MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
LiqPay Форум. Все о платежной системе LiqPay
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2013, 18:45
#1261
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
На деле ничего не изменилось. Вчера зарегистрировала полноценный новый аккуант со всеми возможностями, которые есть у стареньких. Только появилось 2 изменения:

1. Верификация карты стала очень простой.
2. Без этой карты нельзя не вывести, не перевести, ни оплатить:
Раньше можно было зарегистрировать аккаунт и попросить письмо для верификации.
Сейчас нужна карта ПриватБанка (а если в твоей стране нет ПриватБанка, считай этот метод не прокатывает). Далее есть возможность поехать в Украину/Россию и открыть счет в ПриватБанке и попросить подтвердить Liqpay, но как мне люди говорили - в конторах даже не знают что такое Liqpay. Вывод - жители стран где нет ПриватБанка идут лесом.
kiradotee вне форума
Старый 26.07.2013, 19:00
#1262
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: LiqPay обсуждение

Я житель страны, где нет ПриватБанка. Вчера открыла новый аккуант в Ликпее и вывела с него деньги на карту.
__________________
К@терина вне форума
Старый 26.07.2013, 19:16
#1263
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

К@терина, какой именно карты? Любую можно верифицировать (верификация карты стала очень простой) или обязательно Приватовскую?

Вас что-то я не совсем понял. Путают они меня с картами Привата и картами не Привата.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 26.07.2013 в 19:19.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
kiradotee (26.07.2013)
Старый 26.07.2013, 22:06
#1264
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Я житель страны, где нет ПриватБанка. Вчера открыла новый аккуант в Ликпее и вывела с него деньги на карту.
Есть ли у вас возможность в аккаунте передавать деньги со своего номера Liqpay на другой? (как тут) Или только пополнение номера с карты? (как тут)

Если есть, то не могли бы вы еще раз рассказать что вы делали от и до? Спасибо.
kiradotee вне форума
Старый 27.07.2013, 00:21
#1265
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: LiqPay обсуждение

А, да. Посмотрела, возможности перевода с моего счета Ликпей на другой нет. Только с карты на другой счет Ликпей.
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
К@терина, какой именно карты?
У меня карта не Приватбанка.
__________________
К@терина вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (27.07.2013)
Старый 27.07.2013, 01:47
#1266
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
А, да. Посмотрела, возможности перевода с моего счета Ликпей на другой нет. Только с карты на другой счет Ликпей.

У меня карта не Приватбанка.
Значит у вас все так же как и у всех.
kiradotee вне форума
Старый 29.07.2013, 00:38
#1267
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
А, да. Посмотрела, возможности перевода с моего счета Ликпей на другой нет. Только с карты на другой счет Ликпей.

У меня карта не Приватбанка.
У меня карта НЕ привата была использована для верификации/привязки. счёт при регистрации неделю назад- кастрированый. Попавшие на него деньги- списал в утиль, так как ничего с ними сделать невозможно.Да верификация простая: ввёл номер/срок действия/ цвв-код, заблокировалось -8,16 на счету и всё. Даже мобилку не пополнишь
valiks69 вне форума
Старый 31.07.2013, 16:08
#1268
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: LiqPay обсуждение

Кто знает как точно происходит конвертация при выводе на на карт русских банков? Имеет ли значение какой тип карты visa или mc?
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 31.07.2013, 16:44
#1269
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Кто знает как точно происходит конвертация при выводе на на карт русских банков? Имеет ли значение какой тип карты visa или mc?
https://mmgp.ru/showpost.php?p=5029121&postcount=1232

Если твой банк использует курсы компаний карт при конвертации, то значение имеет. Ибо на карту VISA будут деньги зачисляться с конвертацией по курсам VISA, а на MasterCard с конвертацией по курсам MasterCard. Но так же прошу заметить, что некоторые банки добавляют дополнительный процент за конвертацию, до 3%. Все это узнавать лучше у конкретного банка для твоей конкретной карты.
kiradotee вне форума
Сказали спасибо:
einvestment (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 16:52
#1270
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от kiradotee Посмотреть сообщение
Если твой банк использует курсы компаний карт при конвертации, то значение имеет. Ибо на карту VISA будут деньги зачисляться с конвертацией по курсам VISA, а на MasterCard с конвертацией по курсам MasterCard. Но так же прошу заметить, что некоторые банки добавляют дополнительный процент за конвертацию, до 3%. Все это узнавать лучше у конкретного банка для твоей конкретной карты.
Долго общался с поддержкой и пришел к выводу, что проблема касается только если переводить с ликпей рубли на рублевую карту или если валюта отправителя или порлучателя разные.

В случае с рублем ликпей отправляет рубли, visa/mc конвертирует их в доллары, а затем банк получателя конвертирует их снова в рубли.

В ликпей заверили, что это касается как visa, так и mc, хотя я слышал что только visa.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 03.08.2013, 12:35
#1271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 124
Благодарностей: 49
Re: LiqPay обсуждение

Вот уже 68 дней как ликпей не возвращает мои деньги.

Интересно, то что через месяц после того как я написал письмо представителю ликпея на форуме ([email protected]) пришел неадекватный ответ:

Цитата:
Дмитрий, добрый день!
Спасибо за обращение!
Вам была отправлена выписка для ознакомления, а также связался
сотрудник банка и предоставил консультацию о дальнейший действиях.
С уважением, ПриватБанк.
Итак, первое: ни какой выписки прислано не было, и вообще зачем она мне, если все четко видно в истории транзакций на сайте
второе: ни какой сотрудник со мной не связывался и, соответственно, ни каких консультаций не было.

Я думаю любые комментарии данного нелепого письма не требуются

Продолжаю процесс возврата своих кровных. Теперь буду пробовать обращаться к юристам.
mskmodimu вне форума
Старый 03.08.2013, 15:31
#1272
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

mskmodimu, если застряли то вывести будет практически невозможно. Раньше я говорил : Почему в группе на VK тишина? Почему там столько негативных отзывов и никто этим не занимается? Сейчас смотрю (сегодня) уже появился там представитель Привата. Но толку от него столько же сколько и тут от ихнего представителя

Все отписки шаблонные
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AM78 (03.08.2013), kiradotee (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 23:23
#1273
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: LiqPay обсуждение

Скажите пожалуйста при выводе денег с ликпея на карту, проблемы возникают независимо от того карта ПБ или другого банка ?
ebladin вне форума
Старый 04.08.2013, 23:39
#1274
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от ebladin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста при выводе денег с ликпея на карту, проблемы возникают независимо от того карта ПБ или другого банка ?
Проблемы возникают не именно с выводом, а с балансом и выпиской.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mskmodimu Посмотреть сообщение
Вот уже 68 дней как ликпей не возвращает мои деньги.
Это еще относительно небольшой срок в мерках привата.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mskmodimu Посмотреть сообщение
Итак, первое: ни какой выписки прислано не было, и вообще зачем она мне, если все четко видно в истории транзакций на сайте
Выписка ничего не значит, по выписке может все сходится, а баланс нет. Кстати, если отправлять средства на карты не СНГ, то такие транзакции также могут не фигурировать в выписке, хотя реально средства спишутся и отправятся.
__________________
|

Последний раз редактировалось einvestment; 04.08.2013 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
einvestment вне форума
Старый 05.08.2013, 18:08
#1275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: LiqPay обсуждение

Господа так скажите как тогда лучше всего выводить деньги с форы на территории Украины??
ebladin вне форума
Старый 10.08.2013, 10:12
#1276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 718
Благодарностей: 85
Re: LiqPay обсуждение

И так вопрос - почему у ликпея пропал внутренний обмен валют
pravoslav вне форума
Старый 10.08.2013, 11:00
#1277
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от pravoslav Посмотреть сообщение
И так вопрос - почему у ликпея пропал внутренний обмен валют
Курс обмена можно посмотреть на странице Привата.

добавлено через 11 минут
pravoslav, он есть. Просто нужно это делать через отправку самому себе на кошелёк. Но при этом есть очень важный момент : Если не привязана карта Приват Банка, то лучше себе самому счёт не пополнять и вообще не пытаться таким способом менять. Потому что у тех, у кого не привязана Приватовская карта, те не могут потратить внутренние балансы.

Я вот думаю, нужно бы убрать внутренние балансы для тех кто не привязывает карту Приват Банка и чтобы они появлялись именно тогда, когда только привяжешь карту Приват Банка. Таким образом можно будет и регистрацию вообще отменить. Пусть сразу кидает на мерчант, там, если карта уже до этого была привязана, то сразу оплата по ней, а если не была привязана, то сначала привязка а затем оплата без всяких вводов ФИО и адреса. Думаю, при таком раскладе как сейчас, и при том что деньги с внутренних балансов потратить нельзя, вводить лишнюю инфу ФИО и адрес я считаю лишним. Это всё должно открываться с привязкой карты Приват Банка и когда счёт становится полноценным. А не для полноценных хватит и простой выписки, без персональных данных, без внутренних балансов. Только функции выписки (смотреть что оплачивалось с карт) и привязка карт.

Вот если так сделают - пользоваться системой для рядовых пользователей, не имеющих карт Приват Банка, станет намного удобней. Ото многие наступают сейчас на грабли, они пополняют свой баланс перед использованием системы, чего ни в коем случае не нужно делать.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 10.08.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 10.08.2013, 22:18
#1278
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: LiqPay обсуждение

Я открыл счёт в Латвийском филиале ПриватБанка 17 июня. Подключил карту, пару раз обратился в тех поддержку, через 3 дня меня верифицировали. Полноценный аккаунт, могу пользоваться внутренним балансом. Комиссия на вывод 0.5%+0.55USD. Первый раз делал вывод 40 долл., пришли через 6 банковских дней, на прошлой неделе поставил на вывод 400 долл. пришли на следующий день. Пока что проблем особых не было, но техподдержка оставляет желать лучшего.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 11.08.2013, 03:59
#1279
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Курс обмена можно посмотреть на странице Привата.

добавлено через 11 минут
pravoslav, он есть. Просто нужно это делать через отправку самому себе на кошелёк. Но при этом есть очень важный момент : Если не привязана карта Приват Банка, то лучше себе самому счёт не пополнять и вообще не пытаться таким способом менять. Потому что у тех, у кого не привязана Приватовская карта, те не могут потратить внутренние балансы.

Я вот думаю, нужно бы убрать внутренние балансы для тех кто не привязывает карту Приват Банка и чтобы они появлялись именно тогда, когда только привяжешь карту Приват Банка. Таким образом можно будет и регистрацию вообще отменить. Пусть сразу кидает на мерчант, там, если карта уже до этого была привязана, то сразу оплата по ней, а если не была привязана, то сначала привязка а затем оплата без всяких вводов ФИО и адреса. Думаю, при таком раскладе как сейчас, и при том что деньги с внутренних балансов потратить нельзя, вводить лишнюю инфу ФИО и адрес я считаю лишним. Это всё должно открываться с привязкой карты Приват Банка и когда счёт становится полноценным. А не для полноценных хватит и простой выписки, без персональных данных, без внутренних балансов. Только функции выписки (смотреть что оплачивалось с карт) и привязка карт.

Вот если так сделают - пользоваться системой для рядовых пользователей, не имеющих карт Приват Банка, станет намного удобней. Ото многие наступают сейчас на грабли, они пополняют свой баланс перед использованием системы, чего ни в коем случае не нужно делать.
проблема конвертации решается 2мя полноценными счетами. И галочкой конвертация
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛП.png
Просмотров: 26
Размер:	30.3 Кб
ID:	78476  
valiks69 вне форума
Старый 15.08.2013, 09:34
#1280
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 231
Благодарностей: 100
Re: LiqPay обсуждение

С карт каких банков вы пополняете свои кошельки? Мне что-то их служба поддержки сказала, что нужна только карта приватбанка или москомприватбанка иначе ни как не пополнить и не перевести деньги на другие счета ликпэй. А в факе у них на сайте говорится об обратном, что поддерживаются любые карты которые открыты для интернета и кому верить? Вы все разве тут пополняетесь и выводите на карты приватбанка? что-то в это слабо верится. Но однозначно платёжка отстой.
Neonis вне форума
Метки
liqpay, liqpay обсуждение, liqpay отзывы, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход