MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах. Bitcoin и Ethereum Форумы. Криптовалютные биржи и сервисы.
Старый 10.09.2013, 21:55
#1
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Калининград
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Дайте мануал!

Скачал толстый кошелек. Обновил. Там уже был один адрес. 2 вопроса:
1 Адрес который изначально при загрузке был, мой?
2 Если установить кошелек на другой машине как получить доступ к имеющимся адресам?
Ну и если есть подробный мануал, в студию.
Заранее СПАСИБО.
__________________
Жадность это плохо, а много денег это хорошо!
Bitok вне форума
Старый 10.09.2013, 22:09
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Дайте мануал!

При запуске генерируется новый адрес, если в папке с данными биткойн нет файла wallet.dat Само собой он ваш.

После установки на новой машине - скопируйте свой файл wallet.dat в папку AppData\Roaming\Bitcoin перед запуском программы. Это по умолчанию, но можно эту папку изменить, для этого надо запустить клиент с ключом -datadir=<Путь к папке>


Все ваши адреса и пара ключей хранятся именно в этом файле. Это и есть ваш кошелек. Берегиет его как зеницу ока. Если его стащат - то все, хана.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Bitok (11.09.2013), cashsearcher (08.11.2013), dkameleon (11.09.2013), vagh (27.02.2014)
Старый 11.09.2013, 20:07
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Дайте мануал!

А ещё обязательно зашифруйте кошелёк через соответствующий пункт меню клиента.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
capitalistas (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 21:30
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
А ещё обязательно зашифруйте кошелёк через соответствующий пункт меню клиента.
Ну да, если зашифровать с хорошим паролем, то даже если стащат - еще не факт, что взломают. Последний рубеж обороны
capitalistas вне форума
Старый 12.09.2013, 07:52
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 26
Re: Дайте мануал!

Ещё советую сделать резервную копию wallet.dat (а может и всех файлов кошелька) на съемный носитель, например, на флэшку. Тогда если система упадет или возникнут другие проблемы с компьютером, вы спасете свои сбережения.
__________________
Торгую на бирже Binance.com
Aleks-Vid вне форума
Старый 12.09.2013, 12:00
#6
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Дайте мануал!

Aleks-Vid, у меня штук 5 этих wallet.dat копий на различных оффлайновых носителях информации находятся.

И ещё очень важный момент : Не стоит всю сумму держать только на одном wallet.dat. Я раздробил пропорционально на 10 частей. Т. е. создал 10 разных wallet.dat и туда потихонечку в равных пропорциях на все 10 постепенно добавляю. Так сказать формирую фундамент своих накоплений под обеспеченную старость.

Покупка BitCoin сегодня - это лучше чем рассчитывать на государственную пенсию по старости завтра. Государство вон что говорит : Мы, мол, только сможем на 38% в будущем сохранить в качестве пенсии Ваши заработные платы. Т. е. получается, если допустим сейчас человек в среднем по России (В регионах) получает з/п примерно 10 к - 15 к, то потом пенсия у него будет 38% от этих сумм, что будет составлять 3.8 к - 5.7 к. И при всём при этом, цены там уже, в будущем, поднимутся на столько, что эта пенсия в размере 3.8 к - 5.7 к - будет как сейчас 500 рублей. Они строили капитализм по западной модели, но забыли что модель его в России отнюдь не западная. В России дикий капитализм по сравнению с западным. Тарифы на жкх каждый год в двоичных числах в процентах поднимаются. В общем - такая пенсионная реформа обречена на провал.

Проанализировав ситуацию, я понял, что в будущем пенсии в России не будет. Она будет, но выплаты будут очень мизерными. Поэтому, тем кто думает о завтра, я рекомендую задуматься о покупке BitCoin, в качестве накоплений на свою будущую пенсию, уже сегодня. Тем более предпосылки для роста у него есть. Он даже сейчас и 0.1% не стоит от того, сколько на самом деле должен стоить.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Skiv (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 12:49
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 26
Re: Дайте мануал!

Alexander Portman, отличная у Вас стратегия! Диверсифкация инвестиций - это всегда актуально, так сказать "не кладем все яйца в одну корзину" =)
__________________
Торгую на бирже Binance.com
Aleks-Vid вне форума
Старый 12.09.2013, 15:26
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от Aleks-Vid Посмотреть сообщение
сделать резервную копию wallet.dat (а может и всех файлов кошелька)
Достаточно сделать копию wallet.dat - это и есть файл кошелькка, остальные файлы к кошельку не относятся и закачиваются из сети
capitalistas вне форума
Старый 12.09.2013, 16:09
#9
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Калининград
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Дайте мануал!

Спасибо за советы. Обязательно зашифруюсь и сохранюсь.
Ещё вопрос:
Можно ли майнить на простых рабочих машинах и работает ль прога со старыми и встроенными видюхами? Хочу офис ночью задействовать, ибо электричество в аренду вложено =)))))
__________________
Жадность это плохо, а много денег это хорошо!
Bitok вне форума
Старый 12.09.2013, 16:50
#10
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от Aleks-Vid Посмотреть сообщение
отличная у Вас стратегия! Диверсифкация инвестиций - это всегда актуально, так сказать "не кладем все яйца в одну корзину" =)
Я ещё и не только одни битки в своей корзине набиваю

У меня портфель : BTC, LTC, TRC
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 12.09.2013, 18:39
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от Bitok Посмотреть сообщение
Можно ли майнить на простых рабочих машинах и работает ль прога со старыми и встроенными видюхами? Хочу офис ночью задействовать, ибо электричество в аренду вложено =)))))
На данный момент майнинг на процессоре - уже нереален. Вам придется конкурировать с огромной мощности пулами, и пулами асиков. Так что вероятность что вы на своем компе найдете блок близка к нулю.

На видеокарте (мощной) еще можно майнить, Но только в пуле! В соло шансов также ноль. Но и самом собой выши затраты на электричество превысят то, что вы намайните, а это будут жалкие копейки.

Про старые видюхи даже можете не вспоминать. Подходят только современные мощные видеокарты с мощными GPU и только Радеон от 5000 серии и выше.

Ну а можно майнить конечно другие валюты, и менять их на биткойн. Но тоже нужны хорошие мощности, на процах и старых видюхах - это очень мало и невыгодно.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Aleks-Vid (12.09.2013)
Старый 17.09.2013, 15:40
#12
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Калининград
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Дайте мануал!

Чем лучше майнить(программа)? И откуда брать настройки пулов? На данный момент пул 50бтц
__________________
Жадность это плохо, а много денег это хорошо!

Последний раз редактировалось Bitok; 17.09.2013 в 15:44.
Bitok вне форума
Старый 24.09.2013, 23:02
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Достаточно сделать копию wallet.dat - это и есть файл кошелькка, остальные файлы к кошельку не относятся и закачиваются из сети
Считаю не достаточно. Надо скачать на отдельный носитель всю папку кошелька. У меня например в: C:\Documents and Settings\моё имя пользователя\Application Data\Bitcoin. Папка на данный момент весит 12Гб+. Чтобы при надобности не качать из сети по новой все цепочки блоков, что занимает пол дня минимум, лучше иметь такую резервную копию папки. Копируешь в указанную директорию и докачиваешь кошельком только недостающее.
blick вне форума
Старый 26.09.2013, 10:34
#14
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
Считаю не достаточно. Надо скачать на отдельный носитель всю папку кошелька. У меня например в: C:\Documents and Settings\моё имя пользователя\Application Data\Bitcoin. Папка на данный момент весит 12Гб+. Чтобы при надобности не качать из сети по новой все цепочки блоков, что занимает пол дня минимум, лучше иметь такую резервную копию папки. Копируешь в указанную директорию и докачиваешь кошельком только недостающее.
У меня так одно время не получилось когда версия кошелька обновилась. Тоже думал зачем выкачивать? Дай-ка свою базу поставлю из резервной папки на отдельном носителе. Что-то думал он у меня долго долго, затем завис, и вообще не открывался. Так-то
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 26.09.2013, 12:52
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
Считаю не достаточно. Надо скачать на отдельный носитель всю папку кошелька. У меня например в: C:\Documents and Settings\моё имя пользователя\Application Data\Bitcoin. Папка на данный момент весит 12Гб+. Чтобы при надобности не качать из сети по новой все цепочки блоков, что занимает пол дня минимум, лучше иметь такую резервную копию папки. Копируешь в указанную директорию и докачиваешь кошельком только недостающее.
Имелось ввиду для сохранения кошелька и монет на нем достаточно
capitalistas вне форума
Старый 24.10.2013, 08:38
#16
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Дайте мануал!

Коллеги, назрел вопрос: если я скачаю легкий кошелек, перекину на него битки с биржи, сделаю копию wallet.dat, то я ведь смогу в дальнейшем установить полновесный кошель с этим wallet.dat? Просто не вижу смысла качать 12гб для одной транзакции.
Сергей Г вне форума
Старый 24.10.2013, 10:24
#17
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
если я скачаю легкий кошелек, перекину на него битки с биржи, сделаю копию wallet.dat, то я ведь смогу в дальнейшем установить полновесный кошель с этим wallet.dat
Что Вы понимаете под термином "легкий кошелек"? Они разные бывают.
Ради одной транзакции воспользуйтесь https://blockchain.info/ru/wallet
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Г (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 10:56
#18
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Ради одной транзакции воспользуйтесь https://blockchain.info/ru/wallet
Благодарю, я видимо не очень понятно написал для чего мне это: мне нужно сохранить мои битки на офлайновом носителе.
Сергей Г вне форума
Старый 24.10.2013, 16:47
#19
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: Дайте мануал!

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
Благодарю, я видимо не очень понятно написал для чего мне это: мне нужно сохранить мои битки на офлайновом носителе.
Воспользуйтесь https://blockchain.info/ru/wallet
Там можно сделать бэкап кошелька в файлы для оффлайн хранения.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Г (25.10.2013)
Старый 10.11.2013, 20:10
#20
Мастер
 
Имя: Cергей
Пол: Мужской
Адрес: Катар.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,279
Благодарностей: 2,096
Re: Дайте мануал!

Люди добрые ! Есть интерес , но нет знаний . Объясните на пальцах с чего начинать ?
Как понял первое что мне надо - это установить дома на комп прогу клиент ( кошелёк ) Вот собственно и вопрос - где её брать , какая более приемлемая и как правильно её запустить ?
Понимаю что для многих это уже пройденный этап , но для меня так будет проще разобраться . Заранее всем спасибо ! Остальные вопросы и телодвижения позже - по ходу пьесы !
pitbuldeluxe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-Мануал. Как заработать в Интернете mysilver Заработок в интернете: общий форум 18 20.01.2017 18:20
[Мануал] Создание лендинга под игровые партнерки + бонус Wildo Дайджест блогосферы 0 04.03.2013 14:33
[Продам] Новый мануал по работе с партнерскими программами nitroade Инфопродукты, курсы и методы заработка 13 27.10.2012 00:29
«Эксклюзивный» мануал от А до Я — зарабатываем на сайтах Artoha Дайджест блогосферы 0 15.09.2011 14:54
Мануал по созданию низкозатратных ГСов от greencoma.ru greencoma Дайджест блогосферы 4 25.06.2010 20:39