Инвистиции в Бизнес. Мототехника. - Инвестирование в стартапы | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,753 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:49
Старый 07.09.2013, 10:17
Интересующийся

Благодарностей: 28
УГ: 0
КП: 0.000
Инвистиции в Бизнес. Мототехника.

До последнего времени я являлся активным инвестором в разные интернет проекты типо VFX , гамма, фх Тренд и прочие памм счета и хайпы.
Пробыв в них около 16 месяцев до меня наконец дошло что риски потерять все инвестиции в конкретный проект превышают значимость получения прибыли от них. Понятие диверсификация мне знакомо, но в любом случае мне удалось не потерять свои инвестиции а даже заработать благодаря каким то внезапным порывам закрыть счет, но в последствии со стороны наблюдая как рушатся проекты типо вивара я принял решения окончательно закрыть все счета и вкладывать исключительно только в собственный бизнес.

Чем я занимаюсь и зачем я это рассказываю.
Я занимаюсь продажей и поставкой техники с Японских аукционов BDS, Arai, AucNET, JBA и им подобных.
А рассказываю я это в надежде что возможно кто нибудь захочет присоедениться к нам и повторить мой опыт. Конечно, что бы этим заниматься в первую очередь к мототехнике должна лежать душа.

Как все начиналось.
Все начиналось с того что мы привезли с Японии контейнер японских бу скутеров и арендовав большой склад во Владивостоке пытались продать их как на местном уровне так и на федеральном. Но т.к. мы получили контейнре только в Августе, продать его мы смогли только в начале Февраля. Потом было еще несколько контейнеров с перерывом в пол года. Аренда окупалась, дело росло. Затем я решил привезти себе 10 мотоциклов на пробу. Выкупал я их в Ноябре 12 года а доставку во Владивосток с Японии я организовал только в начале 13 года. Какого же было мое удивление о того что все! мотоциклы после небольших ремонтов и подготовок у меня разобрали еще в начале Мая 2013 а это значило что к начале мото сезона я уже остался без товара. Начались поспешные сборы новых контейнеров и в итоге за лето мы привезли и продали 5 контейнеров с техникой. В основном это успешное окончание сезона и парочку закрытых хайп проектов и побудили меня принять решение вывести все! свои инвестиции из рисковых хайп проектов и памм счетов и инвестировать в бизнес.

Инвестирование своих средств
Исходя из моего опыта я понял что лучше все инвестировать средства в мототехнику поздней осенью - зимой а продавать в начале сезона. Если все сделать грамотно то получается продавать мотоциклы с накрутками 50-100% т.к. за 6-9 месяцев можно обернуть вложения в 50-100%, а это получается минимум 5% и максимум 16% прибыли в месяц с минимальными рисками.

Возможности коллективного инвестирования
В конце прошлого сезона я начал активно принимать инвестиции от родственников и друзей, таким образом мы сформировали дополнительный контейнер (в одном контейнере около 30 мотоциклов) и все инвесторы успешно отбили вложения и заработали а некоторые даже удвоили.
В настоящее время мы уже сотрудничаем с несколькими партнерами в регионах и уже есть заказы на 3-4 контейнера в межсезонье, но я вижу огромный потенциал этого направления и создал эту тему не в целях рекламы и PR а просто что бы понять, есть ли тут люди мыслящие так же как я. Если есть, то я был бы рад партнерству.

Подводные камни
Конечно, куда без них. Хочу отметить что если у меня было огромное желание заниматься мотоциклами, то буквально за пару месяцев работы в данном направлении с нуля я уже знал практически наизусть весь модельный ряд японского мотоциклетного рынка. НО, мне нравилось этим заниматься изначально. Если бы у меня душа не лежала, то я бы наверное отказался еще после привоза первого контейнера со скутерами, т.к. выручки по началу и накрутки на мопедах были минимальные.

В общем напишите пожалуйста кто что думает, как вы считаете есть ли потенциал именно в коллективном инвестировании и партнерстве по данному направления или проще инвестировать исключительно свои личные средства. К сожалению не знаю как прикрепить опрос.

Наш первый контейнер у нас на складе во Владивостоке:

Последний раз редактировалось mrzolkin; 07.09.2013 в 10:21.
mrzolkin вне форума  
Старый 07.09.2013, 11:41
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 805
КП: 0.236
Re: Инвистиции в Бизнес. Мототехника.

Конечная цель поста, как я понял, сбор денег? Но зачем? Вам не хватает своих средств (плюс денег родственников и друзей, которые наверняка остались довольны и будут сотрудничать еще)?
Vladimir7900 вне форума  
Старый 07.09.2013, 17:25
Интересующийся

Автор темы Re: Инвистиции в Бизнес. Мототехника.

Конечная цель поста - поиск единомышленников. Возможно кому то тоже захочется заняться подобным. Средств хватает, но лишние вложения никогда лишними не бывают. Так как чем больше людей выбивают технику тем быстрее собираются контейнера, в следствии чего сокращаются доставки техники.
mrzolkin вне форума  
Старый 08.09.2013, 12:02
Модератор

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3,531
УГ: 7
подарки
награды Волшебный горшочек 

Как история успеха топик полезный, но этот раздел не для поиска партнеров или инвесторов.
Граф на форуме  
Старый 08.09.2013, 12:23
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 935
КП: 0.585
награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 

Цитата:
Сообщение от mrzolkin Посмотреть сообщение
Конечная цель поста - поиск единомышленников. Возможно кому то тоже захочется заняться подобным. Средств хватает, но лишние вложения никогда лишними не бывают. Так как чем больше людей выбивают технику тем быстрее собираются контейнера, в следствии чего сокращаются доставки техники.
Единомышленников по заемным средствам обычно ищут среди банков, там процент намного меньше. А если вы ищите диллеров по сбыту - то думаю не на том форуме запостили тему.
Artem_S вне форума  
Старый 08.09.2013, 12:57
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 78

Цитата:
Средств хватает, но лишние вложения никогда лишними не бывают.
Так найдите организаторов СП или озвучьте условия для дилера в регионе, преимущества и вложения ---> докажите свою состоятельность, что не скроетесь с деньгами заказчиков ---> профит.
Liapel вне форума  
Старый 11.09.2013, 12:51
ifx
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 18

Тема, безусловно, весьма интересна. Озвучьте предложения по сотрудничеству: формы, условия.
ifx вне форума  
Старый 13.09.2013, 12:55
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 345

Не в обиду, но фото напоминает свалку, или камера наружного наблюдения фотографирует кражу
Что приводит к сомнению в Ваших истинных целях.

Продам место в подписи. Писать в личку
abba вне форума  
Старый 30.09.2013, 04:55
Мастер

Благодарностей: 1,228

В банк. Кредит под залог товара, оборудования
runman вне форума  
Старый 30.09.2013, 11:33
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 113
УГ: 1
КП: 0.235

И да, правильно вообще-то писать инвЕстиции.
TimuR84 вне форума  
Старый 19.10.2014, 08:04
Интересующийся

Всем привет. Да, правильно сказали что это форум не для оффлайн бизнеса. Не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки на другие форумы, в любом случае вот ссылка на мою тему на бизнете, там и картинки можете посмотреть и про гарантии прочитать.

Захожу сюда очень редко, если что Мои контакты:
тел. +79623365738 Владимир (What's app, Viber)
склад. г. Владивосток, ул. Снеговая 135а
e-mail - moto.bds@gmail.com
skype - mrzolkin

добавлено через 3 минуты
abba, обычно когда говорят - не в обиду будет сказано, всегда обидно. =) не замечали такого?

Чем вам картинка то не понравилась? Это скутера запакованные в картон что бы не повредились при транспортировке. =)

Последний раз редактировалось mrzolkin; 19.10.2014 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
mrzolkin вне форума  
Старый 07.11.2014, 09:39
Заблокированный

Благодарностей: 624
Записей в блоге: 11

Тема реально серьезная, перспективная.
Судя по всему живет и процветает.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Единомышленников по заемным средствам обычно ищут среди банков, там процент намного меньше. А если вы ищите диллеров по сбыту - то думаю не на том форуме запостили тему.
Чувствуется полное не понимание рынка инвестирования.
Баннер: {{ slide.title }}
AlexRover вне форума  
Старый 07.11.2014, 14:51
OOD
Интересующийся

Благодарностей: 82

Цитата:
риски потерять все инвестиции в конкретный проект превышают значимость получения прибыли от них
после 12 лет собственного бизнеса, я понял что риски потерять все инвестиции в собственный бизнес превышают значимость получения прибыли и трудозатрат на поддержание текущего уровня прибыли и поэтому сосредоточился на инвестировании в памм счета и прочие хайпы )

Последний раз редактировалось OOD; 07.11.2014 в 14:52. Причина: очепятки
OOD вне форума  
Старый 11.11.2014, 02:29
Интересующийся

Серьезно? Хайпы?
mrzolkin вне форума  
Сказали спасибо:
Roman101 (23.12.2014)
Старый 24.11.2014, 07:30
Интересующийся

Собрали последний контейнер в 2014 году. Мотоциклы придут во Владивосток в начале Декабря. Сейчас собираем второй контейнер который ожидается в РФ ориентировочно в начале 2015 года.
mrzolkin вне форума  
Старый 25.12.2014, 22:24
Интересующийся

не особо выгодное направление
ka4ok вне форума  
Старый 25.12.2014, 22:32
Мастер

Благодарностей: 3,122
УГ: 1
КП: 0.297
подарки

Цитата:
Сообщение от ka4ok Посмотреть сообщение
не сезон сейчас, к весне наверно поинтереснее будет
Roman101 вне форума  
Старый 02.01.2015, 06:00
Любитель

Благодарностей: 92

Это выгодное направление.
Покупал другу мотоцикл с Америки Хонда шадик 1200сс по весне и видел как каждый следующий аукцион стартовые цены растут на 200-400 баксов, в общем бизнес рентабельный, главное с поздней весны до ранней осени купить как можно больше техники по дешевле, доставить её, обслужить и быть готовым к началу мотосезона, 8-10 контейнеров продать за лето не проблема.

Цитата:
Сообщение от ka4ok Посмотреть сообщение

www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума  
Старый 02.01.2015, 14:45
Профессионал

Благодарностей: 1,117

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Это выгодное направление.
Покупал другу мотоцикл с Америки Хонда шадик 1200сс по весне и видел как каждый следующий аукцион стартовые цены растут на 200-400 баксов, в общем бизнес рентабельный, главное с поздней весны до ранней осени купить как можно больше техники по дешевле, доставить её, обслужить и быть готовым к началу мотосезона, 8-10 контейнеров продать за лето не проблема.
Только одна проблема, нужно быть действительно фанатом этого дела, иначе ничего не выйдет
Rain1 вне форума  
Старый 03.01.2015, 11:57
Любитель

Благодарностей: 92

Если вы фанат омлета и не можете запомнить несколько десятков моделей техники, не умеете пользоваться ключами и отвертками, тогда это точно не для вас.
Любой мужчина которого интересует техника без проблем и фанатизма осилит данный бизнес ибо он такой же простой и тупой как продажа автомобилей.

www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:49
Опции темы