MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2008, 19:22
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Вот на что наткнулся, немного подняло настроение после очередного "черного дня" на отечественном ФР.

Цитата:
HYIP: новая забава аферистов

Александр Головин 09.09.2008 17:20

Высокая инфляция всегда делает безграмотных граждан, страдающих от обесценивания своих сбережений, уязвимыми для посягательств мошенников. Скоро словарь российских жертв финансовых афер обогатится новым словом - HYIP.

Акроним HYIP расшифровывается как High-Yield Investment Program - высокодоходная инвестиционная программа. Все без исключения HYIP - финансовые пирамиды, или «схемами Понци», как их называют в Америке, - по имени изобретателя идеи, которая 70 лет спустя помогла Сергею Мавроди залезть в кошельки к миллионам россиян.

В подготовленной ФСФР «Стратегии развития финансового рынка РФ на период до 2020 года» говорится, что «участившиеся в последнее время случаи создания финансовых пирамид» делают необходимым ужесточение контроля над рекламой финансовых услуг. Но массовая реклама в СМИ - лишь один из признаков пирамиды, причем отнюдь не первичный. Главное в этих схемах то, что деньги новых вкладчиков никуда не инвестируются, а используются для выплат обещанных громадных процентов старым «клиентам», чтобы те, осчастливленным таким образом, вкладывали дополнительные средства, рассказывали знакомым и т.д. Поэтому эти проекты, теоретически, могут обходиться без какой-либо публичной рекламы и развиваться за счет эффекта «сарафанного радио». Кроме того, сегодня для деятельности мошенников имеется столь благоприятная и лишенная сколько-нибудь серьезного контроля среда как Интернет. Так что защититься от потерь поможет лишь собственная информированность и здравый смысл.

Долгая история существования пирамид заставляет аферистов выдумывать новые легенды. Например, с сайта hyip.com можно скачать брошюру, в которой подробно рассказывается, как… не попасться на удочку к мошенникам. Оказывается, «серьезные HYIP» выплачивают не более 3-4% в день! Те же, кто обещает что-то сверх этого - явные проходимцы. Конечно же, крайне любопытно взглянуть на список инвестиционных инструментов, позволяющих выплачивать клиентам от 1000% в год и иметь собственную маржу. Такой список приводится здесь же (стилистика авторов сохранена):

Инвестиции на валютно-обменном рынке FOREX.
Торговля акциями различных компаний на международных биржах.
Участие в разнообразных коммерческих тотализаторах.
Вложение финансов в высокодоходный бизнес.
Импортирование и экспортирование дефицитных товаров.

Думается, что комментарии к этому излишни, но настораживает, что англоязычный сайт, якобы занимающийся составлением независимых рейтингов HYIP, которые все как один принимают онлайн-платежи, в значительной мере русифицирован. Мошенники явно нацелились на Россию.

Авторы брошюры, кстати, сами себя и разоблачают, предложив формулу расчета срока жизни якобы легального Интернет-проекта «высокодоходных инвестиций». То есть с одной стороны они всеми силами стараются убедить читателя, что HYIP - это не пирамида, а с другой - эдаким эзоповым языком приглашают поиграть в рулетку: а вдруг повезет и успеешь получить свою долю от денег одураченных, если рано «войдешь» и вовремя «соскочишь».

Срок жизни пирамиды предлагается рассчитывать весьма загадочным образом. Приведенная в брошюре формула включает в себя 16 повышающих и понижающих коэффициентов, включая такие экзотические, как количество ошибок в текстовом контенте веб-сайта. Методика их (ошибок) подсчета и единицы измерения (% или шт.) не указаны, но логика авторов, в целом, понятна: дорогой и тщательный дизайн сайта действительно может свидетельствовать о желании владельцев сорвать куш побольше. Соответственно, можно рассчитывать на более продолжительный срок их работы. К продлевающим жизнь факторам также относятся стоимость рекламной кампании, наличие офиса и количество людей, задействованных в обслуживании проекта. В знаменатель уравнения следует занести сумму среднего вклада и число жертв. То есть в общем виде означенная формула выглядит как y=f(I/Q), где I - вложения со стороны создателей пирамиды, а Q - количество уже собранных денег. Ну и, разумеется, не обошлось без рекомендаций учесть «информацию о бизнес-деятельности, за счет которой программа получает доходы».

С помощью службы Whois «Ф.» попытался установить наличие связи между владельцами домена hyip.com и теми лицами, на кого зарегистрированы представленные в местных рейтингах сайты safeatom.com, datetradepros.org, montecarlobrokers.netи пр. Поскольку таковой обнаружить не удалось, то остается только предположить, что собственно «пирамидальный» бизнес в Интернете уже начинают обслуживать различные информационные сервисы. Типа Fitch, но только для мошенников. А последние, похоже, с нетерпением ждут новых «клиентов» из России. (прим. TraderMax'a: )

P.S. В 2008 году в сети появился русскоязычный сайт pif-hyip.biz, посетителям которого предлагалось покупать «паи» «ПИФа высокодоходных инвестиций» по начальной цене $50. Стоимость «пая» впоследствии выросла до $110, но летом сайт прекратил свою работу, а ФСФР включила «онлайновый ПИФ Pif Hyip» в список организаций, в которых найдены «признаки финансовых пирамид». Россиянам следует ожидать новых попыток поживиться за их счет, прикрытых непривычным пока словом, - как в Интернете, так и в офлайне.
Источник: https://www.finansmag.ru/articles/1339

Нда, Финанс попалил тему "нового" мошенничества, пришедшего из далекого буржуйнета, которое колесит по рунету уже хз какой год Афтар явно нестал утруждать себя прочтением информации за пределами хип.ком и созерцанием вышеупомянутых скаммов
TraderMax вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
deneb (06.08.2012), mysilver (11.09.2008), timoha71 (04.12.2008)
Старый 12.09.2008, 09:32
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 50
Благодарностей: 9
Ответ: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Ну в принципе, если HYIP-компания находится в офшорной зоне и свободна от налогов, которые убивают не менее 30% прибыли, то вполне реально давать прибыль 1% и даже 2% в день. Поэтому я не переживаю сильно. Просто нужно правильно подбирать HYIP.
Хиппи вне форума
Старый 21.09.2008, 02:47
#3
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

О Боже! Вдруг из неоткуда появились хайпы, начинайте бояться

А вот это вообще перл:
Цитата:
С помощью службы Whois «Ф.» попытался установить наличие связи между владельцами домена hyip.com и теми лицами, на кого зарегистрированы представленные в местных рейтингах сайты safeatom.com, datetradepros.org, montecarlobrokers.netи пр.
Надо было все мониторы и все хайпы по whois проверять, мож где и нашел бы связь...

Статья на уровне детсада.
Практически любой юзер этого форума сможет раскрыть тему "хайп=лохотрон" намного лучше, и написать как это все делается...
x66 вне форума
Сказали спасибо:
sp903 (17.10.2012)
Старый 03.12.2008, 22:33
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Ответ: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Цитата:
но настораживает, что англоязычный сайт, якобы занимающийся составлением независимых рейтингов HYIP, которые все как один принимают онлайн-платежи, в значительной мере русифицирован. Мошенники явно нацелились на Россию.
Автору статьи нужно купить очки на 15 диоптрий, т.к. там не только русифицирован сайт "в значительной мере", но там еще на 12 языках на сайте есть брошюры... очевидно, следуя логике этого "журналиста" они нацелились не только на Россию, но и на мировое господство в облапошивании всей земли да и другие "данные" из статьи - детский сад с умным лицом (чего стоит поиск связи между мониторингом и hyip-ами). Статью в раздел юмора, на большее она не тянет.
__________________
Никогда не проигрывает тот, кто не играет. Правда он и не выигрывает никогда :)
chrysler вне форума
Старый 04.12.2008, 12:39
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Siberia
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 737
Благодарностей: 65
Ответ: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Действительно, насмешил. Видать решил денег на статье приподнять. Тупо, не вдаваясь в вопрос.
timoha71 вне форума
Старый 04.12.2008, 13:12
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Да он сам наверное не первый год режеться в эти хайпы , а теперь наверное всё спустил и решил в газете отписаться.
gavril вне форума
Старый 06.01.2009, 19:40
#7
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Ну почему же..Думаю статья полезна в такой же степени людям, далеким не то что от аналитики, но и вообще от слова HYIP, как и статья для детей "не переходите улицу на красный свет". Думаю, тем, кто с интересом узнал, что нельзя ложить в фонды с процентом выше 50% в день, действительно здесь нечего делать. А ведь и такие бывают - есть люди, чаще старшего поколения, которые и пульт от телевизора использовать не умеют, не то что мобильный телефон)). А ведь они то же попасться могут. А вообще давайте смотреть правде в глаза - мы зарабатываем здесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет тех, кто проигрывает. Для них эта статья весьма актуальна..Хотя вряд ли перебьет волшебное для всех наций слово ХАЛЯВА. Так что, уважаемые профессионалы, вперед на поиски новый HYIP-грандов

Последний раз редактировалось ~XG~; 06.01.2009 в 19:44.
~XG~ вне форума
Старый 09.01.2010, 15:12
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 97
Благодарностей: 3
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Думаю, что начиная работать с инвестициями в HYIP, надо понимать по какой технической схеме они работают, особенно те, где их админы считаются "порядочными" и "честными".
optskept вне форума
Старый 08.07.2012, 05:23
#9
Интересующийся
 
Имя: Михася
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 3
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

статья полезна
Михася вне форума
Старый 06.10.2012, 14:33
#10
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 109
Благодарностей: 1
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

ахахх отличный комментарий от x66. Насмешил.
NekiTIpad вне форума
Старый 08.10.2012, 20:33
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Нормальная статья. Самое главное в ней то, что крупное издание немного осветило тему хайпов, пусть и для многих посетителей этого форума в ней не сказано абсолютно ничего нового, но для "зеленого" обывателя думаю будет полезно.
Sergey112 вне форума
Старый 13.10.2012, 10:29
#12
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 371
Благодарностей: 29
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Цитата:
а ФСФР включила «онлайновый ПИФ Pif Hyip» в список организаций, в которых найдены «признаки финансовых пирамид»
и Бюджет РФ туда внесите, пожалуйста идиоты...

Последний раз редактировалось citramonum; 13.10.2012 в 11:08.
citramonum вне форума
Старый 17.10.2012, 18:09
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Людей надо просвещать, я сам когда тока начал понимать что вот тут рядом под носом толпы людей инвестирую, теряют, зарабатывают капельку удивился. И сразу стало ясно почему МММ развалился так быстро.
mackut2006 вне форума
Старый 18.10.2012, 17:11
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Buenos Aires
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 204
Благодарностей: 40
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Разве быстро?
Я то думал что для хайпов пол года - это уже динозавр.
__________________
AtomX online web3 startup at pre-seed
AkaMitch вне форума
Старый 06.12.2013, 15:36
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 294
Благодарностей: 10
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Цитата:
Сообщение от AkaMitch Посмотреть сообщение
Разве быстро?
Я то думал что для хайпов пол года - это уже динозавр.
Ну не всегда
Origami вне форума
Старый 07.12.2013, 10:04
#16
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

ужасная статья, автор статьи отдаленный человек от данной темы
johnnyParazit вне форума
Старый 08.12.2013, 17:44
#17
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 841
Благодарностей: 768
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

Цитата:
Сообщение от AkaMitch Посмотреть сообщение
Разве быстро?
Я то думал что для хайпов пол года - это уже динозавр.
Гиганты от года и более работают.
MoneyWoman вне форума
Старый 13.07.2014, 20:00
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 469
Благодарностей: 7
Re: Журнал "Финанс" рассказывает о HYIP =)

статья такое ощущение написано человеком,далеким от этой темы
heckfy7070 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход