стабильно и прибыльно, то да
Это противоречит самой природе трейдинга, к сожалению. 1990-е годы прошли.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.09.2013 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 16:13
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестирование в НПФ

Цитата:
Сообщение от moneymon Посмотреть сообщение
Все слишком "красиво", помимо статьи в АИФ и слов консультанта я бы очень досконально изучил условия договора перед вложением.
Ну я же не глупая, прямо там мало того, что прочитала, но еще и попросила разъяснить непонятные для меня места. Так что уверена, что со мной поступят добросовестно.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 16:26
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я перевела накопительную часть взносов в НПФ ВТБ24.
Вот и обсуждайте свои инвестиции в соответствующем разделе. Зачем лезть "со своими самоваром" в темы о Форексе?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 19.09.2013, 16:46
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я перевела накопительную часть взносов в НПФ ВТБ24.
Так трейдеры они же негодяи и сливаторы, как вы могли, все ваши деньги угробят.
Цитата:
Основная задача НПФ ВТБ Пенсионный фонд – сохранить и приумножить средства наших клиентов. Инвестирование пенсионных накоплений и резервов мы осуществляем на основе простых, но важных принципов:

мы стремимся обеспечить максимальную сохранность средств клиентов фонда и работаем только с профессиональными управляющими;
мы заботимся о том, чтобы обеспечить стабильный высокий уровень доходности и минимизировать возможные риски инвестиций;
мы придерживаемся политики информационной открытости, поэтому инвестиционная деятельность нашего фонда понятна и прозрачна.

Наш инвестиционный портфель формируется таким образом, чтобы с учетом законодательных ограничений по размещению пенсионных средств обеспечить максимальную защиту и эффективность от их вложений. В настоящее время средства пенсионных накоплений и пенсионных резервов фонда находятся в управление профессиональной и эффективной команды – ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами».
ВТБ Капитал Управление активами имеет необходимые для осуществления деятельности лицензии (Лицензия ФСФР России № 177-10038-001000 от 20.03.2007 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, Лицензия ФСФР России № 21-000-1-00059 от 06.03.2002 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами).
Причем взглянем куда эти трейдеры вкладывают ваши деньги.


Цитата:



По результатам 2012 года на пенсионные счета клиентов НПФ ВТБ Пенсионный Фонд по НПО распределена доходность в размере 9,49% годовых.
Т.е. как банковский депозит о котором и говорилось в исследовании которое я приводил ранее.

Источник



Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну и скажите мне, кто и какую дыру затыкает в этой схеме?
Цитата:
Правительство и министры продолжают ломать головы над проблемой последнего десятилетия – дефицитом Пенсионного фонда. Последняя пенсионная реформа оказалась провальной и потерпела крах. Приходится срочно искать новые инструменты для штопанья дыры, которая сейчас превышает 1,3 триллиона рублей.

Тем не менее государству катастрофически не хватает денег уже сейчас. Реформа проводится с целью приведения будущих пенсий по старости к пособиям по бедности. Большинство населения страны, работающее в рамках ФЗ 173, не сможет иметь подтвержденный стаж в 35-40 лет, иметь достойную пенсию при 30% страховых взносах на эти самые выплаты. Государство не сможет обеспечить многочисленных пенсионеров поколения 60-80-х годов достойными выплатами, и ущемлять отдельные категории также опасается.


Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2013/06/2...blevykh-millio
Цитата:
Совещание по балансировке пенсионной системы прошло 6 июля, рассматривалось предложение Минтруда: пенсионная система должна стать трехуровневой, состоящей из обязательной государственной, корпоративной и добровольной накопительной частей. «Отмена обязательного накопительного компонента представлена Минтрудом как палочка-выручалочка: этими деньгами можно заткнуть дыру в Пенсионном фонде и одновременно сдержать обещание президента не повышать пенсионный возраст», — говорит сотрудник правительства. «В этом главный политический соблазн», — объясняет близкий к Кремлю человек. По словам чиновника правительства, у Минтруда есть и сильные экономические аргументы: сейчас накопления просто усыхают на счетах Внешэкономбанка (ВЭБ), огромная сумма отвлекается от финансирования текущей социальной системы и выполнения обязательств. «Когда придумывали накопительную пенсию, думали, что заработает финансовый рынок, сформируются длинные деньги, а получился просто карман», — комментирует близкий к Минтруду человек. «Деньги болтаются и не приносят пользы, так нельзя», — согласен сотрудник аппарата правительства. Накопительная система должна быть добровольной, уверен Топилин.

Читайте далее: https://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz2fLHCmOE7
Ну а обещанное удвоение это прямой хайп с целью привлекать деньги в систему, ибо это вне конкуренции.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вот и обсуждайте свои инвестиции в соответствующем разделе. Зачем лезть "со своими самоваром" в темы о Форексе?
Так тема как раз об этом, о старости и трейдинге.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 19.09.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Jack Wilder (20.09.2013), MAPKETXAHTEP (19.09.2013), Stanislav Philippov (20.10.2013), vasilich-forum (29.09.2013)
Старый 19.09.2013, 17:50
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

dmitrytkachev, по поводу затыкания дыры - так это же как раз для тех, кто не перевел деньги в НПФ-ы: для них с 1 января 2014 года будет теперь не 6% а 2% в накопительную. Те же, кто перевел деньги в НПФ, у тех так и останется 6%:
Цитата:
Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса (2% или 6%) на формирование накопительной части пенсии с 2014 года в системе обязательного пенсионного страхования

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Право выбора тарифа регулируется Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №243-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования».

Если граждане, которые никогда не подавали заявление (или поданные заявления не были удовлетворены) о выборе инвестиционного портфеля управляющей компании (УК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ), так называемые «молчуны», желают, чтобы с 2014 года и в последующие годы по-прежнему направлялось на формирование накопительной части трудовой пенсии 6% тарифа, им следует в течение 2013 года подать заявление о выборе УК (в том числе государственной управляющей компании «Внешэкономбанк») либо НПФ. При этом, как и раньше, при переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд гражданину необходимо заключить с выбранным НПФ соответствующий договор об обязательном пенсионном страховании.

У тех, кто заявление в 2013 году не подаст и останется так называемым «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов, а на страховую часть пенсии – 14% тарифа.

Для граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК, включая ГУК «Внешэкономбанк», либо НПФ, и оно было удовлетворено, с 2014 года на накопительную часть пенсии будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа, а на страховую часть пенсии – 10% тарифа. В то же время эта категория граждан имеет возможность с 2014 года формировать свои пенсионные накопления через ГУК «Внешэкономбанк» по тарифу 2%, увеличив отчисления на страховую часть пенсии в ПФР до 14%. Для этого необходимо подать соответствующее заявление о выборе любого инвестиционного портфеля ГУК «Внешэкономбанк» с пометкой 2%. В настоящее время новые формы заявлений разрабатываются и находятся на утверждении в профильных министерствах.

Таким образом, гражданин вне зависимости от того, у какого страховщика формируются его пенсионные накопления, имеет возможность с 2014 года формировать их через государственную управляющую компанию «Внешэкономбанк» по тарифу 2% или 6%, или же через частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд по тарифу 6%.

При выборе соотношения процентов формирования страховой и накопительной части пенсии следует помнить о том, что страховая часть гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню инфляции и с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. Средства же накопительной части пенсии инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, но могут быть и убытки. Накопительная часть государством не индексируется.

Письменное заявление о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию, как и раньше, можно подать как в территориальный орган ПФР, так и через любого трансферагента ПФР, то есть организацию, с которой у ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей. Заявление также можно подать по почте или с курьером; при этом установление личности и проверку подлинности подписи гражданина осуществляет нотариус. На момент подачи заявления гражданину должно исполниться 14 лет.

Уточнить, какой страховщик сегодня формирует ваши пенсионные накопления, можно, получив выписку из вашего индивидуального лицевого счета в ПФР, обратившись в клиентскую службу ПФР или через сайт www.gosuslugi.ru.

Что касается права выбора гражданина после 2013 года, то в настоящее время по поручению Президента РФ Владимира Путина прорабатываются и готовятся к принятию соответствующие нормативно-правовые акты.
В программу же государственного софинансирования пенсии, которую вы считаете хайпом, надо успеть вступить до 1 октября 2013 года, так что мне повезло. что я подсуетилась.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 18:48
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Средства же накопительной части пенсии инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, но могут быть и убытки.
все таки противоречит изначальному

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
если вы хотите обеспечить себе спокойную старость, то нужно выбрать исключительно стабильный инструмент, который не будет завесить ни от новоявленного Джорджа Сорроса, который возьмет, да и обвалит какую-либо валюту, ни от того, что тот, кому вы доверили свои кровные в доверительное управление не окажется новоявленным Калиниченко
Хотя конечно же контроль и профессионализм в вашем случае более вероятен.
dmitrytkachev вне форума
Старый 19.09.2013, 18:52
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Хотя конечно же контроль и профессионализм в вашем случае более вероятен.
Вот! А ни один трейдер с замусоленным учебником фундаментального анализа в кармане не сможет добиться этого самого, о чем вы написали. Именно поэтому я вычеркиваю Форекс из способов достигнуть обеспеченной старости: нет уверенности в безопасности своих вложений, в НПФ это гарантируется страхованием вклада.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 19:45
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот! А ни один трейдер с замусоленным учебником фундаментального анализа в кармане не сможет добиться этого самого, о чем вы написали
Так там те же трейдеры, только с лицензией и ограниченные в своих действиях определенными правилами.
Я сам не поклонник форекса - только с вашей стороны был "наезд" на трейдинг в целом. А указанные вами организации (пенсионные фонды) во всех странах этим и занимаются - инвестированием в различные ценные бумаги и активы. И занимаются этим как раз трейдеры (управляющие, менеджеры).


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
в НПФ это гарантируется страхованием вклада.
А вот об этом бы хотелось от вас услышать поподробнее, и со ссылками на источники такой информации?
Пока же как видно из приведенной вами же информации как и у любых инвестиций и здесь могут быть убытки.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, но могут быть и убытки.
dmitrytkachev вне форума
Старый 19.09.2013, 20:03
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А вот об этом бы хотелось от вас услышать поподробнее, и со ссылками на источники такой информации?
Вот же:
Действующим законом о пенсионном обеспечении государство уже гарантирует сохранность пенсионных средств, которые накапливают граждане. Кроме того, страхование рисков НПФов регулируется с помощью ИОУД (имущество для осуществления уставной деятельности. — Примеч. ред.). С созданием гарантийного фонда пенсионные накопления россиян получат дополнительную защиту. Гарантийный фонд повысит сохранность пенсионных накоплений застрахованных лиц и, безусловно, доверие будущих пенсионеров к НПФам.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Так там те же трейдеры, только с лицензией и ограниченные в своих действиях определенными правилами.
Я сам не поклонник форекса - только с вашей стороны был "наезд" на трейдинг в целом. А указанные вами организации (пенсионные фонды) во всех странах этим и занимаются - инвестированием в различные ценные бумаги и активы. И занимаются этим как раз трейдеры (управляющие, менеджеры).
Вы же сами понимаете, что трейдер трейдеру рознь, и до профессионализма у команды, работающий на один из крупнейших финансовых холдингов России кухонным трейдерам в домашних тапочках далеко, сколько бы они книжек не прочитали, и какое бы не было поголовье их лосиной фермы. Я согласна, чтоб за меня акциями торговали те, у кого это получится лучше. чем у меня, но я выберу всё-таки самых лучших, Профессионалов с большой буквы, а не тех, кто меряется в интернетах "инвестиционными портфелями" и "доходностью".

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.09.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 20:12
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

НПФ это не государственная структура и надежды на неё нет. Не знаю, как в Росии, а в Украине законы меняются через каждую неделю и некоторые НПФ уже закрылись и люди бегают ищут концы. Накопительные пенсионные взносы надо делать только при государственном пенсионном фонде, но государство не спешит это у нас делать. Надеюсь сами догадаетесь почему.
werop вне форума
Старый 19.09.2013, 20:29
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот же:
Действующим законом о пенсионном обеспечении государство уже гарантирует сохранность пенсионных средств, которые накапливают граждане. Кроме того, страхование рисков НПФов регулируется с помощью ИОУД (имущество для осуществления уставной деятельности. — Примеч. ред.). С созданием гарантийного фонда пенсионные накопления россиян получат дополнительную защиту. Гарантийный фонд повысит сохранность пенсионных накоплений застрахованных лиц и, безусловно, доверие будущих пенсионеров к НПФам.
Вы все таки не удосужились привести ссылку на эту информацию или закон (который должен быть если это действительно так). Да и на сайте вашего НПФ ВТБ такой информации мне найти не удалось, а они бы врятли об этом не упомянули.
dmitrytkachev вне форума
Старый 19.09.2013, 20:43
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

dmitrytkachev, Ну вот вам ссылка, читайте по ней "Насколько надежны российские пенсионные фонды?". А теперь укажите мне хоть один ПАММ, который контролирует ФСФР.
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 21:04
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну вот вам ссылка, читайте по ней "Насколько надежны российские пенсионные фонды?". А теперь укажите мне хоть один ПАММ, который контролирует ФСФР.
Посмотрел и знал эту информацию раньше. Там нет ни слова о гарантированном страховании вклада.
И я конечно ничуть не спорю по поводу надежности ПАММ и даже полностью с вами в этом согласен.
dmitrytkachev вне форума
Старый 20.09.2013, 00:10
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, Ну вот вам , читайте по ней "Насколько надежны российские пенсионные фонды?". А теперь укажите мне хоть один ПАММ, который контролирует ФСФР.
А я читал другое. Идея пенсионного фонда была или есть хорошей, особенно там где про инвестирование, но народ то финансово не образован, из тех кто выходит на пенсию. Люди всю жизнь вкалывали и им было не до спекуляций или инвестирования. К тому же в совдепе это было запрещено.
yammi вне форума
Старый 20.09.2013, 14:40
#20
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в НПФ

Я бы конечно не называл инвестициями то что нам и так гарантирует государство, Вы не инвестировали, вы помогли государству получить больше денег чтобы их крутить вертеть, и даже не государству помогли, а банку в котором это лежит, при всех равных, к выходу на пенсию и не вспомнят ваши 12 тысяч, а платить будут столько же сколько и тем кто их не вносил, опять же это мое мнение, но в нашем государстве по другому не бывает.
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07