MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Старый 02.09.2013, 13:55
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Добрый день, уважаемые участники форума!)
В других темах уже отписался кто я и чего ищу на форуме, но коротко повторюсь: я социолог со сферой интересов в изучении влияния заработка (и его перспективы) на поведение индивидов, иногда ко мне обращаются для проведения тематической аналитики заинтересованные лица.

К моему знакомому консультанту обратился инвестор, желающий понять суть и основные моменты сетевого маркетинга как бизнеса, свою составляющую пишу и я.

Итак, мне требуется человек, имеющий опыт работы в МЛМ проектах в части построения сети. Для меня интерес -- подготовить достойный отчет об изучении проблемы, а для соответствующего специалиста интерес в получении возможности построить свою сеть под финансированием инвестора (если остальные специалисты, помимо меня, примут решение о допустимости такого решения для инвестора).

Те, кто имеет соответствующий опыт и знания, а так же желание сотрудничать -- прошу писать на мою почту Eric_Coleman (at) consultant.com
__________________
Eric1978 вне форума
Старый 02.09.2013, 23:05
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 51
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 6
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Инвестору этот бизнес не понять. Пусть лучше наймет маркетологов и купит какую-нибудь МЛМ компанию. От этого будет больше толку. На Западе именно так и поступают миллионеры.
Влад Лихенко вне форума
Старый 03.09.2013, 02:33
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Eric1978 МЛМ в России имеет довольно специфические свойства и подход к этому виду бизнеса кардинально отличается от общемирового. Вообщем если в двух словах-то рекомендую вашему инвестору создавать гибридный проект с инвестиционной пассивной составляющей, иначе не попрет и все заглохнет очень быстро. Народ у нас не любит ничего продавать принудительно, под страхом невыполнения квалификаций и обьемов, приглашать (строить сеть) тоже не любит. А вот когда есть инвестиционная составляющая-то потихоньку начинает проявлять интерес к построению сети, т.к. если не получится-всегда можно сидеть на диване и плевать в потолок, деньги то все равно будут капать.
Вообщем как то так
Cerebras вне форума
Старый 03.09.2013, 03:19
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
Eric1978 А вот когда есть инвестиционная составляющая-то потихоньку начинает проявлять интерес к построению сети, т.к. если не получится-всегда можно сидеть на диване и плевать в потолок, деньги то все равно будут капать.
Вообщем как то так
Вообщем предлагаете пирамиду создавать?!
AlexLatvija вне форума
Старый 03.09.2013, 03:36
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Вообщем предлагаете пирамиду создавать?!
намекаете что инвестиции в любом виде это пирамиды ? И легальных инвестиций не существует в природе ?
А с пирамидами необходимо бороться самым жесточайшим способом, ибо через них страдают нормальные инвестпроекты
Cerebras вне форума
Старый 03.09.2013, 04:24
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Намекаю, что не встречал инвестиционных проектов в МЛМ, которые продержались бы 3 года. Факты скорее за то, что инвестиции в МЛМ - это пирамиды. Ну или приведите примеры.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.09.2013, 04:37
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Ну или приведите примеры
примеры приводить пока рано, подобные описанные мной проекты только начинают появляться, это по сути новый вид заработка в интернете (пирамидки типо ББ, Зика и прочего-не в счет ибо под ними не было реального материального бизнеса). Должно пройти время, пока станет ясно что из этого получилось. Время для появления подобных проектов идеальное, т.к. почти все титаны-пирамиды либо соскамились либо в предскамном состоянии.
Cerebras вне форума
Старый 03.09.2013, 14:46
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

На данный момент речь идет именно об особенностях МЛМ в России, поскольку этот рынок ему наиболее интересен, есть продукт (услуга), которой можно находить клиента разными путями. В рамках изучения варианта с МЛМ мы и изучаем этот вопрос, если это будет невозможно, то пойдем через обычные каналы сбыта скорее всего.
__________________
Eric1978 вне форума
Старый 03.09.2013, 15:50
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от Eric1978 Посмотреть сообщение
В рамках изучения варианта с МЛМ мы и изучаем этот вопрос
тогда оставьте сразу эту бессмысленную затею, зря только время потеряете. Если конечно продукт эксклюзивный и аналогов нет-то может что то и получится, если обычные товары по завышенной цене-не прокатит продвигать его через МЛМ сесть.
Cerebras вне форума
Старый 03.09.2013, 19:06
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
примеры приводить пока рано, подобные описанные мной проекты только начинают появляться, это по сути новый вид заработка в интернете
В том-то и дело, что нет пока. Чтобы проект отвечал этим условиям, надо:
1) Выплаты в структуру минимум 20%
2) Выплаты % на капитал минимум 5% в месяц, но скорее 10%.
3) чтобы это было постоянно.

Все 3 пункта реализовать проблематично. Обычно инвестор не имеет 120% годовых на свой вклад в реальном бизнесе. Есть сферы, где % на вклад высокие, но обычно и риск провала не ниже. Гарантировано платить % на капитал - это почти гарантированный провал. При этом - % на капитал часто зависят от размеров капитала - часто на меньшие суммы можно получить выше доход в %.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.09.2013, 19:59
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что нет пока. Чтобы проект отвечал этим условиям, надо:
1) Выплаты в структуру минимум 20%
2) Выплаты % на капитал минимум 5% в месяц, но скорее 10%.
3) чтобы это было постоянно.
что бы понять реально это или нет-нужно время. Как говорится-будем посмотреть.
Кроме того вы забыли про МЛМ составляющую, которая заменяет расходы на рекламу, магазины на земле, работников тех самых магазинов и все прочее
Cerebras вне форума
Старый 03.09.2013, 20:35
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
Кроме того вы забыли про МЛМ составляющую, которая заменяет расходы на рекламу, магазины на земле, работников тех самых магазинов и все прочее
1) есть виды бизнеса, где эти расходы не так велики. При том, что интернет позволяет заменить это еще продуктивнее.
2) если МЛМ заменяет это все, то выплаты в сеть обычно 50-60%. Иначе не будут активно бегать и вербовать. Фейри и аналог от амвея по цене очень отличаются, хотя Амвеевский должен, по простой логике, быть дешевле, раз там не тратят на рекламу, магазины на земле, работников тех самых магазинов. На деле же тратят на млмщиков, притом в розницу, поэтому и дороже.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.09.2013, 20:44
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
1) есть виды бизнеса, где эти расходы не так велики. При том, что интернет позволяет заменить это еще продуктивнее.
дак надо еще раскрутиться в интернете, куча денег на рекламу и прочее. А МЛМ по сути-народная молва, поэтому хороший брэнд можно раскрутить очень быстро, особенно с пассивной составляющей.
А в амвее нет инвестсоставляющей, я бы не стал сравнивать гибриды и чисто млм
Cerebras вне форума
Старый 05.09.2013, 00:27
#14
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Думаю, что не все так мрачно. МЛМ везде хорошо развивается и в России тоже
Просто это форум инвесторов а не млмщиков. Поэтому здешних форумчан чисто млм бизнес без инвестиционной сотавляющей не интересует.

На самом деле многие млмщики обожглись на инвестиционных проектах и теперь о них даже слышать не хотят.

У меня есть опыт в посторении сети. Мой скайп - mistershilling
Обращайтесь.
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 05.09.2013, 18:04
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Леониду написал, есть ли еще кто-то из интересующихся и имеющих опыт?
__________________
Eric1978 вне форума
Старый 14.09.2013, 00:32
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Имею опыт, готов поделиться, напишите мне в личку
-XXX- вне форума
Старый 14.09.2013, 02:41
#17
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
Поэтому здешних форумчан чисто млм бизнес без инвестиционной сотавляющей не интересует.
Потому что неверное представление о млм. Здесь есть раздел млм-игры, вот народ по нему и судит.
muzprofi вне форума
Старый 14.09.2013, 03:06
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Потому что неверное представление о млм
а какое по-вашему верное ? МЛМ-это прежде всего принудительное продвижение продукта/услуги. А народ у нас РАБотать не любит, поэтому чистый млм у нас и не прижился. Менталитет другой по сравнению с родоначальником млм-компаний-США, знаете ли Не верите-тогда просмотрите бегло все МЛМ и Инвест/МЛМ проекты в этой ветке форума. Где больше обсуждений, скринов выплат а где все уныло и отписывается иногда только ТС темы и пара-тройка его мультиаккаунтов ?
Cerebras вне форума
Старый 14.09.2013, 03:11
#19
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Изучение МЛМ с точки зрения социологии

Cerebras, что такое млм я знаю. Я говорил о том, каким его представляет часть пользователей форума, которая вначале заходит в раздел млм-игры.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бывают фрилансеры с точки зрения заказчика? Dimoni4e Фриланс: общий форум 22 26.09.2016 05:04
Прибыль из интернета с точки зрения налоговой Украины? Haker Юридические вопросы 10 28.02.2014 01:33
Интерес к ebay - изучение спроса hyipvision Интернет-аукционы 42 24.12.2013 22:42
Как с точки зрения закона работает партнерская программа Luden Юридические вопросы 2 23.10.2012 09:03
Мое изучение рынка Форекс в картинках ForexTrader Forex: форум для начинающих 107 01.07.2012 14:01