MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 20.08.2016, 17:51
#41
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

У меня например, некоторые друзья постепенно становились друзьями и партнерами. Главное правильно завязать общение. Бывают, конечно неадекватные люди, но в основном всегда получается сработаться.
VictorSamus вне форума
Старый 20.08.2016, 21:24
#42
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 67
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Просто все фрилансеры относятся к заказчику, как к начальнику. И забывают полностью, что фрилансер - сам себе начальник. Надо быть простым и относиться к заказчику, как к человеку, который на уровне с вами идет. Даже если это не так.
а что это меняет?
Annett вне форума
Старый 20.08.2016, 22:13
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Просто все фрилансеры относятся к заказчику, как к начальнику. И забывают полностью, что фрилансер - сам себе начальник. Надо быть простым и относиться к заказчику, как к человеку, который на уровне с вами идет. Даже если это не так.
Очень верно подмечено! Попадались разные заказчики, некоторые с большим гонором "я барин, захочу, поменяю условия". B самом начале, подстраивалась под прихоти заказчиков, со временем стала ценить себя и свой труд. Естественно, большинство отсеялось, но со временем появились постоянные, с которыми сложились равноправные отношения.
Кстати, побыла и в шкуре заказчика одно время, стала больше понимать их, почему иногда требуешь и "давишь" на исполнителя)) Сейчас уже фрилансером почти не занимаюсь, только иногда беру работу у одной заказчицы, с которой сдружились. Но это скорее исключение, такое бывает редко.
Tati Tishmann вне форума
Старый 21.08.2016, 18:10
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Нельзя сказать что я не люблю заказчиков, попадались мне очень даже приятные люди, но к сожалению, многие заказчики с которыми я работал, хотели заплатить копейки, и получить за это работу как за сто долларов...
ktulhuF вне форума
Старый 21.08.2016, 20:25
#45
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
многие заказчики с которыми я работал, хотели заплатить копейки, и получить за это работу как за сто долларов...
Так все заказчики хотят получить идеальную работу за копейки. Это естественное состояние заказчика. Нужно уметь рассказать о ценовой политике и убедить, что именно нужно заказчику.
VictorSamus вне форума
Старый 21.08.2016, 20:29
#46
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Чтобы не иметь в своём портфолио таких историй от плохих заказчиков, достаточно ценить свой труд и не соглашаться заранее на копейки.

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Сейчас уже фрилансером почти не занимаюсь
А что именно вы делали раньше?
gandler вне форума
Старый 21.08.2016, 20:37
#47
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А что именно вы делали раньше?
Копирайтинг немного, больше сама искала исполнителей на свой сайтик, когда лень было писать. Переводы в основном, но там у меня было 2-3 хороших постоянных заказчиков, не приходилось по биржам искать заказы. Пару тройку раз делала сайты на заказ на WP, но там своим знакомым, кто совсем с интернетом на вы))
Tati Tishmann вне форума
Старый 21.08.2016, 20:39
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нужно уметь рассказать о ценовой политике и убедить, что именно нужно заказчику.
Большинство заказчиков прекрасно понимает, что дают слишком мало. Но это их не слишком волнует, переубедить кого-то крайне сложно.
ktulhuF вне форума
Старый 21.08.2016, 21:11
#49
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Копирайтинг немного
Может договоримся и вы мне напишите немножко можно немножко копирайтинга, оцените меня как исполнителя. Выскажите мне лично в позитиве какой из меня заказчик. Может быть я ужасный ужасный тиран)) Самому интересно.
gandler вне форума
Старый 21.08.2016, 21:15
#50
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Может договоримся и вы мне напишите немножко можно немножко копирайтинга, оцените меня как исполнителя. Выскажите мне лично в позитиве какой из меня заказчик. Может быть я ужасный ужасный тиран)) Самому интересно.
Не, не буду, так как сразу скажу, я средний копирайтер, особенно, когда требуют под запросы писать, ключевые фразы.
И, вообще, я лентяйка
--------
Оценить тоже будет сложно, так как я не буду объективна по той причине, что мы с вами немножко знакомы))
Tati Tishmann вне форума
Старый 21.08.2016, 21:20
#51
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Большинство заказчиков прекрасно понимает, что дают слишком мало. Но это их не слишком волнует, переубедить кого-то крайне сложно.
Если заказчикам дать чуть более, чем они просят, они и заплатят больше. Просто нужно уметь отсекать таких клиентов, которые не готовы платить заявленную стоимость. Если человек хочет получить твою услугу, он должен понимать сколько она стоит и что он получит конкретно за эти деньги.
VictorSamus вне форума
Старый 21.08.2016, 21:27
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если заказчикам дать чуть более, чем они просят, они и заплатят больше.
Мне подобные честно говоря не попадались, обычно если делаешь немного больше, чем было нужно, в большинстве случаев они воспринимают это как должное, в меньшинстве же, скажут просто спасибо и все...
ktulhuF вне форума
Старый 21.08.2016, 21:38
#53
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Почему мы так не любим заказчиков?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Не, не буду, так как сразу скажу, я средний копирайтер, особенно, когда требуют под запросы писать, ключевые фразы.
А я как раз таки работают с средними копирайтерами. Запросы у меня не высокие ценник так же средний, как мне кажется. Под ключи не даю, если что на ходу сам вписываю если мне надо. Соглашайтесь

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
И, вообще, я лентяйка
Это надо было писать в самом начале)
gandler вне форума
Старый 23.11.2016, 16:10
#54
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 21
думаю из-за того что многие люди не могут сформировать четко то что хотят и поэтому приходится несколько раз переделывать
Yvonne вне форума
Старый 23.11.2016, 21:03
#55
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Yvonne Посмотреть сообщение
люди не могут сформировать четко то что хотят и поэтому приходится несколько раз переделывать
Но вы ведь, когда берете заказ, можете оценить формулировки? Если: "Сделай то, не знаю что, но уникальность 146%", то может и не стоит такой заказ принимать в работу?
SouthOrca вне форума
Старый 25.11.2016, 18:28
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Но вы ведь, когда берете заказ, можете оценить формулировки? Если: "Сделай то, не знаю что, но уникальность 146%", то может и не стоит такой заказ принимать в работу?
Это не всегда так четко просматривается. Пример с одного сайта: человек просит описать по 1-2 абзаца содержание нескольких конкретных видео, но чтобы достаточно хорошо раскрыть содержание. Ссылки на клипы потом, дана только общая тематика - не сложная, актуальная, а заказчик настоятельно уверяет, что видео простые. Оплата за конкретное количество знаков. Подаешь заявку, за тобой закрепляют задание: смотришь видео, понимаешь, что они реально слишком содержательные, и либо ты не выполнишь первое требование, либо заказчик должен тебе больше денег.

Подобные вещи встречаются часто)
Bizi вне форума
Старый 25.11.2016, 20:11
#57
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Подаешь заявку, за тобой закрепляют задание: смотришь видео, понимаешь, что они реально слишком содержательные
Я не беру такие работы, где само задание дается после принятия.
SouthOrca вне форума
Старый 26.11.2016, 14:19
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Я не беру такие работы, где само задание дается после принятия.
Все-таки здесь, на MMGP, повально принято не читать сообщения и не вникать в сказанное... Само задание, как и написала достаточно четко сразу, на первый взгляд прекрасно было описано заказчиком изначально. Суть в подводных камнях заданий, которые не определить сразу.
Bizi вне форума
Старый 26.11.2016, 16:36
#59
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Заказчик, он же работодатель не всегда прав) например, был у меня случай с копирайтом около 2 лет назад. я взялась выполнить работу и в итоге, до срока сдачи отказалась. так можно согласно правилам. причина была объективная. у меня просто полетел комп и я пошла к соседям написать сообщение с отказом. когда я починила комп, то увидела, что заказчик написал отрицательный отзыв. хотя время выполнения задания было 5 дней! а я отказалась на 2 день. иногда заказчик дает исходник с некачественными фото, и потом задание возвращается, так как указана причина, что фото не соответсвуют качеству. я работаю в основном через посредников и постоянных клиентов-заказчиков. сейчас проблем не возникает
Mashunya25 вне форума
Старый 26.11.2016, 17:54
#60
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Все-таки здесь, на MMGP, повально принято не читать сообщения и не вникать в сказанное... Само задание, как и написала достаточно четко сразу, на первый взгляд прекрасно было описано заказчиком изначально. Суть в подводных камнях заданий, которые не определить сразу.
Вот вы, как раз, и не вникли в сказанное, принимая задание. Вы взялись за работу, не зная всех условий работы:
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Ссылки на клипы потом, дана только общая тематика
SouthOrca вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирайтер ищет заказчиков Shustoff Тексты 6 11.12.2012 21:16
Конкурс – «Мы любим MMGP.RU» (призовой фонд $100 от skiffi) LSasha Завершенные конкурсы 68 08.06.2012 11:08
Переводчик ищет заказчиков Fox-eyes Тексты & Переводы 3 04.03.2010 21:42
Ищу заказчиков по созданию сайтов V1TALY Дизайн 0 18.09.2009 22:36